Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3461
Маковка

Маковка
  • Гость
  • 40 сообщений



есть тот кто сдавал в конце февраля в начале марта, деньги поступили?

Я подала документы 25 февраля, деньги до сих пор не поступили, вот сижу думаю, может позвонить им?
а если звонить то куда??

незнаю, сдавала 28 февраля денег тоже нет. может в гцвп?

Ну наверное начать надо с ГНПФ, но думаю надо подождать до 10 апреля, так как все переводы делают в начале месяца, в общем я пока подожду. Если решитесь звонить узнавать, отпишитесь и нам тоже :rolleyes:
  • 0

#3462
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


ДВ!!! Кто сможет подсказать, в ЖК больничный выписан до 2 мая, но у меня было кесарево сечение и выписывают дополнительный больничный лист, но в ЖК мне сказали, что выпишут только после 2 мая, когда закончится первый. Подскажите а раньше нельзя выписать, потому что с первым ребёнком мне выписали сразу как я принесла выписку из роддома не ждали , когда закончится первый больничный лист. Просто не хочется много раз ездить в центр выплат, думала поеду оформлять пособие до года и сразу доплату за кесарево оформить.


можно раньше выписать, я сама так делала, сам больничный с 2 или 3 мая на 14 дней, дата выписки текущая

Ваша АГ, наверное не знает. Выписывать можно и раньше. Сама отнесла выписку в пятницу для оформления доп.больничного, сегодня забрала (первый больничный заканчивается 26 апреля).
Я так поняла по закону главное чтобы НЕ ПОСЛЕ окончания первого больничного, тк это именно продление, а не новый больничный.
  • 0

#3463
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

ДД,
Девченки помогите пожалуйста грамотно написать письмо начальству о выплате разницы, в связи с новым законом о декретных выплатах.
С чего начать, на какие статьи закона ссылаться. Можете подсказать в расчет берется сумма начисленной зп или которую получаем на руки.


Добрый день! Мне тоже нужно директору написать письмо и указать сумму разницы, и я незнаю какую брать сумму...
  • 0

#3464
Babeta

Babeta
  • Гость
  • 26 сообщений
Девочки,кто-нибудь получил деньги по осложненным родам кто родил до принятия нового закона,но сдали документы после?Как начислили?
  • 0

#3465
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Я получила декретные!!! Сдавала по моему 12 марта! По новому закону.
  • 0

#3466
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Я получила декретные!!! Сдавала по моему 12 марта! По новому закону.

сколько если не секрет? у тебя же потолок?
  • 0

#3467
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений

Я получила декретные!!! Сдавала по моему 12 марта! По новому закону.

Хоть и по новому закону, все равно с денюжкой тебя!!!!
  • 0

#3468
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Я получила декретные!!! Сдавала по моему 12 марта! По новому закону.

сколько если не секрет? у тебя же потолок?

Мадина, спасибо!
Ульяна, отвечу в лс!
  • 0

#3469
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Я получила декретные!!! Сдавала по моему 12 марта! По новому закону.

здорово, поздравляю! я сдала документы 27 марта, если честно не рассчитываю, что получу в апреле( ведь многих и с февраля еще не оплатили( пыталась узнать сегодня, принили ли мои документы (вдруг что-то там вылезло), мне сказали, что рано бью тревогу, мол не получите через месяц, тогда и звоните(
  • 0

#3470
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Я получила декретные!!! Сдавала по моему 12 марта! По новому закону.

здорово, поздравляю! я сдала документы 27 марта, если честно не рассчитываю, что получу в апреле( ведь многих и с февраля еще не оплатили( пыталась узнать сегодня, принили ли мои документы (вдруг что-то там вылезло), мне сказали, что рано бью тревогу, мол не получите через месяц, тогда и звоните(

если после 20го то до 7 мая получите!
  • 0

#3471
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Я получила декретные!!! Сдавала по моему 12 марта! По новому закону.

Поздравляю! А проверила через банкомат или в хоум банке? Я сдавала 7 марта и тишина, вот думаю мож в хоум банке не показывает?
  • 0

#3472
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Я получила декретные!!! Сдавала по моему 12 марта! По новому закону.

А вам разницу для работодателя не сообщали?
  • 0

#3473
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Я получила декретные!!! Сдавала по моему 12 марта! По новому закону.

Поздравляю! А проверила через банкомат или в хоум банке? Я сдавала 7 марта и тишина, вот думаю мож в хоум банке не показывает?

в хоум банке не покажет если ты в настройках не прикрепила карту к счету текущему. Позвони им они подскажут либо через банкомат проверь
  • 0

#3474
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Я получила декретные!!! Сдавала по моему 12 марта! По новому закону.

А вам разницу для работодателя не сообщали?

да пошел этот работодатель к черту!!! Сначала они согласились выплатить разницу, а потом заморозились. Отдел кадров обещала узнать в Головном офисе и дать мне ответ.. прошло больше месяца до сих пор тишина! Пошли они на ..! И БЕЗ их денег обойдусь! Я не иза денег ребенка рожаю!

Сообщение отредактировал Nastene: 03.04.2013, 18:54:38

  • 0

#3475
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Да вопрос не в том что рожаешь из за денег. Я все таки хочу попытать счастье и подойти к работодателю. (я даже еще работодателя не предупреждала, так что у меня нет ни ответа, ни отказа). Но я тоже не могу просто с потолка назвать сумму или показать свои бумажные расчеты. Хорошо когда эти бумажные расчеты мог бы подтвердить тот же ГЦВП.
  • 0

#3476
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

да пошел этот работодатель к черту!!! Сначала они согласились выплатить разницу, а потом заморозились. Отдел кадров обещала узнать в Головном офисе и дать мне ответ.. прошло больше месяца до сих пор тишина! Пошли они на хрен! И БЕЗ их денег обойдусь! Я не иза денег ребенка рожаю!


Ой, а я так радовалась, что Вам доплатят.
конечно, не из-за денег, но с деньгами же легче. Не надо сгоряча рубить, может, еще доплатят

#3477
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Да вопрос не в том что рожаешь из за денег. Я все таки хочу попытать счастье и подойти к работодателю. (я даже еще работодателя не предупреждала, так что у меня нет ни ответа, ни отказа). Но я тоже не могу просто с потолка назвать сумму или показать свои бумажные расчеты. Хорошо когда эти бумажные расчеты мог бы подтвердить тот же ГЦВП.


боюсь, что ГЦВП все-таки не будет считать общую сумму, которая больше выплаты

#3478
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


ДД,
Девченки помогите пожалуйста грамотно написать письмо начальству о выплате разницы, в связи с новым законом о декретных выплатах.
С чего начать, на какие статьи закона ссылаться. Можете подсказать в расчет берется сумма начисленной зп или которую получаем на руки.


Добрый день! Мне тоже нужно директору написать письмо и указать сумму разницы, и я незнаю какую брать сумму...


есть правила исчисления средней зарплаты от 20 какого-то декабря 2007 года, можно на них опираться, они едины для всех (но я в эти дебри не ходила)

#3479
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Да вопрос не в том что рожаешь из за денег. Я все таки хочу попытать счастье и подойти к работодателю. (я даже еще работодателя не предупреждала, так что у меня нет ни ответа, ни отказа). Но я тоже не могу просто с потолка назвать сумму или показать свои бумажные расчеты. Хорошо когда эти бумажные расчеты мог бы подтвердить тот же ГЦВП.

ну как вариант можете выписку С хоум банка распечатать. На ней-произвести расчет по какой формуле была выплачена эта сумма и ниже произвести расчет по сумме вашей полной зп что выше 10 мзп и расчитать разницу. Написать заявление и попросить выплатить согласно приложеным расчетам.
  • 0

#3480
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


да пошел этот работодатель к черту!!! Сначала они согласились выплатить разницу, а потом заморозились. Отдел кадров обещала узнать в Головном офисе и дать мне ответ.. прошло больше месяца до сих пор тишина! Пошли они на хрен! И БЕЗ их денег обойдусь! Я не иза денег ребенка рожаю!


Ой, а я так радовалась, что Вам доплатят.
конечно, не из-за денег, но с деньгами же легче. Не надо сгоряча рубить, может, еще доплатят

да проблема в том, что надо бы грамотное письмо им написать с просьбой получить письменный ответ с указанием причины отказа, И изложить грамотно эти новвоведения в нашем законодательстве, но тк руководство иностранное то нужно на английском языке, а такой терминологией я не владею(( а отдел кадров не заинтересована в этом. Когда она им звонила те её спрасили как часто девушки возвращаются на работу из декрета В Казахстане, а она сказала что Не возвращаются. Я подслушала разговор. Тем самым она лишила меня шанса.

Сообщение отредактировал Nastene: 03.04.2013, 17:07:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.