Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4181
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
девочки подскажите, мне на работе бухгалтер хочет заранее соц. и пенсионные отчисления оплатить на этой или в начале следующей неделе, а в декрет с 3 июня, говорят по налоговому законодательству ничего не нарушают, главное не поздно оплачивают, не придерутся ли к этому в гцвп? а то если мне отчисления так уплатят то уже 3-4 июня после получения больничного я могу смело идти сдавать на декретные?
  • 0

#4182
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Перечитала темку с февраля, но ответа не нашла.
Девочки, подскажите, обязали ли работодателя оплатить разницу, если официальная з/плата свыше 10 МЗП? Стоит ли на это расчитывать в плане каких либо постановлений от гос-ва? Как она вообще расчитывается? Заранее благодарю за ответы.

нет не обязали, если работодатель ваш захочет, то доплатит разницу
  • 0

#4183
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Перечитала темку с февраля, но ответа не нашла.
Девочки, подскажите, обязали ли работодателя оплатить разницу, если официальная з/плата свыше 10 МЗП? Стоит ли на это расчитывать в плане каких либо постановлений от гос-ва? Как она вообще расчитывается? Заранее благодарю за ответы.

нет, работодатель поступает по своему усмотрению.
  • 0

#4184
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Перечитала темку с февраля, но ответа не нашла.
Девочки, подскажите, обязали ли работодателя оплатить разницу, если официальная з/плата свыше 10 МЗП? Стоит ли на это расчитывать в плане каких либо постановлений от гос-ва? Как она вообще расчитывается? Заранее благодарю за ответы.

Дополненная статья 194-1 Трудового кодекса Республики Казахстан - Особенности оплаты отпуска по беременности и родам, отпуска работникам, усыновившим (удочерившим) новорожденного ребенка (детей) гласит:
Работодатель оплачивает отпуск по беременности и родам, отпуск работникам, усыновившим (удочерившим) новорожденного ребенка (детей), с сохранением средней заработной платы, если это предусмотрено условиями трудового и (или) коллективного договора, актом работодателя, за вычетом суммы социальной выплаты на случай потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей), осуществленной в соответствии с законодательством Республики Казахстан об обязательном социальном страховании.»
  • 0

#4185
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Девочки, кто подавал доки на выплату декретных в апреле? Вам уже упали деньги? У меня Бостандыкский р-н.
Я подала 23 апреля, сегодня уже 20 мая и ничего нет. Звонила им в пятницу, сказали - Вашу выплату профинансировали 17 мая, ждите....блин, а сколько ждать то??? Дозвониться до них нереально...видимо придется писать жалобу на блог министру....
  • 0

#4186
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девочки, кто подавал доки на выплату декретных в апреле? Вам уже упали деньги? У меня Бостандыкский р-н.
Я подала 23 апреля, сегодня уже 20 мая и ничего нет. Звонила им в пятницу, сказали - Вашу выплату профинансировали 17 мая, ждите....блин, а сколько ждать то??? Дозвониться до них нереально...видимо придется писать жалобу на блог министру....



я сдавала 24 апреля и 14 мая уже были на счету,может и 13 упали.Медеуский район
  • 0

#4187
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

девочки подскажите, мне на работе бухгалтер хочет заранее соц. и пенсионные отчисления оплатить на этой или в начале следующей неделе, а в декрет с 3 июня, говорят по налоговому законодательству ничего не нарушают, главное не поздно оплачивают, не придерутся ли к этому в гцвп? а то если мне отчисления так уплатят то уже 3-4 июня после получения больничного я могу смело идти сдавать на декретные?

Все верно, работодатель оплачивает налоги до 25 числа каждого месяца , платежи обрабатываются примерно 3-4 дня, после чего сотрудник ГЦВП видит ,что отчисления отразились на лицевом, вот 3 июня оформляете больничный ,после чего несете пакет документов в ГЦВП
  • 0

#4188
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Девочки, кто подавал доки на выплату декретных в апреле? Вам уже упали деньги? У меня Бостандыкский р-н.
Я подала 23 апреля, сегодня уже 20 мая и ничего нет. Звонила им в пятницу, сказали - Вашу выплату профинансировали 17 мая, ждите....блин, а сколько ждать то??? Дозвониться до них нереально...видимо придется писать жалобу на блог министру....

Я сдала 4 мая декретные упали 17 мая, район Алмалинский . Вот только сумма немного меньше , чем я ожидала, надо будет пересчитать, скорее всего я ошиблась.
  • 0

#4189
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений

девочки подскажите, мне на работе бухгалтер хочет заранее соц. и пенсионные отчисления оплатить на этой или в начале следующей неделе, а в декрет с 3 июня, говорят по налоговому законодательству ничего не нарушают, главное не поздно оплачивают, не придерутся ли к этому в гцвп? а то если мне отчисления так уплатят то уже 3-4 июня после получения больничного я могу смело идти сдавать на декретные?

можно и заранее оплатить, главное чтобы в пп был указан правильно период за который перечисляют соц отчисления
  • 0

#4190
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
Спасибо за ответ! какая прелесть заранее налоги оплатил, подготовил весь покет доков и раньше на целую неделю можно сдать, супер!
  • 0

#4191
Ферзь

Ферзь
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Перечитала темку с февраля, но ответа не нашла.
Девочки, подскажите, обязали ли работодателя оплатить разницу, если официальная з/плата свыше 10 МЗП? Стоит ли на это расчитывать в плане каких либо постановлений от гос-ва? Как она вообще расчитывается? Заранее благодарю за ответы.

нет не обязали, если работодатель ваш захочет, то доплатит разницу


Перечитала темку с февраля, но ответа не нашла.
Девочки, подскажите, обязали ли работодателя оплатить разницу, если официальная з/плата свыше 10 МЗП? Стоит ли на это расчитывать в плане каких либо постановлений от гос-ва? Как она вообще расчитывается? Заранее благодарю за ответы.

нет, работодатель поступает по своему усмотрению.


Перечитала темку с февраля, но ответа не нашла.
Девочки, подскажите, обязали ли работодателя оплатить разницу, если официальная з/плата свыше 10 МЗП? Стоит ли на это расчитывать в плане каких либо постановлений от гос-ва? Как она вообще расчитывается? Заранее благодарю за ответы.

Дополненная статья 194-1 Трудового кодекса Республики Казахстан - Особенности оплаты отпуска по беременности и родам, отпуска работникам, усыновившим (удочерившим) новорожденного ребенка (детей) гласит:
Работодатель оплачивает отпуск по беременности и родам, отпуск работникам, усыновившим (удочерившим) новорожденного ребенка (детей), с сохранением средней заработной платы, если это предусмотрено условиями трудового и (или) коллективного договора, актом работодателя, за вычетом суммы социальной выплаты на случай потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей), осуществленной в соответствии с законодательством Республики Казахстан об обязательном социальном страховании.»


Девочки, спасибо за ответы.
Очень жаль, что Закон утвердили, но не доработали(((
  • 0

#4192
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
Капелла, может вам все таки стоит зайти выше. и для себя уточнить, как они будут платить. Потом вам не до этого наверное будет. У меня тоже идут отчисление от 2 работадателей. И плачу в сумме СО выше их предела. Потом если что отпишитесь как вам посчитали.

Сообщение отредактировал A_Sapieva: 21.05.2013, 13:04:37

  • 0

#4193
ludulla

ludulla
  • Гость
  • 32 сообщений
Дд, подскажите, если я работала (и соответствено были соц. отчисления) только за последние 8 мес. до больничного, положенны ли мне дикретные выплаты?

Сообщение отредактировал ludulla: 21.05.2013, 14:11:25

  • 0

#4194
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Дд, подскажите, если я работала (и соответствено были соц. отчисления) только за последние 8 мес. до больничного, положенны ли мне дикретные выплаты?

Если к моменту выхода в декрет. вы работали то да, положено Просто ваш доход * 8/12*4,2 .
  • 0

#4195
ludulla

ludulla
  • Гость
  • 32 сообщений


Дд, подскажите, если я работала (и соответствено были соц. отчисления) только за последние 8 мес. до больничного, положенны ли мне дикретные выплаты?

Если к моменту выхода в декрет. вы работали то да, положено Просто ваш доход * 8/12*4,2 .

Спасибо за ответ
  • 0

#4196
Aigera80

Aigera80
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Девочки, хотела узнать если будет кесарево, коэфф 4,7 то 10 МЗП умножается на 4,7 или больше максимума, который они утвердили, получить от государства невозможно?
  • 0

#4197
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
добрый день!!! заранее извиняюсь если такой вопрос уже задавали) просто нет реально времени искать. такая ситуация я счс работаю с января по май месяц в одной компании в г.Алматы, но еще с другой компании в г.Актау мне шли пенсионные отчисления я должна в ГЦВП сдавать 2 больничного или в одном указываются 2компании?
  • 0

#4198
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

добрый день!!! заранее извиняюсь если такой вопрос уже задавали) просто нет реально времени искать. такая ситуация я счс работаю с января по май месяц в одной компании в г.Алматы, но еще с другой компании в г.Актау мне шли пенсионные отчисления я должна в ГЦВП сдавать 2 больничного или в одном указываются 2компании?


Хотите больше денег? сдавайте два, отдельных больничных листа и соответственно справки по каждой компании отдельно.
  • 0

#4199
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Девочки, хотела узнать если будет кесарево, коэфф 4,7 то 10 МЗП умножается на 4,7 или больше максимума, который они утвердили, получить от государства невозможно?


по моему больше 705 000 тг по любой не получишь. если только не получить два раза по 705 000 тг при условии что работали в двух компаниях с з/платой больше 186 600 тг.
  • 0

#4200
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
девочки, если у меня больничный лист с 06 мая, значит мне нужно в ГЦВП справку с 01 мая 2012 по 30 апреля 2012 предоставить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.