Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4681
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Девочки, подскажите ,пожалуйста, когда выгоднее брать больничный? с 1-го августа хотела взять, но прочитала тут что девочки пишут, что отчисления за июль только 25 августа будет, верно ли? Мне тогда надо оформляться только в сентябре?


Зачем до сентября мучать себя :) в сентябре пойдете ваши денежки в декабре поступят. если у вас срок к 1 августа вы спокойно берите больничный только сдавать его идите не 2-го, а к 15-му августа. они вроде как отчисления за июль увидят в 20-х числах. либо берите б/лист с 15 августа, к тому времени ваши бухи уже отчисления за июль проведут, а август он по любой в расчет не возьмется хоть с 1-го хоть с 29 бери б/лист.
  • 0

#4682
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Или скажут сиди и не высовывайся, кто-нибудь посоветуйте как быть?????

Конечно сходите.Они по моему объясняют расчеты 103 тыс тоже деньги. А 950 тыс вам к начислению или на руки???
  • 0

#4683
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
GA4ever, гляньте личку


  • 0

#4684
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Девочки, подскажите ,пожалуйста, когда выгоднее брать больничный? с 1-го августа хотела взять, но прочитала тут что девочки пишут, что отчисления за июль только 25 августа будет, верно ли? Мне тогда надо оформляться только в сентябре?


Зачем до сентября мучать себя :) в сентябре пойдете ваши денежки в декабре поступят. если у вас срок к 1 августа вы спокойно берите больничный только сдавать его идите не 2-го, а к 15-му августа. они вроде как отчисления за июль увидят в 20-х числах. либо берите б/лист с 15 августа, к тому времени ваши бухи уже отчисления за июль проведут, а август он по любой в расчет не возьмется хоть с 1-го хоть с 29 бери б/лист.

Соц. отчисления за июль упадут только к 20 числу августа (наша бух. сказала) а у меня больничный с 1-го августа. Тут на форуме пишут , что все отчисления которые будут после выдачи больничного листа не входят в расчет. Верно ли это?
  • 0

#4685
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений



Девочки, подскажите ,пожалуйста, когда выгоднее брать больничный? с 1-го августа хотела взять, но прочитала тут что девочки пишут, что отчисления за июль только 25 августа будет, верно ли? Мне тогда надо оформляться только в сентябре?


Зачем до сентября мучать себя :) в сентябре пойдете ваши денежки в декабре поступят. если у вас срок к 1 августа вы спокойно берите больничный только сдавать его идите не 2-го, а к 15-му августа. они вроде как отчисления за июль увидят в 20-х числах. либо берите б/лист с 15 августа, к тому времени ваши бухи уже отчисления за июль проведут, а август он по любой в расчет не возьмется хоть с 1-го хоть с 29 бери б/лист.

Соц. отчисления за июль упадут только к 20 числу августа (наша бух. сказала) а у меня больничный с 1-го августа. Тут на форуме пишут , что все отчисления которые будут после выдачи больничного листа не входят в расчет. Верно ли это?

Вам просто документы нужно подавать только после того, как соц.отчисления за июль сядут в ГЦВП. В расчет они включены будут, т.к. они за июль, т.е. до даты открытия больничного. Чтобы удостовериться, пришли ли к ним соц.отчисления, возьмите там же в ГЦВП оборотку по соц.отчислениям и сверьте даты-суммы. Тем более, справку о доходах менеджер тоже будет сверять с этой самой обороткой.
Если же Вы подадите документы до поступления отчислений за июль, тогда да - их в расчет не примут, хоть Вы их в справке и укажете.
  • 0

#4686
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Девченки помогите пож-ста заполнить оборотную часть Больничного Листка: как вам в Бухгалтерии заполнили данные?
обязательно ли заполнять две послдение части? по первой части все понятно.
Или кто-нибудь в Личку скиньте пож-ста копию заполнения, у кого есть.
Ато наша Бух переживает, что испортит больничный листок....
  • 0

#4687
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Ато наша Бух переживает, что испортит больничный листок....


Пусть просто поставит печать и подпись. там есть графа Подпись табельщика там поставить подпись и печать. А в ГЦВП подскажут
Хотя заполняется только Наименование организации Должность и с какого вы в отпуске(пишется так же как у АГ)
  • 0

#4688
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Девчонки всем привет, зашла посоветоваться, доки сдала 29 мая, вчера посмотрела на карточку перечислили. История у меня была такая, я сдавала 3 больничных и три справки, по подсчетам фаила сверху должно было получиться 950 тыс, а перечислили 847 тыс, вот сижу думаю идти разбираться или нет. Если идти то на что аргументироваться? Или скажут сиди и не высовывайся, кто-нибудь посоветуйте как быть?????


в том файле коэффициент 4,7 - но это не для всех

Спасибо я пересчитала, вот и не выходит моя разница
  • 0

#4689
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Спасибо я пересчитала, вот и не выходит моя разница


умножили на 4,2 и вышла полученная сумма?

#4690
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Спасибо я пересчитала, вот и не выходит моя разница


умножили на 4,2 и вышла полученная сумма?

приблизительно
  • 0

#4691
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Девченки помогите пож-ста заполнить оборотную часть Больничного Листка: как вам в Бухгалтерии заполнили данные?
обязательно ли заполнять две послдение части? по первой части все понятно.
Или кто-нибудь в Личку скиньте пож-ста копию заполнения, у кого есть.
Ато наша Бух переживает, что испортит больничный листок....

Я заполнила все больничные и данные табельщика и среднюю з/п, меня пугали что не примут, в Жетысуйском ГЦВП сдала со второго раза, и то и за моей невнимательности справку составляла за место 207000 тг поставила 200700 тенге. Вообще говорят что не нужно заполнять ни дни, ни оклад, только название фирмы подпись табельщика и печать. Единственное если есть перечисления от Ипшника, то акт сверки с налоговой, хотя я считаю что это не совсем правильно, но это правила бюрократии
  • 0

#4692
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



Спасибо я пересчитала, вот и не выходит моя разница


умножили на 4,2 и вышла полученная сумма?

приблизительно


ну вот Вы по файлу (хороший файл) по неверному коэффициенту насчитали себе 950 тыс, т.е. полагали, что гросс доплата будет 950 000/0,9=1 055 555 тг

тогда ср/мес доход = 1 055 555/4,7=224 586 тг (от обратного)

при правильном коэффициенте 4,2 сумма выплаты = 224 586 *4,2-10% = 848 936 тг

т.е. Ваши 850 тыс тг

файл хороший, но коэффициент не тот стоит (не для всех случаев) и еще он 10% от 75 МЗП не учитывает

#4693
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений




Спасибо я пересчитала, вот и не выходит моя разница


умножили на 4,2 и вышла полученная сумма?

приблизительно


ну вот Вы по файлу (хороший файл) по неверному коэффициенту насчитали себе 950 тыс, т.е. полагали, что гросс доплата будет 950 000/0,9=1 055 555 тг

тогда ср/мес доход = 1 055 555/4,7=224 586 тг (от обратного)

при правильном коэффициенте 4,2 сумма выплаты = 224 586 *4,2-10% = 848 936 тг

т.е. Ваши 850 тыс тг

файл хороший, но коэффициент не тот стоит (не для всех случаев) и еще он 10% от 75 МЗП не учитывает

Да да пересчитала, сразу не глянула, спасибо
  • 0

#4694
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Да да пересчитала, сразу не глянула, спасибо


пожалуйста

я написала модератору про коэффициент 4,7 в файле

#4695
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений




Девочки, подскажите ,пожалуйста, когда выгоднее брать больничный? с 1-го августа хотела взять, но прочитала тут что девочки пишут, что отчисления за июль только 25 августа будет, верно ли? Мне тогда надо оформляться только в сентябре?


Зачем до сентября мучать себя :) в сентябре пойдете ваши денежки в декабре поступят. если у вас срок к 1 августа вы спокойно берите больничный только сдавать его идите не 2-го, а к 15-му августа. они вроде как отчисления за июль увидят в 20-х числах. либо берите б/лист с 15 августа, к тому времени ваши бухи уже отчисления за июль проведут, а август он по любой в расчет не возьмется хоть с 1-го хоть с 29 бери б/лист.

Соц. отчисления за июль упадут только к 20 числу августа (наша бух. сказала) а у меня больничный с 1-го августа. Тут на форуме пишут , что все отчисления которые будут после выдачи больничного листа не входят в расчет. Верно ли это?

Вам просто документы нужно подавать только после того, как соц.отчисления за июль сядут в ГЦВП. В расчет они включены будут, т.к. они за июль, т.е. до даты открытия больничного. Чтобы удостовериться, пришли ли к ним соц.отчисления, возьмите там же в ГЦВП оборотку по соц.отчислениям и сверьте даты-суммы. Тем более, справку о доходах менеджер тоже будет сверять с этой самой обороткой.
Если же Вы подадите документы до поступления отчислений за июль, тогда да - их в расчет не примут, хоть Вы их в справке и укажете.



Спасибо большое девочки за ответы!
  • 0

#4696
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Девочки, подскажите мне плиз как считать нужно по икселевскому файлу, сорри, что-то я так туплю))) Справку от буха за 12 месяцев получила, там цифра - доход за 12 месяцев, ме теперь ее нужно на 12 поделить, потом умножить на 4,2 и минусовать 10 процентов? верно? если больше 700 000, то разницу оплачивает работодатель? (у нас точно оплачивает разницу, простоя вот не знаю - будет ли превышать 10 мзп?) Подскажите, пож-ста. Спасибо.

Сообщение отредактировал Kisyulya85: 19.06.2013, 19:29:39

  • 0

#4697
Azikonya

Azikonya
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Девочки, пож подскажите, у меня были сложные роды, мне выпишут доп.больничный. Мне нужно дождаться когда кончится основной больничный или можно уже будет отнести в ГЦВП? Заранее спасибо
  • 0

#4698
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки, пож подскажите, у меня были сложные роды, мне выпишут доп.больничный. Мне нужно дождаться когда кончится основной больничный или можно уже будет отнести в ГЦВП? Заранее спасибо

Мне сказали в ГЦВП (интересовалась сразу, потому что знала, что будет КС), что можно принести сразу, как выпишут. Не нужно ждать.
  • 0

#4699
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, пож подскажите, у меня были сложные роды, мне выпишут доп.больничный. Мне нужно дождаться когда кончится основной больничный или можно уже будет отнести в ГЦВП? Заранее спасибо


нет, не нужно ждать

я получала доп больничный и относила в ГЦВП до истечения срока основного больничного

#4700
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Да да пересчитала, сразу не глянула, спасибо


пожалуйста

я написала модератору про коэффициент 4,7 в файле


девочки, у кого сохранился этот файл, скачанный недавно? разместите его здесь, плиз, исправим коэффициент на 4,2

у меня этот файл старый, где периоды до 2012 года, т.е. еще тех времен, когда его здесь разместили и по старому теперь закону он был не совсем правильный


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.