Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4701
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, подскажите мне плиз как считать нужно по икселевскому файлу, сорри, что-то я так туплю))) Справку от буха за 12 месяцев получила, там цифра - доход за 12 месяцев, ме теперь ее нужно на 12 поделить, потом умножить на 4,2 и минусовать 10 процентов? верно? если больше 700 000, то разницу оплачивает работодатель? (у нас точно оплачивает разницу, простоя вот не знаю - будет ли превышать 10 мзп?) Подскажите, пож-ста. Спасибо.


не всегда и не всем можно плясать сразу от суммарного дохода - вбиваете в файл суммы соц отчислений, он все посчитает

или за каждый месяц по моей простыне

#4702
Azikonya

Azikonya
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Девочки, пож подскажите, у меня были сложные роды, мне выпишут доп.больничный. Мне нужно дождаться когда кончится основной больничный или можно уже будет отнести в ГЦВП? Заранее спасибо


нет, не нужно ждать

я получала доп больничный и относила в ГЦВП до истечения срока основного больничного

Спасибо за ответ
  • 0

#4703
Azikonya

Azikonya
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Девочки, пож подскажите, у меня были сложные роды, мне выпишут доп.больничный. Мне нужно дождаться когда кончится основной больничный или можно уже будет отнести в ГЦВП? Заранее спасибо

Мне сказали в ГЦВП (интересовалась сразу, потому что знала, что будет КС), что можно принести сразу, как выпишут. Не нужно ждать.

Спасибо за ответ
  • 0

#4704
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Девочки, пожалуйста, подскажите, справку о доходах с первой работы если заранее возьму и тут писали что надо туда исходящий номер ставить, ничего страшного если я с этой справкой пойду сдавать документы в ГЦВП после двух месяцев, просто хотела заранее справку о доходах с первой работы взять
  • 0

#4705
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Пусть просто поставит печать и подпись. там есть графа Подпись табельщика там поставить подпись и печать. А в ГЦВП подскажут
Хотя заполняется только Наименование организации Должность и с какого вы в отпуске(пишется так же как у АГ)

A_Sapieva, Заяза - спасибо вам!
  • 0

#4706
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Девочки, пож подскажите, у меня были сложные роды, мне выпишут доп.больничный. Мне нужно дождаться когда кончится основной больничный или можно уже будет отнести в ГЦВП? Заранее спасибо


нет, не нужно ждать

я получала доп больничный и относила в ГЦВП до истечения срока основного больничного

у меня тоже было кесарево, сразу отнесла справку о кесарево с роддома в ГЦВП - только справку! у них все равно все данные есть - а потом на карточку пришла небольшая доплата за сложные роды
  • 0

#4707
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

у меня тоже было кесарево, сразу отнесла справку о кесарево с роддома в ГЦВП - только справку! у них все равно все данные есть - а потом на карточку пришла небольшая доплата за сложные роды


может, все-таки не просто справку?

я относила справку из РД в ЖК, доп больничный от ЖК заверяла на работе, потом относила в ГЦВП

#4708
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


у меня тоже было кесарево, сразу отнесла справку о кесарево с роддома в ГЦВП - только справку! у них все равно все данные есть - а потом на карточку пришла небольшая доплата за сложные роды


может, все-таки не просто справку?

я относила справку из РД в ЖК, доп больничный от ЖК заверяла на работе, потом относила в ГЦВП

именно справку с Роддома - может сейчас по другому, но больше ничего не относила (Ауезовский р-н)
  • 0

#4709
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

именно справку с Роддома - может сейчас по другому, но больше ничего не относила (Ауезовский р-н)

Мне в Ауэзовском сказали, что нужен БОЛЬНИЧНЫЙ, заполненный как положено поликлиникой и работодателем.
  • 0

#4710
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
по моему после КС со справкой из Роддома идешь в ЖК там тебе дают дополнительный больничный и ты с ним идешь на работу пишешь заявление о продлении отпуска по беременности и родам, ставишь записи, печати и несешь в гцвп
  • 0

#4711
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

по моему после КС со справкой из Роддома идешь в ЖК там тебе дают дополнительный больничный и ты с ним идешь на работу пишешь заявление о продлении отпуска по беременности и родам, ставишь записи, печати и несешь в гцвп

Так и есть.
  • 0

#4712
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Спасибо за темку.
Сдала все документы с первого раза.
У меня два места работы, документы приняли по 1 экземпляру, только, естественно, справка о доходах и больничный по 2 экземпляра.
С одного места работы у меня превышает доход 186600, а в другом нет.
Как получу деньги, сравнюсь с таблицей и отпишусь.
  • 0

#4713
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Добрый день! подскажите, начислят ли декретные, если в течении 12 месяцев в одной компании проработала 4 месяца,потом уволилась, перерыв 2 месяца и в другой 6 месяцев на время выхода в декрет? Ничего страшного что 2 месяца не работала т нет отчисленей, и как будут считать в таком случае?
  • 0

#4714
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Добрый день! подскажите, начислят ли декретные, если в течении 12 месяцев в одной компании проработала 4 месяца,потом уволилась, перерыв 2 месяца и в другой 6 месяцев на время выхода в декрет? Ничего страшного что 2 месяца не работала т нет отчисленей, и как будут считать в таком случае?

посчитают доход тока со второй компании за 6 месяцев и разделят на 12.
  • 0

#4715
b.gaukhar

b.gaukhar
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
привет всем, получила сегодня декретные
документы сдала 27 мая...
подскажите пожалуйста, кроме пенсионных отчислений еще что то удерживается с этих денег? а то я получила меньше чем расчитывала
  • 0

#4716
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
А я сегодня смеялась до слез...прошло 2 неделе,проверяю карту,а там....40 тенге....в шоке!иду делаю свои дела,через минут 30 прохожу мимо банкомата,проверяю уже 150 тенге...так и не поняла,что это,но завтра пойду еще проверю,если опять так же будет буду разбираться.
  • 0

#4717
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

А я сегодня смеялась до слез...прошло 2 неделе,проверяю карту,а там....40 тенге....в шоке!иду делаю свои дела,через минут 30 прохожу мимо банкомата,проверяю уже 150 тенге...так и не поняла,что это,но завтра пойду еще проверю,если опять так же будет буду разбираться.

у меня токая же история была, после каждой проверки в банкомате сумма увеличивалась ))
  • 0

#4718
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

у меня токая же история была, после каждой проверки в банкомате сумма увеличивалась )

В итоге долго ждали полной суммы?
  • 0

#4719
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Дамы, давайте уважать чужой труд (не заставляйте меня по сто раз переносить сообщения из одной темы в другую) и опыт (не задавайте одни и те же вопросы, ищите ответы в теме)! Тема о пособии до года закреплена сверху, не надо валить все в кучу![/mod]
  • 0

#4720
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

В итоге долго ждали полной суммы?

я уже не помню, месяц вроде
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.