Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3941
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
Размер СВбр определяется путем умножения среднемесячного размера дохода (далее – СМД), учтенного в качестве объекта исчисления социальных отчислений (далее – СО), на соответствующий коэффициент количества дней нетрудоспособности.
СМД определяется путем деления суммы доходов, с которых производились СО за последние 12 календарных месяцев (независимо от того, были ли в этот период перерывы в СО), предшествующих месяцу, в котором наступило право на социальную выплату, на 12.

Вот, Дорогие форумчане я вам про что говорю!!!! Размер СВбр определяется путем умножения среднемесячного размера дохода (далее – СМД), учтенного в качестве объекта исчисления социальных отчислений (далее – СО), Здесь они говорят про 10 МЗП А работадатель исчислял всю сумму. То есть у Александы ведь. З.п не 186 600 же. А допустим 200 000. Если ее работадатель будет считать с расчета 10 МЗП. Александра проигрывает. А работадатель согласно правилам обязан считать из расчета 200 000.
  • 0

#3942
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
девочки, может у кого есть образец заполнения больничного?
заполняется только верхняя часть или табличка со сведениями о з/п тоже?
если есть, буду очень благодарна :)
  • 0

#3943
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
Ой,извините!!!! Не увидела подпункт 2 :faceoff: . Тогда Александра у вас будет другой расчет. Вам как обычно считают отпускные!! Только отпускные дни * 126!!!! и минус выплата из ГЦВП. Все поняла. А то как увидела пункт 1 крышу снесло :D
  • 0

#3944
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
Все все мои вопросы отпали. Кроме того, какую базу работодатель берет для исчисления налогов??? Наверное за минусом выплаты от ГЦВп, во избежании двойного налогоблажения
  • 0

#3945
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Вот, Дорогие форумчане я вам про что говорю!!!! Размер СВбр определяется путем умножения среднемесячного размера дохода (далее – СМД), учтенного в качестве объекта исчисления социальных отчислений (далее – СО), Здесь они говорят про 10 МЗП А работадатель исчислял всю сумму. То есть у Александы ведь. З.п не 186 600 же. А допустим 200 000. Если ее работадатель будет считать с расчета 10 МЗП. Александра проигрывает. А работадатель согласно правилам обязан считать из расчета 200 000.


по-моему, Вы окончательно запутались :)

просто же все - работодатель начисляет отпускные и выплачивает ток за минусом декретных от государства. Облагает налогами как обычно облагаются отпускные.
  • 0

#3946
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Все все мои вопросы отпали. Кроме того, какую базу работодатель берет для исчисления налогов??? Наверное за минусом выплаты от ГЦВп, во избежании двойного налогоблажения Ведь отпускные облагаются всеми налогами


  • 0

#3947
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Вот, Дорогие форумчане я вам про что говорю!!!! Размер СВбр определяется путем умножения среднемесячного размера дохода (далее – СМД), учтенного в качестве объекта исчисления социальных отчислений (далее – СО), Здесь они говорят про 10 МЗП А работадатель исчислял всю сумму. То есть у Александы ведь. З.п не 186 600 же. А допустим 200 000. Если ее работадатель будет считать с расчета 10 МЗП. Александра проигрывает. А работадатель согласно правилам обязан считать из расчета 200 000.


по-моему, Вы окончательно запутались :)

просто же все - работодатель начисляет отпускные и выплачивает ток за минусом декретных от государства. Облагает налогами как обычно облагаются отпускные.

Верно, запуталась :faceoff: Вот допустим, начислили ей отпускные. допустим з.п 200 000 *12/факт.отработанные= средняя з.п * 126. Ну пусть будет 1 176 654 к начислению Получается 1 176 654 - выплата от государства= в итоге грубо 400 с копейками??? Получается 400 000 база для налогов Получается так???
  • 0

#3948
withLOVEfromUSA

withLOVEfromUSA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
У меня вопрос. Буду признательно если кто ответит.
Полагается ли декретные выплаты, если будущая мать работала 3,5 года до середины мая 2013, а 30 неделя приходится на сентябрь 2013. То есть она уволилась получается где-то на 2-ом месяце.
Надеюсь понятно обюъяснила…)))
  • 0

#3949
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


Вот, Дорогие форумчане я вам про что говорю!!!! Размер СВбр определяется путем умножения среднемесячного размера дохода (далее – СМД), учтенного в качестве объекта исчисления социальных отчислений (далее – СО), Здесь они говорят про 10 МЗП А работадатель исчислял всю сумму. То есть у Александы ведь. З.п не 186 600 же. А допустим 200 000. Если ее работадатель будет считать с расчета 10 МЗП. Александра проигрывает. А работадатель согласно правилам обязан считать из расчета 200 000.


по-моему, Вы окончательно запутались :)

просто же все - работодатель начисляет отпускные и выплачивает ток за минусом декретных от государства. Облагает налогами как обычно облагаются отпускные.

Верно, запуталась :faceoff: Вот допустим, начислили ей отпускные. допустим з.п 200 000 *12/факт.отработанные= средняя з.п * 126. Ну пусть будет 1 176 654 к начислению Получается 1 176 654 - выплата от государства= в итоге грубо 400 с копейками??? Получается 400 000 база для налогов Получается так???

Вроде да так, верно. Налоги будут уплачивать с суммы, которую начислит работодатель после минуса декретных от гцвп
  • 0

#3950
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
Изображение Руслана_29, все равно, вам не кажется что нет логики в этих расчетах :faceoff: . Эхххх, с начало все продумали бы потом, издавались бы эти законы :mad:

ПОТОМУШТО, ПОТОМУШТО, Во как все это называется :D
  • 0

#3951
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

девочки, может у кого есть образец заполнения больничного?
заполняется только верхняя часть или табличка со сведениями о з/п тоже?
если есть, буду очень благодарна :)

Заполняется только верхняя часть. Там где: Наименование организации, должности, с какого числа по какое не работаете. Обязательно подпись и печать предприятия там же. Все.

Сообщение отредактировал Лиса07: 30.04.2013, 21:28:20

  • 1

#3952
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

У меня вопрос. Буду признательно если кто ответит.
Полагается ли декретные выплаты, если будущая мать работала 3,5 года до середины мая 2013, а 30 неделя приходится на сентябрь 2013. То есть она уволилась получается где-то на 2-ом месяце.
Надеюсь понятно обюъяснила…)))

В таком случае декретные не полагаются,в счет берутся последние 12 месяцев работы
  • 0

#3953
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений


У меня вопрос. Буду признательно если кто ответит.
Полагается ли декретные выплаты, если будущая мать работала 3,5 года до середины мая 2013, а 30 неделя приходится на сентябрь 2013. То есть она уволилась получается где-то на 2-ом месяце.
Надеюсь понятно обюъяснила…)))

В таком случае декретные не полагаются,в счет берутся последние 12 месяцев работы

поясню - на момент выхода в декрет беременная ОБЯЗАТЕЛЬНО должна работать, тогда имеет право на декретные. если уволилась пусть даже за месяц до выхода в декрет - теряет право на получения пособия.
  • 0

#3954
Ферзь

Ферзь
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
ДД,девочки! Никак не могу разобраться.Допустим с.годовая з/плата на руки составляет 180 000 тенге,соответственно к начисление она около 220 000, подскажите пожалуйста, с какой суммы будут начисляться пособия. Спасибо.
  • 0

#3955
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

с какой суммы будут начисляться пособия

Если Вы про пособия до года,то это другая тема!
  • 0

#3956
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Девочки, привет! Если сижу в декрете и снова рожать скоро, получу ли я что-нибудь от государства? Какие документы надо сдать и нужно ли справку с работы нести?

Девочки, наверно, не увидели мой вопрос. Процитировала снова. Буду признательна тому, кто ответит мне )
  • 0

#3957
Ферзь

Ферзь
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

с какой суммы будут начисляться пособия

Если Вы про пособия до года,то это другая тема!


сорри,некорректно сформулировала, речь идет о декретных
  • 0

#3958
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений


Девочки, привет! Если сижу в декрете и снова рожать скоро, получу ли я что-нибудь от государства? Какие документы надо сдать и нужно ли справку с работы нести?

Девочки, наверно, не увидели мой вопрос. Процитировала снова. Буду признательна тому, кто ответит мне )

Для декретных берутся доходы за последние 12 месяцев. Если у вас за последние 12 месяцев не было доходов то декретные не полагаются. Вам положено единовременная выплата, носящий разовый характер, до 3-х детей 50 с чем то, на 4и 5 80 с чем то. И пособие от государства. Подробнее, можете посмотреть в соседней теме про пособия.
  • 1

#3959
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

ДД,девочки! Никак не могу разобраться.Допустим с.годовая з/плата на руки составляет 180 000 тенге,соответственно к начисление она около 220 000, подскажите пожалуйста, с какой суммы будут начисляться пособия. Спасибо.

Если не ошибаюсь, на предыдущей странице есть расчет АЛЕКСАНДРЫ. Посмотрите ее расчет. Там так считают. То есть если к начислению у вас за минусом пенсионных будет больше 186 660, то потолок для этого года 186 660. А на 12 год 174 310 . Получается от 10 МЗП.
  • 0

#3960
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений


ДД,девочки! Никак не могу разобраться.Допустим с.годовая з/плата на руки составляет 180 000 тенге,соответственно к начисление она около 220 000, подскажите пожалуйста, с какой суммы будут начисляться пособия. Спасибо.

Если не ошибаюсь, на предыдущей странице есть расчет АЛЕКСАНДРЫ. Посмотрите ее расчет. Там так считают. То есть если к начислению у вас за минусом пенсионных будет больше 186 660, то потолок для этого года 186 660. А на 12 год 174 310 . Получается от 10 МЗП.

Зарплата выше 10 МЗП. Чтобы рассчитать что положено от ГЦВП, я взяла их потолок .
((174390*8)+(186600*4)) /12 *4,2= 749 532 тг - 74 953 (ОПВ) = 674 579 должно упасть насчет от гос-ва. Вот привела ее расчет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.