Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4021
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
Что касается акта сверки, он выдается только через налоговую, то что идет из кабинета налогоплательщика, это выписка из лицевого счета и даже на ней в самом низу пишется что просто для информации, а не для предоставления в какие либо органы, поэтому мне в ГЦВП сказали акт сверки с налогового комитета, а какой именно сказали налоговая знает, я с апреля сделала приостановку ИП, поэтому буду запрашивать акт по 1-е мая 2013 года, будем надеется смогут приготовить
  • 0

#4022
Aimonti999

Aimonti999
  • Частый гость
  • 53 сообщений
привет всем польз.этой ветки! благодаря вашим советам и опыту, сегодня сдала все доки на пособие по беременности и родам! еще раз повторю список документов:
1. больничный лист (заполненный как положено ЖК и с печатью работ-ля на обр. стороне)
2. адресная справка (к-ая действ 10 дней, на ней есть даты регистр и выдачи справки, к слову, пришлось 2 р ездить в ЦОН чтобы получить ее,т.к. не успела со справкой о доходах с работы, но в алмалинском р-не на это уходило 1-2 минуты-стоит аппарат, к-ый моментально распечатывает эту справку!!!!)
3. справка с Банка о наличии счета, карт счета
4. справка о доходах за посл 12 мес (у меня больничный с 29.04.13г., поэтому нужна была справка с апр 2012 по март 2013 вкл., месяц с к-го больн.-не вкл. в справку, об этом все писали уже...)
5 это заяв , к-ое надо заполнить в гцвп (о данных работодателя с укзанием должности и телефонов (эти данные со справки о доходах можете взять)
и 6. заявл касательно получ. пособия по беремен и родам с указ. № счета куда необх зачислить пособие.
вот и всё! т.к. вы писали, что зачисление идет приблизительно по 25 число месяца , то надеюсь к концу месяца получу пособие. Потом, после родов, буду оформл. ост.пособ., про которые тоже всё отлично описано!!! всем спасибо!!!!!!
  • 5

#4023
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
В чем смысл приостанавливать ИП?
Если у меня зарплата начисляется по минималке, то пособие до года из расчета этой з/п будет даже меньше чем минимальное, в моем случае 14 тыс с копейками.
Т.е. если я не приостанавливаю ИП, дальше идут отчисления, я все таки получаю пособие до года 14тыс. , правильно рассуждаю?

  • 0

#4024
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

В чем смысл приостанавливать ИП?
Если у меня зарплата начисляется по минималке, то пособие до года из расчета этой з/п будет даже меньше чем минимальное, в моем случае 14 тыс с копейками.
Т.е. если я не приостанавливаю ИП, дальше идут отчисления, я все таки получаю пособие до года 14тыс. , правильно рассуждаю?


я как поняла, если идет соц.отчисления после родов, то пособие до года урезают до минималке как не работающей, я только знаю на 2го ребенка 11 тыс. про остальных деток не помню.
НО здесь еще никто не отписывался, что урезали или что подобное,

СОРРИ модератор, что не по теме декретных))))

Сообщение отредактировал Batonchik136: 07.05.2013, 12:51:04

  • 0

#4025
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Дамы, последний раз предупреждаю - пособие до года обсуждаем в другой теме![/mod]
  • 0

#4026
chazova_kseniya

chazova_kseniya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



Девочки, всем привет!
Объясните, кто может, на человеческом языке эти поправки. Я работаю больше трех лет в одном месте и все годы получаю з/п за месяц гораздо больше 180 000 тг. Все соц налоги и пенсионку бухгалтерия оплачивает исправно. Вопрос: в каком размере по новому закону я (КУДАЙ БИЮРСА) получу декретные ?


не больше 705 тыс тг (я же не знаю, сколько месяцев у вас в 2012 и 2013), за каждый месяц берете доход не выше 10 МЗП того месяца, складываете, делите на 12. умножаете на 4,2, в пенс фонд отнять 10%


Danissima, спасибо огромное Вам!

Да уж, с моей з/п налогов в Фонд было уплачено раз в пять больше, чем мне дадут. И где тут социальная справедливость? Большие деньги не просто так платят, тут пахать надо как папа Карло, эхх-х, вынуждают уходить в черную кассу ((((

Выплата компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении производится за все неиспользованные дни отпуска. Как же их подсчитать?
Следует применять такие правила:
- Работникам, которые заключили договор сроком до 2 месяцев, компенсация выплачивается из расчета 2 дня за месяц работы (ст. 291 Трудового кодекса).
- Если продолжительность отпуска, который полагался работнику, составляла 28 календарных дней, то получается, что за каждый отработанный месяц сотруднику причитается 2,33 дня (28 дней / 12 мес.). Если установленная продолжительность отпуска иная, то расчет производится аналогично (продолжительность делим на 12).
- Если сотрудник отработал в организации не менее 11 месяцев, то ему выплачивается компенсация за отпуск в полном объеме (за все дни отпуска, например, за 28 дней). Основание – Правила об очередных и дополнительных отпусках, утв. НКТ СССР 30.04.1930 г. пункт 28 (не нужно удивляться дате, опечатки здесь нет, Правила действуют до сих пор в части не противоречащей ТК РФ).
В отработанное время, за который сотруднику полагается отпуск, входит не только время фактической работы, но и время оплачиваемых отпусков, нахождение на больничном, отпуска без сохранения заработной платы (не более 14 дней в течение года).
Получается, что если период, за который полагается отпуск, отработан не в полном объеме (меньше 12 месяцев), то определяют число отработанных полных и неполных месяцев. Если неполный месяц составляет 15 дней и менее, то в дальнейших расчетах он не участвует, если 15 и больше дней, то он учитывается как полный месяц.
Если работник отгулял часть отпуска, то из начисленных за отработанное время дней использованные дни отпуска нужно исключить.
Обычно при расчетах получается дробное число дней. Округление их законодательством не предусмотрено. Организация может самостоятельно принимать решение об округлении, но только если оно будет производиться в пользу сотрудника (письмо Минздравсоцразвития № 4334-17 от 7.12 2005 г.).
Алгоритм расчета компенсации за неиспользованный отпуск

Для того чтобы правильно начислить компенсацию, необходимо следовать общим правилам расчета среднего заработка:
1. Определить общую величину выплат работнику за расчетный период – 12 календарных месяцев, которые предшествуют месяцу расчета.


Read more: http://sroki-uplaty-...i-uvolnenii.php


  • 0

#4027
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

На акте печать есть? Моему ГЦВП нужно непременно с печатью

да, девушка с системы распечатала на последнем листе квадратная печать и ее подпись
или гцвп запросит гербовую ? )
я им конечно могу ее поставить, ток это уже будет дурость

Пошла сегодня в свою налоговую, прямиком к инспектору. Говорю - дайте мне акт.
Он молча распечатал и отдал мне.
Печати никакой не поставил - сказал не предусмотрено, расписаться тоже отказался :confused: Акт рассчитан на альбомную ориентацию страницы, он напечатал в книжной, соответственно половина колонок там просто обрезана :faceoff:
Показала эту бумажку в ГЦВП - сказали годится :rotate: УРААА!!! В понедельник отнесу им все документы на пособие (сегодня опять не выдают оборотки - то связи нет, то тетки нет которая оборотки печатает :mad: )
  • 0

#4028
m-joy_18

m-joy_18
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Девочки кто уже оформил у кого ИП по упрощёнке декретные, можете написать подробно как вы это сделали и как вы расчитали, какие документы нужны и как правельно все это сделать?
  • 0

#4029
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

(сегодня опять не выдают оборотки - то связи нет, то тетки нет которая оборотки печатает )

так, а это что такое? где оборотку надо брать?
  • 0

#4030
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

(сегодня опять не выдают оборотки - то связи нет, то тетки нет которая оборотки печатает )

так, а это что такое? где оборотку надо брать?

Вы же по-моему Ауэзовский район в ГЦВП 13 окошко.
  • 0

#4031
saltakz

saltakz
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет всем беременяшкам, уже не первый раз штурмую ГЦВП, т.е. ходила туда несколько раз. Сегодня пошла со всеми документами, которые были указаны в списке:

1. Заявление.

2. Документ, удостоверяющий личность.

3. Сведения о месте жительства (адресная справка с ЦОНА).

4. Лист (листы) временной нетрудоспособности.

5. Справка (справки) установленного образца с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска. ( http://www.gfss.kz/ru/activities/107/ )

6. Сведения о номере банковского счета, открытого в банках и (или) организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций, либо контрольном счете наличности исправительного учреждения;
так они сказали что им еще нужно Свидетельство о заключении брака (странно а что тогда делать незамужним?),, хотя в списке оно не значится.
Кстати, хочу предупредить тех кто работает на ИП не забудьте:
-копию свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;

-акт сверки по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, выданный налоговыми органами(можно получить сразу в налоговой).

Хотя когда ходила до этого спрашивала они ничего про эти документы не сказали, этот пункт значился как в случае поступлений социальных отчислений от самостоятельно занятых лиц, наверно я не так поняла. В общем,не забудьте взять эти документы, придется идти в понедельник.

Как все сдам отпишусь, всем удачи в этом нелегком деле :)


  • 2

#4032
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
ДД! Девченки ответьте пожалуйста по поводу доков с ИП.
Если я в течение года сдавали только пустографки т.е. ничего себе не отчисляла т.к. движений по ИП не было, нужно ли мне сдавать доки по ИП (свид-во и акт сверки)??
Больничный лист я только с основного места работы взяла. То есть зачем ГЦВП показывать что я ИП если не было отчислений?
Ответьте, пожалуйста, знающие!
  • 0

#4033
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

(сегодня опять не выдают оборотки - то связи нет, то тетки нет которая оборотки печатает )

так, а это что такое? где оборотку надо брать?

Оборотка мне нужна для проверки поступивших в ГФСС соц.отчислений. Т.к я оплачиваю их сама, хочу убедиться что все суммы сели корректно и не будет расхождений со справкой о ЗП.
В принципе это не обязательный документ, так для собственного спокойствия)))
  • 0

#4034
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
Девочки скиньтетпож сылку где заявление можно скачать


  • 0

#4035
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки скиньтетпож сылку где заявление можно скачать

Я вот здесь скачивала http://www.gcvp.kz/r...?SECTION_ID=350 (если ссылка не откроется, то это просто сайт ГЦВП, раздел Необходимые документы, и там в соответствующем разделе пособия). Там можно скачать заявление и справку, но заявление не понадобилось, они сами дают на месте заполнять.
  • 0

#4036
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений


Девочки скиньтетпож сылку где заявление можно скачать

Я вот здесь скачивала http://www.gcvp.kz/r...?SECTION_ID=350 (если ссылка не откроется, то это просто сайт ГЦВП, раздел Необходимые документы, и там в соответствующем разделе пособия). Там можно скачать заявление и справку, но заявление не понадобилось, они сами дают на месте заполнять.
Спасибо


  • 0

#4037
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Дазаявление на месте дадут, заполнить его три минутки...
  • 0

#4038
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Вот пишу с новостями поругаться :mad: . Начала я собирать документы для пособий. И выяснилось, что когда открываешь счет, то на него могут падать только деньги от гос-ва и все. А если работодатель будет доплачивать разницу то необходимо открывать другой счет иначе банк постороннюю сумму не зачислит.
А это значит, что мало то что заплати за открытие нового счета, так еще и деньгами делись, которые пришли от ТОО при снятии суммы. Козлы одним словом. :mad:
  • -1

#4039
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
А работодатель разницу не может выплатить по тому же пути, что и ЗП ? На тот же счет\карту, или через кассу (у кого как)?
Зачем плодить счета и карточки?

З.Ы. Только что из ГЦВП. Сдала документы на пособие :super:
Девочки, у кого за 12 мес было несколько мест работы, имейте в виду - список документов сразу дополняется и не все это прописано в бумажке, которую можно в любой момент взять на стенде. Лучше подойдите к менеджеру и уточните, что нужно с 1 места работы и со второго.
  • 0

#4040
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Вот пишу с новостями поругаться :mad: . Начала я собирать документы для пособий. И выяснилось, что когда открываешь счет, то на него могут падать только деньги от гос-ва и все. А если работодатель будет доплачивать разницу то необходимо открывать другой счет иначе банк постороннюю сумму не зачислит.
А это значит, что мало то что заплати за открытие нового счета, так еще и деньгами делись, которые пришли от ТОО при снятии суммы. Козлы одним словом. :mad:

Тут же уже писали,что эти счета открываются только для пособий,с них комиссия не снимается.Эту карточку потом даже не переделать по назначению,прошел и год и карта не действительна!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.