Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4261
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
к списку компаний готовых оплатить разницу добавился кейселл :)
  • 1

#4262
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Теперь и в БТА Банке оплачивают разницу при наличии:
1) ходатайства курирующего руководителя работника на оплату пособия,
2) копии листка нетрудоспособности,
3) оригинала и копии справки ВКК,
4) справки о сумме социальной выплаты, выплаченной из Гос. фонда соц. страхования.

Сообщение отредактировал cute & mean: 24.05.2013, 15:03:02

  • 1

#4263
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Теперь и в БТА Банке оплачивают при наличии:
1) ходатайства курирующего руководителя работника на оплату пособия,
2) копии листка нетрудоспособности,
3) оригинала и копии справки ВКК,
4) справки о сумме социальной выплаты, выплаченной из Гос. фонда соц. страхования.


курирующий руководитель ходатайство всем подчиненным дает или не обязан всем давать?

тогда Альянс и Темир тоже должны доплачивать, если уж они вместе с БТА дочки Самрука

#4264
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Видимо в банках большая свобода в плате оплаты труда, мы все ждем рекомендаций Самрука, но похоже не дождемся.
  • 0

#4265
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Видимо в банках большая свобода в плате оплаты труда, мы все ждем рекомендаций Самрука, но похоже не дождемся.


ну ведь БТА дочка Самрука сейчас - причем из всех банков самая дорогая))))

меня вот это ходатайство руководителя смущает - все равны, но некоторые равнее?

#4266
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Теперь и в БТА Банке оплачивают при наличии:
1) ходатайства курирующего руководителя работника на оплату пособия,
2) копии листка нетрудоспособности,
3) оригинала и копии справки ВКК,
4) справки о сумме социальной выплаты, выплаченной из Гос. фонда соц. страхования.

курирующий руководитель ходатайство всем подчиненным дает или не обязан всем давать?

вот это Вы меня удивили, если честно :dandy:
насколько мне известно, до последнего времени там даже мат.помощь сотрудникам не выплачивали (ввиду тяжелого финансового положения, большого внешнего долга, реструктуризации и пр.)

Даниссима, думаю это чисто на усмотрение курирующего руководителя, никому он не обязан. И опять же - кто сказал, что его ходатайство гарантированно удовлетворят?

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 24.05.2013, 15:43:41

  • 0

#4267
DinaYess

DinaYess
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Девочки, напишите пожалуйста если кто-нибудь получит больше чем 700 тыс. Очень нужно!
  • 0

#4268
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот это Вы меня удивили, если честно :dandy:
насколько мне известно, до последнего времени там даже мат.помощь сотрудникам не выплачивали (ввиду тяжелого финансового положения, большого внешнего долга, реструктуризации и пр.)

Даниссима, думаю это чисто на усмотрение курирующего руководителя, никому он не обязан. И опять же - кто сказал, что его ходатайство гарантированно удовлетворят?


наверное, доплату получат ЖОРы, ЛОРы, ДОРы, если их совсем уж нелегкая судьба занесла в этот банк из 3 букв в такие времена, когда даже Самруку поручил 01 выйти из капитала банка до конца года

потому что здоровых финансовых причин на такую щедрость у БТА нет

#4269
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

думаю это чисто на усмотрение курирующего руководителя, никому он не обязан. И опять же - кто сказал, что его ходатайство гарантированно удовлетворят?


вот тоже так думаю

т.к. если бы полагалось всем (как оплата отпуска), то было без ходатайства

#4270
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

вот это Вы меня удивили, если честно :dandy:
насколько мне известно, до последнего времени там даже мат.помощь сотрудникам не выплачивали (ввиду тяжелого финансового положения, большого внешнего долга, реструктуризации и пр.)

Даниссима, думаю это чисто на усмотрение курирующего руководителя, никому он не обязан. И опять же - кто сказал, что его ходатайство гарантированно удовлетворят?

Да я сама удивилась ;) Насчет ходатайства пока нет возможности проверить лично, мне до декрета еще прилично... Но у меня по ИТД работодатель обязан оплатить декретные в полном объеме, поэтому особо не парюсь.
  • 0

#4271
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Да я сама удивилась ;) Насчет ходатайства пока нет возможности проверить лично, мне до декрета еще прилично... Но у меня по ИТД работодатель обязан оплатить декретные в полном объеме, поэтому особо не парюсь.


хороший у Вас ИТД - это после нового закона так прописали?

#4272
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Да я сама удивилась ;) Насчет ходатайства пока нет возможности проверить лично, мне до декрета еще прилично... Но у меня по ИТД работодатель обязан оплатить декретные в полном объеме, поэтому особо не парюсь.


хороший у Вас ИТД - это после нового закона так прописали?

В 2009 году. Я ранее в этой теме отписывалась насчет своего ИТД.

Сообщение отредактировал cute & mean: 24.05.2013, 16:14:50

  • 0

#4273
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В 2009 году. Я ранее в этой теме отписывалась насчет своего ИТД.


но там было вроде обтекаемо - просто про соц выплаты?

#4274
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

но там было вроде обтекаемо - просто про соц выплаты?

Вполне конкретно и четко:
"Работодатель за счет своих средств выплачивает работнику социальные пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, за время отпуска женщинам (мужчинам), усыновившим или удочерившим новорожденных детей".
  • 0

#4275
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Только что перечитала свой ИТД от 2009 года. Есть норма следующего содержания:
"Работодатель за счет своих средств выплачивает работнику социальные пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, за время отпуска женщинам (мужчинам), усыновившим или удочерившим новорожденных детей".
Все допики касаются только ЗП, т.е. по данному пункту поправок нет. Получается, работодатель обязан выплатить разницу между 705 тыс. и тем, что превышает ЗП 186 тыс.?


нашла - указано, рада за Вас. Надеюсь, потом к ИТД не было допов об изменении этого пункта

#4276
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Видимо в банках большая свобода в плате оплаты труда, мы все ждем рекомендаций Самрука, но похоже не дождемся.


а я думала, что вам уже одобрили доплату

#4277
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вот до того, как прочитала здесь про БТА, хотела написать, что в этом году беременные на 17/02/2013 больше всего пострадали работницы банков

потому что в случае Самрук-Казына и их дочек, включая тот же БТА, указанный здесь, Альянс тоже доплачивает (кстати, без ходатайства, знаю от людей), про Темир не слышала, но он же не лысый, тоже, наверное, доплатят - все понятно, они согласились

про ТНК типа Проктер, Майкрософт и т.п. я тоже не сомневалась

средний бизнес, где высокооплачиваемые сотрудники имеют доступ к учредителю или ген диру, который готов обсудить с учредителями - тоже можно по-свойски договориться об оплате - да, не для всех, но ведь кто-то работает здесь без году неделя, а кто-то больше 3-5 лет

а вот банки, не входящие в Самрук как дочки, например, Халык, Казком (там есть доля Самрук, но не как в тех 3), БЦК, Каспи и т.д. - индивидуально доплачивать не получится, разве что как премии (но и по премиям есть регламент), массово доплачивать - надо выпустить приказ

слова Казкома про "консолидированное мнение банковского сектора" забыть не могу

#4278
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

опять какое-то местечковое самоуправство :mad:
мне в ОК сняли копию на плохом ксероксе, получилась очень-очень бледная, не видно было даже подписи руководителя организации :faceoff: только его ФИО
начальник ОК почесала репу и шлепнула печать "Копия верна"... все!

Господи, эта бюрократия((( Ну видят же они у себя в баз, что есть отчисления :mad: только за определенный срок.

Самое главное в списке необходимых документов, которые у них там в ГЦВП распечатаны это все не прописано.
Мне специалист еще противный попался.
Все собрала снова. Теперь пусть попробует не оформить. :dont:
  • -1

#4279
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений
ДД!
Для особо "одаренных", если не сложно напишите,пожалуйста, какие документы необходио сдать в ГЦВП? У меня 37 неделя, но я до сих пор не вышла в декрет, начну оформляться со следующей недели... Просто, уже боюсь не успеть собрать все нужные документы... И по сто раз туда сюда бегать по одной бумаге добирать силы уже не те.. Хотелось бы все скопом собрат и сдать...
Заранее всем спасибо!
  • -3

#4280
alyona14

alyona14
  • Гость
  • 41 сообщений

ДД!
Для особо "одаренных", если не сложно напишите,пожалуйста, какие документы необходио сдать в ГЦВП? У меня 37 неделя, но я до сих пор не вышла в декрет, начну оформляться со следующей недели... Просто, уже боюсь не успеть собрать все нужные документы... И по сто раз туда сюда бегать по одной бумаге добирать силы уже не те.. Хотелось бы все скопом собрат и сдать...
Заранее всем спасибо!



1. справка о зп с работы за 12 мес.
2. больничный лист со всеми печатями с отдела кадров
3. копия уд.личности
4. выписка с банка о том что у вас есть счет для пособий.

еще я брала справку о том что была в отпуске и 1 мес. у меня не было отчислений, но не понадобилось...хотя у подруги попросили..
также справка о зп должна быть за 12 мес. если в декрет пойдете с 30 мая (например), то в справке мая быть не может... с мая 2012 по апрель 2013 ... если с 1 июня тогда май включен... если что будьте готовы ко всему..
также я брала копию свид-ва о браке... не понадобилось...

там заполните 2 заявления...они дадут...
вроде все... почитайте темку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.