Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4401
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений
дамы, добрый день!
подскажите, пожалуйста
сейчас нахожусь в декретном отпуске уже 1,5 года и тут вдруг вторая беременность...на работу выходить не буду
положены таким мамочкам как я выплаты какие-нибудь и пособие или не начинать даже?
  • 0

#4402
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

дамы, добрый день!
подскажите, пожалуйста
сейчас нахожусь в декретном отпуске уже 1,5 года и тут вдруг вторая беременность...на работу выходить не буду
положены таким мамочкам как я выплаты какие-нибудь и пособие или не начинать даже?

Так декретные вам не положены.
А так можете рассчитывать на единовременную выплату + пособие до года (точно можете в соседней темке посмотреть в Детки Предки)
http://vse.kz/topic/...2/page__st__680

Сообщение отредактировал A_Sapieva: 29.05.2013, 13:48:03

  • 0

#4403
lau11.83

lau11.83
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

у тех ИП была зп в другом месте, в ИП просто 1 МЗП, а для декрета они зп увеличивали

Ну дык... а что же они теперь хотят-то? :D

это раньше было что ИП отчисляло с МЗП себе СО и ОПВ, а сейчас есть ограничение но не 1 мзп
  • 0

#4404
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Ей Богу, лень отвечать на каждую цитату на том же специфичном IT-шном языке
Вобщем, Вы меня не убедили ни разу. Возможно, Вы хорошо разбираетесь в отправке платежей со стороны ГЦВП, но за каждую банковскую систему и ее методы обработки списочных платежей и работы над ошибками поручиться не сможете.
Скрытый текст

Главный вопрос - каким образом простой менеджер опер.зала, работающий с клиентами, мог проделать все перечисленные манипуляции по поиску в системных таблицах даже по ИИН клиента причины возврата? Я уже не спрашиваю, откуда бы у него взялся туда доступ :faceoff: И каким образом это знание помогло бы клиенту, если все равно все дороги опять же ведут в ГЦВП?
Жаль не получится сейчас показать статистику по возвратам таких платежей от ГЦВП в разрезе одного отдельно взятого банка, которые возвращаются именно по причине кривых ручек.
Но думаю, ndp знает эту статистику сразу по всем банкам, поэтому так рьяно защищает ГЦВП.

З.Ы. Кстати, а почему такая уверенность, что это был именно МТ102?
З.З.Ы. И никакой банк в такой ситуации клиента не обманывает - на счет клиента ничего не поступало. А мало ли что поступило на кор.счет банка и вернулось назад со счета невыясненных сумм....
И еще интересно, банку по законодательству дается 3 рабочих дня для разбирательств с такими суммами, потом либо возвращается отправителю, либо зачисляется клиенту. А сколько времени дается на разбор ошибок ГЦВП?
  • 2

#4405
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Главный вопрос - каким образом простой менеджер опер.зала, работающий с клиентами, мог проделать все перечисленные манипуляции по поиску в системных таблицах даже по ИИН клиента причины возврата? Я уже не спрашиваю, откуда бы у него взялся туда доступ

Повторяю: Поиск по ИИНу. Если АРМ оператора этого сделать не позволяет, то это плохой АРМ, его надо как минимум дополнить данным функционалом.
Функциональность АРМ-а оператора - это задача банка, а не ГЦВП, иметь инструмент, обеспечивающий нормальную работу сотрудников.

И каким образом это знание помогло бы клиенту, если все равно все дороги опять же ведут в ГЦВП?

Как это "каким"?
Он был бы сразу осведомлен о произошедшем и его причинах.
Это больше половины напряженности снимает, в отличие от состояния неизвестности происходящего.

Жаль не получится сейчас показать статистику по возвратам таких платежей от ГЦВП в разрезе одного отдельно взятого банка, которые возвращаются именно по причине кривых ручек. Но думаю, ndp знает эту статистику сразу по всем банкам, поэтому так рьяно защищает ГЦВП.

Конечно знаю, потому и написал про кривость ФИО получательниц категории "беременность и уход".

З.Ы. Кстати, а почему такая уверенность, что это был именно МТ102?

Потому что вся беременность платится именно этим способом и только этим. 100-кой там платежи не выгоняют.

И еще интересно, банку по законодательству дается 3 рабочих дня для разбирательств с такими суммами, потом либо возвращается отправителю, либо зачисляется клиенту. А сколько времени дается на разбор ошибок ГЦВП?

Те же три дня.
Но по факту нередки случаи, когда получателя найти невозможно и возврат "зависает", находясь на контроле. И за этот возврат потом спеца непрерывно грызут, что очень не доставляет ему радости, как будто он в силах этого скрывшегося получателя из-под земли достать или взять и родить...
  • -2

#4406
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Сегодня с третьего раза (!!!) сдала документы в ауезовский ГЦВП. Сказали что поступят примерно через 25 дней. Это не долго?
  • 0

#4407
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Сегодня с третьего раза (!!!) сдала документы в ауезовский ГЦВП. Сказали что поступят примерно через 25 дней. Это не долго?

Не долго. Я тоже сдавала в ауэзовском, поступили ровно через 3 недели.
  • 0

#4408
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

давайте еще раз посмотрим

вот есть работница с зп гросс 250 000 тг, из которых 150 000 - это оклад, а 100 тыс тг - премия, доходы за все 12 месяцев

тогда от ГЦВП = 10 МЗП*4,2-10%= 186 600 * 4,2-10% = 705 348 тг (гросс 783 720 тг)

работодатель считает разницу за рабочие дни из 126 дней. 126 дней = 18 недель, при 5дневном графике работы количество рабочих дней = 18*5=90 дней

средний заработок за 1 день из зарплаты без премии 150 000/30=5 000 тг

тогда общая сумма = 5 000 * 90 = 450 000 тг

тогда он ничего не доплачивает! т.к. ГЦВП выплатил больше!

надо точно проверить на практике вопрос с премиями и т.д.

девочки, отпишитесь, плиз, как получите доплату

У нас на работе в расчет взяли все и премии и доплаты. От общей суммы просто отнимают разницу ГЦВП (начисленную, не фактическую, которая поступит на счет.)
  • 0

#4409
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Даже отпускные в последний месяц включили!
  • 0

#4410
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У нас на работе в расчет взяли все и премии и доплаты. От общей суммы просто отнимают разницу ГЦВП (начисленную, не фактическую, которая поступит на счет.)


это хорошо!

#4411
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Сегодня с третьего раза (!!!) сдала документы в ауезовский ГЦВП. Сказали что поступят примерно через 25 дней. Это не долго?

Не долго. Я тоже сдавала в ауэзовском, поступили ровно через 3 недели.

Ок, спасибо
  • 0

#4412
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
сегодня пыталась сдать доки - не получилось, с одной стороны хорошо нашла пару косяков буха, теперь мучаю сижу его
а МАЛЬЧИК в окошке убил меня своим заявлением - я не знаю как принимать справку о доходах с ИП ( на вопрос о том, что ИП платит отчисления раз в квартал - он говорит, то ему нужно, чтоб было в каждом месяце оплата) а как поквартально принимать справку - ОН НЕ ЗНАЕТ
Ему нужно, чтоб справка была точь в точь как в оборотке по соцам - а не проще тогда ее и принять(((((((((((((((((( и не парить мозг
жаль, что их дир ушел уже на обед

у кого есть пример пояснительной или объяснительной об ошибке буха? скиньте приблиз как писать. Или на имя кого ...

завтра надеюсь остывшая и без нервов пойду снова сдавать.

Сообщение отредактировал Batonchik136: 29.05.2013, 18:39:45

  • 0

#4413
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

А банк - он вас просто элегантно послал, не желая разбираться: именно банк осуществляет возврат и указывает причину невозможности зачисления денег на счет получателя, и по ИИНу они вас легко могли найти, но им было просто влом - им ваша истерика не нужна и они вас сплавили в ГЦВП.

Да при чем тут банк??? Что-то Ваши посты реально наводят на мысль, что вы за одно с ГЦВП и просто оправдываете всю эту шайку-лейку.
Еще раз повторюсь, возврат прошел не по причине некорректно указанных реквизитов (ФИО в частности) получателей, а из-за некорректно указанного Типа выплаты (!!!). В связи с этим автоматом возвращается вся платежка. Я и сама работник IT Департамента, только немного в другой области, и знаю, как происходит возврат платежей. И могу предположить, что произошло это следующим образом: очень внимательная оператор при перечислении общего свифта ошибается Типом выплаты, на что ей из банка в ту же минуту приходит текст с ошибкой и соответственно платежка автоматом возвращается. Банк и не сделал на карт счета получателей никакие зачисления при этом, т.к. даже не принял эту общую платежку в банкинг. Следующее действие оператора по нормативу должно быть следующее: внимательно прочитать текст ошибки от банка и устранить ошибку, повлекшую за собой возврат, тем самым сделав повторную отправку свифта в банкинг. А здесь на лицо ПОЛНЫЙ пофигизм данной сотрудницы и она не обратила внимание даже на ошибку, о которой банкинг сразу уведомил. Вы и сами об этом пишите:

Код ошибки фиксируется в таблице БД, содержащей элементы платежа (иначе как потом отыскать причину возврата-то?).

Проблема в том, что банк тупо отпихнулся от своего клиента, вот о чем я речь веду.

а гцвп не отпихнулся??
знаете, есть такая поговорка "в чужом глазу соринку видишь,в своем бревна не заметишь" :lol:

+ 1000 Вы в корне не замечаете суть проблемы, что банк в данном случае и не обязан изыскивать причины, при которых на мой карт счет не упали ДС от ГЦВП, т.к. непосредственно до карт счета дело НЕ ДОШЛО!!! Вернулась в ту же минуту автоматом ВСЯ платежка. И даже если пытаться обвинить банк в том, что он не помог клиенту, я Вам отвечу - Руководитель карточного отдела филиала БЦК мне искренне пыталась помочь, созванивалась тем самым и с головным БЦК, но для этого от ГЦВП требовалась информация о № платежного поручения, т.к. было перечисление ОБЩЕЙ суммы выплаты по многим получателям.

Но по-любому - зря вы так температурили, устраивали истерику и портили нервы себе и людям.
Возвраты отрабатываются безотлагательно, ибо если их не отрабатывать сразу, то в них можно утонуть.

И последнее, Вы считаете, что я, как человек, честным трудом заработавшая свои декретные, не должна "температурить" после того, как еще с 13 мая дозвонившись до сотрудников ГЦВП и получила наконец 17 мая положительный ответ с того конца провода: "Да, Вы можете проверять Вашу карточку, финансирование прошло"???? Я решила сразу и не температурить, а начала разбираться с 21 мая, т.е. спустя 2 рабочих дня, при этом безуспешно надеявшись на совесть сотрудников ГЦВП, что деньги мои вот-вот поступят на счет! И если по Вашему возвраты отрабатываются безотлагательно, то объясните мне, почему с 17 мая и до того момента - 21 мая, как я ЦЕЛЫЙ день потратила на все эти разборки, НИКТО из "супер-компетентных и порядочных" сотрудников ГЦВП не удосужился проверить эту ситуацию с произошедшим возвратом и еще целый день мне лапшу на уши вешали, что это банк виноват, а у них все чисто???? Почему Начальница по Бостандыкскому р-ну так спокойно поставила свою подпись на Справке о производимых выплатах при том, что я ей принесла официальный документ из банка, в котором указано, что поступлений от ГЦВП не было и тем самым не предприняла меры по проверке возможных поступивших возвратов??? Она же РУКОВОДИТЕЛЬ и обязана в тот самый момент, когда беременная на 9 мес женщина ее вежливо просит разобраться, сделать соответствующий запрос своим сотрудникам с проведением проверки по данному факту!
Хочу заметить, что после всех разборок деньги упали в тот же вечер 21 мая, а так и вообще неизвестно, когда компетентные сотрудники ГЦВП повторно перечислили эту платежку! Итог - я свои деньги ждала ровно месяц после сдачи доков.
Если все эти доводы для Вас по-любому оправдывают ГЦВП - то Вы просто тролль, не более того, либо являетесь работником в подобной "порядочной" гос системе, как и ГЦВП!
  • 1

#4414
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


давайте еще раз посмотрим

вот есть работница с зп гросс 250 000 тг, из которых 150 000 - это оклад, а 100 тыс тг - премия, доходы за все 12 месяцев

тогда от ГЦВП = 10 МЗП*4,2-10%= 186 600 * 4,2-10% = 705 348 тг (гросс 783 720 тг)

работодатель считает разницу за рабочие дни из 126 дней. 126 дней = 18 недель, при 5дневном графике работы количество рабочих дней = 18*5=90 дней

средний заработок за 1 день из зарплаты без премии 150 000/30=5 000 тг

тогда общая сумма = 5 000 * 90 = 450 000 тг

тогда он ничего не доплачивает! т.к. ГЦВП выплатил больше!

надо точно проверить на практике вопрос с премиями и т.д.

девочки, отпишитесь, плиз, как получите доплату

У нас на работе в расчет взяли все и премии и доплаты. От общей суммы просто отнимают разницу ГЦВП (начисленную, не фактическую, которая поступит на счет.)

В нашей компании в расчет среднего заработка для расчета отпускных входят только выплаты, носящие постоянный характер. Т.е. Оклад, KPI 25% - Переменная часть, Премии ежемесячные, Оплаты за праздничные и выходные, Сверхурочные. Думаю, если начнут делать доплаты декретницам - используют этот же принцип.
  • 1

#4415
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Еще раз повторюсь, возврат прошел не по причине некорректно указанных реквизитов (ФИО в частности) получателей, а из-за некорректно указанного Типа выплаты (!!!)

Та шо ви говорите?
А скажите-ка мине, что за поле такое "Тип выплаты" в платежке? Шо це за зверь такой? В первый раз про такого слышу...

И могу предположить, что произошло это следующим образом: очень внимательная оператор при перечислении общего свифта ошибается Типом выплаты, на что ей из банка в ту же минуту приходит текст с ошибкой и соответственно платежка автоматом возвращается.

Бугага...
Там не оператор формирует и отправляет платежку.
В ГЦВП ежедневно формируется и отправляется несколько тысяч (в среднем 6-8) платежей в день.
Какой оператор? Там все программно формируется и отправляется. Ручного вмешательства в составление платежек и заполнение их полей там вообще нету. Не пишите того, о чем не знаете.
И формирование платежей с их отправкой вообще происходит не в отделениях.

банк в данном случае и не обязан изыскивать причины

О как! Причину возврата указывает банк, но изыскивать он ее не обязан. Здорово.
Я ж говорю - пофигизм банка налицо

беременная на 9 мес женщина ее вежливо просит разобраться

. Судя по тону вашей истерики, я очень сомневаюсь в вежливости ваших просьб.

деньги упали в тот же вечер 21 мая, а так и вообще неизвестно, когда компетентные сотрудники ГЦВП повторно перечислили эту платежку!

Вот это означает то, что 20 мая в ГЦВП был уже сформирован повторный платеж, без всякого вашего "участия", и на тот момент когда вы там 21-го бегали и трепали всем нервы истериками, ваш возврат уже был успешно отработан ГЦВП-шниками и все ваши остальные претензии по качеству работы данной конторы - обыкновенный поклеп, не более того.

Сообщение отредактировал ndp: 30.05.2013, 10:37:27

  • -2

#4416
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
Девочки, а можно все ваши перепалки в личку писать. Ей богу надело. Я все понимаю. Но мы же сюда заходим за информацией. :smoke:
  • 3

#4417
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Девочки, а можно все ваши перепалки в личку писать. Ей богу надело. Я все понимаю. Но мы же сюда заходим за информацией. :smoke:

Троллей больше "кормить" не собираюсь. Ответила я, как автор поста своей жалобы единожды вчера, а этот уважаемый прекрасно и сам понимает, что истинный виновник, который вытрепал кучу нервов - ГЦВП, есть такое правило - пока деньги не упали на карт счет получателя Ответственным является Отправитель денежных средств, а Отправитель и есть ГЦВП.
Очень жаль, что министром труда и соц защиты поставили Абденова. Единственный чиновник, который смог бы навести порядок в этой закоренелой совковой системе - Аскар Жумагалиев, ИМХО.
  • 0

#4418
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

сегодня пыталась сдать доки - не получилось, с одной стороны хорошо нашла пару косяков буха, теперь мучаю сижу его
а МАЛЬЧИК в окошке убил меня своим заявлением - я не знаю как принимать справку о доходах с ИП ( на вопрос о том, что ИП платит отчисления раз в квартал - он говорит, то ему нужно, чтоб было в каждом месяце оплата) а как поквартально принимать справку - ОН НЕ ЗНАЕТ
Ему нужно, чтоб справка была точь в точь как в оборотке по соцам - а не проще тогда ее и принять(((((((((((((((((( и не парить мозг
жаль, что их дир ушел уже на обед

у кого есть пример пояснительной или объяснительной об ошибке буха? скиньте приблиз как писать. Или на имя кого ...

завтра надеюсь остывшая и без нервов пойду снова сдавать.


вот и мое счастье настало, сдала доки сегодня, поведя за шкирку ассистента буха))) пришлось оплатить проезд его же((((
за вчерашние свои заявления он сказал извините, я впервые принимаю доки у беременных и тем более ИПшницы
он не понимал как начисляются СО с мзп ИП ну и такие другие мелочи чем меня и мучал переделывать справки, потом мы вместе выяснили как правильно у директора,ну конечно я была права (конечно начитавшись форумов и даже начавшей изучать НК РК понемногу)

для инфо: Алмалинский район 8 окошко
  • 0

#4419
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

для инфо: Алмалинский район 8 окошко

Так туда не пойду)))
  • 0

#4420
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

для инфо: Алмалинский район 8 окошко

Так туда не пойду)))


:))) там же адрес прикреплен к окошку, так что если Вы по своему адресу к нему, то не отвертеться))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.