Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4721
Aliya-is

Aliya-is
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет Всем. Подскажите пожалуйста наш ОК испортила больничный лист. Поставила печать в первый ращ не было видно она еще сверху сделала. И получилось двойная печать. Че делать? Аж жо слез обидно. Как думаете примут???
  • 0

#4722
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Добрый день! подскажите, начислят ли декретные, если в течении 12 месяцев в одной компании проработала 4 месяца,потом уволилась, перерыв 2 месяца и в другой 6 месяцев на время выхода в декрет? Ничего страшного что 2 месяца не работала т нет отчисленей, и как будут считать в таком случае?

посчитают доход тока со второй компании за 6 месяцев и разделят на 12.

Доход возьмут с 2-х фирм.
У нас работала девушка продавец 4 месяца до декрета. До этого она работала в одном месте всего лишь 1 месяц. Потом 7 месяцев без работы. Потом к нам устроилась. И от нас ушла в декрет.
Так вот у нее взяли 2 справки о доходах. На той фирме - 1 месяц, у нас-4 месяца.
Р.S. Кстати, это все было после принятия закона.
  • 0

#4723
Yuli

Yuli
  • Гость
  • 34 сообщений

Доход возьмут с 2-х фирм.
У нас работала девушка продавец 4 месяца до декрета. До этого она работала в одном месте всего лишь 1 месяц. Потом 7 месяцев без работы. Потом к нам устроилась. И от нас ушла в декрет.
Так вот у нее взяли 2 справки о доходах. На той фирме - 1 месяц, у нас-4 месяца.
Р.S. Кстати, это все было после принятия закона.

А с той фирмы, с которой уволился, проработав короткий период, нужна только справка о доходах или еще какие то документы?
  • 0

#4724
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

А с той фирмы, с которой уволился, проработав короткий период, нужна только справка о доходах или еще какие то документы?

Приказ о приеме и увольнении КОпия с живой печатью КОПИЯ ВЕРНА
  • 0

#4725
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Привет Всем. Подскажите пожалуйста наш ОК испортила больничный лист. Поставила печать в первый ращ не было видно она еще сверху сделала. И получилось двойная печать. Че делать? Аж жо слез обидно. Как думаете примут???

В принципе можно написать Исправленному верить и подпись. Н овсе же советую сначал с этим больничным пройти в ГЦВП и спросить мало ли .
  • 0

#4726
Yuli

Yuli
  • Гость
  • 34 сообщений

А с той фирмы, с которой уволился, проработав короткий период, нужна только справка о доходах или еще какие то документы?

Приказ о приеме и увольнении КОпия с живой печатью КОПИЯ ВЕРНА

Спасибо :) а то мне в ГЦВП предложили еще один больничный лист открыть, т.к. я им с дуру сказала, что да, еще числюсь на этой работе, но там деятельности нет пока, поэтому и отчислений нет. А с приказами проще, чем больничный еще один открывать.
  • 0

#4727
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

А с приказами проще, чем больничный еще один открывать.

Ну в принципе если вы там числитесь, то можно приказ отнести что с такого то момента по такой деятельность организации приостоновлена . в свяхи с этим в отпуске. Хотя по ТК, когда идет простой Организация должна платить 30 % от з.п Могут к нему придраться. Если конечно е вам легче уволится то по мне уволится
  • 0

#4728
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
В случае 2-х работ нужно и 2 больничных. Если вы уволены с первой работы - то один больничный
  • 0

#4729
Yuli

Yuli
  • Гость
  • 34 сообщений

А с приказами проще, чем больничный еще один открывать.

Ну в принципе если вы там числитесь, то можно приказ отнести что с такого то момента по такой деятельность организации приостоновлена . в свяхи с этим в отпуске. Хотя по ТК, когда идет простой Организация должна платить 30 % от з.п Могут к нему придраться. Если конечно е вам легче уволится то по мне уволится

Да, легче уволиться, они меня потом в любой момент назад примут.
  • 0

#4730
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста! Ребенку 3 месяца, но я еще не на роды, декретные, по уходу за ре документы не подавала. Получу ли я свои деньги или уже поздно?
  • 0

#4731
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста! Ребенку 3 месяца, но я еще не на роды, декретные, по уходу за ре документы не подавала. Получу ли я свои деньги или уже поздно?

да положены с момента выдачи декретных до года по моему имеете права подать. А с рождения ребенка до года на единовременное
  • 0

#4732
Aliya-is

Aliya-is
  • Гость
  • 7 сообщений


Привет Всем. Подскажите пожалуйста наш ОК испортила больничный лист. Поставила печать в первый ращ не было видно она еще сверху сделала. И получилось двойная печать. Че делать? Аж жо слез обидно. Как думаете примут???

В принципе можно написать Исправленному верить и подпись. Н овсе же советую сначал с этим больничным пройти в ГЦВП и спросить мало ли .



Спасибо за ответ. Я сдала, приняли без проблем. Смутило одно что девушка которая принимала док-ты даже не сверяла соц и пенс отчисления как здесь многие писали. Приняла все автоматом. Это нормально?
  • 0

#4733
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Спасибо за ответ. Я сдала, приняли без проблем. Смутило одно что девушка которая принимала док-ты даже не сверяла соц и пенс отчисления как здесь многие писали. Приняла все автоматом. Это нормально?

все наверное зависит от работника. Ну если все сходится, то все ок. Лишь бы потом не вызывали. В окошках же простые инспектора сидят. А расчет уже делают специалисты.
  • 0

#4734
Aliya-is

Aliya-is
  • Гость
  • 7 сообщений

Спасибо за ответ. Я сдала, приняли без проблем. Смутило одно что девушка которая принимала док-ты даже не сверяла соц и пенс отчисления как здесь многие писали. Приняла все автоматом. Это нормально?

все наверное зависит от работника. Ну если все сходится, то все ок. Лишь бы потом не вызывали. В окошках же простые инспектора сидят. А расчет уже делают специалисты.

Вот и я этого боюсь. Но буду надеяться на лучшее.
  • 0

#4735
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Доход возьмут с 2-х фирм.
У нас работала девушка продавец 4 месяца до декрета. До этого она работала в одном месте всего лишь 1 месяц. Потом 7 месяцев без работы. Потом к нам устроилась. И от нас ушла в декрет.
Так вот у нее взяли 2 справки о доходах. На той фирме - 1 месяц, у нас-4 месяца.
Р.S. Кстати, это все было после принятия закона.

А с той фирмы, с которой уволился, проработав короткий период, нужна только справка о доходах или еще какие то документы?

Спасибо!

Сообщение отредактировал nastena210390: 21.06.2013, 18:48:52

  • 0

#4736
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста! Ребенку 3 месяца, но я еще не на роды, декретные, по уходу за ре документы не подавала. Получу ли я свои деньги или уже поздно?

да положены с момента выдачи декретных до года по моему имеете права подать. А с рождения ребенка до года на единовременное


Спасибо, большое. А то я вся как на иголках переживаю. Ребенка не с кем оставить, мужу некогда. Я так поняла там в очереди придется долго стоять

  • 0

#4737
mamadin

mamadin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, если я ухожу в декрет в начале августа, то получается, что доходы за июль мне не засчитаются при расчете декретных?
  • 0

#4738
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, если я ухожу в декрет в начале августа, то получается, что доходы за июль мне не засчитаются при расчете декретных?


август в расчет не войдет, а июль войдет.
  • 0

#4739
Ольга1989.06.13

Ольга1989.06.13
  • Частый гость
  • 54 сообщений
всем привет, девушки дорогие. кто-нибудь брал не как положено больничный с 30-32 неделю, а позже? я хотела взять больничный с 35,36 недели. с первым ребенком проблем не было. написала в больнице заявление, что по собственному желанию беру позже больничный и все мне выписали его в 35,36 недель это было в январе 2011г. теперь же гинеколог говорит не могу крайний срок 32 недели. но я хочу работать, дома сидеть не хочу(((( подскажите кто брал позднее больничный? с компанией договорится и получать деньги в конверте не вариант, все в белую.
  • 0

#4740
~Bonita~

~Bonita~
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем,

Буду благодарна, если подскажете как быть в моей ситуации. Я собираюсь рожать за границей, срок у меня в середине-конце декабря. На месте моей работы контракт с гос.учреждением заключён так, что я должна/обязуюсь приносить определённый доход, за что ежемесечно получаю зарплату, то есть я не обязана появляться там каждый день.
В связи с этим, в целях безопасности для здоровья и по срокам беременности, я бы хотела уехать за границу уже с сентября. Могу ли я при данной ситуации получить декрентые назначив/зарегистрировав кого-то в моей семье (маму например) доверенным лицом, оформив доверенность, что бы мама получила за меня деньги, когда придёт срок ( как я понимаю с 30ой недели?) Или я сама обязательно должна быть на месте? Вообще может член моей семьи оформить за меня декретные если у него будут мои документы итп? Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.