Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4061
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Да безналом. Только так же работодатель просит письмо с банка о наличии счета.
  • 0

#4062
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Да безналом. Только так же работодатель просит письмо с банка о наличии счета.

В банке можно взять реквизиты счета. Обычно там указывается номер счета, ФИО владельца счета, наименование и реквизиты банка (БИК, юр.адрес и пр.)
  • 0

#4063
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
:ninja: Девочки, как вам заполняли больничный лист? Только где кадровик или где бухгалтерия тоже. Была на 100 % уверена, что бухгалтерия тоже ( так как 2008 г точно ту часть заполняли). А сейчас позвонила в 1411, говорят теперь не надо. А мы уже начали заполнять(((.
  • 0

#4064
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

:ninja: Девочки, как вам заполняли больничный лист? Только где кадровик или где бухгалтерия тоже. Была на 100 % уверена, что бухгалтерия тоже ( так как 2008 г точно ту часть заполняли). А сейчас позвонила в 1411, говорят теперь не надо. А мы уже начали заполнять(((.

Мне больничный лист заполнил только кадровик, самую верхнюю часть с обратной стороны, печать предприятия главное не забыть.
  • 0

#4065
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


:ninja: Девочки, как вам заполняли больничный лист? Только где кадровик или где бухгалтерия тоже. Была на 100 % уверена, что бухгалтерия тоже ( так как 2008 г точно ту часть заполняли). А сейчас позвонила в 1411, говорят теперь не надо. А мы уже начали заполнять(((.

Мне больничный лист заполнил только кадровик, самую верхнюю часть с обратной стороны, печать предприятия главное не забыть.

Печать снизу слева ставиться?????
  • 0

#4066
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А помарки допускаются? Если бухгалтерия начала заполнять уже? Примут такой больничный? Или что опять в ЖК бежать? :weep:
  • 0

#4067
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Печать снизу слева ставиться?????

Печать предприятия ставится на обратной стороне больничного, в верхней части, где заполняет кадровик.
  • 0

#4068
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

А помарки допускаются? Если бухгалтерия начала заполнять уже? Примут такой больничный? Или что опять в ЖК бежать? :weep:

Может быть, позвонить в ГЦВП и спросить страшно ли, если больничный будет заполнен полностью? Может быть, это просто не требуется, но и не возбраняется, если уж заполнили...
  • 0

#4069
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Печать снизу слева ставиться?????

Печать предприятия ставится на обратной стороне больничного, в верхней части, где заполняет кадровик.

спасибо
  • 0

#4070
alyona14

alyona14
  • Гость
  • 41 сообщений

Ну вот и определился срок моего выхода на больничный по беременности и родам :) 28 июня (по моей просьбе естественно). В этой связи прошу меня подправить если я не права. Справку о доходах брать июнь 2012 - мая 2013? верно?



да справку брать июнь 2012 по май 2013. а с 1.07.13 не можете взять больничный? так же удобней..а то целый месяц пропадает...
  • 0

#4071
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

а то целый месяц пропадает...

Чаще всего же начисления делаются за предыдущий месяц,т.е за май перечисляется до 25 июня и т.д.Если так то,июнь в любом случае же не попадает
  • 0

#4072
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

да справку брать июнь 2012 по май 2013. а с 1.07.13 не можете взять больничный? так же удобней..а то целый месяц пропадает...


если в июне зп не увеличилась или не было преми1-поощерений, и есть полных 12 месяцев работы, то удобнее взять конец месяца :) не ждать перечислений налогов еще месяц.

А вот если были отпускные в посл месяце, то с начала месяца выгоднее :)
  • 0

#4073
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Так может сразу работодателю дать номер счет депозитный?


смотря какой банк - в каспи вроде можно сразу на депозит, а в ККБ деньги сначала на текущий, потом на сберегательный (вообще текущий счет и сберегательный счет - это разные счета)

#4074
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


А помарки допускаются? Если бухгалтерия начала заполнять уже? Примут такой больничный? Или что опять в ЖК бежать? :weep:

Может быть, позвонить в ГЦВП и спросить страшно ли, если больничный будет заполнен полностью? Может быть, это просто не требуется, но и не возбраняется, если уж заполнили...



Девочки полностью не заполняйте оборотную сторону б/листа. Лишь верхнюю часть. Там ниже есть раздел где сам ГЦВП заполняет. У нас кадровик заполнила по ошибке такой хай вай был пришлось письмо писать в ГЦВП Семея или области, дамочка там прописана была, работала в Алматы, документы сдала по месту прописки, денег нет, моталась туда сюда с ребенком пока не выяснила в чем причина.
  • 0

#4075
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


Ну вот и определился срок моего выхода на больничный по беременности и родам :) 28 июня (по моей просьбе естественно). В этой связи прошу меня подправить если я не права. Справку о доходах брать июнь 2012 - мая 2013? верно?



да справку брать июнь 2012 по май 2013. а с 1.07.13 не можете взять больничный? так же удобней..а то целый месяц пропадает...



Спасибо. Могу и с июля, только я наоборот нарочно с 28 июня беру, май уже будет виден, зарплату за июнь на 1 денек меньше получу, дома меньше сидеть маяться буду, а месяц не пропадет у меня оклад стабильный уже два года и всякие премии, отпускные как раз в период до мая входят, да и не входили бы с этим новым законом больше 705 000 тг не получишь, поэтому тут не принципиально сохранить месяц, делается с целью скорейшего получения декретных.
  • 0

#4076
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Добрый день, подскажиие пожалуйста, нужно ли брать справку о доходах с предыдущего места работы, если оттуда уволилась в сентябре 2012?
С 2010 г. работала в двух компаниях, зп одинаковая. Но как уволилась в сентябре с одной работы, во второй перешла на полный день и соответственно зп увеличилась. Или достаточно взять справку со второй фаткической работы? Собираюсь подавать доки в гцвп в конце мая.
Благодарю за ответ.
  • 0

#4077
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Добрый день, подскажиие пожалуйста, нужно ли брать справку о доходах с предыдущего места работы, если оттуда уволилась в сентябре 2012?
С 2010 г. работала в двух компаниях, зп одинаковая. Но как уволилась в сентябре с одной работы, во второй перешла на полный день и соответственно зп увеличилась. Или достаточно взять справку со второй фаткической работы? Собираюсь подавать доки в гцвп в конце мая.
Благодарю за ответ.

менеджер в ГЦВП у себя в системе увидит, что отчисления шли из двух разных мест, поэтому нужно взять справку с предыдущей работы и с нынешней
так же, с предыдущей работы сразу возьмите копию приказа об увольнении :idea: (это нигде не написано, но требуют, если в течении последних 12 мес Вы меняли место работы)
  • 0

#4078
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки полностью не заполняйте оборотную сторону б/листа. Лишь верхнюю часть. Там ниже есть раздел где сам ГЦВП заполняет. У нас кадровик заполнила по ошибке такой хай вай был пришлось письмо писать в ГЦВП Семея или области, дамочка там прописана была, работала в Алматы, документы сдала по месту прописки, денег нет, моталась туда сюда с ребенком пока не выяснила в чем причина.


так тем, кто прописан в Семее больничный полагается не на 126 дней, а на 170 дней)))) если выписать его в местной ЖК)))

#4079
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



А помарки допускаются? Если бухгалтерия начала заполнять уже? Примут такой больничный? Или что опять в ЖК бежать? :weep:

Может быть, позвонить в ГЦВП и спросить страшно ли, если больничный будет заполнен полностью? Может быть, это просто не требуется, но и не возбраняется, если уж заполнили...



Девочки полностью не заполняйте оборотную сторону б/листа. Лишь верхнюю часть. Там ниже есть раздел где сам ГЦВП заполняет. У нас кадровик заполнила по ошибке такой хай вай был пришлось письмо писать в ГЦВП Семея или области, дамочка там прописана была, работала в Алматы, документы сдала по месту прописки, денег нет, моталась туда сюда с ребенком пока не выяснила в чем причина.

Ну посмотрим, что теперь скажут. Кадровик заполнил. А где бухгалтерия там просто успели написать последнее наименование трех месяцев и все. Суммы даже не писали. Может прокатит. Я не думаю, что теперь и в ЖК будут новый больничный давать, у них же тоже свой номер. :confused:
  • 0

#4080
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Так может сразу работодателю дать номер счет депозитный?


смотря какой банк - в каспи вроде можно сразу на депозит, а в ККБ деньги сначала на текущий, потом на сберегательный (вообще текущий счет и сберегательный счет - это разные счета)

Народный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.