Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#261
ляка_2008

ляка_2008
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Danissima, спасибо... попробую разобраться


по файлу посчитайте, который здесь разместили - ежемесячное считает правильно, пособие по беременности с доходом ниже 10 МЗП


По беременности у меня получилось на 2 тысячи больше, чем я получила.
По ежемесячному - почти правильно, разница в копейках, и то видимо потому что не совсем точные данные по отчислениям.
  • 0

#262
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

По беременности у меня получилось на 2 тысячи больше, чем я получила.
По ежемесячному - почти правильно, разница в копейках, и то видимо потому что не совсем точные данные по отчислениям.


это не мой файл)))

а если посчитаете по моей простыне, то обычно сходится до тиына

#263
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
В печенках уже сидит этот гцвп вместе с моим бухгалтером :( Это издевательство, заставлять беременную мотать туда сюда целыми днями :mad: уже хочется плюнуть на всё и на деньги тоже..нервы жалко...

у меня такой вопрос.. если я сдам документы в турксибском гцвп, то на этом проверка закончится или дальше все мои справки о доходах будут проверять в городском гцвп? Кто-нибудь точно знает?

Дело в том, что благодаря бухгалтеру, мне придётся подгонять сумму заработка... в двух месяцах он неправильно посчитал социалку и пенсионные, переплатил... соответственно в следующем месяце оставил за собой право не доплатить эту сумму... таким образом мой доход в одном месяце на 30 тыс меньше признается... в ГЦПВ смотрят только фактически уплаченные социальные и пенсионные..и их не волнует, что кто-то там ошибся... :mad: :mad: :mad: Все хороши, в общем, а страдаю я..
  • 0

#264
st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений

либо я не увидела, либо этот файл идеален для женщин с доходами ниже 10 МЗП (которых, по заверению Минтруда, в стране 96%))))

Перейдите на лист "Декрет"
  • 0

#265
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

либо я не увидела, либо этот файл идеален для женщин с доходами ниже 10 МЗП (которых, по заверению Минтруда, в стране 96%))))

Перейдите на лист "Декрет"


перешла, посчитала - вышло на миллион меньше, т.к. с доходами выше 10 МЗП считают по пенс. взносам, я их не увидела

#266
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В печенках уже сидит этот гцвп вместе с моим бухгалтером :( Это издевательство, заставлять беременную мотать туда сюда целыми днями :mad: уже хочется плюнуть на всё и на деньги тоже..нервы жалко...

у меня такой вопрос.. если я сдам документы в турксибском гцвп, то на этом проверка закончится или дальше все мои справки о доходах будут проверять в городском гцвп? Кто-нибудь точно знает?

Дело в том, что благодаря бухгалтеру, мне придётся подгонять сумму заработка... в двух месяцах он неправильно посчитал социалку и пенсионные, переплатил... соответственно в следующем месяце оставил за собой право не доплатить эту сумму... таким образом мой доход в одном месяце на 30 тыс меньше признается... в ГЦПВ смотрят только фактически уплаченные социальные и пенсионные..и их не волнует, что кто-то там ошибся... :mad: :mad: :mad: Все хороши, в общем, а страдаю я..


Татьяна здесь писала, что она давала справку с пояснениями по корявым соц отчислениям, приняли (но у нее доход ниже 10 МЗП, поэтому пенсионные не учитывались)

в свое время я по соцам делала доплату (тоже была такая бухгалтер, ее потом уволили), а по пенсионным - это была Песня - мы делали возврат и новое перечисление за каждый месяц

#267
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

либо я не увидела, либо этот файл идеален для женщин с доходами ниже 10 МЗП (которых, по заверению Минтруда, в стране 96%))))

Перейдите на лист "Декрет"


поймите правильно, я ЗА правильный файл, но ПРОТИВ введения в заблуждение беременных женщин

#268
st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений

поймите правильно, я ЗА правильный файл, но ПРОТИВ введения в заблуждение беременных женщин

Я тоже выложил здесь файл, дабы облегчить подсчет тем, кто не силен в математике.

в свое время я по соцам делала доплату (тоже была такая бухгалтер, ее потом уволили)

Вот это и есть ключевой момент, почему для вашего случая файл считает не корректно.
Дело в том, что в файле был заложен алгоритм для идеального случая (когда бухгалтеры не тупят и производят соц. отчисления, как положено по закону).
Подправил файл (да простит меня автор). Теперь, надеюсь, мы сойдемся во мнениях.
Danissima, Вам отдельная благодарность.!

Прикрепленные файлы


  • 2

#269
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки, ДД

А если я работаю ноябрь -декабрь 2012 официально. До этого не работала. Но в декрет выхожу только в мае 2013. Будут ли в этом случае считаться декретные?

спасибо
  • 0

#270
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вот это и есть ключевой момент, почему для вашего случая файл считает не корректно.
Дело в том, что в файле был заложен алгоритм для идеального случая (когда бухгалтеры не тупят и производят соц. отчисления, как положено по закону).
Подправил файл (да простит меня автор). Теперь, надеюсь, мы сойдемся во мнениях.
Danissima, Вам отдельная благодарность.!


так я-то вбивала корректные данные изначально

потом перепроверю, но не нашла, где ячейка J17, делят не всегда на 12, мне делили на 10

#271
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Вот это и есть ключевой момент, почему для вашего случая файл считает не корректно.
Дело в том, что в файле был заложен алгоритм для идеального случая (когда бухгалтеры не тупят и производят соц. отчисления, как положено по закону).
Подправил файл (да простит меня автор). Теперь, надеюсь, мы сойдемся во мнениях.
Danissima, Вам отдельная благодарность.!


так я-то вбивала корректные данные изначально

потом перепроверю, но не нашла, где ячейка J17, делят не всегда на 12, мне делили на 10


посчитала - все сошлось (ну 10% от выплаты считают на сейчас, поэтому я сверяла общую сумму)

классный файл!

#272
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Подправил файл (да простит меня автор). Теперь, надеюсь, мы сойдемся во мнениях.


зачем автору прощать? ему надо Вас благодарить

надеюсь, модераторы закрепят это файл

#273
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
а я вот не могу понять, как рассчитывают обычные роды и сложные....
на момент сдачи доков все одинаковы...никаких справок с род дома нет, больничный только...но там не написано какие роды. вот кс это сложные роды или обычные? и вообще как считается
  • 0

#274
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а я вот не могу понять, как рассчитывают обычные роды и сложные....
на момент сдачи доков все одинаковы...никаких справок с род дома нет, больничный только...но там не написано какие роды. вот кс это сложные роды или обычные? и вообще как считается


КС - это сложные роды ( вообще-то не только КС). При многоплодной беременности тоже дают доп больничный, хотя одна мама двойни здесь писала, что ей не дали, несмотря на закон

на основании выписки из РД, которую надо отнести в ЖК (хотя гос РД в гос ЖК сами вроде отправляют, но я сама относила в платную ЖК) выписывается доп больничный на 14 дней

14 дней - это половина месяца, т.е. 4,7=4,2+0,5

#275
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Всем привет! у меня пара вопросов, подскажите:
1. Если я выхожу в декрет 29 декабря 2012 года, то справка о доходах за последние 12 месяцев это период с января 2012 по декабрь 2012 года, правильно?
2. если отчисления за декабрь 2012 года произведут в январе 2013 года, и будет уже принят новый закон о декретных, то мне начислят по-старому, учитывая, что больничный открыт в дек 2012; или все же по новому закону?

Повторю свой вопрос, спасибо откликнувшимся.
ПС. Девочки очень надо
  • 0

#276
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Девочки, ДД

А если я работаю ноябрь -декабрь 2012 официально. До этого не работала. Но в декрет выхожу только в мае 2013. Будут ли в этом случае считаться декретные?

спасибо

Мой тоже не оставьте без внимания. Пож-та )
  • 0

#277
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Мне бы тоже хотелось получить ответ)))У меня не фиксированный оклад т.е каждый месяц разные суммы отчислений и соц. и пенсионка, в таком случаи как считают декретные?
  • 0

#278
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, ДД

А если я работаю ноябрь -декабрь 2012 официально. До этого не работала. Но в декрет выхожу только в мае 2013. Будут ли в этом случае считаться декретные?
спасибо

@N-Hawk, ну конечно же будут считаться, но если вы также будете продолжать до мая месяца работать. Вам же в ЖК выдается больничный лист, и если вы не будете рботать на тот момент, то кто должен его будет заверить - конечно же некому, поэтому декретные и положены тем, кто фактически работает официально где либо на момент выхода в декрет. А проработали вы год, два, или несколько месяцев, то тут уже не важно, единственное отразиться на размере выплаты.

У меня не фиксированный оклад т.е каждый месяц разные суммы отчислений и соц. и пенсионка, в таком случаи как считают декретные?

@, все тоже самое, декретные считаются также, в помощь вам простыня Даннисимы, какая разница фиксированная у вас оплата или нет, главное чтобы было все официально и с отчислениями.
Я сдавала документы за сестренку, у нее з/п каждый месяц разная была, где-то больше-где то меньше, но просчитав по "простыне" у меня все сошлось ;) с расчетами ГЦВП
  • 0

#279
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Девочки, ДД

А если я работаю ноябрь -декабрь 2012 официально. До этого не работала. Но в декрет выхожу только в мае 2013. Будут ли в этом случае считаться декретные?
спасибо

@N-Hawk, ну конечно же будут считаться, но если вы также будете продолжать до мая месяца работать. Вам же в ЖК выдается больничный лист, и если вы не будете рботать на тот момент, то кто должен его будет заверить - конечно же некому, поэтому декретные и положены тем, кто фактически работает официально где либо на момент выхода в декрет. А проработали вы год, два, или несколько месяцев, то тут уже не важно, единственное отразиться на размере выплаты.

У меня не фиксированный оклад т.е каждый месяц разные суммы отчислений и соц. и пенсионка, в таком случаи как считают декретные?

@, все тоже самое, декретные считаются также, в помощь вам простыня Даннисимы, какая разница фиксированная у вас оплата или нет, главное чтобы было все официально и с отчислениями.
Я сдавала документы за сестренку, у нее з/п каждый месяц разная была, где-то больше-где то меньше, но просчитав по "простыне" у меня все сошлось ;) с расчетами ГЦВП


спасибо.
  • 0

#280
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Девочки, ДД

А если я работаю ноябрь -декабрь 2012 официально. До этого не работала. Но в декрет выхожу только в мае 2013. Будут ли в этом случае считаться декретные?
спасибо

@N-Hawk, ну конечно же будут считаться, но если вы также будете продолжать до мая месяца работать. Вам же в ЖК выдается больничный лист, и если вы не будете рботать на тот момент, то кто должен его будет заверить - конечно же некому, поэтому декретные и положены тем, кто фактически работает официально где либо на момент выхода в декрет. А проработали вы год, два, или несколько месяцев, то тут уже не важно, единственное отразиться на размере выплаты.

У меня не фиксированный оклад т.е каждый месяц разные суммы отчислений и соц. и пенсионка, в таком случаи как считают декретные?

@, все тоже самое, декретные считаются также, в помощь вам простыня Даннисимы, какая разница фиксированная у вас оплата или нет, главное чтобы было все официально и с отчислениями.
Я сдавала документы за сестренку, у нее з/п каждый месяц разная была, где-то больше-где то меньше, но просчитав по "простыне" у меня все сошлось ;) с расчетами ГЦВП

Татьяна, спасибо )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.