Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3301
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

а где правда... как узнать?

у АГ узнайте своего, точно!!!
что она там вам напишет
  • 0

#3302
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

а где правда... как узнать?

у АГ узнайте своего, точно!!!
что она там вам напишет

АГ им не важно они написали и дальше пошли а как правильно только в ГЦВП знают как вижу... поеду узнавать...
  • 0

#3303
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Вот кому может пригодиться у кого есть своё ИП что прикладывать дополнительно:
Статья 23-1. Назначение и размер социальной выплаты на случаи потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей)
1. Социальная выплата на случаи потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей) назначается участнику системы обязательного социального страхования, имеющему право на получение социальных выплат из Фонда, начиная с 1 января 2008 года.
2. Для назначения социальной выплаты на случаи потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей) к заявлению прилагаются:
1) документ, удостоверяющий личность;
2) сведения о месте жительства (адресная справка или справка акима аульного (сельского) округа);
3) лист (листы) временной нетрудоспособности;
4) справка (справки) установленного образца с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска;
5) сведения о номере банковского счета, открытого в банках и (или) организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций, либо контрольном счете наличности исправительного учреждения;
6) в случае поступлений социальных отчислений от самостоятельно занятых лиц дополнительно:
- копия свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;
- акт сверки по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, выданный налоговыми органами.
  • 0

#3304
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений



Меня то же интересует этот вопрос если уйти в декрет на месяц позже, как отразится на декретных


А вот если на месяц позже и на больничном напишут не 30 недель, а больше, то это плохо для вас т.к. будет применятся коэф. не 4,2 , а меньше.


в этой теме я задавала такой же вопрос месяц назад и мне ответили по другому. Написали что неважно сколько недель главное чтобы больничный лист был выписан на 126 дней а количество недель не важно. отвечали в этой же теме. Поэтому склоняюсь к тому чтобы лучше и подробней узнать наверняка в гцвп а тут кажется только догадки. 2 разных ответа, а где правда... как узнать?


Я не гадалка, я видела свой больничный и что там пишут! Сдала и получила всё как положено.

Сообщение отредактировал AKLENA: 19.03.2013, 17:39:08

  • 0

#3305
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


Девочки кто сдавал доки без последнего не полного месяца? принимают ли такую справку? наверное не понятно сказала. к примеру б/лист с середины июня. справку без июня с мая по май принимают?

теперь же только так и принимают по новому закону
месяц в котором выходишь в декрет в расчет не берется
теперь выгодно с 1х чисел уходить


Спасибо. я с третьим ребенком выходила с 1-го числа и справку брала по день выхода на б/лист вот и путаюсь. выходит так даже выгоднее если последние 13 мес и больше была стабильная з/плата. ко дню выхода в д/о допустим если 15-20 число отчисления за предыдущий месяц уже видны. я правильно понимаю?
  • 0

#3306
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
извиняюсь глюкнул интернет

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 19.03.2013, 17:44:58

  • 0

#3307
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Девочки привет. Подскажите пожалуйста у кого такая же ситуация! Я в настоящее время не работаю и официально уже год не работала, скоро рожать. Полагаются ли моему ребёнку какие-либо выплаты от государства? Спасибо.


По этой темке ничего не пологается! Выше есть темка пособие до года и родовые , вам туда! А в крации 30МРП за роды и 5 МРП до года и всё.
  • 0

#3308
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Девочки привет. Подскажите пожалуйста у кого такая же ситуация! Я в настоящее время не работаю и официально уже год не работала, скоро рожать. Полагаются ли моему ребёнку какие-либо выплаты от государства? Спасибо.


По этой темке ничего не пологается! Выше есть темка пособие до года и родовые , вам туда! А в крации 30МРП за роды и 5 МРП до года и всё.

Спасибо большое за внимание и инфо. :)
  • 0

#3309
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений




Меня то же интересует этот вопрос если уйти в декрет на месяц позже, как отразится на декретных


А вот если на месяц позже и на больничном напишут не 30 недель, а больше, то это плохо для вас т.к. будет применятся коэф. не 4,2 , а меньше.


в этой теме я задавала такой же вопрос месяц назад и мне ответили по другому. Написали что неважно сколько недель главное чтобы больничный лист был выписан на 126 дней а количество недель не важно. отвечали в этой же теме. Поэтому склоняюсь к тому чтобы лучше и подробней узнать наверняка в гцвп а тут кажется только догадки. 2 разных ответа, а где правда... как узнать?


Я не гадалка, я видела свой больничный и что там пишут! Сдала и получила всё как положено.

а когда вы сдавали? и как было написано?
  • 0

#3310
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Спасибо. я с третьим ребенком выходила с 1-го числа и справку брала по день выхода на б/лист вот и путаюсь. выходит так даже выгоднее если последние 13 мес и больше была стабильная з/плата. ко дню выхода в д/о допустим если 15-20 число отчисления за предыдущий месяц уже видны. я правильно понимаю?


если я Вас правильно понимаю, то да))
  • 0

#3311
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Вот кому может пригодиться у кого есть своё ИП что прикладывать дополнительно:
Статья 23-1. Назначение и размер социальной выплаты на случаи потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей)
1. Социальная выплата на случаи потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей) назначается участнику системы обязательного социального страхования, имеющему право на получение социальных выплат из Фонда, начиная с 1 января 2008 года.
2. Для назначения социальной выплаты на случаи потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей) к заявлению прилагаются:
1) документ, удостоверяющий личность;
2) сведения о месте жительства (адресная справка или справка акима аульного (сельского) округа);
3) лист (листы) временной нетрудоспособности;
4) справка (справки) установленного образца с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска;
5) сведения о номере банковского счета, открытого в банках и (или) организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций, либо контрольном счете наличности исправительного учреждения;
6) в случае поступлений социальных отчислений от самостоятельно занятых лиц дополнительно:
- копия свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;
- акт сверки по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, выданный налоговыми органами.

о, спасибо большое за информацию :bow:
интересно, а п.4 заменяется в данном случае п.6 ? на какой-такой работе брать справку о доходах :confused:
  • 1

#3312
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


6) в случае поступлений социальных отчислений от самостоятельно занятых лиц дополнительно:
- копия свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;
- акт сверки по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, выданный налоговыми органами.

о, спасибо большое за информацию :bow:
интересно, а п.4 заменяется в данном случае п.6 ? на какой-такой работе брать справку о доходах :confused:


со своего ИП соответственно, просите буха или сами заполняете (если нет буха) там обязательно указывать соц по месяцам и номера платежек.

еще мне интересно некоторые писали, что у них просили декларации и еще много бумажек, это актуально?


Пысы: кстати спасибо за список

Сообщение отредактировал Batonchik136: 19.03.2013, 21:03:19

  • 0

#3313
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

а когда вы сдавали? и как было написано?


Сдавала в феврале.
Внизу было написано беременность 30 недель, больничный на 126 дней. И в датах стояло: с 01 февраля 2013 до 06 июня 2013г.
Вот всё это мне написали в окошке где выписывают больничный, там бабка серьёзная, с ней я бы никогда не договорилась! АГ правда написала эту всю инфу на листике и я пошла за больничным с ним.
  • 0

#3314
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


о, спасибо большое за информацию :bow:
интересно, а п.4 заменяется в данном случае п.6 ? на какой-такой работе брать справку о доходах :confused:


со своего ИП соответственно, просите буха или сами заполняете (если нет буха) там обязательно указывать соц по месяцам и номера платежек.

еще мне интересно некоторые писали, что у них просили декларации и еще много бумажек, это актуально?


Пысы: кстати спасибо за список

нет у меня буха в ИП, только я одна
и печати нет
какая-то филькина грамота получается, никем не заверенная :confused:
  • 0

#3315
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений



о, спасибо большое за информацию :bow:
интересно, а п.4 заменяется в данном случае п.6 ? на какой-такой работе брать справку о доходах :confused:


со своего ИП соответственно, просите буха или сами заполняете (если нет буха) там обязательно указывать соц по месяцам и номера платежек.

еще мне интересно некоторые писали, что у них просили декларации и еще много бумажек, это актуально?


Пысы: кстати спасибо за список

нет у меня буха в ИП, только я одна
и печати нет
какая-то филькина грамота получается, никем не заверенная :confused:

Ну нет печати да нет.Свидетеоьство ИП -ка же есть.А печать за 2-3 часа делают если уж так надо.
  • 0

#3316
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Девочки подскажите, если у меня ДО с 1 апреля, справку о доходах согласно нового закон-ва мне нужно брать по март включительно?
И потом соц отчисления у нашей организации перечисляются 25 числа, значит раньше 25 апреля в Гцвп мне смысла нет идти, если я хочу чтобы март включили?
Спасибо!
  • 0

#3317
Инна_Инесса

Инна_Инесса
  • Частый гость
  • 71 сообщений
В налоговом кодексе РК написано, что печать у ИП не обязательна.Т.е. ИП может вообще работать без печати.
  • 0

#3318
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений




о, спасибо большое за информацию :bow:
интересно, а п.4 заменяется в данном случае п.6 ? на какой-такой работе брать справку о доходах :confused:


со своего ИП соответственно, просите буха или сами заполняете (если нет буха) там обязательно указывать соц по месяцам и номера платежек.

еще мне интересно некоторые писали, что у них просили декларации и еще много бумажек, это актуально?


Пысы: кстати спасибо за список

нет у меня буха в ИП, только я одна
и печати нет
какая-то филькина грамота получается, никем не заверенная :confused:

Ну нет печати да нет.Свидетеоьство ИП -ка же есть.А печать за 2-3 часа делают если уж так надо.


у вас наверное патент, тогда копию приложите. или есть по-моему бумажка, которая подтверждает, что вы работаете без печати. или вы сами просто не делали печать? в общем надо все заранее спросить. я вот тоже хочу сходить в гцвп на разведку, но все времени нет.
  • 0

#3319
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Девочки подскажите, если у меня ДО с 1 апреля, справку о доходах согласно нового закон-ва мне нужно брать по март включительно?
И потом соц отчисления у нашей организации перечисляются 25 числа, значит раньше 25 апреля в Гцвп мне смысла нет идти, если я хочу чтобы март включили?
Спасибо!


или ждите 25 апреля и потом идите, или просите буха сделать пораньше отчисления, в этом ничего страшного и смерельного для них нет :ninja:
  • 0

#3320
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений
А форма справки о доходах не поменялась? Кто сдавал недавно документы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.