Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3981
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки, кому как быстро падали декретные? у меня около 3 недель пришло пока не упали. Ауезовский район
  • 0

#3982
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Скажите, если прописка в Ате, а место проживание в Астане, то можно ли будет получать декретные? Или нкужно будет ехать в Ату и выписываться?

Спасибо

Оформите в нотариусе доверенность на того кто сможет сдать ваши документы в Алмате. Это можно сделать с его копией удостоверения. Только уточните в ГЦВП точные пункты, которые должны быть прописаны в доверенности.
  • 0

#3983
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки, кому как быстро падали декретные? у меня около 3 недель пришло пока не упали. Ауезовский район

Я тоже сдавала в Ауэзовском. Мне сказали 2-3 недели, а рядом стоял другой оператор и сказал, что могут и через месяц...
  • 0

#3984
Харпер

Харпер
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Девочки, кому как быстро падали декретные? у меня около 3 недель пришло пока не упали. Ауезовский район

Они перечисляют с 7 по 25 число месяца как мне сказали в Гцвп. Я сдавала 26 марта, 12 апреля перечислили.
Вам случайно не дали корешок с датой когда вы сдали доки? Мне сотрудница гцвп написала номер тел.чтобы если не поступят я позвонила. Оказывается и такое бывает)) знаете вы позвоните 1411, они могут посмотреть где ваши денежки.

Сообщение отредактировал Харпер: 04.05.2013, 12:02:52

  • 0

#3985
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки, cпасибо за подсказку )
Позвонила 1411, оказывается надо ехать и узнавать почему так долго начисляют, если с 07 по 25 начисляют, попробую подождать еще, может поздно сдали мои доки.
Мне тоже говорили максимум -1 месяц, просто слышу у к кого-то и в течение 2 недель падают.

Сообщение отредактировал N-Hawk: 04.05.2013, 12:10:51

  • 0

#3986
Харпер

Харпер
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Девочки, cпасибо за подсказку )
Позвонила 1411, оказывается надо ехать и узнавать почему так долго начисляют, если с 07 по 25 начисляют, попробую подождать еще, может поздно сдали мои доки.
Мне тоже говорили максимум -1 месяц, просто слышу у к кого-то и в течение 2 недель падают.

Знаете, моя подруга поехала с раннего утра к ним разбираться через две недели после сдачи доков, ей вечером же скинули))
  • 0

#3987
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

спросила также насчет заявления на приостановление деятельности, потому что заявление и подтверждение на приостановление я отправляла и получала через кабинет налогоплтильщика, так девушка из гцвп говорит что налоговая должна на заявление печать поставить??? какая печать??? налоговая не ставит ни штампы, ни печати, это электронно было отправлено, нет все таки говорят нисите с печатью... теперь еще предстоит поход в налоговую за актом сверки, также уточню вопрос с печатью.

Была сегодня в своем районном ГЦВП и налоговой. ГЦВП действительно требует акт заверенный налоговой, электронный вариант не подходит.
Но получить от НК Акт сверки с печатью не так то просто :faceoff: Нужно написать в канцелярии заявление и его будут рассматривать 15 календарных дней
Написала... 17 мая сказали прийти - скажут дадут этот акт сверки или не дадут :mad:

З.Ы. кстати, чтобы написать заявление в канцелярии листочек бумаги не дают, его нужно купить за 10тг :faceoff: :lol:
  • 0

#3988
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений


спросила также насчет заявления на приостановление деятельности, потому что заявление и подтверждение на приостановление я отправляла и получала через кабинет налогоплтильщика, так девушка из гцвп говорит что налоговая должна на заявление печать поставить??? какая печать??? налоговая не ставит ни штампы, ни печати, это электронно было отправлено, нет все таки говорят нисите с печатью... теперь еще предстоит поход в налоговую за актом сверки, также уточню вопрос с печатью.

Была сегодня в своем районном ГЦВП и налоговой. ГЦВП действительно требует акт заверенный налоговой, электронный вариант не подходит.
Но получить от НК Акт сверки с печатью не так то просто :faceoff: Нужно написать в канцелярии заявление и его будут рассматривать 15 календарных дней
Написала... 17 мая сказали прийти - скажут дадут этот акт сверки или не дадут :mad:

З.Ы. кстати, чтобы написать заявление в канцелярии листочек бумаги не дают, его нужно купить за 10тг :faceoff: :lol:

Странно, у меня приняли, акт без печати, но я тоже побегала, так как ИП прописано в одном районе а я сама в другом, а им надо было видеть мою пенсионку


Девочки, cпасибо за подсказку )
Позвонила 1411, оказывается надо ехать и узнавать почему так долго начисляют, если с 07 по 25 начисляют, попробую подождать еще, может поздно сдали мои доки.
Мне тоже говорили максимум -1 месяц, просто слышу у к кого-то и в течение 2 недель падают.

Знаете, моя подруга поехала с раннего утра к ним разбираться через две недели после сдачи доков, ей вечером же скинули))

Понятно ) ок буду иметь в виду, если что чтобы двинуть к ним, спасибо
  • 0

#3989
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений



спросила также насчет заявления на приостановление деятельности, потому что заявление и подтверждение на приостановление я отправляла и получала через кабинет налогоплтильщика, так девушка из гцвп говорит что налоговая должна на заявление печать поставить??? какая печать??? налоговая не ставит ни штампы, ни печати, это электронно было отправлено, нет все таки говорят нисите с печатью... теперь еще предстоит поход в налоговую за актом сверки, также уточню вопрос с печатью.

Была сегодня в своем районном ГЦВП и налоговой. ГЦВП действительно требует акт заверенный налоговой, электронный вариант не подходит.
Но получить от НК Акт сверки с печатью не так то просто :faceoff: Нужно написать в канцелярии заявление и его будут рассматривать 15 календарных дней
Написала... 17 мая сказали прийти - скажут дадут этот акт сверки или не дадут :mad:

З.Ы. кстати, чтобы написать заявление в канцелярии листочек бумаги не дают, его нужно купить за 10тг :faceoff: :lol:

Странно, у меня приняли, акт без печати, но я тоже побегала, так как ИП прописано в одном районе а я сама в другом, а им надо было видеть мою пенсионку

ну если 17 мая налоговая разродится отказом, то распечатаю этот Акт со своего кабинета налогоплательщика и буду уговаривать ГЦВП принять в таком виде
так если каждый раз по 15 дней ждать ответа и год незаметно пройдет, никогда я на пособие не сдам)))
  • 0

#3990
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений




спросила также насчет заявления на приостановление деятельности, потому что заявление и подтверждение на приостановление я отправляла и получала через кабинет налогоплтильщика, так девушка из гцвп говорит что налоговая должна на заявление печать поставить??? какая печать??? налоговая не ставит ни штампы, ни печати, это электронно было отправлено, нет все таки говорят нисите с печатью... теперь еще предстоит поход в налоговую за актом сверки, также уточню вопрос с печатью.

Была сегодня в своем районном ГЦВП и налоговой. ГЦВП действительно требует акт заверенный налоговой, электронный вариант не подходит.
Но получить от НК Акт сверки с печатью не так то просто :faceoff: Нужно написать в канцелярии заявление и его будут рассматривать 15 календарных дней
Написала... 17 мая сказали прийти - скажут дадут этот акт сверки или не дадут :mad:

З.Ы. кстати, чтобы написать заявление в канцелярии листочек бумаги не дают, его нужно купить за 10тг :faceoff: :lol:

Странно, у меня приняли, акт без печати, но я тоже побегала, так как ИП прописано в одном районе а я сама в другом, а им надо было видеть мою пенсионку

ну если 17 мая налоговая разродится отказом, то распечатаю этот Акт со своего кабинета налогоплательщика и буду уговаривать ГЦВП принять в таком виде
так если каждый раз по 15 дней ждать ответа и год незаметно пройдет, никогда я на пособие не сдам)))

А мне сразу же акт сверки дали.Без всяких заявлений.

Сообщение отредактировал непонятная такая: 04.05.2013, 13:17:18

  • 0

#3991
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


ну если 17 мая налоговая разродится отказом, то распечатаю этот Акт со своего кабинета налогоплательщика и буду уговаривать ГЦВП принять в таком виде
так если каждый раз по 15 дней ждать ответа и год незаметно пройдет, никогда я на пособие не сдам)))

А мне сразу же акт сверки дали.Без всяких заявлений.

а у Вас какая налоговая?
у меня - Турксибская
  • 0

#3992
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А акт сверки за какой период? Так же за 12 пред месяцев или нет?
  • 0

#3993
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Пока я хожу собираюсь у меня уже и больничный кончился, его примут или уже все?

Сообщение отредактировал Ortus: 04.05.2013, 13:41:10

  • 0

#3994
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

А акт сверки за какой период? Так же за 12 пред месяцев или нет?

Хм.. хороший вопрос. Этот момент я в ГЦВП не уточнила, т.к. ИП у меня всего 5 мес, мне как раз за них и надо данные.
Ну по логике могу предположить, что их интересует период за 12 мес до наступления социального риска.

Пока я хожу собираюсь у меня уже и больничный кончился, его примут или уже все?

Подать документы на пособие можно в течении года после наступления социального риска.
У меня знакомая подавала после рождения ребенка одновременно сразу на все положенные пособия: на декретные, на оплату доп.больничного в связи со сложными родами, на единовременное и на пособие до года. Чтоб по нескольку раз не ходить в это учреждение и в очередях не сидеть.

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 04.05.2013, 16:07:53

  • 0

#3995
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Спасибо ))

  • 0

#3996
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений



ну если 17 мая налоговая разродится отказом, то распечатаю этот Акт со своего кабинета налогоплательщика и буду уговаривать ГЦВП принять в таком виде
так если каждый раз по 15 дней ждать ответа и год незаметно пройдет, никогда я на пособие не сдам)))

А мне сразу же акт сверки дали.Без всяких заявлений.

а у Вас какая налоговая?
у меня - Турксибская

Ауэзовская.Периода нет, написано по состоянию на 25 апреля 2013года

Сообщение отредактировал непонятная такая: 04.05.2013, 16:26:30

  • 0

#3997
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю nellechka вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3998
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений


Скажите, если прописка в Ате, а место проживание в Астане, то можно ли будет получать декретные? Или нкужно будет ехать в Ату и выписываться?

Спасибо

Оформите в нотариусе доверенность на того кто сможет сдать ваши документы в Алмате. Это можно сделать с его копией удостоверения. Только уточните в ГЦВП точные пункты, которые должны быть прописаны в доверенности.

Я оформляла такую доверенность. В тексте значилось, что я доверяю такому то человеку оформление любых государственных пособий от моего имени без права получения пособий.
  • 0

#3999
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю непонятная такая вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#4000
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Декретные я свои получила, родила, теперь услышала у девушек с роддома, что можно получить еще какие-то 50 000...? Не могли бы помочь. Если есть такое действительно, то укажите ссылку на темку, пожалуйста. Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.