Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3381
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Девочки, выручите, подскажите
Вот к примеру у меня оклад больше 184000, но работала я всего лишь 5 мес
То есть в совокупности единовременное пособие если считать с ограничением 184 000 выходит 306000 тенге, то есть 184 000*5/12*4,2-10%=306000, а если считать по полному окладу, то получается больше, но не выходит за рамки 700 000 тенге. Как правильно расчет будет производится? Кто сталкивался? По 184 000 или по полному окладу, но не выходя рамок 184 000*4,2???
заранее спасибо, очень жду, а то разница существенная получается((((
  • 0

#3382
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, выручите, подскажите
Вот к примеру у меня оклад больше 184000, но работала я всего лишь 5 мес
То есть в совокупности единовременное пособие если считать с ограничением 184 000 выходит 306000 тенге, то есть 184 000*5/12*4,2-10%=306000, а если считать по полному окладу, то получается больше, но не выходит за рамки 700 000 тенге. Как правильно расчет будет производится? Кто сталкивался? По 184 000 или по полному окладу, но не выходя рамок 184 000*4,2???
заранее спасибо, очень жду, а то разница существенная получается((((


если в 1 месте доход, то по новому закону 10 МЗП*5/12*4,2-10%

если в 2 местах, то складывают по соцам за 5, но все равно делят на 12

#3383
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста! Если я возьму свой трудовой отпуск (компенсацией) после декретного отпуска мне не урежут пособие, декретные или че там еще получаем? Просто до декретных никак не получается. Помогите плиз!
  • 0

#3384
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

я уходила в декретный отпуск в 34 недели и больничный у меня был на тот же самый срок, пособие начислили как положено, т.е. никто никакие недели не урезал, я же принесла больничный, а в гцвп в принципе не важно с какой он недели с 30 или 35, главное наличие его для начисления декретных.

У вас больничный был с 34 недели и на 126 дней?И в ГЦВП вопросов к больничному не было?
  • 0

#3385
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

если Вы сама себе ИП, когда соц отчисления платят с 1 МЗП, а пенсионные со всего дохода, который больше 1 МЗП - то понятно, почему докопались

там часть срока ИП и часть как нанятый сотрудник в ТОО
то, что с ИП косяк - понятно, поэтому мне сразу в окошке и сказали про уменьшение выплат
но выплатили даже меньше, чем оговорили в окошке
  • 0

#3386
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
сегодня сдала доки. приняли со 2 раза. адресная справка через egov.kz у них не действительна, т.к. не указана в ней дата регистрации. и заявление с сайта гцвп тоже не взяли, пришлось там заполнять еще раз, то что они дали. в целом процедура не долгая. советую, на всякий случай брать с собой все документы, которые якобы сейчас не действительны - домовая, РНН, СИК и копии к ним.
  • 0

#3387
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

адресная справка через egov.kz у них не действительна,


очень странно, везде действительна, а здесь не действительна. отдельное государство что ли?
СИК и РНН тоже просят до сих пор?
  • 0

#3388
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений


адресная справка через egov.kz у них не действительна,


очень странно, везде действительна, а здесь не действительна. отдельное государство что ли?
СИК и РНН тоже просят до сих пор?

сегодня пыталась сдать. не получилось с первого раза. с работы дали справку, а не выписку из приказа (копия приказа), ну и в справку включили март. буду переделывать
в остальном вместо адресной справки (тоже сказали, что нет какой-то регистрации у этой справки) спокойно приняли домовую. СИК и РНН не потребовали, хватило уд. личности с ИНН + справка с банка и больничный. Сдавала в Ауэзовском ГЦВП. завтра с утра опять пойду, приказ понесу и новую справку. тьфу-тьфу отчисления совпали)
  • 0

#3389
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений


я уходила в декретный отпуск в 34 недели и больничный у меня был на тот же самый срок, пособие начислили как положено, т.е. никто никакие недели не урезал, я же принесла больничный, а в гцвп в принципе не важно с какой он недели с 30 или 35, главное наличие его для начисления декретных.

У вас больничный был с 34 недели и на 126 дней?И в ГЦВП вопросов к больничному не было?

да больничный с 34 недель на 126 дней, вопросов не возникло, по сути дела больничный же есть на руках правильно оформленный, а вот с 30 недель или с 36 это наверное дело беременной, потому что некоторым больничные выдают с 28 недель по состоянию здоровья и также при многоплодной беременности.
  • 0

#3390
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
девочки, а что делать, если домовой нет и никогда на эту квартиру не было?
  • 0

#3391
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений



адресная справка через egov.kz у них не действительна,


очень странно, везде действительна, а здесь не действительна. отдельное государство что ли?
СИК и РНН тоже просят до сих пор?

сегодня пыталась сдать. не получилось с первого раза. с работы дали справку, а не выписку из приказа (копия приказа), ну и в справку включили март. буду переделывать
в остальном вместо адресной справки (тоже сказали, что нет какой-то регистрации у этой справки) спокойно приняли домовую. СИК и РНН не потребовали, хватило уд. личности с ИНН + справка с банка и больничный. Сдавала в Ауэзовском ГЦВП. завтра с утра опять пойду, приказ понесу и новую справку. тьфу-тьфу отчисления совпали)

т.е. справка о заработной плате без приказа не прокатывает? ведь по идее приказ на декретный отпуск не оформляется, это все заменяет больничный
  • 0

#3392
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

девочки, а что делать, если домовой нет и никогда на эту квартиру не было?

Адресную справку с ЦОНА.
  • 0

#3393
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

т.е. справка о заработной плате без приказа не прокатывает? ведь по идее приказ на декретный отпуск не оформляется, это все заменяет больничный

Я сдавала без приказа, даже не спросили и адресную справку взяли..
  • 0

#3394
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста. У меня такой вопрос.
В декрет по подсчетам 18 апреля.
Работала вахтовым методом 21х21 дней (то есть 21 день работала, 21 отдыхала). Рабочая вахта заканчивается 28 марта, и следующая должна начаться 18 апреля, в день выхода на декрет.
Т.е. в апреле дохода не будет, соответственно и соц отчислении не будет.
Звонила к АГ по этому поводу, не смогла уговорить открыть декрет пораньше.
Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать, чтобы начисления не уменьшились, и апрель в расчет не брался.
  • 0

#3395
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
апрель итак не возьмется
  • 0

#3396
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений




адресная справка через egov.kz у них не действительна,


очень странно, везде действительна, а здесь не действительна. отдельное государство что ли?
СИК и РНН тоже просят до сих пор?

сегодня пыталась сдать. не получилось с первого раза. с работы дали справку, а не выписку из приказа (копия приказа), ну и в справку включили март. буду переделывать
в остальном вместо адресной справки (тоже сказали, что нет какой-то регистрации у этой справки) спокойно приняли домовую. СИК и РНН не потребовали, хватило уд. личности с ИНН + справка с банка и больничный. Сдавала в Ауэзовском ГЦВП. завтра с утра опять пойду, приказ понесу и новую справку. тьфу-тьфу отчисления совпали)

т.е. справка о заработной плате без приказа не прокатывает? ведь по идее приказ на декретный отпуск не оформляется, это все заменяет больничный

попросили приказ именно о приеме на работу. у меня отчисления меньше чем за год, т.к. только вышла из декрета, устроилась и оба-на, снова беременна) проработала перед декретом всего 8 мес. (9 в расчет не взяли, т.к. именно в нем открыт больничный)
  • 0

#3397
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений

апрель итак не возьмется

Точно? А чем можно это обосновать, если в ГЦВП будут вопросы?
Вопрос возник читая предыдущие сообщения, все старались открыть декрет либо 1 числа, либо последнего числа месяца.
  • 0

#3398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тут на каждой странице это обсуждается - в расчет берутся 12 месяцев ДО месяца наступления страхового риска
  • 0

#3399
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений



я уходила в декретный отпуск в 34 недели и больничный у меня был на тот же самый срок, пособие начислили как положено, т.е. никто никакие недели не урезал, я же принесла больничный, а в гцвп в принципе не важно с какой он недели с 30 или 35, главное наличие его для начисления декретных.

У вас больничный был с 34 недели и на 126 дней?И в ГЦВП вопросов к больничному не было?

да больничный с 34 недель на 126 дней, вопросов не возникло, по сути дела больничный же есть на руках правильно оформленный, а вот с 30 недель или с 36 это наверное дело беременной, потому что некоторым больничные выдают с 28 недель по состоянию здоровья и также при многоплодной беременности.

Спасибо все понятно.
  • 0

#3400
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Всем привет! С 01.02.13 я нахожусь в декретном отпуске, 15.03.13 родила первенца. Через 3 года планирую родить второго ребенка. Я так понимаю, что на второго ребенка я не получу ничего или что-то там по минимуму. На основное место работы (где я числюсь в декрете) в ближайшие 3 года я выходить не планирую. Для того, чтобы мне начислили нормальные декретные на второго ребенка, могу ли я устроиться работать на другую работу на время декрета (там мне предоставляют свободный график работы), не увольняясь при этом с основного места работы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.