Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3681
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Если вы продажник, вы же можете как надомную работу оформить??? Может этот момент уточните

У нас есть позиция хоум офис - но вряд ли, если учесть наше законодательство, на этой должности можно работать в декрете находясь (то бы просто временный перевод сделала и все). Просто в моем понимание больничный - эт все - на 126 дней ушел, а если надомник - то как бы работаеш - если официально. Буду в понедельник решать - чего решу - отпишусь.
Бедное мое начальство, мне его заранее жаль)))
  • 0

#3682
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


Эта статья не поможет выйти с б/листа раньше. Согласно ТК маме с ребеночком до 1,5 лет предоставляются перерывы на кормление, но она не дает возможность выйти с больничного раньше чем истекут 126 дней. У коллеги ребеночек умер, она хотела выйти на работу раньше, что бы отвлечься как то от горя своего, но ей не разрешили. прошли 126 дней она вышла на работу.

В нашей компании был такой случай - девочка вышла через 2 недели как умер ее ребенок (ребенок скончался в родах), Никто не был против - хотя компания белая. Люди однако у нас работают, не звери.


Это все понятно, у нас тоже все все понимают, но закон есть закон и это до первой проверки, я уговаривала своих напишу мол заявление собственноручно, что сама хочу выйти на работу, но рисковать при всем моем хорошем отношении и с руководством и с кадровиками никто не стал. пришлось сидеть, лучше посидеть чем потом услышать претензию, что по результатам проверки из за меня компании пришлось штраф платить.

П.С. хотя и с проверяющими в нашей стране разводят только так

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 12.04.2013, 11:30:04

  • 0

#3683
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Это все понятно, у нас тоже все все понимают, но закон есть закон и это до первой проверки, я уговаривала своих напишу мол заявление собственноручно, что сама хочу выйти на работу, но рисковать при всем моем хорошем отношении и с руководством и с кадровиками никто не стал. пришлось сидеть, лучше посидеть чем потом услышать претензию, что по результатам проверки из за меня компании пришлось штраф платить.

П.С. хотя и с проверяющими в нашей стране разводят только так

Извините за вопрос - у Вас казахстанская компания и примерно сколько человек работает?
  • 0

#3684
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


Это все понятно, у нас тоже все все понимают, но закон есть закон и это до первой проверки, я уговаривала своих напишу мол заявление собственноручно, что сама хочу выйти на работу, но рисковать при всем моем хорошем отношении и с руководством и с кадровиками никто не стал. пришлось сидеть, лучше посидеть чем потом услышать претензию, что по результатам проверки из за меня компании пришлось штраф платить.

П.С. хотя и с проверяющими в нашей стране разводят только так

Извините за вопрос - у Вас казахстанская компания и примерно сколько человек работает?


Да, нацкомпания, больше 1000 вместе с ДЗО. Головной где я работаю и где этот случай с мертворожденным ребеночком был больше 100 чел. в ДЗО тоже такие ситуации были, но никому не позволяли выходить, извинялись, поясняли это я точно знаю у нас кадры ДЗО в головном ведутся.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 12.04.2013, 11:40:21

  • 0

#3685
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Да, нацкомпания, больше 1000 вместе с ДЗО. Головной где я работаю и где этот случай с мертворожденным ребеночком был больше 100 чел. в ДЗО тоже такие ситуации были, но никому не позволяли выходить, извинялись, поясняли это я точно знаю у нас кадры ДЗО в головном ведутся.

Поняла теперь почему так строго.
У меня проще - частная компания с головным описом в Москве. Народу поменьше, намного.
  • 0

#3686
Lenka19

Lenka19
  • Гость
  • 9 сообщений
Девочки, хотела узнать, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. Я официально работаю на двух работах, но в декрет я ушла в одной компании в феврале, а в другой в апреле, не будет ли у меня проблем, когда я буду сдавать документы?
  • 0

#3687
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки, хотела узнать, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. Я официально работаю на двух работах, но в декрет я ушла в одной компании в феврале, а в другой в апреле, не будет ли у меня проблем, когда я буду сдавать документы?

вы по больничному ушли в декрет?
  • 0

#3688
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Девочки, хотела узнать, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. Я официально работаю на двух работах, но в декрет я ушла в одной компании в феврале, а в другой в апреле, не будет ли у меня проблем, когда я буду сдавать документы?

Проблемы могут с ежемесячным до года, ежели вы родили и работали....
  • 0

#3689
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Девочки, хотела узнать, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. Я официально работаю на двух работах, но в декрет я ушла в одной компании в феврале, а в другой в апреле, не будет ли у меня проблем, когда я буду сдавать документы?


по моему ГЦВП докапается два, три хоть десять б/листов допускаются, но срок должен быть одинаковый, тем более такая большая разница не неделя, а целый месяц.
  • 0

#3690
Lenka19

Lenka19
  • Гость
  • 9 сообщений


Девочки, хотела узнать, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. Я официально работаю на двух работах, но в декрет я ушла в одной компании в феврале, а в другой в апреле, не будет ли у меня проблем, когда я буду сдавать документы?

вы по больничному ушли в декрет?

Да только на одной работе в 30-32, а на второй в 36 недель.
  • 0

#3691
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

на второй в 36 недель.

На таком сроке же кажется уже слишком поздно идти в декрет?врач так и написал 36 недель?
Мне кажется вам просто не будут считать 2-е место работы,лучше позвоните в гцвп и проконсультируйтесь

Сообщение отредактировал Олонка: 12.04.2013, 14:26:48

  • 0

#3692
Lenka19

Lenka19
  • Гость
  • 9 сообщений

на второй в 36 недель.

На таком сроке же кажется уже слишком поздно идти в декрет?врач так и написал 36 недель?
Мне кажется вам просто не будут считать 2-е место работы,лучше позвоните в гцвп и проконсультируйтесь

нет в больничном написали 32 недели
  • 0

#3693
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


на второй в 36 недель.

На таком сроке же кажется уже слишком поздно идти в декрет?врач так и написал 36 недель?
Мне кажется вам просто не будут считать 2-е место работы,лучше позвоните в гцвп и проконсультируйтесь

нет в больничном написали 32 недели


если бы вам написали реальный срок и вы сдали бы два больничных на котором в февральском 32 недели, в апрельском 36 может просто вам по второму чуть меньше заплатили бы. ну я так думаю. вы сходите в гцвп проконсультируйтесь если что б/лист просто исправите срок и заверите печатью второй с надписью исправленному верить.
  • 0

#3694
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Если вы официально с двух мест ушли на сроке 32 недели,но просто на одном месте работы вы остались не официально,то ничего не скажут,а вот если стоит срок в больничном 32 недели,подписанный и с печатью,а вы еще работаете,то тогда конечно будут докапываться.Ведь после подписания бл вам не должны начислять зп,точнее соц. отчисления.

Сообщение отредактировал Олонка: 12.04.2013, 15:19:31

  • 0

#3695
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Подскажите пожалуйста.
Декретный больничный открыли с 11 марта. На последней работе работает с ноября прошлого года. До этого работала на другой работе.
Нужно 2 больничных нести обоим работодателям или один больничный нести последнему работодателю?
И еще вопрос по карточке. Жена открыла карту в Народном банке, менеджер предупредил, что эта карта только для декретных и других операций по этой карте делать нельзя. По моему это бред. Может быть там какая то специальная карточка?
Спасибо.
  • 0

#3696
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Может быть там какая то специальная карточка?

это спец. карта для соц.отчислений
по ней нет комисси за снятие, поэтому и говорят что других операций делать нельзя

по обычной карте идет комиссия за обнал

а вообще ни разу не пробовала, надо как-нить закинуть на эту карту денег, пройдет - не пройдет ))
  • 0

#3697
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Подскажите пожалуйста.
Декретный больничный открыли с 11 марта. На последней работе работает с ноября прошлого года. До этого работала на другой работе.
Нужно 2 больничных нести обоим работодателям или один больничный нести последнему работодателю?
И еще вопрос по карточке. Жена открыла карту в Народном банке, менеджер предупредил, что эта карта только для декретных и других операций по этой карте делать нельзя. По моему это бред. Может быть там какая то специальная карточка?
Спасибо.

Нужен 1 больничный, отнести на последнее место работы
Если в течении года работала в разных местах, ГЦВП попросит справку о заработной плате со всех этих мест, а так же копии приказов об увольнении
Карточки для пособий - они только для пособий, и это относится к КазКомовским и БТАшным картам тоже (на сайте так и написано - зачислять можно только пенсии и пособия). Другое дело, что Вы можете этой картой расчитаться в магазине через ПОС-терминал или перевести с нее деньги на депозит в том же банке через интернет-банкинг (не уверена, если ли это в Народнике, в БТА и КазКоме есть).
  • 0

#3698
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Благодарю за ответы.
  • 0

#3699
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Может быть там какая то специальная карточка?

это спец. карта для соц.отчислений
по ней нет комисси за снятие, поэтому и говорят что других операций делать нельзя

по обычной карте идет комиссия за обнал

а вообще ни разу не пробовала, надо как-нить закинуть на эту карту денег, пройдет - не пройдет ))

не получается такую карту пополнить, уже пробовала(
  • 0

#3700
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Может быть там какая то специальная карточка?

это спец. карта для соц.отчислений
а вообще ни разу не пробовала, надо как-нить закинуть на эту карту денег, пройдет - не пройдет ))

На этой неделе оформляла карточку. В банке сказали, что ни пополнять счет, ни каких-либо других операций по этой карте, кроме снятия наличных, по ней делать нельзя. Даже заявление, когда подписываешь, в нем написано, что банк вправе не проводить никаких операций по этой карте...А так карточка действительна 5 лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.