Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3441
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Вроде

Мне кажется вам надо идти и добиваться. Потому что правда на вашей стороне даже безо всяких доплат! Вы не были уволены, вы были в отпуске без содержания, о чем у вас есть доказательства и подтверждения. Требуйте встречи с начальником каким-нибудь, а то выглядит, как-будто конкретный оператор в окошке ГЦВП занимается произволом.

Вроде с братом советовалась, он юрист, покопался. Говорит, что если я трудоустроена (не важно в отпуске, декретном) и отчисляла последний 12 месяцев, то перерывы не дают основания для отказа. Ощущение, что просто в ГЦВП пропустили, должны были сразу мне сказать, чтобы принесла доказательства, что не безработная. Ну не знаю. Буду ждать

Девочки, я получила декретные, во-первых по старой системе (т.е. если больничный до 17 февраля, а у меня был 15-го). Конечно, по деньгам вышла большая разница, чем если бы по новой системе. Также если вы не работаете последние месяцы перед выходом - надо предоставлять доказательства, что вы не уволены. нервы потрясут. Но по крайней мере деньги получила. Вот такие дела. Если будет дырка в отчислениях перед выходом в декрет или потеряете работу и будет 1 полный месяц без выплаты - ДЕКРЕТНЫЕ ВООБЩЕ не полагаются. Поскольку Вы будут считаться безработной! Поэтому будьте бдительны. Всякое же бывает. Поэтому пишу.
  • 0

#3442
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений



У меня было два места работы, я принесла в свою жк справки с 2 мест работы, мне выдали два больничных, на каждое ТОО. Справки о доходах я взяла с обоих ТОО и сдала в ГЦВП с документами. Там также заполняла заявления и др. документы на оба места работы. Воттак ) если нужна еще какая-нибудь информация, спрашивайте!


здравствуйте, а домовая пойдет или уже не действительна? и обязательно примечание в справке о з/п заполнять, мне ни одна организация ничего там не написала?


Это как повезёт, могут отправить обратно. По последней статистике, у кого-то домовая проходит, другую за справкой отправляют т.к. домовые отменены оф. с 1 января. Также и по примечаниям с справке, указаны должны быть, но могут и принять т.к. они по своей выписке проверяют и видят. Но лучше заполнить и принести справку, чтоб 10 раз не ходить или попытайте свою удачу, но если отправят обратно, они будут правы


спасибо. в понедельник пойду, посмотрим
  • 0

#3443
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Вроде

Мне кажется вам надо идти и добиваться. Потому что правда на вашей стороне даже безо всяких доплат! Вы не были уволены, вы были в отпуске без содержания, о чем у вас есть доказательства и подтверждения. Требуйте встречи с начальником каким-нибудь, а то выглядит, как-будто конкретный оператор в окошке ГЦВП занимается произволом.

Вроде с братом советовалась, он юрист, покопался. Говорит, что если я трудоустроена (не важно в отпуске, декретном) и отчисляла последний 12 месяцев, то перерывы не дают основания для отказа. Ощущение, что просто в ГЦВП пропустили, должны были сразу мне сказать, чтобы принесла доказательства, что не безработная. Ну не знаю. Буду ждать

Девочки, я получила декретные, во-первых по старой системе (т.е. если больничный до 17 февраля, а у меня был 15-го). Конечно, по деньгам вышла большая разница, чем если бы по новой системе. Также если вы не работаете последние месяцы перед выходом - надо предоставлять доказательства, что вы не уволены. нервы потрясут. Но по крайней мере деньги получила. Вот такие дела. Если будет дырка в отчислениях перед выходом в декрет или потеряете работу и будет 1 полный месяц без выплаты - ДЕКРЕТНЫЕ ВООБЩЕ не полагаются. Поскольку Вы будут считаться безработной! Поэтому будьте бдительны. Всякое же бывает. Поэтому пишу.

Добрый вечер!! Извините я что то не поняла получается если был один месяц без выплат то вообще не полагаются декретные???? Просто у меня декрет с 5 апреля, а я с 1 марта вышла в очередной трудовой отпуск. Директора и бухгалтера попросила пораньше мне все отчислить и они мне мою зп и отпускные пере числили пораньше. Недавно взяла справку о доходах там все отчисления прошли в феврале и получается у меня март месяц получился пустым и отчислении не будет. Подскажите пож- та могут ли у меня теперь возникнуть проблемы??? И еще в августе месяце у меня был весь август без содержания, т. е. Тоже не было выплат...... Заранее спасибо всем ответам!!!
  • 0

#3444
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
.

Добрый вечер!! Извините я что то не поняла получается если был один месяц без выплат то вообще не полагаются декретные???? Просто у меня декрет с 5 апреля, а я с 1 марта вышла в очередной трудовой отпуск. Директора и бухгалтера попросила пораньше мне все отчислить и они мне мою зп и отпускные пере числили пораньше. Недавно взяла справку о доходах там все отчисления прошли в феврале и получается у меня март месяц получился пустым и отчислении не будет. Подскажите пож- та могут ли у меня теперь возникнуть проблемы??? И еще в августе месяце у меня был весь август без содержания, т. е. Тоже не было выплат...... Заранее спасибо всем ответам!!!

Да я тоже была в такой же ситуации и не знала, что, оказывается, если ты не работаешь, то НИЧЕГО не полагается. Я работала, но просто никто не предупредил и нервы потрясли! Но вы же тоже работаете! Более того в отчислениях указывается за какой месяц. Даже если отчисления были в феврале - они за март. У меня немного другая ситуация была. Я была в неолплачиваемом отпуске и была дырка в выплатах
  • 0

#3445
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Ну это каждый знает если ты не работаешь,то конечно декретные не получишь.Остальное непонятно за что нервы трясли вам,если в законе написано.Среднемесячный размер дохода, учтенного в качестве объекта исчисления социальных отчислений, определяется путем деления суммы доходов, с которых производились социальные отчисления за последние двенадцать календарных месяцев (независимо от того, были ли в этот период перерывы в социальных отчислениях), предшествующих месяцу, в котором наступило право на социальную выплату, на двенадцать. И еще вопросик почему у вас по новому получилось бы больше.У всех наоборот.

Сообщение отредактировал непонятная такая: 31.03.2013, 09:03:02

  • 0

#3446
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений

.

Добрый вечер!! Извините я что то не поняла получается если был один месяц без выплат то вообще не полагаются декретные???? Просто у меня декрет с 5 апреля, а я с 1 марта вышла в очередной трудовой отпуск. Директора и бухгалтера попросила пораньше мне все отчислить и они мне мою зп и отпускные пере числили пораньше. Недавно взяла справку о доходах там все отчисления прошли в феврале и получается у меня март месяц получился пустым и отчислении не будет. Подскажите пож- та могут ли у меня теперь возникнуть проблемы??? И еще в августе месяце у меня был весь август без содержания, т. е. Тоже не было выплат...... Заранее спасибо всем ответам!!!

Да я тоже была в такой же ситуации и не знала, что, оказывается, если ты не работаешь, то НИЧЕГО не полагается. Я работала, но просто никто не предупредил и нервы потрясли! Но вы же тоже работаете! Более того в отчислениях указывается за какой месяц. Даже если отчисления были в феврале - они за март. У меня немного другая ситуация была. Я была в неолплачиваемом отпуске и была дырка в выплатах

Спасибо за ответ!!! У меня тоже был не оплачиваемый отпуск в августе.....
  • 0

#3447
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
сходила сегодня доки сдавать, домовую не взяли, справку с цона приняли. номер счета почему то оригинал то ж не взяли, сказали копия пойдет. предупредили, что пособие до года надо оформлять только когда весь больничный закончится и принести им приказы копии, о выходе в декрет (точно не знаю как назыв) по уходу за ребенком. если будет кесарево (ослож роды) надо принести обратно больничные, при чем со всех мест работы
  • 0

#3448
Маковка

Маковка
  • Гость
  • 40 сообщений

есть тот кто сдавал в конце февраля в начале марта, деньги поступили?

Я подала документы 25 февраля, деньги до сих пор не поступили, вот сижу думаю, может позвонить им?
а если звонить то куда??

Сообщение отредактировал Маковка: 01.04.2013, 12:40:39

  • 0

#3449
nan260987

nan260987
  • Частый гость
  • 65 сообщений


есть тот кто сдавал в конце февраля в начале марта, деньги поступили?

Я подала документы 25 февраля, деньги до сих пор не поступили, вот сижу думаю, может позвонить им?
а если звонить то куда??

незнаю, сдавала 28 февраля денег тоже нет. может в гцвп?
  • 0

#3450
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
ДД,
Девченки помогите пожалуйста грамотно написать письмо начальству о выплате разницы, в связи с новым законом о декретных выплатах.
С чего начать, на какие статьи закона ссылаться. Можете подсказать в расчет берется сумма начисленной зп или которую получаем на руки.
  • 0

#3451
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
сдавала 27 02, получила дней 10 назад, но неправильно начислили
  • 0

#3452
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Добрый вечер!! Извините я что то не поняла получается если был один месяц без выплат то вообще не полагаются декретные???? Просто у меня декрет с 5 апреля, а я с 1 марта вышла в очередной трудовой отпуск. Директора и бухгалтера попросила пораньше мне все отчислить и они мне мою зп и отпускные пере числили пораньше. Недавно взяла справку о доходах там все отчисления прошли в феврале и получается у меня март месяц получился пустым и отчислении не будет. Подскажите пож- та могут ли у меня теперь возникнуть проблемы??? И еще в августе месяце у меня был весь август без содержания, т. е. Тоже не было выплат...... Заранее спасибо всем ответам!!!


Всё вам полагается! Возьмите на всякий случай приказ об отпуске, если не правильно начислила бухгалтерия, то можно объяснительную написать, но думаю до этого не дойдёт!
  • 0

#3453
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

сдавала 27 02, получила дней 10 назад, но неправильно начислили


неправильно начислили, это Вы сами так решили? или Вам разъяснили и доплатят?
  • 0

#3454
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
я тут несколько страниц назад отписывалась, завтра хочу в Гцвп сходить пошуметь.
  • 0

#3455
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
я где то 7го или 12го марта сдавала, до сих пор тишина... неужели всё таки пролечу в этом месяце :cry:

Сообщение отредактировал Nastene: 01.04.2013, 14:59:15

  • 0

#3456
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений

я где то 7го или 12го марта сдавала, до сих пор тишина... неужели всё таки пролечу в этом месяце :cry:

Позвони в свой районный гцвп, они обычно говорят было ли начисление.
По крайней мере я так узнавала
  • 0

#3457
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Добрый вечер!! Извините я что то не поняла получается если был один месяц без выплат то вообще не полагаются декретные???? Просто у меня декрет с 5 апреля, а я с 1 марта вышла в очередной трудовой отпуск. Директора и бухгалтера попросила пораньше мне все отчислить и они мне мою зп и отпускные пере числили пораньше. Недавно взяла справку о доходах там все отчисления прошли в феврале и получается у меня март месяц получился пустым и отчислении не будет. Подскажите пож- та могут ли у меня теперь возникнуть проблемы??? И еще в августе месяце у меня был весь август без содержания, т. е. Тоже не было выплат...... Заранее спасибо всем ответам!!!


Всё вам полагается! Возьмите на всякий случай приказ об отпуске, если не правильно начислила бухгалтерия, то можно объяснительную написать, но думаю до этого не дойдёт!

Спасибо))))
  • 0

#3458
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


я где то 7го или 12го марта сдавала, до сих пор тишина... неужели всё таки пролечу в этом месяце :cry:

Позвони в свой районный гцвп, они обычно говорят было ли начисление.
По крайней мере я так узнавала

ну я по хомбанку проверяю, там пусто. не хочу звонить и расстраиваться, они же мне сказали типа 2 недели рассматривают, а начисляют после 20го, по идеи я на несколько дней пролетела до следующего периода, и вполне могу получить в начале мая, а не в апреле((((
  • 0

#3459
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений



я где то 7го или 12го марта сдавала, до сих пор тишина... неужели всё таки пролечу в этом месяце :cry:

Позвони в свой районный гцвп, они обычно говорят было ли начисление.
По крайней мере я так узнавала

ну я по хомбанку проверяю, там пусто. не хочу звонить и расстраиваться, они же мне сказали типа 2 недели рассматривают, а начисляют после 20го, по идеи я на несколько дней пролетела до следующего периода, и вполне могу получить в начале мая, а не в апреле((((

в банкомате проверь, вроде хоум банк именно социалку не показывает
  • 0

#3460
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений




я где то 7го или 12го марта сдавала, до сих пор тишина... неужели всё таки пролечу в этом месяце :cry:

Позвони в свой районный гцвп, они обычно говорят было ли начисление.
По крайней мере я так узнавала

ну я по хомбанку проверяю, там пусто. не хочу звонить и расстраиваться, они же мне сказали типа 2 недели рассматривают, а начисляют после 20го, по идеи я на несколько дней пролетела до следующего периода, и вполне могу получить в начале мая, а не в апреле((((

в банкомате проверь, вроде хоум банк именно социалку не показывает

да он не показывает нашу карту, там написано n/a, я им позвонила, они сказали это же карта к текущему счету привязана, и надо в настройках там привязать и после чего у меня стало отображаться карта также н\а, а ниже текущий счет 0.00тг((( но в банкомате тоже проверю, как из дома выйду)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.