Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4421
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

)) там же адрес прикреплен к окошку, так что если Вы по своему адресу к нему, то не отвертеться))))

А даже так, думала по принципу "живой очереди" Куда встал. СПС за инфо :D Хотела схитрить) Короче как повезет

Сообщение отредактировал A_Sapieva: 30.05.2013, 13:27:50

  • 0

#4422
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

)) там же адрес прикреплен к окошку, так что если Вы по своему адресу к нему, то не отвертеться))))

А даже так, думала по принципу "живой очереди" Куда встал. СПС за инфо :D Хотела схитрить) Короче как повезет

да, бывает в некоторые окошки никогда нет народу
а в другие - нескончаемый поток.... обидно
сидишь в длинной очереди и смотришь, как другие менеджеры в потолок плюют
  • 0

#4423
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


)) там же адрес прикреплен к окошку, так что если Вы по своему адресу к нему, то не отвертеться))))

А даже так, думала по принципу "живой очереди" Куда встал. СПС за инфо :D Хотела схитрить) Короче как повезет

да, бывает в некоторые окошки никогда нет народу
а в другие - нескончаемый поток.... обидно
сидишь в длинной очереди и смотришь, как другие менеджеры в потолок плюют


вот-вот
  • 0

#4424
Aigera80

Aigera80
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Если кесарево, то коэффициент 4,7

Всем Спасибо, за ответы. Еще такой вопрос, если сам находишься в другом городе, и документы в ГЦВП по месту прописки будет подавать другой человек по доверенности, то надо ли передавать оригиналы документов (удостоверение личности и другие, понятно что больничный лист оригинал передать надо будет, а остальные)?
  • 0

#4425
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В нашей компании в расчет среднего заработка для расчета отпускных входят только выплаты, носящие постоянный характер. Т.е. Оклад, KPI 25% - Переменная часть, Премии ежемесячные, Оплаты за праздничные и выходные, Сверхурочные. Думаю, если начнут делать доплаты декретницам - используют этот же принцип.


когда я работала в банке, где зп делилась на оклад и так называемую премию, то отпускные были нормальные, с учетом этих премий, а вот экологические отпуска в филиале в тех регионах давали по голому окладу. Так что для декретных тоже может быть другой принцип

#4426
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


В нашей компании в расчет среднего заработка для расчета отпускных входят только выплаты, носящие постоянный характер. Т.е. Оклад, KPI 25% - Переменная часть, Премии ежемесячные, Оплаты за праздничные и выходные, Сверхурочные. Думаю, если начнут делать доплаты декретницам - используют этот же принцип.


когда я работала в банке, где зп делилась на оклад и так называемую премию, то отпускные были нормальные, с учетом этих премий, а вот экологические отпуска в филиале в тех регионах давали по голому окладу. Так что для декретных тоже может быть другой принцип

Дожить бы еще до того времени, когда наша компания разродится на разницу)))) А может глядишь и в наших законах обяжут работодателей доплачивать принудительно ;)
  • 1

#4427
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Вот_оно_счастье вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#4428
Смурфик_08_2013

Смурфик_08_2013
  • Гость
  • 22 сообщений
Может быть, кто нибудь подскажет......Ситуация такая: на новом рабочем месте месяц,как оф.устроена, но договора подписанного ГД нет, через месяц в декрет..... должны ли выплачивать декретные или имеют право уволить? или увольняться сразу самой?
  • 0

#4429
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Может быть, кто нибудь подскажет......Ситуация такая: на новом рабочем месте месяц,как оф.устроена, но договора подписанного ГД нет, через месяц в декрет..... должны ли выплачивать декретные или имеют право уволить? или увольняться сразу самой?

Вы пишите, что месяц как официально устроены...Как же тогда может не быть подписанного ТД, он же является основанием Вашего официального устройства? И выплачивать декретные Вам будут не Ваши работодатели же в любом случае. Только вот с трудоустройством что-то не понятно... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лиса07: 30.05.2013, 21:12:08

  • 0

#4430
Смурфик_08_2013

Смурфик_08_2013
  • Гость
  • 22 сообщений
договор должны были подписать,но на руки я его еще не получила (свой экземпляр) по этому не знаю, подписан он или нет...... но заявление и договор составлялся и подписывался мной с 8го мая......
  • 0

#4431
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

договор должны были подписать,но на руки я его еще не получила (свой экземпляр) по этому не знаю, подписан он или нет...... но заявление и договор составлялся и подписывался мной с 8го мая......

"Статья 32. Порядок заключения, изменения и дополнения трудового договора
1. Трудовой договор заключается в письменной форме не менее чем в двух экземплярах и подписывается сторонами. По одному экземпляру трудового договора хранится у работника и работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора подтверждается в письменной форме."
Это выдержка из Трудового кодекса, так что идите и требуйте свой экземпляр. Уволить они Вас не имеют право, а должны выдать Вам все необходимые документы, для предоставления их в ГЦВП, когда придет срок. А до этого Вы где-то работали?
  • 0

#4432
Смурфик_08_2013

Смурфик_08_2013
  • Гость
  • 22 сообщений


договор должны были подписать,но на руки я его еще не получила (свой экземпляр) по этому не знаю, подписан он или нет...... но заявление и договор составлялся и подписывался мной с 8го мая......

"Статья 32. Порядок заключения, изменения и дополнения трудового договора
1. Трудовой договор заключается в письменной форме не менее чем в двух экземплярах и подписывается сторонами. По одному экземпляру трудового договора хранится у работника и работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора подтверждается в письменной форме."
Это выдержка из Трудового кодекса, так что идите и требуйте свой экземпляр. Уволить они Вас не имеют право, а должны выдать Вам все необходимые документы, для предоставления их в ГЦВП, когда придет срок. А до этого Вы где-то работали?

да,конечно...но это было ИП без пенсионных отчислений(((
  • 0

#4433
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

да,конечно...но это было ИП без пенсионных отчислений(((

Более опытные в этом вопросе девочки, думаю, напишут положены ли Вам в этом случае какие-то выплаты. Понятно, что они будут очень небольшими. Но! Это однозначно не повод увольняться :dont: , и уволить Вас только по причине Вашего скорого декрета не имеют права!
  • 0

#4434
Смурфик_08_2013

Смурфик_08_2013
  • Гость
  • 22 сообщений


да,конечно...но это было ИП без пенсионных отчислений(((

Более опытные в этом вопросе девочки, думаю, напишут положены ли Вам в этом случае какие-то выплаты. Понятно, что они будут очень небольшими. Но! Это однозначно не повод увольняться :dont: , и уволить Вас только по причине Вашего скорого декрета не имеют права!

Спасибо! Хоть какая то информация уже хорошо! а то первый раз) столько всего нужно учесть)
  • 0

#4435
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем доброго дня! Почитала темку, нашла ответы на многие интересующие меня вопросы, только вот с отпуском трудовым не совсем поняла...Сейчас получается не выгодно брать весь отпуск перед декретными, да? т.к. в расчет будут брать доход не выше 10 МЗП. Если больнич. выпишут 1-2 октября, то имеет ли смысл брать отпуск в сентябре? может правильно будет брать отпуск в разные месяцы? например в июле 10дн, потом в августе 10дн, хотя тоже нет смысла...если я поработаю до середины июля и выйду в отпуск на 10-12дн, доход за июль же будет все равно в районе з/пл (доход 144000т уже без ОПВ). Подскажите пожалуйста, брать отпуск или нет? как будет выгодно взять отпуск, чтобы доход для исчисления соц.отчисл. не превысил 10 МЗП и в то же время отпускные вошли при расчете декретных?
  • 0

#4436
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
и еще хотелось бы уточнить, это точно, что декретные будут считать отдельно по каждому работодателю? я на двух работах+ ИП свое. Ведь главное, чтобы доход от каждого работодателя не превышал 705 348т? по ИП соц.отчисл. идут от 1МЗП, а на тех работах доход не превышает.
  • 0

#4437
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Всем доброго дня! Почитала темку, нашла ответы на многие интересующие меня вопросы, только вот с отпуском трудовым не совсем поняла...Сейчас получается не выгодно брать весь отпуск перед декретными, да? т.к. в расчет будут брать доход не выше 10 МЗП. Если больнич. выпишут 1-2 октября, то имеет ли смысл брать отпуск в сентябре? может правильно будет брать отпуск в разные месяцы? например в июле 10дн, потом в августе 10дн, хотя тоже нет смысла...если я поработаю до середины июля и выйду в отпуск на 10-12дн, доход за июль же будет все равно в районе з/пл (доход 144000т уже без ОПВ). Подскажите пожалуйста, брать отпуск или нет? как будет выгодно взять отпуск, чтобы доход для исчисления соц.отчисл. не превысил 10 МЗП и в то же время отпускные вошли при расчете декретных?

Я думаю не выгодно будет брать весь отпуск. Я например в июле 2012 ездила за границу, соответственно отпуск бухгалтер мне начислила заранее июнем месяца. И вся сумма отпуска легла на июнь. Тем самым в июне доход превысил 10 МЗП. На тот момент я не была еще в положении, но если бы знала, попросила бы бухгалтера начислить отпуск июлем. А в июле у меня вышел доход только от неполных рабочих дней, которые я после отпуска наработала. Доход конечно получился значительно меньше обычного((( Так что делайте выводы.

и еще хотелось бы уточнить, это точно, что декретные будут считать отдельно по каждому работодателю? я на двух работах+ ИП свое.

Да, точно. Вам нужно в ЖК брать 2 оригинала больничного и Справку о доходах с обоих мест работы предоставить в ГЦВП.
  • 0

#4438
жеже

жеже
  • Постоялец
  • 395 сообщений
а если уходить после 30 недель, как будут осуществляться выплаты? те же 4,2 или меньше?
  • 0

#4439
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
Девочки у меня казком процент снял при обналичке. В понедельник пойду на разборки. Сегодня меня отправили в то отделение где я открыала карту
  • 0

#4440
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

а если уходить после 30 недель, как будут осуществляться выплаты? те же 4,2 или меньше?

Смотря на сколько дней у вас больничный будет выписан.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.