Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3341
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

В общем он сказал, что поговорит с начальницей и кадровиками, выслушает их и завтра даст ей свой ответ. Вот.

Сегодня ее вызвали в отдел кадров, там был также их юрист. Сказали, что увольняют ее 1 апреля. И сказали, что она ничего


ну как так? а как же шеф большой? пусть не подписывает нафиг по собственному желанию, что они сделают. а потом если по статье, то какую статью? и Беременных нельзя увольнять.

что это за компания такая ненормальная интересно за несколько мес до родов расстраивает девушку. слов нет

напишите в блог Мин труда, что ответят интересно.
  • 0

#3342
Инна_Инесса

Инна_Инесса
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Это аудиторская компания, очень крупная и известная. Директор вчера обещал поговорить с ее начальницей и кадровиками, и сегодня должен был дать ей ответ. Похоже, он с ним заодно.
  • 0

#3343
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Это аудиторская компания, очень крупная и известная. Директор вчера обещал поговорить с ее начальницей и кадровиками, и сегодня должен был дать ей ответ. Похоже, он с ним заодно.

аудиторам работодатель сказал, что оплатит разницу в декретных - может дело в этом?

Инна если не секрет, зп у вашей девочки больше 186000?
  • 0

#3344
Инна_Инесса

Инна_Инесса
  • Частый гость
  • 71 сообщений
в два раза меньше .
  • 0

#3345
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Сказали, что увольняют ее 1 апреля. И сказали, что она ничего не теряет якобы, получит свои законные декретные

Кошмарная конечно ситуация....А если она попросит их не увольнять в этом месяце и предложить скажем не работать этот месяц,а самой заплатить отчисления.Просто если компания такая большая их адвокат может хорошо под суетиться и всякой фигни намутить (хотя вообще не ясна их логика..из за 1 месяца столько нервов трепать беременной женщине)
  • 0

#3346
Инна_Инесса

Инна_Инесса
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Уже просила не увольнять и говорила, что напишет заранее заявление на увольнение с открытой датой, но...
  • 0

#3347
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

но...

а чем они вообще аргументируют то такое срочное увольнение?они же ничего не теряют от этого....может они боятся,что в связи с новым законом их обяжут платить?ну так вроде ее зп не попадает под закон....
  • 0

#3348
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
ДД, подскажите правильно ли я поняла, если я работаю в ТОО постоянно и еще есть ИП открытое не меня, мой доп заработок, то чтобы получить декретные, мне необходимо будет оформлять 2 больничных листа на ТОО и на мое ИП? надеюсь в поликлиниках не возникнет вопрос почему 2 больничных, а не один... также мне необходимо предоставить 2 справки с места работы и об отчислениях, также с тоо и ип? также еще с ип нужен акт сверки от налоговой? я совсем запуталась...
когда первый раз уходила в декрет просто все доки предоставляла с основного места работы т.е. с тоо, а с ип просто считались соц. отчисления и складывались, а теперь все так сложно и запутанно...
  • 0

#3349
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Это аудиторская компания, очень крупная и известная.

Вот уж неожиданно для аудиторской компании. Нас значит аудируемых шерстят, чтоб мы законы соблюдали, рекомендации дают, а сами не по=человечески к девушке отнеслись.

Сообщение отредактировал ххх11: 21.03.2013, 00:53:21

  • 0

#3350
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



Меня то же интересует этот вопрос если уйти в декрет на месяц позже, как отразится на декретных


А вот если на месяц позже и на больничном напишут не 30 недель, а больше, то это плохо для вас т.к. будет применятся коэф. не 4,2 , а меньше.


в этой теме я задавала такой же вопрос месяц назад и мне ответили по другому. Написали что неважно сколько недель главное чтобы больничный лист был выписан на 126 дней а количество недель не важно. отвечали в этой же теме. Поэтому склоняюсь к тому чтобы лучше и подробней узнать наверняка в гцвп а тут кажется только догадки. 2 разных ответа, а где правда... как узнать?

Интересно, а что есть такие врачи которые не с 30 недель пишут больничные? Моя бы точно не подписалась под больничный с 35 неделями.
  • 0

#3351
Инна_Инесса

Инна_Инесса
  • Частый гость
  • 71 сообщений
а чем они вообще аргументируют то такое срочное увольнение?они же ничего не теряют от этого....может они боятся,что в связи с новым законом их обяжут платить?ну так вроде ее зп не попадает под закон....
Аргументируют тем, что у нее договор на замещение и та, которую она замещает, выходит на работу. Но ту девушку они вызвали на 2 недели, потом она опять уйдет в декретный.
  • 0

#3352
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Инна_Инесса,я имела в виду почему нельзя пойти на уступки один раз,для чего вызывать другую на 2 недели?Может тогда вашей знакомой тоже к адвокатам обратиться,они подскажут как ей можно поступить
  • 0

#3353
little_sun

little_sun
  • Гость
  • 47 сообщений

а чем они вообще аргументируют то такое срочное увольнение?они же ничего не теряют от этого....может они боятся,что в связи с новым законом их обяжут платить?ну так вроде ее зп не попадает под закон....
Аргументируют тем, что у нее договор на замещение и та, которую она замещает, выходит на работу. Но ту девушку они вызвали на 2 недели, потом она опять уйдет в декретный.

Бедняжка. Вот аудиторы - гавнюки, уже много слышала таких случаев именно из биг 4. Просто они увидели, что на нее можно надавить. Шеф большой может и не в курсе всего, особенно если иностранец. Причем тут договор вообще, они обязаны ей продлить. Она даже может попросить на другое место ее перевести по закону. Или на половину рабочего дня. Страховые выплаты они не хотят делать .З.п у нее маленькая, а платить надо много там. Невыгодно им. Пусть они ей покажут где в законе такое написано, что можно контракт порвать с беременной на большом сроке. Просто пугают ее. Ей сейчас надо все документально подтвердить, что они были в курсе беременности. Я знаю одну девушку, которая выиграла иск против крупного банка. Пусть с 31 марта на больничный уйдет. Она еще не подписала ничего?

Сообщение отредактировал little_sun: 21.03.2013, 09:57:46

  • 0

#3354
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

а чем они вообще аргументируют то такое срочное увольнение?они же ничего не теряют от этого....может они боятся,что в связи с новым законом их обяжут платить?ну так вроде ее зп не попадает под закон....
Аргументируют тем, что у нее договор на замещение и та, которую она замещает, выходит на работу. Но ту девушку они вызвали на 2 недели, потом она опять уйдет в декретный.

если честно в голове не укладывается, почему компания ведет себя таким образом. при варианте с неоплачиваемым отпуском они вообще ничего не теряют и не платят, а девушка получит декретные. может пусть лучше она сама обрисует ситуацию. потому что по мне картинка не полная.
если бы была другая компания, я бы подумала, что были махинации с отчислениями, поэтому они не хотят подписывать больничный и показывать когда и какие были сделаны отчисления. но аудиторы лучше многих понимают, что подобная "экономия" вылазиет еще большими проблемами. и поэтому если компания успешная, она на это точно не пойдет.
  • 0

#3355
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

ДД, подскажите правильно ли я поняла, если я работаю в ТОО постоянно и еще есть ИП открытое не меня, мой доп заработок, то чтобы получить декретные, мне необходимо будет оформлять 2 больничных листа на ТОО и на мое ИП? надеюсь в поликлиниках не возникнет вопрос почему 2 больничных, а не один... также мне необходимо предоставить 2 справки с места работы и об отчислениях, также с тоо и ип? также еще с ип нужен акт сверки от налоговой? я совсем запуталась...
когда первый раз уходила в декрет просто все доки предоставляла с основного места работы т.е. с тоо, а с ип просто считались соц. отчисления и складывались, а теперь все так сложно и запутанно...


на все ваши вопросы ответ да.
у меня тоже такая ситуация, доки буду сдавать правда в мае. в ЖК могут тоже просто попросить копию ИП для 2го больничного
  • 0

#3356
Инна_Инесса

Инна_Инесса
  • Частый гость
  • 71 сообщений
seneka, добрый день! в чем картина не полная? Ей сейчас не до переписок в инете, она плохо себя чувствует.
Я уже писала здесь, что она разговаривала с директором компании. Он ей тоже сказал, что не видит логики ее начальницы. Обещал поговорить с ней и дать ответ на следующий день. Но на следующий день ее вызвали в эйчар, там сидел юрист компании, который ей сказал, что все законно, ее увольняют и при этом забирают ее страховку (по которой она в данный момент стоит на учете по беременности + входили роды в хорошем роддоме).
У меня есть знакомый адвокат, бывший председатель суда, но его нет сейчас в городе.
И у меня теперь вопрос. Если она все-таки устроится на месяц в ИП, в этом случае ей выплатят декретные или нет? Какие документы ей нужно уже собирать. У аудиторской нужно попросить справку о доходах за 11 месяцев + копию приказа на увольнение с печатью компании и справку с ИП на 1 месяц.

Сообщение отредактировал Инна_Инесса: 21.03.2013, 15:20:20

  • 0

#3357
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

seneka, добрый день! в чем картина не полная? Ей сейчас не до переписок в инете, она плохо себя чувствует.
Я уже писала здесь, что она разговаривала с директором компании. Он ей тоже сказал, что не видит логики ее начальницы. Обещал поговорить с ней и дать ответ на следующий день. Но на следующий день ее вызвали в эйчар, там сидел юрист компании, который ей сказал, что все законно, ее увольняют и при этом забирают ее страховку (по которой она в данный момент стоит на учете по беременности + входили роды в хорошем роддоме).
У меня есть знакомый адвокат, бывший председатель суда, но его нет сейчас в городе.
И у меня теперь вопрос. Если она все-таки устроится на месяц в ИП, в этом случае ей выплатят декретные или нет? Какие документы ей нужно уже собирать. У аудиторской нужно попросить справку о доходах за 11 месяцев + копию приказа на увольнение с печатью компании и справку с ИП на 1 месяц.


Может проконсультироваться здесь: http://www.defacto.k...nnoi-rabotnitsy
  • 0

#3358
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений


ДД, подскажите правильно ли я поняла, если я работаю в ТОО постоянно и еще есть ИП открытое не меня, мой доп заработок, то чтобы получить декретные, мне необходимо будет оформлять 2 больничных листа на ТОО и на мое ИП? надеюсь в поликлиниках не возникнет вопрос почему 2 больничных, а не один... также мне необходимо предоставить 2 справки с места работы и об отчислениях, также с тоо и ип? также еще с ип нужен акт сверки от налоговой? я совсем запуталась...
когда первый раз уходила в декрет просто все доки предоставляла с основного места работы т.е. с тоо, а с ип просто считались соц. отчисления и складывались, а теперь все так сложно и запутанно...


на все ваши вопросы ответ да.
у меня тоже такая ситуация, доки буду сдавать правда в мае. в ЖК могут тоже просто попросить копию ИП для 2го больничного

спасибо за ответ. значит квартал закончится тоже пойду приостановку делать. а акт сверки с налоговой можно сразу будет запросить? т.е. мне в декрет в июне, если когда приостановку сделаю сразу возьму акт сверки будет ли он действителен или им нужен в гцвп прямо свежий?
прямо дурдом какой то получается...
  • 0

#3359
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений



ДД, подскажите правильно ли я поняла, если я работаю в ТОО постоянно и еще есть ИП открытое не меня, мой доп заработок, то чтобы получить декретные, мне необходимо будет оформлять 2 больничных листа на ТОО и на мое ИП? надеюсь в поликлиниках не возникнет вопрос почему 2 больничных, а не один... также мне необходимо предоставить 2 справки с места работы и об отчислениях, также с тоо и ип? также еще с ип нужен акт сверки от налоговой? я совсем запуталась...
когда первый раз уходила в декрет просто все доки предоставляла с основного места работы т.е. с тоо, а с ип просто считались соц. отчисления и складывались, а теперь все так сложно и запутанно...


на все ваши вопросы ответ да.
у меня тоже такая ситуация, доки буду сдавать правда в мае. в ЖК могут тоже просто попросить копию ИП для 2го больничного

спасибо за ответ. значит квартал закончится тоже пойду приостановку делать. а акт сверки с налоговой можно сразу будет запросить? т.е. мне в декрет в июне, если когда приостановку сделаю сразу возьму акт сверки будет ли он действителен или им нужен в гцвп прямо свежий?
прямо дурдом какой то получается...

Акт сверки можно на cabinet-salyk.kz хоть каждый день брать.
  • 0

#3360
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений



Меня то же интересует этот вопрос если уйти в декрет на месяц позже, как отразится на декретных

А вот если на месяц позже и на больничном напишут не 30 недель, а больше, то это плохо для вас т.к. будет применятся коэф. не 4,2 , а меньше.

в этой теме я задавала такой же вопрос месяц назад и мне ответили по другому. Написали что неважно сколько недель главное чтобы больничный лист был выписан на 126 дней а количество недель не важно. отвечали в этой же теме. Поэтому склоняюсь к тому чтобы лучше и подробней узнать наверняка в гцвп а тут кажется только догадки. 2 разных ответа, а где правда... как узнать?

вот у меня примерная ситуация, не знаю как поступить, декретный с 15 апреля, получается в апрель не войдёт, а там много выплат будет и премия и отпускные, прошу АГ дать с 1 мая, она сказала напишешь заявление и без проблем, но в больничном будет стоять уже 32 недели и ГЦВП эти две недели уберёт с расчтёта. Получается у меня тоже коэф. будет ниже 4,2? Есть какой нибудь выход из ситуэйшин, а теоретически АГ может выписать больничный и написать 30 недель?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.