Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3581
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений
ДД! Девочки я уже задавала тут вопрос, если выписать больничный с 32 недели на 126 дней, будет кооффициент 4,2, меньше не начислят? просто я так и не поняла, так как мнения разделиись
  • 0

#3582
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

У меня декретный например 3 мая. Роды вообще в середине июля. Вот работодатель меня попросил май как минимум еще поработать и я согласилась, что мне деньги чтоли не нужны?
И потом ГЦВП мои поступления до родов не касаются. А то получается когда они берут в расчет последние 24 месяца, два из последних будут 0 (нормальненько так). Им то выгодно... а мне нет. Так что пусть только слово скажут! :mad: Я уже грозно настроена!


вы работали уже после получения больничного и вам эти заработанные не посчитали я верно поняла?
  • 0

#3583
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Нужно обязательно писать жалобу на их руководителя. Они обязаны предоставить подробный расчет, это ведь наши кровно-заработанные деньги. Что значит база сама считает??? Как бухгалтер могу сказать, что если сотруднику неправильно начислили ЗП, он пришел жаловаться и просить расчетный лист, а бухгалтер ему такое заявит, то однозначно бухгалтера уволят.

где написано, что ОБЯЗАНЫ?

А почему нет? Я например уже тоже свои декретные рассчитала и если мне начислят меньше, я тоже буду требовать расчет. Чего молчать то!

Вообще работодатель не имеет право делать начисление работнику на больничном, только если как премию оформлять. Просто у меня тоже такая, схожая ситуация, в декрет 6 мая, но оформлю с 2 мая, работать еще май планирую, еще и на двух работах. Единственное у меня спорный вопрос? официально перечисления идут с двух мест, плюс еще через ИП мужа.Везде перечисления с 186 000 и не тенге больше. Поехала в ГЦВП сказали больше 700 000 не получишь (сказали предварительно). Написала на блог министра, там вроде в гцвп неправильно сказали. Вот думаю имеет смысл деньги перегонять через мужа или нет. Девочки что посоветуете???? Вот кстате ссылка на мой вопрос:http://zhetysu.enbek....kz/node/273894
  • 0

#3584
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Девочки что посоветуете????

если вы работаете на 2х работах и перечисляете по 10 мзп в течении 12 мес
то получите 700 + 700 (приблизительно)
  • 0

#3585
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений

официально перечисления идут с двух мест, плюс еще через ИП мужа.Везде перечисления с 186 000 и не тенге больше. Поехала в ГЦВП сказали больше 700 000 не получишь (сказали предварительно). Написала на блог министра, там вроде в гцвп неправильно сказали. Вот думаю имеет смысл деньги перегонять через мужа или нет. Девочки что посоветуете???? Вот кстате ссылка на мой вопрос:http://zhetysu.enbek....kz/node/273894

ответ какой то расплывчатый, вот у меня 3 места работы, со всех идут отчисления и зп не превышает 186 тыс, через 3 недели подавать доки буду, посмотрим что насчитают
  • 0

#3586
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Вообще работодатель не имеет право делать начисление работнику на больничном, только если как премию оформлять.

Не оплачивать заработную плату за фактически отработанное время работодатель тоже не имеет права.
А отпуск по беременности и родам предоставляется не по больничному, а по заявлению на отпуск от сотрудника. С приложением копии больничного, да. Но если женщина работала в связи с производственной необходимостью, что ж ей теперь не платить ЗП (премии не везде разрешены - тяжелое финансовое положение компании и пр.)?
  • 0

#3587
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Девочки, подскажите, здесь прошла, что по новому закону месяц, в котором ты уходишь в трудовой отпуск, не берется в расчет. То есть если у меня декретный отпуск с 29.07.2013 года, то что я июль месяц проработала, в расчет не возьмут, я правильно поняла? То есть в расчет берется период с 01.07.2012 по 31.06.2012 или с 01.08.2012 по 31.06.2013, я хочу понять, в любом случае они же должны взять отчисления за последние 12 месяцев, а не 11 месяцев?


если у вас стабильно одинаковый доход был до июня ничего страшного, а вот если скачек в июле типа отпускные, премии, матпомощи то лучше больничный лист попросить выдать с 1 августа, что бы июль в расчет попал.

Девочки, можно еще раз, для тех, кто в танке)) Я в марте вышла в трудовой оплачиваемый отпуск. Отчисления в марте то есть были. Весь апрель я не работала (отпуск), декретный хочу оформить с 22 апреля. В расчет возьмут период с 01.04.2012 по 31.03.13, правильно? Просто тут писали, что нельзя, чтобы была дырка в выплатах. В апреле у меня получается дырка (не работала же), но так как апрель все равно не берется в расчет (я же выхожу в этом месяце в декрет), то стало быть и ничего страшного? :confused:
  • 0

#3588
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Девочки, можно еще раз, для тех, кто в танке)) Я в марте вышла в трудовой оплачиваемый отпуск. Отчисления в марте то есть были. Весь апрель я не работала (отпуск), декретный хочу оформить с 22 апреля. В расчет возьмут период с 01.04.2012 по 31.03.13, правильно? Просто тут писали, что нельзя, чтобы была дырка в выплатах. В апреле у меня получается дырка (не работала же), но так как апрель все равно не берется в расчет (я же выхожу в этом месяце в декрет), то стало быть и ничего страшного? :confused:

вы в отпуске были - значит работали!

В расчет возьмут период с 01.04.2012 по 31.03.13

дырка - это когда декретница безработная!

Сообщение отредактировал Белый верблюжонок: 10.04.2013, 12:23:40

  • 1

#3589
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

вы в отпуске были - значит работали!

В расчет возьмут период с 01.04.2012 по 31.03.13

дырка - это когда декретница безработная!

Спасибо! :hi:
  • 0

#3590
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
у нас в Актау в декретный вышла сотрудница с доходом ниже (намного ниже) 10 МЗП, она пошла в собес (это они так сказали мне), а ее отправили к работодателю, бухгалтер в удивлении звонит мне, я объяснила, что с доходом ниже 10 МЗП пусть идет в ГЦВП, ей все выплатят от государства

ну собес местный вообще, конечно)))

#3591
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



Нужно обязательно писать жалобу на их руководителя. Они обязаны предоставить подробный расчет, это ведь наши кровно-заработанные деньги. Что значит база сама считает??? Как бухгалтер могу сказать, что если сотруднику неправильно начислили ЗП, он пришел жаловаться и просить расчетный лист, а бухгалтер ему такое заявит, то однозначно бухгалтера уволят.

где написано, что ОБЯЗАНЫ?

А почему нет? Я например уже тоже свои декретные рассчитала и если мне начислят меньше, я тоже буду требовать расчет. Чего молчать то!

Вообще работодатель не имеет право делать начисление работнику на больничном, только если как премию оформлять. Просто у меня тоже такая, схожая ситуация, в декрет 6 мая, но оформлю с 2 мая, работать еще май планирую, еще и на двух работах. Единственное у меня спорный вопрос? официально перечисления идут с двух мест, плюс еще через ИП мужа.Везде перечисления с 186 000 и не тенге больше. Поехала в ГЦВП сказали больше 700 000 не получишь (сказали предварительно). Написала на блог министра, там вроде в гцвп неправильно сказали. Вот думаю имеет смысл деньги перегонять через мужа или нет. Девочки что посоветуете???? Вот кстате ссылка на мой вопрос:http://zhetysu.enbek....kz/node/273894

Про премию я в курсе. Кстати сама выкладывала здесь про нее официальный ответ от ГЦВП))) :idea:
  • 0

#3592
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Я просто с своей работой реально уже не соображаю, подруга говорит что больше 700 тыс не получу, гцвп тоже послали, ответ какой вроде расплывчатый, а ругаться только в крайнем случае. Я просто не хочу переплачивать через мужа ипешку. Ладно в мае пойду доки подавать, там разберемся
  • 0

#3593
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Девочки, а куда жаловаться если не правильно посчитали? Там же в ГЦВП или куда ещё можно пожаловаться? кто сталкивался? Если они не правильно посчитали когда сделают перерасчёт, как происходит процедура?
  • 0

#3594
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Девочки, а куда жаловаться если не правильно посчитали? Там же в ГЦВП или куда ещё можно пожаловаться? кто сталкивался? Если они не правильно посчитали когда сделают перерасчёт, как происходит процедура?

Они расчет вам показали как считали?
  • 0

#3595
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

А вот такой вопрос можно задать на сайте ГЦВП

Мне в ГЦВПкогда выдали отработку по соц отчислениям за год, внизу был расчет самих декретных. Там было полностью просчитано, умножено, отнято, все по формулам. Так что надо требовать
  • 0

#3596
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Девочки, а куда жаловаться если не правильно посчитали? Там же в ГЦВП или куда ещё можно пожаловаться? кто сталкивался? Если они не правильно посчитали когда сделают перерасчёт, как происходит процедура?

Они расчет вам показали как считали?

Нет ещё)) я иду сдавать доку в понедельник на следующей неделе. Так как рожать уже скоро подстраховываюсь, дабы сразу знать и выписать куда жаловаться в случае чего и какова процедура. Девочка писала выше что ей насчитали на 250000 меньше и не объяснили сказали программа сама считает. Вот я и подстраховываюсь от таких ситуаций.
  • 0

#3597
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
УРАААА!!! сегодня получила, и так быстро, всего 9 дней прошло! Спасибо всем. и вот в Excel который файл, я подставила и все совпало, вплоть до тенгушки!!!
  • 0

#3598
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

А вот такой вопрос можно задать на сайте ГЦВП

Мне в ГЦВПкогда выдали отработку по соц отчислениям за год, внизу был расчет самих декретных. Там было полностью просчитано, умножено, отнято, все по формулам. Так что надо требовать

Что и требовалось доказать ;) Если отказываются обосновать расчеты - жаловаться
А отработку Вы брали при подаче документов на пособие?

УРАААА!!! сегодня получила, и так быстро, всего 9 дней прошло! Спасибо всем. и вот в Excel который файл, я подставила и все совпало, вплоть до тенгушки!!!

это очень радует, я тоже ориентируюсь на суммы посчитанные там))) теперь буду уверена, что он верный
а если недодадут - см.выше :shy:
  • 0

#3599
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Вообще работодатель не имеет право делать начисление работнику на больничном, только если как премию оформлять.

Не оплачивать заработную плату за фактически отработанное время работодатель тоже не имеет права.
А отпуск по беременности и родам предоставляется не по больничному, а по заявлению на отпуск от сотрудника. С приложением копии больничного, да. Но если женщина работала в связи с производственной необходимостью, что ж ей теперь не платить ЗП (премии не везде разрешены - тяжелое финансовое положение компании и пр.)?

Если больничный к примеру выписан с 01.04.2013, то работодатель уже не имеет право держать на работе после этой даты, т.к. не имеет право заставить Б женщину работать даже в связи с производственной необходимостью, это незаконно. У меня больничный с 01.04, но я договорилась доработать до 1 мая, ЗП за апрель выплатили премией авансом в мартовских выплатах.
  • 0

#3600
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

А отработку Вы брали при подаче документов на пособие?

Да, у меня не совпадали отчисления реальные с данными бухгалтера по датам, вот они и выдали отработку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.