Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4221
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

а эта коза в 16 окошке, которая потом и накосячила с перечислением, заявила, что я должна еще принести Свидетельство о браке из-за смены фамилии, ну нахрена простите???

ну если смена фамилии была в течении этих 12 мес, за которые Вы подаете документы - то да, копия свидетельства нужна
т.к. отчисления шли сначала на одно ФИО, потом на другое, нужно доказать что эти 2 ФИО - один и тот же человек :dandy:
а если фамилия была изменена раньше - то тут уже явное извевательство
  • 0

#4222
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Банк наверное должен был всех обзвонить и оповестить :faceoff:
Это непосредственная обязанность ГЦВП - отслеживать возвращенные с ошибкой платежи и разбираться с этими ошибками!
Вы правильно сделали, что написали жалобу. Я бы Вам посоветовала написать жалобу так же на самом сайте ГЦВП, поверьте - реагируют очень оперативно.
Ну и в итоге хочу Вас поздравить :) с долгожданными денюжками

Спасибо! Вот точно - это их обязанность отслеживать при перечислении, если вдруг деньги вернулись!!! Это возмутительная халатность со стороны сотрудников казначейства ГЦВП! И в этой липовой справке, которую они мне распечатали, почему этот возврат не отражается и какой смысл в ней тогда??? :faceoff:
  • 0

#4223
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


а эта коза в 16 окошке, которая потом и накосячила с перечислением, заявила, что я должна еще принести Свидетельство о браке из-за смены фамилии, ну нахрена простите???

ну если смена фамилии была в течении этих 12 мес, за которые Вы подаете документы - то да, копия свидетельства нужна
т.к. отчисления шли сначала на одно ФИО, потом на другое, нужно доказать что эти 2 ФИО - один и тот же человек :dandy:
а если фамилия была изменена раньше - то тут уже явное извевательство

Нет, в том то и дело, что смена фамилии произошла на 3 мес раньше, чем был расчет среднего заработка за предыдущие 12 мес до наступления соц риска.
  • 1

#4224
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Вы правильно сделали, что написали жалобу. Я бы Вам посоветовала написать жалобу так же на самом сайте ГЦВП, поверьте - реагируют очень оперативно.

Я также оставила жалобу на сайте Департамента соц защиты http://www.enbek.gov.kz/node/277576. А сайт ГЦВП просто нереально глючный, никак не удается зарегистрироваться...уже с 2 логинами с разными Е-маилами пыталась пройти регистрацию, но после нажатия кнопки Регистрация даже не выходит сообщение о том, что на мою электронку отправлено письмо с кодом активации и т.п., проверяю почту, там также писем от ГЦВП нет, кошмар!
  • 2

#4225
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

социалку я тоже округляла до 872тг
а пенсионку платила не от самой МЗП, а указывала ЗП - 18000 и пенс.отчисления 1800 соответственно
в акте сверки с налоговой у меня тоже непонятные суммы и тоже стоит переплата :confused: но в ГЦВП приняли
думаю, важен сам факт наличия этого акта сверки и чтобы поле задолженность было пустым ;) переплата - не страшно
тоже самое с соц.отчислениями - ГЦВП сравнивает Вашу справку и суммы в ней с обороткой, главное чтоб они совпали
а на пенсионку они сейчас вообще не смотрят

спасибо, вы меня успокоили, а то я уже думала буду носиться с этим ип то это не так, то то... ладно буду настраиваться на позитив, еще полторы недели, получу больничные и пойду сдаваться...
  • 0

#4226
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
насчет фамилии, меня сразу предупредили чтобы копию свидетельства о браке принесла, хотя фамилию меняла аж 5 лет назад.
  • 0

#4227
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

насчет фамилии, меня сразу предупредили чтобы копию свидетельства о браке принесла, хотя фамилию меняла аж 5 лет назад.

Им это по сути нафиг не нужно, ведь если отчисления социалки за предыдущие 12 мес уже проходили по новой фамилии, то смысла в предоставлении Свидетельства о браке вообще нет! Мне просто пришлось при подаче доков на обратной стороне Заявления написать собственноручно, что Свидетельство о браке не предоставляю!
Я также просила показать мне перечень необходимых доков для подачи соц выплаты по Б и родам, но эта операторша заявила, что его не существует, а за информацию на официальном сайте с перечнем доков она не отвечает, короче дурдом и совок там полный продолжается во главе с их компетентным министром "Патамушта-патамушта", Абденовым!
  • 1

#4228
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
согласна, у нас к сожалению нет компитентных гос. организаций ни в одной структуре... а гцвп это вообще отдельная история, и почему они работают до 14:00? а после этого времени прямо таки никого и никак не принимают, беспредел!
  • 0

#4229
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


насчет фамилии, меня сразу предупредили чтобы копию свидетельства о браке принесла, хотя фамилию меняла аж 5 лет назад.

Им это по сути нафиг не нужно, ведь если отчисления социалки за предыдущие 12 мес уже проходили по новой фамилии, то смысла в предоставлении Свидетельства о браке вообще нет! Мне просто пришлось при подаче доков на обратной стороне Заявления написать собственноручно, что Свидетельство о браке не предоставляю!
Я также просила показать мне перечень необходимых доков для подачи соц выплаты по Б и родам, но эта операторша заявила, что его не существует, а за информацию на официальном сайте с перечнем доков она не отвечает, короче дурдом и совок там полный продолжается во главе с их компетентным министром "Патамушта-патамушта", Абденовым!

фамилию меняла 3 года назад, свидетельство о браке не просили
тут вообще возникает резонный вопрос - а что, тем кто не замужем пособие не положено???
в нашем районном ГЦВП есть стенд с кармашками, в которых лежат памятки - списки необходимых доков на то или иное пособие... подходи, бери
когда сдавала документы, менеджер в окошке задумчиво спросила меня - а нужно ли заявление на приостановление ИП? :faceoff: :D
я достала ей памятку, показала и сказала - тут нет, значит не нужно :dandy: она и успокоилась

Я также просила показать мне перечень необходимых доков для подачи соц выплаты по Б и родам, но эта операторша заявила, что его не существует, а за информацию на официальном сайте с перечнем доков она не отвечает, короче дурдом и совок там полный продолжается во главе с их компетентным министром "Патамушта-патамушта", Абденовым!

вот за такие высказывания на нее нужно отдельную персональную жалобу :mad:
если не знает - то в следующий раз будет хотя бы за языком следить!

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 22.05.2013, 14:08:53

  • 0

#4230
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

фамилию меняла 3 года назад, свидетельство о браке не просили
тут вообще возникает резонный вопрос - а что, тем кто не замужем пособие не положено???

:lol: Вот именно, да кто меня вообще за язык тянул в тот момент, когда она спросила, меняла ли я фамилию...надо было ответить просто, что нет.

в нашем районном ГЦВП есть стенд с кармашками, в которых лежат памятки - списки необходимых доков на то или иное пособие... подходи, бери
когда сдавала документы, менеджер в окошке задумчиво спросила меня - а нужно ли заявление на приостановление ИП? :faceoff: :D
я достала ей памятку, показала и сказала - тут нет, значит не нужно :dandy: она и успокоилась

Вам повезло с оператором, хоть и некомпетентным, но по крайней мере не придиралась к Вам по любой мелочи :)


Я также просила показать мне перечень необходимых доков для подачи соц выплаты по Б и родам, но эта операторша заявила, что его не существует, а за информацию на официальном сайте с перечнем доков она не отвечает, короче дурдом и совок там полный продолжается во главе с их компетентным министром "Патамушта-патамушта", Абденовым!

вот за такие высказывания на нее нужно отдельную персональную жалобу :mad:
если не знает - то в следующий раз будет хотя бы за языком следить!

Да, сейчас бы накатала жалобу на нее, а в тот момент опаздывала на работу и просто не было времени на разборки с ними :faceoff:
  • 1

#4231
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



передачу смотрела, но если вдруг не правильно посчитают, не пойду же передачу им показывать, а в инете чёт не нашла конкретного ответа, в смысле письменного разъяснения
Даниссима спасибо!


Вы отпишитесь, плиз, потом, получили ли больше 700 тыс тг)))

вообще по закону должны сложить - но от каждого не выше 10 МЗП

т.е. если в 1 месте доход 250 тыс, а во 2 - 50 тыс, то будет не 250+50, а 10 МЗП+50 тыс

Такая же ситуация, я вообще на блог писала, вот копия моего ответа
http://zhetysu.enbek....kz/node/273894

Девушки, так складывают доход с двух раб. мест или нет ? не пойму , мне деньги поступили , но никакие мои варианты расчетов с их расчетами не совпадают, у меня полгода один работодатель сумма не превышает 10 МЗП, вторые полгода 2 работодателя в совокупности превышают , а по отдельности нет. И когда девушка принимала документы , то она мне сказала какая сумма будет, так вот перечислили меньше и это мне не дает покоя.Кто-нибудь ходил разбираться? если да , то куда , к ней же? или это уже не в ее компетенции? район Алмалинский. Заранее спасибо!
  • 0

#4232
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Девушки, так складывают доход с двух раб. мест или нет ? не пойму , мне деньги поступили , но никакие мои варианты расчетов с их расчетами не совпадают, у меня полгода один работодатель сумма не превышает 10 МЗП, вторые полгода 2 работодателя в совокупности превышают , а по отдельности нет. И когда девушка принимала документы , то она мне сказала какая сумма будет, так вот перечислили меньше и это мне не дает покоя.Кто-нибудь ходил разбираться? если да , то куда , к ней же? или это уже не в ее компетенции? район Алмалинский. Заранее спасибо!

Тут то и неразбериха. По моему никто пока с этим не сталкивался. Но в ссылке дан точный ответ, Да и по логике вещей, должны считать по 2 раза. То есть от СО. Наверное с разъяснениями к начальнику только.
  • 0

#4233
OFFERTA

OFFERTA
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Девочки, а есть ли где-либо список компаний, которые согласились оплачивать разницу декретных, хочу поднять вопрос у себя. Со своей стороны , укажу те, о которых знаю:

1) JTI
2) Microsoft
3) Самсунг
4) P&G
5) Pepsi (?)..... кто еще?

Сообщение отредактировал OFFERTA: 22.05.2013, 17:54:13

  • 0

#4234
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девушки, так складывают доход с двух раб. мест или нет ? не пойму , мне деньги поступили , но никакие мои варианты расчетов с их расчетами не совпадают, у меня полгода один работодатель сумма не превышает 10 МЗП, вторые полгода 2 работодателя в совокупности превышают , а по отдельности нет. И когда девушка принимала документы , то она мне сказала какая сумма будет, так вот перечислили меньше и это мне не дает покоя.Кто-нибудь ходил разбираться? если да , то куда , к ней же? или это уже не в ее компетенции? район Алмалинский. Заранее спасибо!

Тут то и неразбериха. По моему никто пока с этим не сталкивался. Но в ссылке дан точный ответ, Да и по логике вещей, должны считать по 2 раза. То есть от СО. Наверное с разъяснениями к начальнику только.


неразберихи нет

складывают, но делят всегда на 12

средневзвешенный доход никто считать не будет, просто среднее арифметическое

#4235
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Девушки, так складывают доход с двух раб. мест или нет ? не пойму , мне деньги поступили , но никакие мои варианты расчетов с их расчетами не совпадают, у меня полгода один работодатель сумма не превышает 10 МЗП, вторые полгода 2 работодателя в совокупности превышают , а по отдельности нет. И когда девушка принимала документы , то она мне сказала какая сумма будет, так вот перечислили меньше и это мне не дает покоя.Кто-нибудь ходил разбираться? если да , то куда , к ней же? или это уже не в ее компетенции? район Алмалинский. Заранее спасибо!

возьмите файлик, закрепленный в 1 посте и по нему посчитайте 2х работодателей :) он очень верный файлик
  • 0

#4236
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девушки, так складывают доход с двух раб. мест или нет ? не пойму , мне деньги поступили , но никакие мои варианты расчетов с их расчетами не совпадают, у меня полгода один работодатель сумма не превышает 10 МЗП, вторые полгода 2 работодателя в совокупности превышают , а по отдельности нет. И когда девушка принимала документы , то она мне сказала какая сумма будет, так вот перечислили меньше и это мне не дает покоя.Кто-нибудь ходил разбираться? если да , то куда , к ней же? или это уже не в ее компетенции? район Алмалинский. Заранее спасибо!


а Вы правильно считаете?

#4237
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

возьмите файлик, закрепленный в 1 посте и по нему посчитайте 2х работодателей :) он очень верный файлик


потом отпишитесь, плиз, совпадает ли сумма из файла с суммой из ГЦВП

исправлю, Дамони, это Вам)) посмотрите, отпишитесь, совпадает или нет

Сообщение отредактировал Danissima: 22.05.2013, 18:06:50


#4238
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, а есть ли где-либо список компаний, которые согласились оплачивать разницу декретных, хочу поднять вопрос у себя. Со своей стороны , укажу те, о которых знаю:

1) JTI
2) Microsoft
3) Самсунг
4) P&G
5) Pepsi (?)..... кто еще?


в СМИ проходила инфа про Самрук-Казына с дочками, Хамле-Казахстан

про Нацбанк промолчу))

кстати, наши местные банки разродились решением на доплату?

#4239
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

потом отпишитесь, плиз, совпадает ли сумма из файла с суммой из ГЦВП

ок, но тут многие девочки отписывались, что копейка к копейке всё совпало
  • 0

#4240
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


потом отпишитесь, плиз, совпадает ли сумма из файла с суммой из ГЦВП

ок, но тут многие девочки отписывались, что копейка к копейке всё совпало


вот и я так думаю, т.к. этот файл я лично проверяла))))

и 99% претензий "мне неправильно начислили" связаны с непониманием методики, уж поверьте. За редким исключением Дольки и ее 1 тенге

это я адресовала Дамони, просто у нее в сумме от 2 свыше 10 МЗП, вот поэтому интересно как посчитали

Сообщение отредактировал Danissima: 22.05.2013, 18:06:10



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.