Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4001
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ССылка закреплена в верхнем сообщении
  • 0

#4002
золушка

золушка
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
В основании справки нужно указать расчетно-платежные ведомости по зп за 12 месяцев, т.е. за все 12 мес номера и дата? Например расчетно платежная ведомость №4 от 30.04.2012 и так 12 мес писать?
  • 0

#4003
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

В основании справки нужно указать расчетно-платежные ведомости по зп за 12 месяцев, т.е. за все 12 мес номера и дата? Например расчетно платежная ведомость №4 от 30.04.2012 и так 12 мес писать?

Моя бухгалтерия в Основании написала одной строкой: "Сводная ведомость начислений и удержаний, реестр на перечисление социальных отчислений". А в примечании напротив каждого месяца уже указывался номер документа и от какого числа перечисления были.
  • 0

#4004
золушка

золушка
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Понятно, спасибо, тоже так же попрошу написать
  • 0

#4005
элли а

элли а
  • Гость
  • 39 сообщений
Я сдавала документы числа 10 апреля, зачислили мне декретные 23 апреля, хотя сказали что поступят через месяц. Поступило на 100 тыс меньше чем я считала до этого. Зашла сюда на форум и нашла расчет, по которому расчитав совпало копейка в копейку. Дела в том, что я сначало тупо высчитала ср.месечную з.п. и так выходило меньше 10 мзп, думала что не попадаю под новый закон, а оказалось что каждый месяц рассматривается отдельно, и так как у меня з.п 6 месяцев превышало 10 мзп, получилось такая разница. Обидно ((((.
  • 0

#4006
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


Девочки, подскажите, пожалуйста, операционист в ГЦВП может сделать расчет, сколько должен доплатить работодатель? Я после первого триместра в середине месяца поменяла работу, расчеты усложнились, сама, боюсь, неправильно посчитаю. Или они там не будут с этим заморачиваться?

возьмите в ГЦВП выписку сколько Вам начислили и отнесите текущему работодателю, дальше (если он будет делать доплату, он сам посчитает, не зря же у вас там бухи сидят и наверняка разработана процедура начисления остатка декретных), бывший работодатель естественно ничего не доначислит.

п.с. благодаря новому закону менять работу в течении 12 месяцев, куда входит бер-ть, стало ой как невыгодно :faceoff:

спасибо. попробую, хотя процедуры, уверена, нет. организация маленькая, я там первая в декрет ухожу))) а в ГЦВП действительно бесполезно что-то просить подсказать по расчетам, там операционисты только доки принимают, бумажки перебирают.
  • 0

#4007
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
По поводу актов сверок ИП. У нас был Медеуский район. В ГЦВП запросили акт сверки за 2012г. Больничный был выписан 28 февраля 2013г. Поэтому я запросила акт сверки на за 2012г на момент обращения. (4 марта 2013г). В акте сверке так и пишут: акт сверки по состоянию на 4 марта 2013г за период 01 января 2012 по 31 декабря 2012г. Выдают в налоговой без всяких заявлений, сразу при тебе. Потом в ГЦВП сказали, что нужен акт сверки с указанием на каком режиме налогооблажения находится ИП. Опять пошли в налоговую. В окошке где выдают акт сверки, сказали что того акта сверки они не дают. Пошли к начальнику, они сказали пишите через канцелярию запрос, будет готов через 15 раб дней. В тот день когда забирали уже готовый запрос, на всякий случай взяла еще раз акт сверки уже на новую дату за 2012г. Получилость растянулось почти на месяц сдача документов. А у моей подруги просто взяли акт сверки, без всяких указаний режима налогооблажения ( у нее Бостандыкский район). Вообщем с этими ИП :faceoff: . В ГЦВП получается зависит от оператора который принимает документы, так что ли?
  • 0

#4008
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

По поводу актов сверок ИП. У нас был Медеуский район. В ГЦВП запросили акт сверки за 2012г. Больничный был выписан 28 февраля 2013г. Поэтому я запросила акт сверки на за 2012г на момент обращения. (4 марта 2013г). В акте сверке так и пишут: акт сверки по состоянию на 4 марта 2013г за период 01 января 2012 по 31 декабря 2012г. Выдают в налоговой без всяких заявлений, сразу при тебе. Потом в ГЦВП сказали, что нужен акт сверки с указанием на каком режиме налогооблажения находится ИП. Опять пошли в налоговую. В окошке где выдают акт сверки, сказали что того акта сверки они не дают. Пошли к начальнику, они сказали пишите через канцелярию запрос, будет готов через 15 раб дней. В тот день когда забирали уже готовый запрос, на всякий случай взяла еще раз акт сверки уже на новую дату за 2012г. Получилость растянулось почти на месяц сдача документов. А у моей подруги просто взяли акт сверки, без всяких указаний режима налогооблажения ( у нее Бостандыкский район). Вообщем с этими ИП :faceoff: . В ГЦВП получается зависит от оператора который принимает документы, так что ли?

А не докопались в ГЦВП - где информация за январь и февраль 2013?
У меня тоже такое ощущение возникло - в каждом ГЦВП все по разному, и у каждого менеджера тоже своя правда :faceoff:
Некоторые девочки пишут брали оборотку по соц.отчислениям в ЦОНе. В нашем районе ЦОН такую оборотку не дает, только по пенсионным. По соц.отчислениям - в ГЦВП.
Думаю в среду забегу в ГЦВП за обороткой (прошлый раз у них связи не было, не смогли распечатать) и заодно в свою налоговую загляну, возьму пока обычный акт сверки, может примут так.
Не примут - 17 мая уже заберу (я очень надеюсь) по запросу через канцелярию со всеми печатями и подписями и пр.
  • 0

#4009
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

А не докопались в ГЦВП - где информация за январь и февраль 2013?

1 квартал 2013г (январь и февраль в данном случае) сдается до 15 мая 2013г. Поэтому в ГЦВП сказали не надо за этот период, т.к. отчеты все равно не сданы.

Сообщение отредактировал Жамал: 06.05.2013, 10:29:52

  • 0

#4010
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Эх... вот и я начинаю свой забег, сегодня получаю больничный!
  • 0

#4011
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Эх... вот и я начинаю свой забег, сегодня получаю больничный!

Удачи вам!!!
  • 0

#4012
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Только что взяла в налоговой акт сверки. Заняло ровно 2 минуты
Ауэзовская

Период они сами сказали, с января прошлого года на сегодняшний день

Сообщение отредактировал Ortus: 06.05.2013, 11:44:38

  • 0

#4013
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Эх... вот и я начинаю свой забег, сегодня получаю больничный!

Удачи :) Желаю все поскорее сдать и получить заветные денежки:)
  • 0

#4014
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Максимальная сумма выплаты от государства на руки в 2013 году будет не больше 700 тысяч тенге на одного работодателя. "В случае поступления социальных отчислений за один и тот же месяц в пользу участника системы социального страхования от двух и более работодателей, ежемесячный доход по поступившим от каждого работодателя социальным отчислениям принимается в размере, не превышающем десятикратного размера минимальной заработной платы, которые впоследствии суммируются. "

ДД! Мне немного непонятно с этим новым постановлением, извините что торможу...Уже несколько стр.прочитала и не могу найти ответ на свой вопрос. Даниссима пишет про 2-работодателей и про ежем.доход, что он не должен превышать 10кр. МЗП, а если у меня один работодатель и в этих 12-ти месяцах, где-то были премии, отпуск и т.д. и ежем.доход составлял выше 10кр.МЗП, а в нескольких- наоборот, доход был меньше 10МЗП, то как будет расчет делаться? в каждом месяце в расчет будут брать только 10МЗП? или выведут средмесяч.доход и в расчет возьмут сумму не превышающую 10МЗП? Подскажите если нетрудно....

Сообщение отредактировал totzha: 06.05.2013, 12:30:16

  • 0

#4015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Максимальная сумма выплаты от государства на руки в 2013 году будет не больше 700 тысяч тенге на одного работодателя. "В случае поступления социальных отчислений за один и тот же месяц в пользу участника системы социального страхования от двух и более работодателей, ежемесячный доход по поступившим от каждого работодателя социальным отчислениям принимается в размере, не превышающем десятикратного размера минимальной заработной платы, которые впоследствии суммируются. "

ДД! Мне немного непонятно с этим новым постановлением, извините что торможу...Уже несколько стр.прочитала и не могу найти ответ на свой вопрос. Даниссима пишет про 2-работодателей и про ежем.доход, что он не должен превышать 10кр. МЗП, а если у меня один работодатель и в этих 12-ти месяцах, где-то были премии, отпуск и т.д. и ежем.доход составлял выше 10кр.МЗП, а в нескольких- наоборот, доход был меньше 10МЗП, то как будет расчет делаться? в каждом месяце в расчет будут брать только 10МЗП? или выведут средмесяч.доход и в расчет возьмут сумму не превышающую 10МЗП? Подскажите если нетрудно....


при 1 работодателе доход за каждый месяц берется максимум 10 МЗП

#4016
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Только что взяла в налоговой акт сверки. Заняло ровно 2 минуты
Ауэзовская

Период они сами сказали, с января прошлого года на сегодняшний день

На акте печать есть?
Моему ГЦВП нужно непременно с печатью
  • 0

#4017
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


Только что взяла в налоговой акт сверки. Заняло ровно 2 минуты
Ауэзовская

Период они сами сказали, с января прошлого года на сегодняшний день

На акте печать есть?
Моему ГЦВП нужно непременно с печатью


наша алмалинская налоговая попросила официальный запрос с ГЦВП о том, что им необходим акт сверки с указанием режима налогооблажения, что они понятия не имеют, что это и зачем.... Вот честно булщет мне бегать между ними, возьму простой акт или скачаю с кабинета и пойдет - пусть попробуют просить другое :mad:

а печать наверное можно в канцелярии взять. кстати до акта сверки просила налоговая подать заявление на получение справки об отсутствии задолженности по соц и пенс отчислениям. делается он 3 дня :mad:

на сайте написано только:


6) в случае поступлений социальных отчислений от самостоятельно занятых лиц дополнительно:
копия свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;
акт сверки по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, выданный налоговыми органами.
  • 0

#4018
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

наша алмалинская налоговая попросила официальный запрос с ГЦВП о том, что им необходим акт сверки с указанием режима налогооблажения, что они понятия не имеют, что это и зачем.... Вот честно булщет мне бегать между ними, возьму простой акт или скачаю с кабинета и пойдет - пусть попробуют просить другое :mad:

Порылась в налоговом кодексе в редакции от 01.01.2013

Статья 594. Проведение сверки расчетов по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям
1. По требованию налогоплательщика (налогового агента) налоговым органом в течение одного рабочего дня производится сверка расчетов по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям. По завершении сверки в тот же день, за исключением случаев, установленных настоящей статьей, налогоплательщику выдается акт сверки по форме, утвержденной уполномоченным органом.
2. Акт сверки составляется налоговым органом в двух экземплярах с указанием сведений из лицевого счета налогоплательщика (налогового агента) и данных налогоплательщика (налогового агента).
3. При отсутствии в акте сверки расхождений по данным налогоплательщика (налогового агента) и налогового органа акт сверки подписывается ответственным за ведение учета должностным лицом налогового органа и налогоплательщиком (налоговым агентом). Один экземпляр акта сверки вручается налогоплательщику, второй экземпляр остается в налоговом органе.
4. В случае наличия расхождений по данным налогоплательщика (налогового агента) и данным налогового органа указываются дата, суммы и причины расхождений. В течение трех рабочих дней со дня установления расхождений налоговый орган и налогоплательщик (налоговый агент) принимают меры по устранению возникших расхождений с соответствующей корректировкой данных лицевого счета налогоплательщика (налогового агента) в случае необходимости.
5. По завершении устранения возникших расхождений налоговым органом повторно составляется акт сверки и вручается налогоплательщику (налоговому агенту) в порядке, установленном настоящей статьей.

Ни про письменное заявление о выдаче акта сверки, ни про официальный запрос от ГЦВП нет ни слова :faceoff:

Так же на форуме налогоплательщика http://bb.f2.kz/ru/u...s-nk-t2916.html нашла кое-что полезное: Официальный акт сверки с печатью Налогового Управления можно получить только в самой налоговой. Через ИНИС-клиент Вы сможете получить "Выписки из лицевого счета" и "Лицевой счет".

Похоже, что через кабинет действительно совсем не то(((( Придется идти ножками
  • 0

#4019
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

На акте печать есть? Моему ГЦВП нужно непременно с печатью

да, девушка с системы распечатала на последнем листе квадратная печать и ее подпись
или гцвп запросит гербовую ? )
я им конечно могу ее поставить, ток это уже будет дурость
  • 0

#4020
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
вопрос можно ли сдать доки от ТОО сегодня например, а мои же доки от ИП в другой день (после праздников) или лучше вместе?
просто видимо с этим актом сверки придется бегать по налоговым и гцвп (хорошо, что они не очень далеко)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.