Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4241
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Девушки, так складывают доход с двух раб. мест или нет ? не пойму , мне деньги поступили , но никакие мои варианты расчетов с их расчетами не совпадают, у меня полгода один работодатель сумма не превышает 10 МЗП, вторые полгода 2 работодателя в совокупности превышают , а по отдельности нет. И когда девушка принимала документы , то она мне сказала какая сумма будет, так вот перечислили меньше и это мне не дает покоя.Кто-нибудь ходил разбираться? если да , то куда , к ней же? или это уже не в ее компетенции? район Алмалинский. Заранее спасибо!


а Вы правильно считаете?

Кажется разобралась, девочки, конечно считала и с применением прикрепленного файла и самостоятельно тоже .Но файл помог разобраться))) На сумму которую они перечислили вышла , посчитали по отдельности , но в декабре была премия новогодняя по второму работодателю ,в следствии чего превысили 10 МЗП, так вот в этом месяце оказывается в графе "доход учтенный для исчисления соц выплат" т. е. где "зарплата -10%" стоит сумма 174390(от второго раб-ля)+ "зарплата -10%"(от первого раб-ля), т.е. от 174390 пенсионка не вычитается , а я вычитала. Но перечисленная сумма на 9000 меньше ,чем мне объявила девушка в окошке, вот думаю есть смысл идти, кто-нибудь ходил?
  • 0

#4242
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Но перечисленная сумма на 9000 меньше ,чем мне объявила девушка в окошке, вот думаю есть смысл идти, кто-нибудь ходил?

9000 тоже деньги, ваши деньги, 9кг черешни :faceoff: :)
  • 0

#4243
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Девочки, а есть ли где-либо список компаний, которые согласились оплачивать разницу декретных, хочу поднять вопрос у себя. Со своей стороны , укажу те, о которых знаю:

1) JTI
2) Microsoft
3) Самсунг
4) P&G
5) Pepsi (?)..... кто еще?

Моя компания согласилась, но наименование называть не буду.
  • 0

#4244
мирианна

мирианна
  • Гость
  • 39 сообщений
Привет, может мне кто помочь с расчетом декретных?? Беременность вторая. Заработная плата 150 000- 10% пенсионный и 5% соц.отчисления, работала всего лишь 6 месяцев, как теперь рассчитать?
  • 0

#4245
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Привет, может мне кто помочь с расчетом декретных?? Беременность вторая. Заработная плата 150 000- 10% пенсионный и 5% соц.отчисления, работала всего лишь 6 месяцев, как теперь рассчитать?

Вверху странички закреплен файлик по расчету декретных. Думаю, он вам поможет
  • 0

#4246
мирианна

мирианна
  • Гость
  • 39 сообщений


Привет, может мне кто помочь с расчетом декретных?? Беременность вторая. Заработная плата 150 000- 10% пенсионный и 5% соц.отчисления, работала всего лишь 6 месяцев, как теперь рассчитать?

Вверху странички закреплен файлик по расчету декретных. Думаю, он вам поможет

да но по нему не получается я реально ничего не мыслю в бухгалтерии
  • 0

#4247
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Привет, может мне кто помочь с расчетом декретных?? Беременность вторая. Заработная плата 150 000- 10% пенсионный и 5% соц.отчисления, работала всего лишь 6 месяцев, как теперь рассчитать?

Примерно так
Доход - 150 000
ОПВ - 15 000
База для расчета -- 150 000 - 15 000 = 135 000
Доход за 6 мес 135 000*6=810 000
Декретные = 810 000/12=67 500 * 4,2=283 500
Декретные - 283 500
ОПВ с декретный 28 350
Декретные на руки = 283 500 - 28 350=255 150.
  • 0

#4248
мирианна

мирианна
  • Гость
  • 39 сообщений

Примерно так Доход - 150 000 ОПВ - 15 000 База для расчета -- 150 000 - 15 000 = 135 000 Доход за 6 мес 135 000*6=810 000 Декретные = 810 000/12=67 500 * 4,2=283 500 Декретные - 283 500 ОПВ с декретный 28 350 Декретные на руки = 283 500 - 28 350=255 150

аа поняла спасибо большое а ежемесячно? до года
  • 0

#4249
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

аа поняла спасибо большое а ежемесячно? до года

Это уже в другую тему. В соседней посмотрите
  • 0

#4250
мирианна

мирианна
  • Гость
  • 39 сообщений

аа поняла спасибо большое а ежемесячно? до года

Это уже в другую тему. В соседней посмотрите

спасибо вам огромное
  • 0

#4251
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Но перечисленная сумма на 9000 меньше ,чем мне объявила девушка в окошке, вот думаю есть смысл идти, кто-нибудь ходил?


если у вас общая сумма выплаты превышает 75 МЗП, то отнимают в НПФ 10% от текущих 75 МЗП

может, это?

кстати, в файле забит коэффициент 4,7 - а стандартный 4,2

и еще в этом файле (его же изменили после нового закона) в формуле забито, что от выплаты отнимается 10%, а это не всегда верно, т.к. если иметь хороший доход в 2-3 местах, то с выплаты 2 млн тг отнимется не 200 000 тг, а меньше - 10% от текущих 75 МЗП

тот файл, который я проверяла до нового закона, это учитывал

а вот исправленный файл - нет

Сообщение отредактировал Danissima: 23.05.2013, 15:00:07


#4252
ludulla

ludulla
  • Гость
  • 32 сообщений
подскажите, кто знает работает ли гцвп в субботу? и еще вопрос - я счет казком специально для выплат декретных открывала 2 года назад, подойдет ли он же и в этот раз или надо новый?

Сообщение отредактировал ludulla: 23.05.2013, 16:21:08

  • 0

#4253
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

подскажите, кто знает работает ли гцвп в субботу? и еще вопрос - я счет казком специально для выплат декретных открывала 2 года назад, подойдет ли он же и в этот раз или надо новый?

ГЦВП в субботу не работает. Счет подойдет.
  • 0

#4254
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

подскажите, кто знает работает ли гцвп в субботу? и еще вопрос - я счет казком специально для выплат декретных открывала 2 года назад, подойдет ли он же и в этот раз или надо новый?

ауэзовский точно не работает. с банка просто нужно снова взять справку о наличии этого счета, новый открывать не нужно.
  • 0

#4255
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


подскажите, кто знает работает ли гцвп в субботу? и еще вопрос - я счет казком специально для выплат декретных открывала 2 года назад, подойдет ли он же и в этот раз или надо новый?

ауэзовский точно не работает. с банка просто нужно снова взять справку о наличии этого счета, новый открывать не нужно.

Все ГЦВП работают с 09.00 до 14.00 строго по будням
Если просто текущий счет в КазКоме, то да - он не имеет срока действия. А если была еще и карточка - она скорей всего уже просрочена, нужно перевыпускать
  • 0

#4256
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Но перечисленная сумма на 9000 меньше ,чем мне объявила девушка в окошке, вот думаю есть смысл идти, кто-нибудь ходил?

9000 тоже деньги, ваши деньги, 9кг черешни :faceoff: :)

Сходила я сегодня в ГЦВП , попросила свои больничные листы для ксерокопии, я забыла отксерить для бухгалтерии, девушка отзывчиво сбегала в архив за моим личным делом ,принесла его с уже отксеринными больничными, после я обратилась с вопросом насчет начисления декретных, пересчитала она мне вручную и тоже вышла на ту сумму ,что перечислили на карточку, ну а на то что она называла мне другую сумму-пожала плечами, так что накрылись мои 9 кг черешни)))) Было очень приятно, что не отфутболила и поработала со мной и на прощанье повторила необходимый пакет документов на единовременное пособие. р-н Алмалинский
  • 0

#4257
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Но перечисленная сумма на 9000 меньше ,чем мне объявила девушка в окошке, вот думаю есть смысл идти, кто-нибудь ходил?


если у вас общая сумма выплаты превышает 75 МЗП, то отнимают в НПФ 10% от текущих 75 МЗП

может, это?

кстати, в файле забит коэффициент 4,7 - а стандартный 4,2

и еще в этом файле (его же изменили после нового закона) в формуле забито, что от выплаты отнимается 10%, а это не всегда верно, т.к. если иметь хороший доход в 2-3 местах, то с выплаты 2 млн тг отнимется не 200 000 тг, а меньше - 10% от текущих 75 МЗП

тот файл, который я проверяла до нового закона, это учитывал

а вот исправленный файл - нет

Спасибо большое за участие, к сожалению доход не высокий не превышает 75 МЗП, поэтому посчитали вроде верно)))
  • 0

#4258
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Пыталась сдать доки сегодня. Думала все верно и точно примут.
А нет. Оказывается им нужно чтобы на копии приказа "об увольнений" и "о принятии на работу" (я меняла место работы) была живая печать организаций и надпись что копия верна и была завизирована отделом кадров (ФИО, дата, подпись)!
Короче, с первого раза не получилось сдать как хотела :cry:
  • 0

#4259
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Пыталась сдать доки сегодня. Думала все верно и точно примут.
А нет. Оказывается им нужно чтобы на копии приказа "об увольнений" и "о принятии на работу" (я меняла место работы) была живая печать организаций и надпись что копия верна и была завизирована отделом кадров (ФИО, дата, подпись)!
Короче, с первого раза не получилось сдать как хотела :cry:

опять какое-то местечковое самоуправство :mad:
мне в ОК сняли копию на плохом ксероксе, получилась очень-очень бледная, не видно было даже подписи руководителя организации :faceoff: только его ФИО
начальник ОК почесала репу и шлепнула печать "Копия верна"... все!
  • 0

#4260
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Пыталась сдать доки сегодня. Думала все верно и точно примут.
А нет. Оказывается им нужно чтобы на копии приказа "об увольнений" и "о принятии на работу" (я меняла место работы) была живая печать организаций и надпись что копия верна и была завизирована отделом кадров (ФИО, дата, подпись)!
Короче, с первого раза не получилось сдать как хотела :cry:

Господи, эта бюрократия((( Ну видят же они у себя в баз, что есть отчисления :mad: только за определенный срок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.