Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3961
Ферзь

Ферзь
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



ДД,девочки! Никак не могу разобраться.Допустим с.годовая з/плата на руки составляет 180 000 тенге,соответственно к начисление она около 220 000, подскажите пожалуйста, с какой суммы будут начисляться пособия. Спасибо.

Если не ошибаюсь, на предыдущей странице есть расчет АЛЕКСАНДРЫ. Посмотрите ее расчет. Там так считают. То есть если к начислению у вас за минусом пенсионных будет больше 186 660, то потолок для этого года 186 660. А на 12 год 174 310 . Получается от 10 МЗП.

Зарплата выше 10 МЗП. Чтобы рассчитать что положено от ГЦВП, я взяла их потолок .
((174390*8)+(186600*4)) /12 *4,2= 749 532 тг - 74 953 (ОПВ) = 674 579 должно упасть насчет от гос-ва. Вот привела ее расчет.


спасибочки
  • 0

#3962
Ферзь

Ферзь
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



ДД,девочки! Никак не могу разобраться.Допустим с.годовая з/плата на руки составляет 180 000 тенге,соответственно к начисление она около 220 000, подскажите пожалуйста, с какой суммы будут начисляться пособия. Спасибо.

Если не ошибаюсь, на предыдущей странице есть расчет АЛЕКСАНДРЫ. Посмотрите ее расчет. Там так считают. То есть если к начислению у вас за минусом пенсионных будет больше 186 660, то потолок для этого года 186 660. А на 12 год 174 310 . Получается от 10 МЗП.

Зарплата выше 10 МЗП. Чтобы рассчитать что положено от ГЦВП, я взяла их потолок .
((174390*8)+(186600*4)) /12 *4,2= 749 532 тг - 74 953 (ОПВ) = 674 579 должно упасть насчет от гос-ва. Вот привела ее расчет.


спасибочки
  • 0

#3963
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
ДД! Читал где то, что в этом году при ранней постановке на учет беременным женщинам государство обещало выплачивать, что-то около 16 тыс тенге. Кто то знает более подробную информацию?
  • 0

#3964
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

ДД! Читал где то, что в этом году при ранней постановке на учет беременным женщинам государство обещало выплачивать, что-то около 16 тыс тенге. Кто то знает более подробную информацию?

это было только в планах у правительства, а закон об этом даже не принимали.

Ходила в ГЦВП насчет справок для ИП, если оно на меня оформлено, то нужна копия свидетельства, больничный лист, справка о доходах, акт сверки с налоговой.
по остальным документам сказали адресную справку не надо, нужна домовая книга, свидетельство о браке, выписка о наличии счета в банке.
спросила также насчет заявления на приостановление деятельности, потому что заявление и подтверждение на приостановление я отправляла и получала через кабинет налогоплтильщика, так девушка из гцвп говорит что налоговая должна на заявление печать поставить??? какая печать??? налоговая не ставит ни штампы, ни печати, это электронно было отправлено, нет все таки говорят нисите с печатью... теперь еще предстоит поход в налоговую за актом сверки, также уточню вопрос с печатью.
  • 0

#3965
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Девчонки,понимаю,что не совсем в тему,но может кто сталкивался или знает,можно ли восстановить карточку банковскую,которую делала в прошлом году для пособий?или все же нужно новую делать,просто иногда менеджеры сидящие там такие бестолковые попадаются...
  • 0

#3966
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Ходила в ГЦВП насчет справок для ИП, если оно на меня оформлено, то нужна копия свидетельства, больничный лист, справка о доходах, акт сверки с налоговой.
по остальным документам сказали адресную справку не надо, нужна домовая книга, свидетельство о браке, выписка о наличии счета в банке.
спросила также насчет заявления на приостановление деятельности, потому что заявление и подтверждение на приостановление я отправляла и получала через кабинет налогоплтильщика, так девушка из гцвп говорит что налоговая должна на заявление печать поставить??? какая печать??? налоговая не ставит ни штампы, ни печати, это электронно было отправлено, нет все таки говорят нисите с печатью... теперь еще предстоит поход в налоговую за актом сверки, также уточню вопрос с печатью.

Мне список тот же дали для ИП, про акт сверки сказали просто - надо, несите
Про заявление на приостановление деятельности вообще ничего не сказали :faceoff:
А Вы в больничном в поле "Должность" что писали?

Девчонки,понимаю,что не совсем в тему,но может кто сталкивался или знает,можно ли восстановить карточку банковскую,которую делала в прошлом году для пособий?или все же нужно новую делать,просто иногда менеджеры сидящие там такие бестолковые попадаются...

в каком плане восстановить? утеряна или срок действия истек?
если утеряна - приходите в банк, пишите заявление на перевыпуск всвязи с утерей
если истек срок действия - опять же надо уточнять в банке: если сам карт-счет открыт, то можно просто перевыпустить пластик, если даже счет закрыт, то тут только новую делать
  • 0

#3967
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Кожка,срок истек у нее.Спасибо за ответ,схожу в банк узнаю.
  • 0

#3968
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Добрый день, я сегодня сдала документы для декретных выплат, и такой вопрос больничный лист остался у них! Дошло только сейчас))) подскажите так и надо или нужно ехать и забирать?
  • 0

#3969
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Добрый день, я сегодня сдала документы для декретных выплат, и такой вопрос больничный лист остался у них! Дошло только сейчас))) подскажите так и надо или нужно ехать и забирать?

Так больничный лист же основной документ и он должен быть у них. Если вы для работы, то туда сдаете копию
  • 0

#3970
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Добрый день, я сегодня сдала документы для декретных выплат, и такой вопрос больничный лист остался у них! Дошло только сейчас))) подскажите так и надо или нужно ехать и забирать?

Так больничный лист же основной документ и он должен быть у них. Если вы для работы, то туда сдаете копию


на работу я себе отксерила, а в ГЦВП оригинал остался, и вот я паниковать начала как потом остальные пособия оформлять))))))))))) у них так у них)) :D
  • 0

#3971
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений



Добрый день, я сегодня сдала документы для декретных выплат, и такой вопрос больничный лист остался у них! Дошло только сейчас))) подскажите так и надо или нужно ехать и забирать?

Так больничный лист же основной документ и он должен быть у них. Если вы для работы, то туда сдаете копию


на работу я себе отксерила, а в ГЦВП оригинал остался, и вот я паниковать начала как потом остальные пособия оформлять))))))))))) у них так у них)) :D


Социальная выплата на случай потери дохода в связи с беременностью и родами




1 Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) листок нетрудоспособности;
4) свидетельство налогоплательщика (оригинал/копия);
5) свидетельство о присвоении социального индивидуального кода (оригинал/копия);
6) справка установленного образца с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска. (скачать)
7) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
Заявление на случай потери дохода в связи с беременностью и родами

Так что все ок)))

  • 0

#3972
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений




Добрый день, я сегодня сдала документы для декретных выплат, и такой вопрос больничный лист остался у них! Дошло только сейчас))) подскажите так и надо или нужно ехать и забирать?

Так больничный лист же основной документ и он должен быть у них. Если вы для работы, то туда сдаете копию


на работу я себе отксерила, а в ГЦВП оригинал остался, и вот я паниковать начала как потом остальные пособия оформлять))))))))))) у них так у них)) :D


Социальная выплата на случай потери дохода в связи с беременностью и родами


1 Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) листок нетрудоспособности;
4) свидетельство налогоплательщика (оригинал/копия);
5) свидетельство о присвоении социального индивидуального кода (оригинал/копия);
6) справка установленного образца с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска. (скачать)
7) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
Заявление на случай потери дохода в связи с беременностью и родами

Так что все ок)))



спасибо большое))
  • -1

#3973
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

4) свидетельство налогоплательщика (оригинал/копия);
5) свидетельство о присвоении социального индивидуального кода (оригинал/копия);

Это уже не требуют
  • 0

#3974
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Поступили мне сегодня на карточку декретные, на сто тенге меньше, чем я насчитала, по екселивскому файлу закрепленному сверху. Прошло около трех недель.
  • 0

#3975
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Девчонки,понимаю,что не совсем в тему,но может кто сталкивался или знает,можно ли восстановить карточку банковскую,которую делала в прошлом году для пособий?или все же нужно новую делать,просто иногда менеджеры сидящие там такие бестолковые попадаются...

По идее в банке открывают спец счет для получения пособий, а к нему, по желанию клиента, открывается карточка.
С первым ребенком я выпускала себе карточку, тк с нее не берется комиссия при обналичивании через банкомат (Казком).
Со вторым не стала этого делать... для ГЦВП просто взяла выписку о наличие спец.счета.
Документы приняли без проблем. Карта - это для вашего удобства.


Сегодня получила деньги на счет, сдавала 17 апреля, доход у меня больше 10МРП, вроде бы посчитала, по моим расчетам выходит, что мне выплатили на 9 тыс меньше. Скоро рожать, совсем нет желания ходить разбираться из-за этой разницы...
На работе про компенсацию разницы - молчат... (((
Эх... Ладно, главное сейчас - легко родить и чтобы малыш был здоров!
  • 0

#3976
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Поступили мне сегодня на карточку декретные, на сто тенге меньше, чем я насчитала, по екселивскому файлу закрепленному сверху. Прошло около трех недель.

разбиратся будете?
  • 0

#3977
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


Поступили мне сегодня на карточку декретные, на сто тенге меньше, чем я насчитала, по екселивскому файлу закрепленному сверху. Прошло около трех недель.

разбиратся будете?

Из-за 100 тенге? Нет конечно.
  • 0

#3978
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, операционист в ГЦВП может сделать расчет, сколько должен доплатить работодатель? Я после первого триместра в середине месяца поменяла работу, расчеты усложнились, сама, боюсь, неправильно посчитаю. Или они там не будут с этим заморачиваться?
  • 0

#3979
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



Поступили мне сегодня на карточку декретные, на сто тенге меньше, чем я насчитала, по екселивскому файлу закрепленному сверху. Прошло около трех недель.

разбиратся будете?

Из-за 100 тенге? Нет конечно.

Пардон))) я прочитала 100 000 тенге).
  • 0

#3980
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, операционист в ГЦВП может сделать расчет, сколько должен доплатить работодатель? Я после первого триместра в середине месяца поменяла работу, расчеты усложнились, сама, боюсь, неправильно посчитаю. Или они там не будут с этим заморачиваться?

возьмите в ГЦВП выписку сколько Вам начислили и отнесите текущему работодателю, дальше (если он будет делать доплату, он сам посчитает, не зря же у вас там бухи сидят и наверняка разработана процедура начисления остатка декретных), бывший работодатель естественно ничего не доначислит.

п.с. благодаря новому закону менять работу в течении 12 месяцев, куда входит бер-ть, стало ой как невыгодно :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.