Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3421
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Если с этой суммы ГЦВП удерживает только пенсионку, то работодатель тоже только пенсионку? Больше никаких отчисление и налогов не делает? Где про это почитать можно?
  • 0

#3422
Сестра Орландо Блума

Сестра Орландо Блума
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрый день. У меня такой вопрос девочки. Я работаю на двух работах и про то, что нужно взять два больничных листа в ЖК я поняла.
1) Мне нужно идти в декрет с двух работ и оформлять это там. Или я смогу в декрет уйти с основного места работы, а с подработки просто возьму данные для расчета выплаты.
2) При расчете единовременной выплаты - мне нужно будет взять справку о доходах с двух мест, верно ? И с той и с другой работы за 12 последних месяцев ? Я иду в декрет с 1 июня 2013 года - получается расчетный период у меня Июнь 2012 - Май 2013. Правильно ?
3) А при расчете ежемесячного пособия до года, начисление ведется из расчета 24 месяцев. тут мне также нужно будет брать справки с двух мест работы и с каждой за 2 года помесячно?

Спасибо за ответ.
  • 0

#3423
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Добрый день. У меня такой вопрос девочки. Я работаю на двух работах и про то, что нужно взять два больничных листа в ЖК я поняла.
1) Мне нужно идти в декрет с двух работ и оформлять это там. Или я смогу в декрет уйти с основного места работы, а с подработки просто возьму данные для расчета выплаты.
2) При расчете единовременной выплаты - мне нужно будет взять справку о доходах с двух мест, верно ? И с той и с другой работы за 12 последних месяцев ? Я иду в декрет с 1 июня 2013 года - получается расчетный период у меня Июнь 2012 - Май 2013. Правильно ?
3) А при расчете ежемесячного пособия до года, начисление ведется из расчета 24 месяцев. тут мне также нужно будет брать справки с двух мест работы и с каждой за 2 года помесячно?

Спасибо за ответ.

для ежемесячного никаких справок не надо. в теме подробненько все описано.
для единовременного да. нужно справки с двух работ ( я брала), обязательно с исходящим. период - да, с июня по май.
а по первый пункт - что-то там неясное с ежемесячным будет, если будут у вас соц.отчисления. может кто знает по-точней. проконсультирует. или в ГЦВП.
  • 0

#3424
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Если с этой суммы ГЦВП удерживает только пенсионку, то работодатель тоже только пенсионку? Больше никаких отчисление и налогов не делает? Где про это почитать можно?


подоходный 10% может быть кажется, но это налоговый кодекс кажись смотреть :)
но вот у наших спросила, говорят, что с отпускных удерживается подоходный и пенсионка
  • 0

#3425
Сестра Орландо Блума

Сестра Орландо Блума
  • Гость
  • 40 сообщений


Добрый день. У меня такой вопрос девочки. Я работаю на двух работах и про то, что нужно взять два больничных листа в ЖК я поняла.
1) Мне нужно идти в декрет с двух работ и оформлять это там. Или я смогу в декрет уйти с основного места работы, а с подработки просто возьму данные для расчета выплаты.
2) При расчете единовременной выплаты - мне нужно будет взять справку о доходах с двух мест, верно ? И с той и с другой работы за 12 последних месяцев ? Я иду в декрет с 1 июня 2013 года - получается расчетный период у меня Июнь 2012 - Май 2013. Правильно ?
3) А при расчете ежемесячного пособия до года, начисление ведется из расчета 24 месяцев. тут мне также нужно будет брать справки с двух мест работы и с каждой за 2 года помесячно?

Спасибо за ответ.

для ежемесячного никаких справок не надо. в темеподробненько все описано.
для единовременного да. нужно справки с двух работ ( я брала), обязательно с исходящим. период - да, с июня по май.
а по первый пункт - что-то там неясное с ежемесячным будет, если будут у вас соц.отчисления. может кто знает по-точней. проконсультирует. или в ГЦВП.



Спасибо за ответ. Вот про мой 1 вопрос и волнует. Брать или не брать больничный в 2 местах - вот в чем вопрос. Может кто знает, хэлп ?
  • 0

#3426
Chudilka

Chudilka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
У меня было два места работы, я принесла в свою жк справки с 2 мест работы, мне выдали два больничных, на каждое ТОО. Справки о доходах я взяла с обоих ТОО и сдала в ГЦВП с документами. Там также заполняла заявления и др. документы на оба места работы. Воттак ) если нужна еще какая-нибудь информация, спрашивайте!
  • 0

#3427
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
а кто берет дополнит больничный по осложн родам, сколько их надо, если например 3 мест работы, то обратно 3 штуки?
  • 0

#3428
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Добрый день. У меня такой вопрос девочки. Я работаю на двух работах и про то, что нужно взять два больничных листа в ЖК я поняла.
1) Мне нужно идти в декрет с двух работ и оформлять это там. Или я смогу в декрет уйти с основного места работы, а с подработки просто возьму данные для расчета выплаты.
2) При расчете единовременной выплаты - мне нужно будет взять справку о доходах с двух мест, верно ? И с той и с другой работы за 12 последних месяцев ? Я иду в декрет с 1 июня 2013 года - получается расчетный период у меня Июнь 2012 - Май 2013. Правильно ?
3) А при расчете ежемесячного пособия до года, начисление ведется из расчета 24 месяцев. тут мне также нужно будет брать справки с двух мест работы и с каждой за 2 года помесячно?

Спасибо за ответ.

У меня аналогичная ситуация в ЖК сказали дадут 2 листа. На каждую работу понесу отдельный лист.
Справки буду брать тоже по отдельности.
  • 0

#3429
Сестра Орландо Блума

Сестра Орландо Блума
  • Гость
  • 40 сообщений
То есть официально уйти в декрет мне придется сразу с двух мест работы ?!

Сообщение отредактировал Сестра Орландо Блума: 28.03.2013, 10:04:26

  • 0

#3430
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
г

То есть официально уйти в декрет мне придется сразу с двух мест работы ?!


да
  • 0

#3431
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Девочки в справке о доходах с места работы в графе примечания что-то надо писать?
  • 0

#3432
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Девочки в справке о доходах с места работы в графе примечания что-то надо писать?

да, номер и дату СО и ОПВ (отчисления)
  • 0

#3433
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Девочки в справке о доходах с места работы в графе примечания что-то надо писать?

да, номер и дату СО и ОПВ (отчисления)

У нас бухгалтер платит наличкой в банке,Значит номер и дату квитанции?
  • 0

#3434
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений



Девочки в справке о доходах с места работы в графе примечания что-то надо писать?

да, номер и дату СО и ОПВ (отчисления)

У нас бухгалтер платит наличкой в банке,Значит номер и дату квитанции?

да
  • 0

#3435
luto

luto
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ДВ!!! Кто сможет подсказать, в ЖК больничный выписан до 2 мая, но у меня было кесарево сечение и выписывают дополнительный больничный лист, но в ЖК мне сказали, что выпишут только после 2 мая, когда закончится первый. Подскажите а раньше нельзя выписать, потому что с первым ребёнком мне выписали сразу как я принесла выписку из роддома не ждали , когда закончится первый больничный лист. Просто не хочется много раз ездить в центр выплат, думала поеду оформлять пособие до года и сразу доплату за кесарево оформить.
  • 0

#3436
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ДВ!!! Кто сможет подсказать, в ЖК больничный выписан до 2 мая, но у меня было кесарево сечение и выписывают дополнительный больничный лист, но в ЖК мне сказали, что выпишут только после 2 мая, когда закончится первый. Подскажите а раньше нельзя выписать, потому что с первым ребёнком мне выписали сразу как я принесла выписку из роддома не ждали , когда закончится первый больничный лист. Просто не хочется много раз ездить в центр выплат, думала поеду оформлять пособие до года и сразу доплату за кесарево оформить.


можно раньше выписать, я сама так делала, сам больничный с 2 или 3 мая на 14 дней, дата выписки текущая

#3437
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений
Там изменения какие то, теперь по окончанию больничного нужно копию приказа принести и один пакет сдаете на пособие за роды и на пособие до года...
  • 0

#3438
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

У меня было два места работы, я принесла в свою жк справки с 2 мест работы, мне выдали два больничных, на каждое ТОО. Справки о доходах я взяла с обоих ТОО и сдала в ГЦВП с документами. Там также заполняла заявления и др. документы на оба места работы. Воттак ) если нужна еще какая-нибудь информация, спрашивайте!


здравствуйте, а домовая пойдет или уже не действительна? и обязательно примечание в справке о з/п заполнять, мне ни одна организация ничего там не написала?
  • 0

#3439
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений


У меня было два места работы, я принесла в свою жк справки с 2 мест работы, мне выдали два больничных, на каждое ТОО. Справки о доходах я взяла с обоих ТОО и сдала в ГЦВП с документами. Там также заполняла заявления и др. документы на оба места работы. Воттак ) если нужна еще какая-нибудь информация, спрашивайте!


здравствуйте, а домовая пойдет или уже не действительна? и обязательно примечание в справке о з/п заполнять, мне ни одна организация ничего там не написала?


Это как повезёт, могут отправить обратно. По последней статистике, у кого-то домовая проходит, другую за справкой отправляют т.к. домовые отменены оф. с 1 января. Также и по примечаниям с справке, указаны должны быть, но могут и принять т.к. они по своей выписке проверяют и видят. Но лучше заполнить и принести справку, чтоб 10 раз не ходить или попытайте свою удачу, но если отправят обратно, они будут правы
  • 0

#3440
nan260987

nan260987
  • Частый гость
  • 65 сообщений
есть тот кто сдавал в конце февраля в начале марта, деньги поступили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.