Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4701
nurilla

nurilla
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день! Подскажите пжл, кто недавно сдавал документы на декретные. В ЦОН же сдаются документы? Достаточно удостоверения личности, больничный и реквизиты банковского социального счета, больше никаких документов не надо? И если будет кесарево сечение, доначисление делают ли? Спасибо заранее! 


  • 0

#4702
madina_myshka

madina_myshka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто уже сдал документы. Есть ИП и еще одно официальное место работы. Значит мне надо будет брать 2 больничных? или одного достаточно? 


  • 0

#4703
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Добрый день! Подскажите пжл, кто недавно сдавал документы на декретные. В ЦОН же сдаются документы? Достаточно удостоверения личности, больничный и реквизиты банковского социального счета, больше никаких документов не надо? И если будет кесарево сечение, доначисление делают ли? Спасибо заранее! 

Здравствуйте. 1-го февраля сдавала документы в ГЦВП Турксибского района, принимают работники ЦОНа. Работники ГЦВП сидят дальше за закрытым залом, они занимаются только обработкой. Работники ЦОНа бегают у них все документы перепроверяют. Сейчас для дородовой пособии нужны только 4 документа: 1. Удостоверение личности (оригинал), 2. Уведомление о наличии счета в банке (я открыла в казкоме и сделала сразу два экзем. для кесерево), 3. Больничный лист, 4. Адресная справка, но они там же на месте сами распечатают. Единственное у меня на больничном дни не правильно были посчитаны, 125 дней, пришлось, в тот же день сначала съездит в ЖК исправить, заново поставить печать и роспись, потом на работу, там тоже написали исправленному верить, сдала в ГЦВП ближе к 18.00. Дали талон, что документы будут готовы 13.02.2018г, но по хоумбанку деньги упали 6-7 числа, так быстро. У меня было ИП, но не работающая, поэтому только одно больничное открывало, и то поработала там полгода и за декабрь хорошую премию давали, там официально налоги платили, но вопросов никаких не задавали. А насчет ЦОНа, точно не знаю, там можно сдавать или нет.


  • 0

#4704
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто уже сдал документы. Есть ИП и еще одно официальное место работы. Значит мне надо будет брать 2 больничных? или одного достаточно? 

Да, если числитесь в ИП, и налоги платите, то два больничных надо открывать.


  • 0

#4705
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 И если будет кесарево сечение, доначисление делают ли? Спасибо заранее! 

делают, после выписки, открываете доп.больничный на 14 дней, также подписываете на работе и сдаете в ГЦВП.


  • 0

#4706
madina_myshka

madina_myshka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто уже сдал документы. Есть ИП и еще одно официальное место работы. Значит мне надо будет брать 2 больничных? или одного достаточно? 

Да, если числитесь в ИП, и налоги платите, то два больничных надо открывать.

 

Спасибо!
1 марта в декрет. тоже собираюсь сдавать в Турксибском районе.


  • 0

#4707
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Девочки, ИП, у кого дополнительно запрашивали декларацию 910? Сдала документы, уже думала все прошло гладко, но тут звонят и просят донести? Соц у меня максималка, пенс минималка. Мож поэтому.. но ИП у меня 10 лет, я постоянно работаю, плачу налоги. Говорят сейчас они всех проверяют жестко. Даже устраивают ИП налоговые проверки.
  • 0

#4708
katya120

katya120
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Девочки, ИП, у кого дополнительно запрашивали декларацию 910? Сдала документы, уже думала все прошло гладко, но тут звонят и просят донести? Соц у меня максималка, пенс минималка. Мож поэтому.. но ИП у меня 10 лет, я постоянно работаю, плачу налоги. Говорят сейчас они всех проверяют жестко. Даже устраивают ИП налоговые проверки.

налоговики говорят, что частенько запрашивают именно этот документ. У вас запросили за 2017 год?


  • 0

#4709
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


Девочки, ИП, у кого дополнительно запрашивали декларацию 910? Сдала документы, уже думала все прошло гладко, но тут звонят и просят донести? Соц у меня максималка, пенс минималка. Мож поэтому.. но ИП у меня 10 лет, я постоянно работаю, плачу налоги. Говорят сейчас они всех проверяют жестко. Даже устраивают ИП налоговые проверки.

налоговики говорят, что частенько запрашивают именно этот документ. У вас запросили за 2017 год?
да, за 2017 г. Ну мне в ГЦВП тожесказали что это обычное явление. Просто в 2015 г у меня ничего не просили донести, вот и напряглась..
  • 0

#4710
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Девочки, ИП, у кого дополнительно запрашивали декларацию 910? Сдала документы, уже думала все прошло гладко, но тут звонят и просят донести? Соц у меня максималка, пенс минималка. Мож поэтому.. но ИП у меня 10 лет, я постоянно работаю, плачу налоги. Говорят сейчас они всех проверяют жестко. Даже устраивают ИП налоговые проверки.

вчера пришло сообщение, что мне назначили пособие. Значит запрос деклараций-обычное явление сейчас.
  • 0

#4711
Meya

Meya
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Здравствуйте! если параллельно в 2х организациях работаете на момент выхода в декрет то нужно 2 больничных. Каждая организация будет ставить свою печать и подпись на обороте.


  • 0

#4712
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Доброго дня всем!
До декрета ровно неделя и тут мне начали советовать сделать корректировку по ип патент, социалку увеличить до 7500 тг (до этого 1500 тг в мес стояло)
Говорят корректировка в течение 3-х дней отобразится и можно брать выписку для гцвп. В общем доплатить надо 72000 тг за год.
Кто сталкивался? Есть смысл? Будут ли перепроверять изначальные значения? В налоговой говорят пени не будет.
  • 0

#4713
Dress_kod

Dress_kod
  • Гость
  • 29 сообщений
Добрый день, то же вопрос по ип и социалке. Если опв минималка, а соц максималка, то сейчас проблем с этим нет? Не требуют доплатить опв?
  • 0

#4714
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Добрый день, то же вопрос по ип и социалке. Если опв минималка, а соц максималка, то сейчас проблем с этим нет? Не требуют доплатить опв?

получила вчера декретные как раз в этой ситуации. СО были макс, ОПВ были минимальные. Дополнительно запросили декларацию за 2017 г. Но у меня ИП давно и регулярно работает. Говорят что сейчас проверяют ИП. Я думаю это относитсяв первую очередь к тем кто начинает что-то доплачивать, резко устраиваться на работу и тд. У меня все было ровно и регулярно.
  • 1

#4715
thunder girl

thunder girl
  • Гость
  • 11 сообщений

Девочки, всем привет! 

 

Кто-то выходил на 35 неделе по договоренности со своим АГ? Не было ли проблем в ГЦВП? А то моя меня застращала, мол живот будет большой, вдруг раньше родишь, никаких декретных не получишь. 


  • 0

#4716
Dress_kod

Dress_kod
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый день, то же вопрос по ип и социалке. Если опв минималка, а соц максималка, то сейчас проблем с этим нет? Не требуют доплатить опв?

получила вчера декретные как раз в этой ситуации. СО были макс, ОПВ были минимальные. Дополнительно запросили декларацию за 2017 г. Но у меня ИП давно и регулярно работает. Говорят что сейчас проверяют ИП. Я думаю это относитсяв первую очередь к тем кто начинает что-то доплачивать, резко устраиваться на работу и тд. У меня все было ровно и регулярно.
Спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал Dress_kod: 13.03.2018, 12:52:35

  • 0

#4717
Dress_kod

Dress_kod
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый день, то же вопрос по ип и социалке. Если опв минималка, а соц максималка, то сейчас проблем с этим нет? Не требуют доплатить опв?

получила вчера декретные как раз в этой ситуации. СО были макс, ОПВ были минимальные. Дополнительно запросили декларацию за 2017 г. Но у меня ИП давно и регулярно работает. Говорят что сейчас проверяют ИП. Я думаю это относитсяв первую очередь к тем кто начинает что-то доплачивать, резко устраиваться на работу и тд. У меня все было ровно и регулярно.
Спасибо за ответ!
У меня ип 5 лет действующее постоянно. Только зар. плату по минимуму ставила. Вот думаю если доплатить только социалку, пройдет такой вариант? Или не стоит рисковать?
  • 0

#4718
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

У меня ип 5 лет действующее постоянно. Только зар. плату по минимуму ставила. Вот думаю если доплатить только социалку, пройдет такой вариант? Или не стоит рисковать?

мне сказали, что все доплаты законны. и что если даже будут вопросы - стоять на своем.

я решила попробовать.  


  • 0

#4719
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Добрый день, то же вопрос по ип и социалке. Если опв минималка, а соц максималка, то сейчас проблем с этим нет? Не требуют доплатить опв?

получила вчера декретные как раз в этой ситуации. СО были макс, ОПВ были минимальные. Дополнительно запросили декларацию за 2017 г. Но у меня ИП давно и регулярно работает. Говорят что сейчас проверяют ИП. Я думаю это относитсяв первую очередь к тем кто начинает что-то доплачивать, резко устраиваться на работу и тд. У меня все было ровно и регулярно.
Спасибо за ответ!
У меня ип 5 лет действующее постоянно. Только зар. плату по минимуму ставила. Вот думаю если доплатить только социалку, пройдет такой вариант? Или не стоит рисковать?
даже не знаю. Прикопаться могут из-за поздней доплаты. Я весь доход показывала , тк работаю безнал. А максималку я себе стала платить после рождения первого ре, знала что второго буду рожать через пару лет. У меня в принципе небольшая разница между моим реальным СО и максималкой. Я просто дочисляла сверху пару тысяч. Закон этого не запрещает. Если вы готовы к тому чтобы доказать свою правоту-можете доплатить смело. Но я думаю ГФСС в курсе таких манипуляций, поэтому обратят внимание(( Просто вооружитесь Законами и будьте готовы. И чтобы у ИП все в поррядке было с отчетностью.
  • 0

#4720
Dress_kod

Dress_kod
  • Гость
  • 29 сообщений

У меня ип 5 лет действующее постоянно. Только зар. плату по минимуму ставила. Вот думаю если доплатить только социалку, пройдет такой вариант? Или не стоит рисковать?

мне сказали, что все доплаты законны. и что если даже будут вопросы - стоять на своем.
я решила попробовать.
Спасибо. А 910 вы им все равно доносили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.