Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4041
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Тут же уже писали,что эти счета открываются только для пособий,с них комиссия не снимается.Эту карточку потом даже не переделать по назначению,прошел и год и карта не действительна!

Почему год? На карте написано 3 года, и в банке мне сказали, что карта действительна в течение 3х лет. А по поводу счета все верно, я тоже думала, карта будет универсальной, но для этого надо заплатить за карту, да и еще 1% будет удерживаться...

Сообщение отредактировал Лиса07: 13.05.2013, 12:24:34

  • 0

#4042
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Девчи, а вы с той карты куда работодатель разницу скинет нал не снимайте, оставьте ее для безналичных расчетов: магазины, супермаркеты, заправки, инет-покупки, какая-никакая, но экономия :)
  • 0

#4043
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Почему год? На карте написано 3 года

ой,сори....ошиблась :-/
  • 0

#4044
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Да мне по сути это карта на один раз нужна. Я итак кое как уговорила начальника оплатить разницу, не смотря на то что и ИТД есть и все остальные нормативные документы. Ему по сути то все равно, он частник. Зарплату мы получали всегда через кассу. А вот чтобы уж наверняка работодатель мне оплатил.. я сама сказала, что лучше платить на счет, так как сумму будут проверять, добросовестно ли работодатель выплатил свою часть. Т.к. до этого он же сам сказал, ой можно же через кассу... подпишешь будто все получила и все. А получать - не получишь.
А карта зачем? только банк кормить за то же обслуживание.
  • 1

#4045
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Вот пишу с новостями поругаться :mad: . Начала я собирать документы для пособий. И выяснилось, что когда открываешь счет, то на него могут падать только деньги от гос-ва и все. А если работодатель будет доплачивать разницу то необходимо открывать другой счет иначе банк постороннюю сумму не зачислит.
А это значит, что мало то что заплати за открытие нового счета, так еще и деньгами делись, которые пришли от ТОО при снятии суммы. Козлы одним словом. :mad:

Тут же уже писали,что эти счета открываются только для пособий,с них комиссия не снимается.Эту карточку потом даже не переделать по назначению,прошел и год и карта не действительна!

Нет про то что карта только для пособий это я знала всегда и что % не берут. Но то что работодатель по идее оплачивает так же разницу этого пособия, зачем делать трудности и открывать еще кучу счетов.
  • 0

#4046
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Да напишите заявление пусть вам на карту мужа скинут. такое практикуется и не является нарушением.
  • 0

#4047
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Девочки, сдали доки две недели назад. Завтра по идее должны скинуть. Как думаете праздничные дни (1, 7, 9 мая) повлияют на сроки? Т.е декретные все равно завтра поступят или опоздают на неделю?
  • 0

#4048
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Да мне по сути это карта на один раз нужна. Я итак кое как уговорила начальника оплатить разницу, не смотря на то что и ИТД есть и все остальные нормативные документы. Ему по сути то все равно, он частник. Зарплату мы получали всегда через кассу. А вот чтобы уж наверняка работодатель мне оплатил.. я сама сказала, что лучше платить на счет, так как сумму будут проверять, добросовестно ли работодатель выплатил свою часть. Т.к. до этого он же сам сказал, ой можно же через кассу... подпишешь будто все получила и все. А получать - не получишь.
А карта зачем? только банк кормить за то же обслуживание.

разницу работодатель может выплатить и на заработную карту и в кассе, нигде не прописано, что нужен специальный счет. вы сами так решили. ведение счетов - это хлеб банков, почему же они должны это делать бесплатно, по гос. программе вам итак предоставляется бесплатный счет без комиссий. к тому же, для счета не обязательно выпускать карту. так что по мне ваши претензии не обоснованы.
  • -1

#4049
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Девочки, сдали доки две недели назад. Завтра по идее должны скинуть. Как думаете праздничные дни (1, 7, 9 мая) повлияют на сроки? Т.е декретные все равно завтра поступят или опоздают на неделю?

все операции проводятся в рабочие дни, деньги не обязательно поступают ровно через две недели после сдачи документов, даже если в месяце не было праздничных дней. иногда это занимает почти месяц.
  • 0

#4050
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Да мне по сути это карта на один раз нужна. Я итак кое как уговорила начальника оплатить разницу, не смотря на то что и ИТД есть и все остальные нормативные документы. Ему по сути то все равно, он частник. Зарплату мы получали всегда через кассу. А вот чтобы уж наверняка работодатель мне оплатил.. я сама сказала, что лучше платить на счет, так как сумму будут проверять, добросовестно ли работодатель выплатил свою часть. Т.к. до этого он же сам сказал, ой можно же через кассу... подпишешь будто все получила и все. А получать - не получишь.
А карта зачем? только банк кормить за то же обслуживание.


офф - молодец Александра, запугала работодателя :D :lol:

открывай карту - раз уж выбила доплату, то на % уж можно забить :D
  • 0

#4051
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений


Девочки, сдали доки две недели назад. Завтра по идее должны скинуть. Как думаете праздничные дни (1, 7, 9 мая) повлияют на сроки? Т.е декретные все равно завтра поступят или опоздают на неделю?

все операции проводятся в рабочие дни, деньги не обязательно поступают ровно через две недели после сдачи документов, даже если в месяце не было праздничных дней. иногда это занимает почти месяц.

Ясно, значит придется ждать. С первым ребенком деньги поступили ровно на 15 день.
  • 0

#4052
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
да, на счет для пособий только от ГЦВП можно получить

но чтобы не платить банку комиссию за обнал с доплаты работодателя, можно эти деньги безналом перевести на депозит в этом же банке и через 15-30 дней снять без комиссии - я так делала в Казкоме, когда зп приходила на карточку без зп проекта

или даже без депозита подождать, пока деньги отлежатся 30 дней - такое есть во многих банках (Евразийский)

#4053
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Извиняюсь, если туплю, но такой вопрос...
У меня карточка сбербанка зарплатная, дали при перевыпуске карточки справку с номером счета для ГЦВП для начисления декретных.
Вопрос - эту справку банк примет для начисления декретных? или лучше счет открыть в Халыке?
  • 0

#4054
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Ну вот и определился срок моего выхода на больничный по беременности и родам :) 28 июня (по моей просьбе естественно). В этой связи прошу меня подправить если я не права. Справку о доходах брать июнь 2012 - мая 2013? верно?
  • 0

#4055
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

да, на счет для пособий только от ГЦВП можно получить

но чтобы не платить банку комиссию за обнал с доплаты работодателя, можно эти деньги безналом перевести на депозит в этом же банке и через 15-30 дней снять без комиссии - я так делала в Казкоме, когда зп приходила на карточку без зп проекта

или даже без депозита подождать, пока деньги отлежатся 30 дней - такое есть во многих банках (Евразийский)

Так может сразу работодателю дать номер счет депозитный?
  • 0

#4056
Lilokie

Lilokie
  • Гость
  • 26 сообщений

Извиняюсь, если туплю, но такой вопрос...
У меня карточка сбербанка зарплатная, дали при перевыпуске карточки справку с номером счета для ГЦВП для начисления декретных.
Вопрос - эту справку банк примет для начисления декретных? или лучше счет открыть в Халыке?


у меня была зарплатная с центркредита, оттуда же взяла справку с номером счета, в гцвп приняли без проблем. декретные начислили через 1 месяц и 2 недели с даты подачи документов.
  • 0

#4057
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Ну вот и определился срок моего выхода на больничный по беременности и родам :) 28 июня (по моей просьбе естественно). В этой связи прошу меня подправить если я не права. Справку о доходах брать июнь 2012 - мая 2013? верно?

Верно
  • 0

#4058
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


Ну вот и определился срок моего выхода на больничный по беременности и родам :) 28 июня (по моей просьбе естественно). В этой связи прошу меня подправить если я не права. Справку о доходах брать июнь 2012 - мая 2013? верно?

Верно


спасибо, а то мой полусонный беременосный мозг плохо соображает
  • 0

#4059
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Извиняюсь, если туплю, но такой вопрос...
У меня карточка сбербанка зарплатная, дали при перевыпуске карточки справку с номером счета для ГЦВП для начисления декретных.
Вопрос - эту справку банк примет для начисления декретных? или лучше счет открыть в Халыке?

Я открывала счет в КазКоме. В уведомлении так и написано - специальный текущий счет для получения пособий.
Вопрос в том, что написано в Вашей справке к счету в Сбере? Тут ГЦВП могут докапаться.
У зарплатных карт так же есть свои ньюансы. Допустим, все что не зарплата облагается дополнительной комиссией (некий % от суммы, удерживается банком при зачислении или обналичивании). Это нужно уточнять в Вашем банке (в Сбере)
Помимо КазКома и Халыка карточку для пособий можно еще в БТА оформить, на аналогичных условиях.

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 13.05.2013, 16:10:52

  • 0

#4060
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


да, на счет для пособий только от ГЦВП можно получить

но чтобы не платить банку комиссию за обнал с доплаты работодателя, можно эти деньги безналом перевести на депозит в этом же банке и через 15-30 дней снять без комиссии - я так делала в Казкоме, когда зп приходила на карточку без зп проекта

или даже без депозита подождать, пока деньги отлежатся 30 дней - такое есть во многих банках (Евразийский)

Так может сразу работодателю дать номер счет депозитный?

Можно. А зачислять доплату будут безналом?
Сейчас почти во всех банках условие - снять средства с депозита, поступившие безналичным путем, без комиссии можно только через 15-30 дней (как уже выше писала Даниссима).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.