Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3101
Эмили08

Эмили08
  • Гость
  • 42 сообщений
сдавала 5го февраля, сегодня получила уже!
  • 0

#3102
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я тоже сегодня получила (сдавала 15.02) что-то на 37 тысяч меньше, чем посчитала..... Ну да ладно....
  • 0

#3103
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
хотелось бы получить ответ, кто-нибудь оформлял больничный лист с работы,где работаете по совместительству? напишите как у Вас? поставили ли Вам печать? писали ли вы заявление и какое (суть)? что дальше с вашим рабочим местом, сохраняется ли? Так как я пошла и это был кошмар, на меня кричали, чтоб не приносила свой больничный (декретный), что печать ставить не будут, что платить ничего не будут (хотя я и не претендую!), пришлось привести юриста. а как только он ушел, вооще заявили, что ток после увольнения поставят :confused:
  • 0

#3104
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Я тоже сегодня получила (сдавала 15.02) что-то на 37 тысяч меньше, чем посчитала..... Ну да ладно....


Мне вот интересно, все пишут что меньше на какую-то сумму, может есть ещё какой-то пункт за что удерживают?
  • 0

#3105
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Я тоже сегодня получила (сдавала 15.02) что-то на 37 тысяч меньше, чем посчитала..... Ну да ладно....


Мне вот интересно, все пишут что меньше на какую-то сумму, может есть ещё какой-то пункт за что удерживают?


тоже интересно

#3106
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
сдавала доки 11 числа, в пятницу через банкомат проверила, все поступило до тенгушки по старому закону :dandy:
  • 1

#3107
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Мне сегодня сказали Что если сдам на этой неделе и всё будет ок, то получу только Аж После 13 апреля! У них там несколько этапов зачислений. Сначала тем У кого карт.счет, потом у кого текущий. У меня текущий в ккб. Ну и так долго тк праздники...

Сообщение отредактировал Nastene: 04.03.2013, 11:22:33

  • 0

#3108
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Девочки всех кто получил по старому поздравляю!!!
  • 0

#3109
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Мне вот интересно, все пишут что меньше на какую-то сумму, может есть ещё какой-то пункт за что удерживают?

Я считала по файлику, который раньше тут был (до 23.02.). Но я тоже решила, что или я что-то не так сделала или какой-то нюанс не учла.... Хотя сам файлик, по-моему, все учитывал и сам считал :) Но у кого теперь выяснишь почему меньше? Так что я решила не заморачиваться. Вряд ли они там ошибаются... А в случае КС мне уже по-новому будут считать? Или там фиксированная сумма?
  • 0

#3110
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

хотелось бы получить ответ, кто-нибудь оформлял больничный лист с работы,где работаете по совместительству? напишите как у Вас? поставили ли Вам печать? писали ли вы заявление и какое (суть)? что дальше с вашим рабочим местом, сохраняется ли? Так как я пошла и это был кошмар, на меня кричали, чтоб не приносила свой больничный (декретный), что печать ставить не будут, что платить ничего не будут (хотя я и не претендую!), пришлось привести юриста. а как только он ушел, вооще заявили, что ток после увольнения поставят :confused:

У меня есть работа по совместительству.печать без проблем поставили на больничный и справку получила тоже без проблем. После увольнения вам даже не понадобится печать на больничном и вообще не имеют права увольнять беременную женщину :fie: Попробуйте поговорить по человечески с ними,может просто не в то время к ним подошли,не должно быть проблем,для них же не имеет особой разницы,что они поставят вам печать на больничный и выпишут справку о доходах,тем более вы не претендуете на доплату с их стороны...
  • 0

#3111
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


хотелось бы получить ответ, кто-нибудь оформлял больничный лист с работы,где работаете по совместительству? напишите как у Вас? поставили ли Вам печать? писали ли вы заявление и какое (суть)? что дальше с вашим рабочим местом, сохраняется ли? Так как я пошла и это был кошмар, на меня кричали, чтоб не приносила свой больничный (декретный), что печать ставить не будут, что платить ничего не будут (хотя я и не претендую!), пришлось привести юриста. а как только он ушел, вооще заявили, что ток после увольнения поставят :confused:

У меня есть работа по совместительству.печать без проблем поставили на больничный и справку получила тоже без проблем. После увольнения вам даже не понадобится печать на больничном и вообще не имеют права увольнять беременную женщину :fie: Попробуйте поговорить по человечески с ними,может просто не в то время к ним подошли,не должно быть проблем,для них же не имеет особой разницы,что они поставят вам печать на больничный и выпишут справку о доходах,тем более вы не претендуете на доплату с их стороны...


все дело в том, что если печать поставили,значит место держать должны
  • 0

#3112
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

все дело в том, что если печать поставили,значит место держать должны


при условии, что женщина сама не уволится

можно оставить им заявление об увольнении с 05 мая, например, т.е. за 2 месяца ну или даже с 05 апреля, а больничный оформить как надо, чтобы ГЦВП оплатил

#3113
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Здравствуйте! Может мой вопрос не совсем по теме, но хотелось уточнить, официально больничный выписывают в ЖК с 32 недель. На работе мне сказали, что в декрет я уйду строго с даты начала по больничному, но мне бы хотелось поработать еще месяц....реально ли "договориться" с ЖК, чтобы больничный сделали на месяц позже, или они на это никак не пишутся из-за проверок? И если я приду в ЖК на месяц позже, они по-любому выпишут больничный задним числом?
  • 0

#3114
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Вам реальнее договорится с работодателем.
  • 0

#3115
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

официально больничный выписывают в ЖК с 32 недель

с 30 недель. И эта тема тут неоднократно обсуждалась, можно полистать страницы
  • 0

#3116
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

официально больничный выписывают в ЖК с 32 недель

с 30 недель. И эта тема тут неоднократно обсуждалась, можно полистать страницы


да, 70 дней до родов, 56 после

в некоторых экологических зонах - с 27 недели

минус-то за что?

Сообщение отредактировал Danissima: 04.03.2013, 15:45:02


#3117
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Здравствуйте! Может мой вопрос не совсем по теме, но хотелось уточнить, официально больничный выписывают в ЖК с 32 недель. На работе мне сказали, что в декрет я уйду строго с даты начала по больничному, но мне бы хотелось поработать еще месяц....реально ли "договориться" с ЖК, чтобы больничный сделали на месяц позже, или они на это никак не пишутся из-за проверок? И если я приду в ЖК на месяц позже, они по-любому выпишут больничный задним числом?


поговорите с врачем, задним больничный вам не выпишут. если вы хорошо себя чувствуете и напишите там расписки или что надо для ЖК могут дать позже, а так вы подставите врача если вдруг родите.
  • 0

#3118
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Здравствуйте! Может мой вопрос не совсем по теме, но хотелось уточнить, официально больничный выписывают в ЖК с 32 недель. На работе мне сказали, что в декрет я уйду строго с даты начала по больничному, но мне бы хотелось поработать еще месяц....реально ли "договориться" с ЖК, чтобы больничный сделали на месяц позже, или они на это никак не пишутся из-за проверок? И если я приду в ЖК на месяц позже, они по-любому выпишут больничный задним числом?


Всем привет!
Фсе, рот расклеили, могу писать..

Есть еще такая схема.
Берете больничный как положено на 30-32 неделе, идете к работодателю, оформляете отпуск по беременность и просите выдать вам премию в размере з.п. После чего работаете месяц, но без офиц. з.п. типо волонтер. Работодатель защищен от рисков, если с Вами что-то случится, не дай бог, конечно. Вы получите свои деньги + выплату в ГФСС - нарушенйи нет, все довольны...
  • 0

#3119
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Здравствуйте! Может мой вопрос не совсем по теме, но хотелось уточнить, официально больничный выписывают в ЖК с 32 недель. На работе мне сказали, что в декрет я уйду строго с даты начала по больничному, но мне бы хотелось поработать еще месяц....реально ли "договориться" с ЖК, чтобы больничный сделали на месяц позже, или они на это никак не пишутся из-за проверок? И если я приду в ЖК на месяц позже, они по-любому выпишут больничный задним числом?


Всем привет!
Фсе, рот расклеили, могу писать..

Есть еще такая схема.
Берете больничный как положено на 30-32 неделе, идете к работодателю, оформляете отпуск по беременность и просите выдать вам премию в размере з.п. После чего работаете месяц, но без офиц. з.п. типо волонтер. Работодатель защищен от рисков, если с Вами что-то случится, не дай бог, конечно. Вы получите свои деньги + выплату в ГФСС - нарушенйи нет, все довольны...

Спасибо Вам, думала на счет начисления через Премию...это надо обговорить с руководителем, т.к. наши HR на такое не хотят идти, может только мое руководство сможет их убедить.
  • 0

#3120
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Здравствуйте! Может мой вопрос не совсем по теме, но хотелось уточнить, официально больничный выписывают в ЖК с 32 недель. На работе мне сказали, что в декрет я уйду строго с даты начала по больничному, но мне бы хотелось поработать еще месяц....реально ли "договориться" с ЖК, чтобы больничный сделали на месяц позже, или они на это никак не пишутся из-за проверок? И если я приду в ЖК на месяц позже, они по-любому выпишут больничный задним числом?


поговорите с врачем, задним больничный вам не выпишут. если вы хорошо себя чувствуете и напишите там расписки или что надо для ЖК могут дать позже, а так вы подставите врача если вдруг родите.

Спасибо! Буду уговаривать написать расписку.
Откликнитесь пожалуйста, кто с этим сталкивался.... Реально ли ЖК могут выписать больничный попозже, если я расписку напишу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.