Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#241
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

спросите у них, плиз, мне просто интересно. зачем требовать не относящийся к делу документ. после рождения ребенка - да, этот документ нужен, но сейчас?

я спрашивала :) сказали, что так как в СИКе мелькает старая (девичья) фамилия, то нужно свидетельство о браке :) у меня там через / стоит старая и новая фамилия..
  • 0

#242
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений

спросите у них, плиз, мне просто интересно. зачем требовать не относящийся к делу документ. после рождения ребенка - да, этот документ нужен, но сейчас?

я спрашивала :) сказали, что так как в СИКе мелькает старая (девичья) фамилия, то нужно свидетельство о браке :) у меня там через / стоит старая и новая фамилия..


а зачем подпись бухгалтера на больничном? там подпись начальника, а вот где ваши доходы,то там обязательно
  • 0

#243
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

а зачем подпись бухгалтера на больничном? там подпись начальника, а вот где ваши доходы,то там обязательно

начальник сейчас в отъезде, и все печати/подписи ставит бухгалтер... он же у нас и главный в отделе кадров))
  • 0

#244
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений



у меня 2 миллиона....жду.....

подскажите какие есть ограничения? Есть ли вообще?


если бы Вы читали закон или хотя бы мою простыню, то знали, что потолок = 17 439*75*4,2-17439*75*10%

седня сестра сдала доки в гцвп (в астане) ей посчитали по соц очислен. При этом в соц мы не можем закунуть больше 8000 (точную сумму не помню). Я иду сдавать в понедельник, мне моя бухгалтерия обьяснила, что если пенсионка больше чем соц должны брать, пенсионку. Я вот спрашиваю если у всех считают то соц то сумма не превышала бы грубо говоря 100000 тенге.
  • 0

#245
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

седня сестра сдала доки в гцвп (в астане) ей посчитали по соц очислен. При этом в соц мы не можем закунуть больше 8000 (точную сумму не помню). Я иду сдавать в понедельник, мне моя бухгалтерия обьяснила, что если пенсионка больше чем соц должны брать, пенсионку. Я вот спрашиваю если у всех считают то соц то сумма не превышала бы грубо говоря 100000 тенге.

считают от соц, если соцы выплачены по максимуму с копейками, то программа автоматически считает от пенсионки.
  • 0

#246
ляка_2008

ляка_2008
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Может кто знает? Если до выхода в декрет, зп в течении 2 лет стабильно была более 200тыс, то и пособие по уходу должно быть максимальным.
т.е в текущем году 69 756 тг минус 10%. Но мне почему то начислили меньше. Может есть какие- подводные камни при расчете?


в теме "единовременное пособие" обсуждается ежемесячное пособие до года, и там моя простыня 2 таки закреплена


Danissima, спасибо... попробую разобраться
  • 0

#247
st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Автоматический расчет ежемесячной социальной выплаты по уходу за ребенком до 1 года, а также расчет социальной выплаты по беременности и родам.
Взято со стороннего ресурса, автор сего творения указан в файле. Для использования потребуется Excel.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал st2008: 04.11.2012, 15:39:24

  • 0

#248
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Автоматический расчет ежемесячной социальной выплаты по уходу за ребенком до 1 года, а также расчет социальной выплаты по беременности и родам.
Взято со стороннего ресурса, автор сего творения указан в файле. Для использования потребуется Excel.

А это точно та программа, по которой считают в гцвп?
  • 0

#249
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Всем привет! у меня пара вопросов, подскажите:
1. Если я выхожу в декрет 29 декабря 2012 года, то справка о доходах за последние 12 месяцев это период с января 2012 по декабрь 2012 года, правильно?
2. если отчисления за декабрь 2012 года произведут в январе 2013 года, и будет уже принят новый закон о декретных, то мне начислят по-старому, учитывая, что больничный открыт в дек 2012; или все же по новому закону?
  • 0

#250
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Автоматический расчет ежемесячной социальной выплаты по уходу за ребенком до 1 года, а также расчет социальной выплаты по беременности и родам.
Взято со стороннего ресурса, автор сего творения указан в файле. Для использования потребуется Excel.

Посчитала по этой программе, получилось на 100 тыс меньше, чем считала сама)
  • 0

#251
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Всем привет! у меня пара вопросов, подскажите:
1. Если я выхожу в декрет 29 декабря 2012 года, то справка о доходах за последние 12 месяцев это период с января 2012 по декабрь 2012 года, правильно?
2. если отчисления за декабрь 2012 года произведут в январе 2013 года, и будет уже принят новый закон о декретных, то мне начислят по-старому, учитывая, что больничный открыт в дек 2012; или все же по новому закону?


А можно узнать что за новый закон? У меня тоже декретный в декабре?
  • 0

#252
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Где- то выше была ссылка, но это еще не закон, а пока только законопроект. Но я согласна сданиссимой, что его скорее всего примут. Можете на сайте zakon.kz в поисковике набрать слово декретные и почитаете вместе с комментами
  • 0

#253
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Автоматический расчет ежемесячной социальной выплаты по уходу за ребенком до 1 года, а также расчет социальной выплаты по беременности и родам.
Взято со стороннего ресурса, автор сего творения указан в файле. Для использования потребуется Excel.

А это точно та программа, по которой считают в гцвп?


посмотрела - этот расчет не учитывает случаи с доходами выше 10 МЗП ну и вообще только с января 2012

как я тут неоднократно писала - сделать файл не проблема ( я близким людям индивидуальный расчет по дружбе делаю, на стороне делать бесплатно лень, а платно - мои услуги дорого стоят), просто в разные месяцы разные значения МЗП, поэтому некоторые параметры в файле надо менять вручную. Чтобы менять вручную, надо понимать принцип. ЕСли знать принцип, можно считать без файла по моей простыне на калькуляторе

#254
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Где- то выше была ссылка, но это еще не закон, а пока только законопроект. Но я согласна сданиссимой, что его скорее всего примут. Можете на сайте zakon.kz в поисковике набрать слово декретные и почитаете вместе с комментами


там и мои комменты есть))

вот что подумала - было бы справедливо, если бы эту разницу свыше 10 МЗП*4,2 повесили на пенсионный фонд при условии, что эта сумма есть на счете женщины в НПФ

#255
st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений

посмотрела - этот расчет не учитывает случаи с доходами выше 10 МЗП ну и вообще только с января 2012

как я тут неоднократно писала - сделать файл не проблема ( я близким людям индивидуальный расчет по дружбе делаю, на стороне делать бесплатно лень, а платно - мои услуги дорого стоят), просто в разные месяцы разные значения МЗП, поэтому некоторые параметры в файле надо менять вручную. Чтобы менять вручную, надо понимать принцип. ЕСли знать принцип, можно считать без файла по моей простыне на калькуляторе

1. В файле учитываются все случаи, кроме того, если отразить скрытые ячейки, то там еще можно подсчитать другие виды пособия;
2. Расчет можно произвести с января 2005 года. Встаньте на ячейку и в выпадающем списке выбирайте дату;
3. Вручную ничего менять не надо (не вводите людей в заблуждение!). Всё меняется на автомате, в зависимости от выбранного года (можете отобразить скрытые ячейки и сами убедиться).
  • 0

#256
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


посмотрела - этот расчет не учитывает случаи с доходами выше 10 МЗП ну и вообще только с января 2012

как я тут неоднократно писала - сделать файл не проблема ( я близким людям индивидуальный расчет по дружбе делаю, на стороне делать бесплатно лень, а платно - мои услуги дорого стоят), просто в разные месяцы разные значения МЗП, поэтому некоторые параметры в файле надо менять вручную. Чтобы менять вручную, надо понимать принцип. ЕСли знать принцип, можно считать без файла по моей простыне на калькуляторе

1. В файле учитываются все случаи, кроме того, если отразить скрытые ячейки, то там еще можно подсчитать другие виды пособия;
2. Расчет можно произвести с января 2005 года. Встаньте на ячейку и в выпадающем списке выбирайте дату;
3. Вручную ничего менять не надо (не вводите людей в заблуждение!). Всё меняется на автомате, в зависимости от выбранного года (можете отобразить скрытые ячейки и сами убедиться).


да ради Бога, но на странице "декрет" я увидела только с января 2012. а пенсионные отчисления и 75 МЗП не увидела

#257
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
зашла на ссылку в блог, посмотрела комментарии - да, даты можно выбрать, но пенсионные взносы я не нашла

либо я не увидела, либо этот файл идеален для женщин с доходами ниже 10 МЗП (которых, по заверению Минтруда, в стране 96%))))

#258
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Автоматический расчет ежемесячной социальной выплаты по уходу за ребенком до 1 года, а также расчет социальной выплаты по беременности и родам.
Взято со стороннего ресурса, автор сего творения указан в файле. Для использования потребуется Excel.

Посчитала по этой программе, получилось на 100 тыс меньше, чем считала сама)


у меня вышло меньше на целый миллион полученных и давно потраченных денег)))

#259
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
передайте Тимуру, пусть доработает по пенсионным отчислениям (хотя - зачем? если примут новый закон)

#260
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima, спасибо... попробую разобраться


по файлу посчитайте, который здесь разместили - ежемесячное считает правильно, пособие по беременности с доходом ниже 10 МЗП

Сообщение отредактировал Danissima: 05.11.2012, 11:41:52



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.