Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3341
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

У меня не приняли документы.
Отчисления перечислены по месяцам, однако они упали все на один месяц. Теперь нужно писать объяснительную записку с просьбой разбить поступившую сумму по месяцам.
Не знаю пока кто накосячил бух или в налоговой так их посадили...

Имея ни один год опыта, скажу точно, что это НЕ ошибка разноски в ГЦВП или налоговой, это некорректное перечисление. Бухгалтеру скажите спасибо


  • 0

#3342
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Добрый вечер. Девчонки нужна помощь в маи месяце 2014 года устроилась на новую работу. Планирую в апреле 2016 года идти в декрет. Придется ли мне брать документы с прошлой работы?

Если у вас больничный лист будет началом мая, то год будут отсчитывать с мая 2015 по апрель 2016. А если больничный дадут апрелем, то соответственно год будут считать с апреля 2015 по март 2016.
Если не хотите потерять деньги, то либо просите в будущем больничный чтоб дали началом мая, либо придется брать доки на предыдущем месте работы!
спасибо вам за ответ. Ну боюмь с мая не выйдет так как срок ставят конец апреля начала мая. Поэтому незнаю что и делать
  • 0

#3343
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Добрый вечер. Девчонки нужна помощь в маи месяце 2014 года устроилась на новую работу. Планирую в апреле 2016 года идти в декрет. Придется ли мне брать документы с прошлой работы?

Если у вас больничный лист будет началом мая, то год будут отсчитывать с мая 2015 по апрель 2016. А если больничный дадут апрелем, то соответственно год будут считать с апреля 2015 по март 2016.
Если не хотите потерять деньги, то либо просите в будущем больничный чтоб дали началом мая, либо придется брать доки на предыдущем месте работы!
спасибо вам за ответ. Ну боюмь с мая не выйдет так как срок ставят конец апреля начала мая. Поэтому незнаю что и делать
А как вы тогда планируете в декрет в апреле идти, если срок ставят конец апреля начало мая?! В декрет же по закону в 30 недель отправляют!!!
  • 0

#3344
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

У меня не приняли документы.
Отчисления перечислены по месяцам, однако они упали все на один месяц. Теперь нужно писать объяснительную записку с просьбой разбить поступившую сумму по месяцам.
Не знаю пока кто накосячил бух или в налоговой так их посадили...

Имея ни один год опыта, скажу точно, что это НЕ ошибка разноски в ГЦВП или налоговой, это некорректное перечисление. Бухгалтеру скажите спасибо
Одно радует, что щас бух на по шее получит. Зато потом другим не напакостит! Будет опытной уже...
А вам Габриэль поскорее и успешно решить эту маленькую неприятную проблемку!
  • 0

#3345
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

А вам Габриэль поскорее и успешно решить эту маленькую неприятную проблемку!

Спасибо, надеюсь больше заморочек не будет )
  • 0

#3346
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
добрый день всем! девочки прошу подсказать, в первый раз все сдавала без проблем,а сейчас что-то из памяти вылетело все. 1. если в декрет выйду с 27 февраля, то в зачет идет предыдущий месяц, справка нужна с декабрь 2014 по январь 2015г,да? а так как я вышла из декрета на работу,только с 1 марта, то мне желательно оформить больничный 1-2 марта,да? 2. если на меня оформлено ТОО, открылось оно в ноябре, и фактически еще не работает, в феврале я буду сдавать налоговую отчетность -по нулям. то я могу не брать второй больничный для ТОО. 3. возможно ли в феврале оплатить соц.выплаты и налоги за период (ноябрь-февраль) по моей ТОО-шке, чтоб средний размер зарплаты увеличить, тк предыдущий год я была в декрете. если да, то кто может проконсультировать, как все правильно оформить,какие суммы нужно будет уплатить в качестве налогов.
  • 0

#3347
Akly

Akly
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Моя эпопея с декретными никак не закончится((. Во первых, от Тоо шки в которой я работала нет пенс.отчислений, пока их не оплатят, не будет пособия. От моей ипшки я оплатила в ноябре за весь год соцотчисления по максималке, а пенсионку по мзп. Теперь департамент гцвп говорит, засчитаем только последние полгода и доплатите пенсионку по максимуму. Иначе, только через суд. Что делать? Мне уже рожать надо на след.неделе.
  • 0

#3348
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

добрый день всем! девочки прошу подсказать, в первый раз все сдавала без проблем,а сейчас что-то из памяти вылетело все. 1. если в декрет выйду с 27 февраля, то в зачет идет предыдущий месяц, справка нужна с декабрь 2014 по январь 2015г,да? а так как я вышла из декрета на работу,только с 1 марта, то мне желательно оформить больничный 1-2 марта,да? 2. если на меня оформлено ТОО, открылось оно в ноябре, и фактически еще не работает, в феврале я буду сдавать налоговую отчетность -по нулям. то я могу не брать второй больничный для ТОО. 3. возможно ли в феврале оплатить соц.выплаты и налоги за период (ноябрь-февраль) по моей ТОО-шке, чтоб средний размер зарплаты увеличить, тк предыдущий год я была в декрете. если да, то кто может проконсультировать, как все правильно оформить,какие суммы нужно будет уплатить в качестве налогов.

Если Вы идете в декрет с 27 февр, то в справка нужна с Февраля 2015-Январь 2016, за предыдущие 12 месяцев.

Если Вы вышли с декрета с марта, то Вам выгоднее выйти в декрет с 1 марта, тогда нужна будет справка март 2015-февраль 2016.

Если будете сдавать нулевки, тогда второй больничный не нужен.

Срок уплаты налогов и отчислений по упрощенному режиму за 2 полуг 2015 до 25 февраля 2016. За январь можете оплатить в феврале, за февраль в марте.


  • 0

#3349
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Моя эпопея с декретными никак не закончится((. Во первых, от Тоо шки в которой я работала нет пенс.отчислений, пока их не оплатят, не будет пособия. От моей ипшки я оплатила в ноябре за весь год соцотчисления по максималке, а пенсионку по мзп. Теперь департамент гцвп говорит, засчитаем только последние полгода и доплатите пенсионку по максимуму. Иначе, только через суд. Что делать? Мне уже рожать надо на след.неделе.

Соц.отчисления платятся от дохода, но не более 10МЗП.

ОПВ от заявленного дохода.

В связи с чем суд? Может у Вас доход был маленький, а Вы оплачивали на обум по максималке?


Сообщение отредактировал medved': 08.01.2016, 15:17:32

  • 0

#3350
Akly

Akly
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Если честно, в ИП дохода не было, я оплатила, чтобы получить пособие.
  • 0

#3351
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Если честно, в ИП дохода не было, я оплатила, чтобы получить пособие.

Ну Вы же сумму дохода указывали в 910 форме, для того чтобы получить пособие.


  • 0

#3352
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Если честно, в ИП дохода не было, я оплатила, чтобы получить пособие.

а разве так можно писать доход с потолка? В акте сверки из налоговой что указано? Была неделю назад в гцвп за консультацией. Тоже являюсь ИП. Пенсионные минимальные. Сказали написать пояснительную записку в произвольной форме.

Сообщение отредактировал Матрица13: 08.01.2016, 20:50:44

  • 0

#3353
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Добрый вечер. Девчонки нужна помощь в маи месяце 2014 года устроилась на новую работу. Планирую в апреле 2016 года идти в декрет. Придется ли мне брать документы с прошлой работы?

Если у вас больничный лист будет началом мая, то год будут отсчитывать с мая 2015 по апрель 2016. А если больничный дадут апрелем, то соответственно год будут считать с апреля 2015 по март 2016.
Если не хотите потерять деньги, то либо просите в будущем больничный чтоб дали началом мая, либо придется брать доки на предыдущем месте работы!
спасибо вам за ответ. Ну боюмь с мая не выйдет так как срок ставят конец апреля начала мая. Поэтому незнаю что и делать
А как вы тогда планируете в декрет в апреле идти, если срок ставят конец апреля начало мая?! В декрет же по закону в 30 недель отправляют!!!
. Срок выхода в декрет где то фиксируется просто на работе очень много работы поэтому и хотела выйти после 34 недели
  • 0

#3354
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

А как вы тогда планируете в декрет в апреле идти, если срок ставят конец апреля начало мая?! В декрет же по закону в 30 недель отправляют!!!

. Срок выхода в декрет где то фиксируется просто на работе очень много работы поэтому и хотела выйти после 34 недели
Если гинеколог у вас нормальный, и Б будет нормально проходить, можете и позже 30 выйти. Я в 36 недель в декрет вышла. Главное - не родить до выхода в декрет, а то лишитесь большей части декретных. Так что подумайте. :)
  • 0

#3355
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
У нас на работе все уходили в 30 недель, но оставались работать... И мы им вместо зп премии выписывали в размере зп...
  • 0

#3356
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем доброго дня. Мамочки, кто является ИП проконсультируйте как заполнять заднюю сторону больничного листа. Буду ооочень благодарна! ImageUploadedByTapatalk1452497871.012132.jpg
  • 0

#3357
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Всем доброго дня. Мамочки, кто является ИП проконсультируйте как заполнять заднюю сторону больничного листа. Буду ооочень благодарна! attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1452497871.012132.jpg

 
Я заполняла так как описывала Ромашка:
 

 

Девочки, можете, пожалуйста, кто-нибудь сфотографировать и скинуть заднюю сторону вашего больничного листа?


Сдавала документы в прошлую пятницу.
В больничном заполняется только верхняя часть оборотной стороны.
1) наименование предприятие - заполняем полное название,
2) отдел - название отдела,
3) должность - тут тоже все понятно )))
4) табельный номер - я не заполняла, ничего не сказали, приняли без табельного номера,
Далее строка на каз.языке - тут вообще ничего не заполняла.
5) работа постоянная (подчеркиваем слово "постоянная")
6) не работал с... по... - полностью переписываем даты, которые на лицевой стороне указал ваш гинеколог,
7) к работе приступил - ставим следующую дату после даты, когда последний день не работал (см. предыдущий пункт). То есть, допустим, у вас стоит, что не работал со 2 ноября 2015 г. по 6 марта 2016 г., значит, ставите, что к работе приступил 7 марта 2016 г.
8) подпись мастера или начальника цеха - ставите подпись,
9) подпись табельщика - я не заполняла,
10) дата - ставим дату (у меня дата соответствовала дате начала декретного отпуска, то есть 2 ноября)и сверху печать.
И это все у нас первый блок, который называется "Заполняется табельщиком". Ниже ничего заполнять не нужно.

 

Там не сложно.

Я как ИП заполнила (в графе где табельщик заполняет) 

наименование,

должность,  

то что работа постоянная подчеркнула,

не работал с___ по ____,

к работе приступил ____

дата __________

и печать шлепнула посередине этой же графы.

 

Все остальное оставляете пустым.


  • 1

#3358
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Уфф я сдала таки документы. Пока разобрались с этими отчислениями упавшими на 1 месяц. Написала записку, сделали разбивку.
Все приняли. Теперь только ждать. Надеюсь больше не будет проволочек.

Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 12.01.2016, 11:16:56

  • 1

#3359
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Всем доброго дня. Мамочки, кто является ИП проконсультируйте как заполнять заднюю сторону больничного листа. Буду ооочень благодарна! attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1452497871.012132.jpg


Я заполняла так как описывала Ромашка:

Девочки, можете, пожалуйста, кто-нибудь сфотографировать и скинуть заднюю сторону вашего больничного листа?

Сдавала документы в прошлую пятницу.
В больничном заполняется только верхняя часть оборотной стороны.
1) наименование предприятие - заполняем полное название,
2) отдел - название отдела,
3) должность - тут тоже все понятно )))
4) табельный номер - я не заполняла, ничего не сказали, приняли без табельного номера,
Далее строка на каз.языке - тут вообще ничего не заполняла.
5) работа постоянная (подчеркиваем слово "постоянная")
6) не работал с... по... - полностью переписываем даты, которые на лицевой стороне указал ваш гинеколог,
7) к работе приступил - ставим следующую дату после даты, когда последний день не работал (см. предыдущий пункт). То есть, допустим, у вас стоит, что не работал со 2 ноября 2015 г. по 6 марта 2016 г., значит, ставите, что к работе приступил 7 марта 2016 г.
8) подпись мастера или начальника цеха - ставите подпись,
9) подпись табельщика - я не заполняла,
10) дата - ставим дату (у меня дата соответствовала дате начала декретного отпуска, то есть 2 ноября)и сверху печать.
И это все у нас первый блок, который называется "Заполняется табельщиком". Ниже ничего заполнять не нужно.

Там не сложно.
Я как ИП заполнила (в графе где табельщик заполняет)
наименование,
должность,
то что работа постоянная подчеркнула,
не работал с___ по ____,
к работе приступил ____
дата __________
и печать шлепнула посередине этой же графы.

Все остальное оставляете пустым.
спасибо огромное. Не приняли доки сегодня( как всегда придрались к пенсионным отчислениям, попросили налоговую декларацию предоставить. Нигде, ни в егове, ни у них на стенах в перечне нет этого документа. У каждого менеджера свои правила, запарили
  • 0

#3360
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Уфф я сдала таки документы. Пока разобрались с этими отчислениями упавшими на 1 месяц. Написала записку, сделали разбивку.
Все приняли. Теперь только ждать. Надеюсь больше не будет проволочек.

дд! Пояснительную писали в произвольной форме? У меня от руки сегодня не приняли, сказали принести в печатном виде, с исх номером и печатью( У вас было расхождение в отчислениях со и опв? Как решили этот вопрос?

Сообщение отредактировал Матрица13: 12.01.2016, 16:35:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.