Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4081
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


Девочки полностью не заполняйте оборотную сторону б/листа. Лишь верхнюю часть. Там ниже есть раздел где сам ГЦВП заполняет. У нас кадровик заполнила по ошибке такой хай вай был пришлось письмо писать в ГЦВП Семея или области, дамочка там прописана была, работала в Алматы, документы сдала по месту прописки, денег нет, моталась туда сюда с ребенком пока не выяснила в чем причина.


так тем, кто прописан в Семее больничный полагается не на 126 дней, а на 170 дней)))) если выписать его в местной ЖК)))


Да это я так регион на беременосную память сказала, может и другой регион,короче не в Алматы, не в Астане, суть в том, что лучше не дописать чем лишака махнуть :))
  • 1

#4082
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений




А помарки допускаются? Если бухгалтерия начала заполнять уже? Примут такой больничный? Или что опять в ЖК бежать? :weep:

Может быть, позвонить в ГЦВП и спросить страшно ли, если больничный будет заполнен полностью? Может быть, это просто не требуется, но и не возбраняется, если уж заполнили...



Девочки полностью не заполняйте оборотную сторону б/листа. Лишь верхнюю часть. Там ниже есть раздел где сам ГЦВП заполняет. У нас кадровик заполнила по ошибке такой хай вай был пришлось письмо писать в ГЦВП Семея или области, дамочка там прописана была, работала в Алматы, документы сдала по месту прописки, денег нет, моталась туда сюда с ребенком пока не выяснила в чем причина.

Ну посмотрим, что теперь скажут. Кадровик заполнил. А где бухгалтерия там просто успели написать последнее наименование трех месяцев и все. Суммы даже не писали. Может прокатит. Я не думаю, что теперь и в ЖК будут новый больничный давать, у них же тоже свой номер. :confused:


не переживайте на край накатаете объяснительную главное сами при сдаче убедитесь, что все ок, а то они ж имеют привычку молчать пока ты уже с ребенком, с руками в бок не придешь сама на разборки.
  • 1

#4083
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Народный.


надо в банке спросить про счета и срок нахождения денег на счете для снятия без комиссии

#4084
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

менеджер в ГЦВП у себя в системе увидит, что отчисления шли из двух разных мест, поэтому нужно взять справку с предыдущей работы и с нынешней
так же, с предыдущей работы сразу возьмите копию приказа об увольнении :idea: (это нигде не написано, но требуют, если в течении последних 12 мес Вы меняли место работы)

Спасибо большое, так и сделаю. Еще вопрос, т.к больничный выписан с 02 мая 2013, то с предыдущего места работы справку о доходах выписываю с мая 2012 по окт. 2012? т.к часть зп за сентябрь я получила. Бухгалтер с предыдущего места работы говрит, как мне нужно так и сделает, поэтому хочу уже к ней с готовыми фактами идти. Спасибо.

Сообщение отредактировал aliza: 14.05.2013, 13:38:27

  • 0

#4085
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
сходила в налоговую и взяла акт сверки по ИП, заняло 1 минуту, инспектор распечатал и расписался, печать сказали не ставят, в актте сверки написано по состоянию на 13 мая, т.е. текущее число, думала там как акт сверки типа начислено и уплачено, а там просто везде у меня весит переплата и по ипн, соц. и пенсионным отчислениям... будем надеется примут такой акт в гцвп
  • 0

#4086
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

привет всем польз.этой ветки! благодаря вашим советам и опыту, сегодня сдала все доки на пособие по беременности и родам! еще раз повторю список документов:
1. больничный лист (заполненный как положено ЖК и с печатью работ-ля на обр. стороне)
2. адресная справка (к-ая действ 10 дней, на ней есть даты регистр и выдачи справки, к слову, пришлось 2 р ездить в ЦОН чтобы получить ее,т.к. не успела со справкой о доходах с работы, но в алмалинском р-не на это уходило 1-2 минуты-стоит аппарат, к-ый моментально распечатывает эту справку!!!!)
3. справка с Банка о наличии счета, карт счета
4. справка о доходах за посл 12 мес (у меня больничный с 29.04.13г., поэтому нужна была справка с апр 2012 по март 2013 вкл., месяц с к-го больн.-не вкл. в справку, об этом все писали уже...)
5 это заяв , к-ое надо заполнить в гцвп (о данных работодателя с укзанием должности и телефонов (эти данные со справки о доходах можете взять)
и 6. заявл касательно получ. пособия по беремен и родам с указ. № счета куда необх зачислить пособие.
вот и всё! т.к. вы писали, что зачисление идет приблизительно по 25 число месяца , то надеюсь к концу месяца получу пособие. Потом, после родов, буду оформл. ост.пособ., про которые тоже всё отлично описано!!! всем спасибо!!!!!!

В справке о доходах в примечании, что писали?
  • 0

#4087
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Девочки привет. Подскажите плиз - ни у кого не сохранилось таблички как считались декретные до нового закона. Здесь кто-то ее выкладывал, а у меня не сохранилась она. Если у кого есть- отправьте мне пожалуйста.
Буду искренни благодарна.
  • 0

#4088
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки привет. Подскажите плиз - ни у кого не сохранилось таблички как считались декретные до нового закона. Здесь кто-то ее выкладывал, а у меня не сохранилась она. Если у кого есть- отправьте мне пожалуйста.
Буду искренни благодарна.


здесь тоже отвечу

то, как декретные считались раньше - по пенсионным отчислениям, и то, как доплата считается сейчас - по правилам исчисления средней зп от декабря 2007 года - это разные методики и разные суммы

#4089
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Девочки привет. Подскажите плиз - ни у кого не сохранилось таблички как считались декретные до нового закона. Здесь кто-то ее выкладывал, а у меня не сохранилась она. Если у кого есть- отправьте мне пожалуйста.
Буду искренни благодарна.



у меня есть с Фейсбука скаченная таблица но там не развернутые расчеты, просто сумму забиваешь и она сама уже по формуле рассчитывает до после и разницу. напишите адрес
  • 0

#4090
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Девочки кто подскажет под коэффицент 4.7 кто попадает?
  • 0

#4091
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Спасибо большое, так и сделаю. Еще вопрос, т.к больничный выписан с 02 мая 2013, то с предыдущего места работы справку о доходах выписываю с мая 2012 по окт. 2012? т.к часть зп за сентябрь я получила. Бухгалтер с предыдущего места работы говрит, как мне нужно так и сделает, поэтому хочу уже к ней с готовыми фактами идти. Спасибо.

если Вы там работали по сентябрь 2012г. то последний месяц в справке и должен быть сентябрь (даже если последнюю ЗП выдали в октябре)
у меня больничный был с 26 апреля, тоже было 2 места работы - меняла работу в середине ноября
первая справка была с апреля 2012 по ноябрь 2012, вторая - с ноября 2012 по март 2013 включительно (т.к. за ноябрь соц.отчисления были с 2-х мест)
форму справки можно скачать с сайта ГЦВП, отдать бухгалтеру - пусть оформит Вам справку по образу и подобию

сходила в налоговую и взяла акт сверки по ИП, заняло 1 минуту, инспектор распечатал и расписался, печать сказали не ставят, в актте сверки написано по состоянию на 13 мая, т.е. текущее число, думала там как акт сверки типа начислено и уплачено, а там просто везде у меня весит переплата и по ипн, соц. и пенсионным отчислениям... будем надеется примут такой акт в гцвп

у меня такой же акт был, и даже без росписи :faceoff: тоже с переплатами
в ГЦВП приняли, правда менеджер сомневалась, пошла к начальнице, та подтвердила что сгодиться такой

В справке о доходах в примечании, что писали?

в примечаниях пишут номер и дату платежного документа по уплате работодателем социальных отчислений
  • 0

#4092
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

если Вы там работали по сентябрь 2012г. то последний месяц в справке и должен быть сентябрь (даже если последнюю ЗП выдали в октябре)
у меня больничный был с 26 апреля, тоже было 2 места работы - меняла работу в середине ноября
первая справка была с апреля 2012 по ноябрь 2012, вторая - с ноября 2012 по март 2013 включительно (т.к. за ноябрь соц.отчисления были с 2-х мест)
форму справки можно скачать с сайта ГЦВП, отдать бухгалтеру - пусть оформит Вам справку по образу и подобию

Как хорошо, когда есть знающие и готовые помочь люди. Благодарю!!
  • 0

#4093
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А почему только социальные?
  • 0

#4094
avstrolidianka

avstrolidianka
  • Гость
  • 38 сообщений
Девочки, извиняюсь, если этот вопрос уже поднимался и на него отвечали, но я что- то не нашла, а может и пропустила, мне с 1 июня в декрет, хочу работодателю письмо написать по поводу разницы и доплаты с его стороны, но не знаю с чего начать и на что опираться, мой беременный мозг не хочет работать, могли бы Вы мне помочь и скинуть в личку примерное письмо. Хочу по пытаться, у нас в договоре, естественно этого нет, да и наш отдел кадров молчит, так что я сама хочу написать письмо, не выплатят, так пусть хотя бы письменно обоснуют причину.. Заранее огромное спасибо!
  • 0

#4095
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А почему только социальные?


ГЦВП же теперь считает только по соц отчислениям

хотя сверку пенс отчислений тоже делают

#4096
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки кто подскажет под коэффицент 4.7 кто попадает?


многоплодная беременность, кесарево и что-то еще, что относится к сложным родам по какому-то приказу минздрава (преждевременные вроде тоже)

#4097
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
сегодня проверила счет,деньги поступили!!!!сдавала документы 24 апреля,не думала что так быстро поступят:)))
  • 0

#4098
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Подскажите пожалуйста а можно ли на больничный на 28 неделе уйти? Мне уезжать нужно и мой АГ порекомендовала пораньше взять. Я переживаю получу ли в этом случае декретные свои (примет ли гцвп такой больничный и начислит ли по нему деньги). Заранее СПС
  • 0

#4099
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Подскажите пожалуйста а можно ли на больничный на 28 неделе уйти? Мне уезжать нужно и мой АГ порекомендовала пораньше взять. Я переживаю получу ли в этом случае декретные свои (примет ли гцвп такой больничный и начислит ли по нему деньги). Заранее СПС


По договоренности с АГ вы можете уйти раньше или позже в декретный отпуск, больничный лист в любом случае будет выдан в соответствии с приказом Мин-ва здравоохранения на 126 кал. дней и таковой лист примут в ГЦВП и оплатят с коэф-том 126 / 30=4,2.
  • 0

#4100
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Подскажите пожалуйста, а банк обязательно должен быть народным или нет. Я обслуживаюсь в БТА банке, могу я использовать этот счет для получения декретных?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.