Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3361
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений




Меня то же интересует этот вопрос если уйти в декрет на месяц позже, как отразится на декретных

А вот если на месяц позже и на больничном напишут не 30 недель, а больше, то это плохо для вас т.к. будет применятся коэф. не 4,2 , а меньше.

в этой теме я задавала такой же вопрос месяц назад и мне ответили по другому. Написали что неважно сколько недель главное чтобы больничный лист был выписан на 126 дней а количество недель не важно. отвечали в этой же теме. Поэтому склоняюсь к тому чтобы лучше и подробней узнать наверняка в гцвп а тут кажется только догадки. 2 разных ответа, а где правда... как узнать?

вот у меня примерная ситуация, не знаю как поступить, декретный с 15 апреля, получается в апрель не войдёт, а там много выплат будет и премия и отпускные, прошу АГ дать с 1 мая, она сказала напишешь заявление и без проблем, но в больничном будет стоять уже 32 недели и ГЦВП эти две недели уберёт с расчтёта. Получается у меня тоже коэф. будет ниже 4,2? Есть какой нибудь выход из ситуэйшин, а теоретически АГ может выписать больничный и написать 30 недель?

договоритесь с АГ (может заплатить ей или сделать подарок) чтобы указала 30 недель
  • 1

#3362
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Да попросите АГ не человек что-ли.У меня тоже 20 марта 31 неделя была.20 пришла коробку конфет да шампанское принесла,поплакалась,что и так декретные урезали да еще почти месяц пропадает.АГ согласилась с 1 апреля выписать.Попробуйте.
  • 1

#3363
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

вот у меня примерная ситуация, не знаю как поступить, декретный с 15 апреля, получается в апрель не войдёт, а там много выплат будет и премия и отпускные, прошу АГ дать с 1 мая, она сказала напишешь заявление и без проблем, но в больничном будет стоять уже 32 недели и ГЦВП эти две недели уберёт с расчтёта. Получается у меня тоже коэф. будет ниже 4,2? Есть какой нибудь выход из ситуэйшин, а теоретически АГ может выписать больничный и написать 30 недель?


Если она вам напишет 32 недели, то это плохо- очень (ну для ваших выплат). У меня подружке на 32 неделях написала в больничном 30 недель, надо настаевать и договариваться с вашей АГ, она может, но вот захочет ли, это другой вопрос.
  • 1

#3364
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

вот у меня примерная ситуация, не знаю как поступить, декретный с 15 апреля, получается в апрель не войдёт, а там много выплат будет и премия и отпускные, прошу АГ дать с 1 мая, она сказала напишешь заявление и без проблем, но в больничном будет стоять уже 32 недели и ГЦВП эти две недели уберёт с расчтёта. Получается у меня тоже коэф. будет ниже 4,2? Есть какой нибудь выход из ситуэйшин, а теоретически АГ может выписать больничный и написать 30 недель?


Если она вам напишет 32 недели, то это плохо- очень (ну для ваших выплат). У меня подружке на 32 неделях написала в больничном 30 недель, надо настаевать и договариваться с вашей АГ, она может, но вот захочет ли, это другой вопрос.

Нет 30 напишет я это уточнила.
  • 0

#3365
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Всем спасибо, буду пробовать договориться.
  • 0

#3366
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений


ДД, подскажите правильно ли я поняла, если я работаю в ТОО постоянно и еще есть ИП открытое не меня, мой доп заработок, то чтобы получить декретные, мне необходимо будет оформлять 2 больничных листа на ТОО и на мое ИП? надеюсь в поликлиниках не возникнет вопрос почему 2 больничных, а не один... также мне необходимо предоставить 2 справки с места работы и об отчислениях, также с тоо и ип? также еще с ип нужен акт сверки от налоговой? я совсем запуталась...
когда первый раз уходила в декрет просто все доки предоставляла с основного места работы т.е. с тоо, а с ип просто считались соц. отчисления и складывались, а теперь все так сложно и запутанно...


на все ваши вопросы ответ да.
у меня тоже такая ситуация, доки буду сдавать правда в мае. в ЖК могут тоже просто попросить копию ИП для 2го больничного


По поводу двух больничных. В самом начале, когда вставала на учет в ЖК, у меня АГ переспросила, во скольких организациях я работаю. И попросила при выписке больниного листа, точно назвать колл-во организации и точное наименование. типа потом не ходите и не просите задним числом что то переделать. Так что хоть в 5 организациях работаешь, по моему выдают без проблем. Просто надо перед декретом напомнить, и распечатать на бумажке полное наименование вашей организации.
  • 0

#3367
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Народ, есть вопрос
когда сдавала документы в ГЦВП - прицепились к тому, что неправильно производились начисления и тетка в окошке насчитала на 130000 меньше положенного.
Ок, фик с ним.
Сейчас проверяю счет - там начислено на 164000 меньше от итак уже урезанной суммы.
В понедельник я уже иду в роддом, что делать?
Идти на разборки потом? Звонить?
  • 0

#3368
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
ДД,Девочки а если были сложные роды и мне дали справку,сказали что должна быть надбавка. Мне теперь куда так же в ГЦВП идти?
  • 0

#3369
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

ДД,Девочки а если были сложные роды и мне дали справку,сказали что должна быть надбавка. Мне теперь куда так же в ГЦВП идти?

со справкой в ЖК, они выпишут дополнительный больничный лист. а уже с ним в ГЦВП
  • 0

#3370
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Народ, есть вопрос
когда сдавала документы в ГЦВП - прицепились к тому, что неправильно производились начисления и тетка в окошке насчитала на 130000 меньше положенного.
Ок, фик с ним.
Сейчас проверяю счет - там начислено на 164000 меньше от итак уже урезанной суммы.
В понедельник я уже иду в роддом, что делать?
Идти на разборки потом? Звонить?

А как не правильно производились?
  • 0

#3371
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

]А как не правильно производились?

пенсионные ок, а социальные - по минимуму часть срока
  • 0

#3372
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
подскажите как мне быть, планирую на декретный со 2 июня, это будет 31 неделя, а с 20 мая выйти в труд. отпуск с послед . выходом на днкретный. как правильно сделать, я не пояла на счет коэф, 4.2. помогите советом. как лучшесделать
  • 0

#3373
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Продолжительность отпуска по беременности и родам, согласно статье 193 составляет семьдесят календарных дней до родов и пятьдесят шесть (в случае осложненных родов или рождения двух или более детей - семьдесят) календарных дней после родов. При этом абсолютно неважно, в каком порядке вы будете использовать дни отпуска, так как они предоставляются суммарно. К примеру, 14 календарных дней отпуска использовать до родов и 112 календарных дней после. И наоборот. Количество дней отпуска также не зависит от продолжительности работы
Если же во время беременности вы планируете продолжать работать, но при этом без лишних нагрузок можно по письменному заявлению трудиться в режиме неполного рабочего дня, о чем говорится в статье 189 Трудового Кодекса.
Кроме отпуска по беременности и родам по желанию может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, по уходу за детьми до трех лет. Согласно статье 195 такой отпуск может получить отец или мать ребенка, а если ребенок остался без попечения родителей то ближайшим родственникам, т.е. тому, кто фактически занимается воспитанием ребенка.
Не стоит переживать, что вы лишитесь работы за время отпуска по уходу за ребенком. В соответствии со статьей 59 Трудового Кодекса РК работодатель не может уволить вас в связи с отпуском по беременности и родам. Более того, в соответствии со статьей 104 время, проведенное в отпуске по уходу за ребенком, засчитывается в трудовой стаж и даже позволяет рассчитывать на очередной оплачиваемый отпуск. Кто подскажет по поводу такого разъяснения на егове.Значит в декрет можно и в 38 недель уйти?

Сообщение отредактировал непонятная такая: 24.03.2013, 17:07:11

  • 0

#3374
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


ДД,Девочки а если были сложные роды и мне дали справку,сказали что должна быть надбавка. Мне теперь куда так же в ГЦВП идти?

со справкой в ЖК, они выпишут дополнительный больничный лист. а уже с ним в ГЦВП

Спасибо
  • 0

#3375
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Продолжительность отпуска по беременности и родам, согласно статье 193 составляет семьдесят календарных дней до родов и пятьдесят шесть (в случае осложненных родов или рождения двух или более детей - семьдесят) календарных дней после родов. При этом абсолютно неважно, в каком порядке вы будете использовать дни отпуска, так как они предоставляются суммарно. К примеру, 14 календарных дней отпуска использовать до родов и 112 календарных дней после. И наоборот. Количество дней отпуска также не зависит от продолжительности работы
Если же во время беременности вы планируете продолжать работать, но при этом без лишних нагрузок можно по письменному заявлению трудиться в режиме неполного рабочего дня, о чем говорится в статье 189 Трудового Кодекса.
Кроме отпуска по беременности и родам по желанию может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, по уходу за детьми до трех лет. Согласно статье 195 такой отпуск может получить отец или мать ребенка, а если ребенок остался без попечения родителей то ближайшим родственникам, т.е. тому, кто фактически занимается воспитанием ребенка.
Не стоит переживать, что вы лишитесь работы за время отпуска по уходу за ребенком. В соответствии со статьей 59 Трудового Кодекса РК работодатель не может уволить вас в связи с отпуском по беременности и родам. Более того, в соответствии со статьей 104 время, проведенное в отпуске по уходу за ребенком, засчитывается в трудовой стаж и даже позволяет рассчитывать на очередной оплачиваемый отпуск. Кто подскажет по поводу такого разъяснения на егове.Значит в декрет можно и в 38 недель уйти?


Дайте ссылку плиз на этот ответ на егове. Я давно ищу подобное разьяснение, так как не хочу выходить в отпуск по беременности с 30 недели. Сама на егове уже в 3 раз задаю вопрос можно ли работать после выписки больничного на 30 неделе, а они мне не отвечают
  • 0

#3376
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Извиняюсь, что не совсем в тему, просто не нашла подходящей. Девочки, если во время отпуска по уходу за ребенком снова забеременеть, то имею ли я право не выходя из первого отпуска на следующий 3-годичный отпуск с даты рождения второго малыша (понятно, что после написани соотв заявления). Рабочее место сохраняется?

Сообщение отредактировал Sunny1980: 24.03.2013, 22:27:30

  • 0

#3377
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Продолжительность отпуска по беременности и родам, согласно статье 193 составляет семьдесят календарных дней до родов и пятьдесят шесть (в случае осложненных родов или рождения двух или более детей - семьдесят) календарных дней после родов. При этом абсолютно неважно, в каком порядке вы будете использовать дни отпуска, так как они предоставляются суммарно. К примеру, 14 календарных дней отпуска использовать до родов и 112 календарных дней после. И наоборот. Количество дней отпуска также не зависит от продолжительности работы
Если же во время беременности вы планируете продолжать работать, но при этом без лишних нагрузок можно по письменному заявлению трудиться в режиме неполного рабочего дня, о чем говорится в статье 189 Трудового Кодекса.
Кроме отпуска по беременности и родам по желанию может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, по уходу за детьми до трех лет. Согласно статье 195 такой отпуск может получить отец или мать ребенка, а если ребенок остался без попечения родителей то ближайшим родственникам, т.е. тому, кто фактически занимается воспитанием ребенка.
Не стоит переживать, что вы лишитесь работы за время отпуска по уходу за ребенком. В соответствии со статьей 59 Трудового Кодекса РК работодатель не может уволить вас в связи с отпуском по беременности и родам. Более того, в соответствии со статьей 104 время, проведенное в отпуске по уходу за ребенком, засчитывается в трудовой стаж и даже позволяет рассчитывать на очередной оплачиваемый отпуск. Кто подскажет по поводу такого разъяснения на егове.Значит в декрет можно и в 38 недель уйти?


Дайте ссылку плиз на этот ответ на егове. Я давно ищу подобное разьяснение, так как не хочу выходить в отпуск по беременности с 30 недели. Сама на егове уже в 3 раз задаю вопрос можно ли работать после выписки больничного на 30 неделе, а они мне не отвечают

Электронное правительство - социальное обеспечение - помощь семьям - полезная информация и ниже декретный отпуск - выход в декретный отпуск по порядку нажимайте.
  • 1

#3378
alyona14

alyona14
  • Гость
  • 41 сообщений
Инесса насколько я знаю беременных не имеют права увольнять... обратитесь в трудовой департамент. это очень важно.
  • 0

#3379
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
я уходила в декретный отпуск в 34 недели и больничный у меня был на тот же самый срок, пособие начислили как положено, т.е. никто никакие недели не урезал, я же принесла больничный, а в гцвп в принципе не важно с какой он недели с 30 или 35, главное наличие его для начисления декретных.
  • 0

#3380
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


]А как не правильно производились?

пенсионные ок, а социальные - по минимуму часть срока


если Вы сама себе ИП, когда соц отчисления платят с 1 МЗП, а пенсионные со всего дохода, который больше 1 МЗП - то понятно, почему докопались


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.