Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3801
la-modesta

la-modesta
  • Свой человек
  • 889 сообщений

На декретных не отразится, просто получите з/п за эти дни.
Сумма декретных не изменится, хоть с 1-го, хоть с 10-го, хоть с 20-го

Спасибо, значит, уйду с 10.
  • 0

#3802
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Это получается от зарплаты отняли 10% пенсионных,10% социальных,10% подоходный умножили на 4,2 опять отняли 10% пенсионных.Тогда и получать не фига.

ну так примерно и получается. только соц отчисления в з.плату не начисляются и соответственно не высчитываются(у нас так)
просто пенсионный при расчете среднего заработка не учитывается. а при начислении пособия по беременности и родам 10% вычитают чтобы у женщины пенсионные накопления хоть как то накапливались.

от зарплаты отнимают 10% пенсионных умножают на 4,2 и снова отнимают пенсионные 10%,

Где вы берете такую информацию?
  • 0

#3803
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Где вы берете такую информацию?


людям лень читать закон, вбивать данные в закрепленный файл (не мой), считать по простыне (скромно, моей), зато не лень нести в массы свое невежество

#3804
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений


Где вы берете такую информацию?


людям лень читать закон, вбивать данные в закрепленный файл (не мой), считать по простыне (скромно, моей), зато не лень нести в массы свое невежество

Дорогие форумчане! Прежде чем писать ненужную информацию подумайте 100 раз. Я бы вроде бы от начала до конца все прочитала, слежу за форумом. Но вы все равно меня запутали. Здесь что раз писали про ваши ситуации. Сколько можно :mad:
  • 0

#3805
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Дорогие форумчане! Прежде чем писать ненужную информацию подумайте 100 раз. Я бы вроде бы от начала до конца все прочитала, слежу за форумом. Но вы все равно меня запутали. Здесь что раз писали про ваши ситуации. Сколько можно :mad:


сколько можно - это кому адресовано? нам или вопрошающим?

#3806
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений


Дорогие форумчане! Прежде чем писать ненужную информацию подумайте 100 раз. Я бы вроде бы от начала до конца все прочитала, слежу за форумом. Но вы все равно меня запутали. Здесь что раз писали про ваши ситуации. Сколько можно :mad:


сколько можно - это кому адресовано? нам или вопрошающим?

Нет не вам уж точно)))) Благодаря вам, узнали нужную информацию!!! А тем кто, выкладывают ненужную информацию
  • 0

#3807
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений



и посчитали они мне доход за 11 месяцев, объяснив это тем, что с марта этого года по новому закону даже если ты проработал 29 дней а не 31, этот месяц браться в расчет не будет,т.к считается неполным отработанным :fie: ,

этого просто быть не может!!! может вы что то не так поняли??


это мне так девушка из ГЦВП объяснила)) Сегодня я все таки съездила в департамент по соц отчислениям, на аблай хана 2, там мне все объяснили почему они посчитали не 12 а 11 меяцев. Все дело в том, что больничный у меня выписан с 5 марта, а начисления за февраль поступили 7 марта, (документы Я подавала 13 марта, и в справке о доходах февральские начисления уже были указаны ) а по новому закону все начисления поступившие после больничного не берутся в расчет((( вот так я и потеряла свой последний месяц... Так, что берите больничный, после того как поступят все начисления.
Извиняюсь за путаницу с неполным месяцем, это мне так "доходчиво" в гцвп объяснили, что я аж сама всю ночь не могла переварить это все, девчонки с департамента более квалифицированные и грамотные, разложили все по полочкам, но и они не сразу врубились почему так, говорят еще сами не привыкли к этим новшествам.


еще один пост доказывающий о некомпетентности принимающих документы в гцвп. март понятное дело не входит в расчеты, но февраль только потому что начисления поступили в марте это что то из ряда вон выходящее. я на вашем месяце пошла бы разбираться (если только у вас з/плата последние 13-14 мес. не была стабильно выше 186 600 тг), а так "любимому государству" и один месяц дарить жалко.
  • 0

#3808
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Девочки, смотрите, что мне ответили на e.gov :cry: а я так хотела подольше поработать

Здравствуйте! Прошу Вашего ответа и пояснений по следующему вопросу.
Согласно ст. 193 Трудового Кодекса "Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят календарных дней до родов и пятьдесят шесть (в случае осложненных родов или рождения двух или более детей — семьдесят) календарных дней после родов. Исчисление отпусков производится суммарно, и отпуск предоставляется женщине полностью независимо от числа дней фактически использованных до родов и продолжительности работы у работодателя".
Вправе ли беременная работать и не подавать заявление об отпуске по беременности после выписки медучреждением листка нетрудоспособности по беременности на 30 неделе беременности?
Заранее благодарю за ответ!


Ответ:


Не вправе

Сообщение отредактировал Руслана_29: 22.04.2013, 16:07:23

  • 1

#3809
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
поговорила только что с работодателем, разрешил работать после 30 недели с выдачей ЗП в конверте :)
  • 0

#3810
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

поговорила только что с работодателем, разрешил работать после 30 недели с выдачей ЗП в конверте :)


В вашем случае это более подходящий момент. Девочки выше писали, что намеренно не подавали заявление на отпуск после получения б/листа и ничего с ними работодатель сделать не может. это конечно так, но создавать проблемы работодателю создавать если планируешь к нему вернутся как то не красиво (мое личное мнение).
  • 0

#3811
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений

это бред Кожка
девочки идут неподготовленные в гцвп
не требуют распечатку по начислениям
а потом придумывают всякие причины им недоначисления!!!


распечатку в гцвп не дают, могут лишь сказать устно, насчет неподготовленности, ну я благодаря нашей ветке подготовила все документы верно. единственное пришлось лишний раз прийти туда потому что соц.отчисления поступили поздно, кстати при мне одна девушка 4 раз приходила потому что отчисления по каким то причинам задерживались, хотя бухгалтер их фирмы все оплатила вовремя, так что и такое бывает, лучше вам в цоне взять распечатку поступили ли соц.отчисления или нет. чтоб не терять время в гцвп, потом адресная справка была просрочена(тоже кстати, парень сказал она действительна 2 недели, затем отрекся от своих слов), потом недопонимание с перечисленной суммой, зато второй раз уже точно будешь знать,если законы к тому времени опять не изменятся :faceoff:

а и тут писали выше про то недопонимание беременной, да есть такое, мозг работает плохо это я замечаю, но когда тебе не могут вразумительно объяснить,это другое, кстати, второй раз ходила с мамой, она у меня бухгалтер, ну мало ли думаю я туплю, она тоже не поняла его) просто парень новенький наверно, все время бегает куда то что-то спрашивать, все это в купе создает неразбериху, так что не надо винить тут девочек в путанице, лучше тут спросите сто раз, зато будете увереннее в гцвп :idea:
  • 0

#3812
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


это бред Кожка
девочки идут неподготовленные в гцвп
не требуют распечатку по начислениям
а потом придумывают всякие причины им недоначисления!!!


распечатку в гцвп не дают, могут лишь сказать устно...

в смысле в ГЦВП не дают распечатку? а кто тогда дает оборотку по соц.отчислениям??

Мне в ГЦВПкогда выдали отработку по соц отчислениям за год, внизу был расчет самих декретных. Там было полностью просчитано, умножено, отнято, все по формулам. Так что надо требовать


  • 0

#3813
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
2 кошка
Распечатку дают в цоне.по крайней мере мне наш менеджер сказал так, якобы сюда чтобы зря не езввить
еить и спрашивать идите в цон свой.
  • -1

#3814
VestaN

VestaN
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Где вы берете такую информацию?


людям лень читать закон, вбивать данные в закрепленный файл (не мой), считать по простыне (скромно, моей), зато не лень нести в массы свое невежество


Спешу подтвердить правильность расчетов приведенных Danissima, получила на днях свои декретные копейка в копейку.
  • 0

#3815
Lili_Hummer

Lili_Hummer
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Где вы берете такую информацию?


людям лень читать закон, вбивать данные в закрепленный файл (не мой), считать по простыне (скромно, моей), зато не лень нести в массы свое невежество


доброй ночи, знаете я не бухгалтер, и не юрист, в этих расчетах, законах Вы возможно ориентируетесь намного лучше меня. Но я тоже человек с высшим техническим образованием, и все что я написала не придуманно мной самой.
И как я понимаю, тут не только у меня непонятная ситуация с выплатами
http://www.enbek.gov.kz/node/252118

и еще, тут многое писали про неподготовленость, неосведомленность девочек, про то что не требуют соответствующих выписок И так далее . В моем случае у меня был весь необходимый пакет документов, и обортоная ведомость с Цона, и выписка с пенсионного фонда, и выписка с базы самого ГЦВП, и расчет который я уже после всей этой каши получила с департамента труда и соц. начислений. Разбираться с ними дальше нет ни смысла, ни времени, а уж тем более желания. Искренне надеюсь и желаю, всем будущим мамочкам получить все свои законные денюжки до копейки, чтобы ожидаемое совпало с реальным!

Сообщение отредактировал Lili_Hummer: 23.04.2013, 01:11:07

  • 0

#3816
Lili_Hummer

Lili_Hummer
  • Частый гость
  • 57 сообщений


это бред Кожка
девочки идут неподготовленные в гцвп
не требуют распечатку по начислениям
а потом придумывают всякие причины им недоначисления!!!


распечатку в гцвп не дают, могут лишь сказать устно, насчет неподготовленности, ну я благодаря нашей ветке подготовила все документы верно. единственное пришлось лишний раз прийти туда потому что соц.отчисления поступили поздно, кстати при мне одна девушка 4 раз приходила потому что отчисления по каким то причинам задерживались, хотя бухгалтер их фирмы все оплатила вовремя, так что и такое бывает, лучше вам в цоне взять распечатку поступили ли жсоц.отчисления или нет. чтоб не терять время в гцвп, потом адресная справка была просрочена(тоже кстати, парень сказал она действительна 2 недели, затем отрекся от своих слов), потом недопонимание с перечисленной суммой, зато второй раз уже точно будешь знать,если законы к тому времени опять не изменятся :faceoff:

а и тут писали выше про то недопонимание беременной, да есть такое, мозг работает плохо это я замечаю, но когда тебе не могут вразумительно объяснить,это другое, кстати, второй раз ходила с мамой, она у меня бухгалтер, ну мало ли думаю я туплю, она тоже не поняла его) просто парень новенький наверно, все время бегает куда то что-то спрашивать, все это в купе создает неразбериху, так что не надо винить тут девочек в путанице, лучше тут спросите сто раз, зато будете увереннее в гцвп :idea:


спасибо за поддержку и понимание, действительно много путаницы с этими новыми законами в котрых сами сотрудники еще толком не могут разобраться и раз'ясить все как положено, ну и мы сами где то чего то недопонимаем в итоге. Порой понять их просто невозможно, хоть переводчика бери с русского на русский . а вы случайно не к медеускому району относитесь ? :)
  • 0

#3817
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

спасибо за поддержку и понимание, действительно много путаницы с этими новыми законами в котрых сами сотрудники еще толком не могут разобраться и раз'ясить все как положено, ну и мы сами где то чего то недопонимаем в итоге. Порой понять их просто невозможно, хоть переводчика бери с русского на русский . а вы случайно не к медеускому району относитесь ?


девочки не опускайте руки
требуйте встречи с начальником - пусть работают и обьясняют - это их обязанности!
ненадо дарить свои денюжки чужим дядям и тетям, потратьте их лучше не Ре!
  • 0

#3818
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений

спасибо за поддержку и понимание, действительно много путаницы с этими новыми законами в котрых сами сотрудники еще толком не могут разобраться и раз'ясить все как положено, ну и мы сами где то чего то недопонимаем в итоге. Порой понять их просто невозможно, хоть переводчика бери с русского на русский . а вы случайно не к медеускому району относитесь ? :)


нет у меня жетысуский район, 15 окно, просто не повезло наверно с парнем, он сам бедный все время к кому то бегал и спрашивал, может просто новенький, а тут я пристала, объясни да объясни, еще потом с мамой пришла))) ну ладно, главное разъяснили что и как, так что претензий у меня нет слава богу)
  • 0

#3819
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

доброй ночи, знаете я не бухгалтер, и не юрист, в этих расчетах, законах Вы возможно ориентируетесь намного лучше меня. Но я тоже человек с высшим техническим образованием, и все что я написала не придуманно мной самой.
И как я понимаю, тут не только у меня непонятная ситуация с выплатами
http://www.enbek.gov.kz/node/252118

и еще, тут многое писали про неподготовленость, неосведомленность девочек, про то что не требуют соответствующих выписок И так далее . В моем случае у меня был весь необходимый пакет документов, и обортоная ведомость с Цона, и выписка с пенсионного фонда, и выписка с базы самого ГЦВП, и расчет который я уже после всей этой каши получила с департамента труда и соц. начислений. Разбираться с ними дальше нет ни смысла, ни времени, а уж тем более желания. Искренне надеюсь и желаю, всем будущим мамочкам получить все свои законные денюжки до копейки, чтобы ожидаемое совпало с реальным!


ну про двойное отнимание 10% - это уже давно разжевано еще до нового закона :bored:

так в итоге расчет, который Вы получили от департамента, совпадает с полученной суммой?

когда для дальнейших разборок нет смысла, времени, желания - значит, не так нужны эти деньги, каждому свое

#3820
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

спасибо за поддержку и понимание, действительно много путаницы с этими новыми законами в котрых сами сотрудники еще толком не могут разобраться и раз'ясить все как положено, ну и мы сами где то чего то недопонимаем в итоге. Порой понять их просто невозможно, хоть переводчика бери с русского на русский . а вы случайно не к медеускому району относитесь ? :)


сотрудники, принимающие документы - да, не блистали еще в 2008-2009 годах, сейчас еще хуже, наверное

но в поисках правды надо идти к начальнику отдела, зам дир ГЦВП, еще можно письмо в канцелярию отнести с входящим штампом, пусть только не ответят вовремя, можно припугнуть ген прокуратурой


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.