Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#2941
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Добрый день всем!
Прошу консультацию, кто в курсе дела...
В общем получила 2 больничных (основная работа + для банка, где проработала с июня по ноябрь,т.е. сейчас там не работаю).
1) Справку о доходах и т.д. получила с основной работы, но на больничном сзади поставили только печать...вроде как звонили в ГЦВП и им сказали, что достаточно этого. Кто-нибудь сдавал так больничный?
2)В банке, с которого уволилась в ноябре, не заполнили больничный вообще, только дали справку о доходах...сказали для того, чтобы отследить отчисления...Это учтут в ГЦВП без печати на больничном?
Кроме того в ГЦВП попросили с данной работы приказ об увольнении (оригинал), но менеджер управления персоналом Банка сказал, что достаточно будет предъявить в ГЦВП копию + копию трудовой книжки (там печать и все, что нужно прописано). Кто-то с такой ситуацией сталкивался?

Буду благодарна за помощь! Завтра уже хочу сделать попытку сдать все так,как получилось собрать.
  • 0

#2942
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений



Интересно у меня тож ПКС, а вот с работы меня увольняют, сказали заявление на увольнение написать, так как по совместительству. А как ж потом им это продленный больничный принести

Разве по законодательству Вас могут уволить? Или заставить написать заявление???? По-моему, беременные и находящиеся в декрете не могут быть уволены, кроме случаев ликвидации организации, в которой она работала. И место такой женщине держат 3 года...


да непонятно, отдел кадров говорит, так как по совместительству заявление пиши, а то печать не поставим в больничном, ну, который в декрет, а Мин труда звонила гвоорят права не имеют. вот 28 февраля получу декртеный лист (точно не знаю как называется) и пойду....что то не везет совсем, бух на основной работе тож отчисление за март 2012 не хочет делать (говорит, что уже отчислила), а ГЦВП говорит, нет, деньги не упали....кругом заваруха((


требуйте у ОК обоснование где в ТК прописано, что беременный совместитель должен уволится. видимо это уже результат новых поправок, обосравшийся от страха работодатель и глупый кадровик.
  • 1

#2943
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Добрый день всем!
Прошу консультацию, кто в курсе дела...
В общем получила 2 больничных (основная работа + для банка, где проработала с июня по ноябрь,т.е. сейчас там не работаю).
1) Справку о доходах и т.д. получила с основной работы, но на больничном сзади поставили только печать...вроде как звонили в ГЦВП и им сказали, что достаточно этого. Кто-нибудь сдавал так больничный?
2)В банке, с которого уволилась в ноябре, не заполнили больничный вообще, только дали справку о доходах...сказали для того, чтобы отследить отчисления...Это учтут в ГЦВП без печати на больничном?
Кроме того в ГЦВП попросили с данной работы приказ об увольнении (оригинал), но менеджер управления персоналом Банка сказал, что достаточно будет предъявить в ГЦВП копию + копию трудовой книжки (там печать и все, что нужно прописано). Кто-то с такой ситуацией сталкивался?

Буду благодарна за помощь! Завтра уже хочу сделать попытку сдать все так,как получилось собрать.


правильно вы же в банке уже не работаете. печать ставит ваш нынешний работодатель, а банк дает справку. ну и выписку из приказа или копию заверенную печатью кадровика банка. все верно.
  • 0

#2944
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Добрый день всем!
Прошу консультацию, кто в курсе дела...
В общем получила 2 больничных (основная работа + для банка, где проработала с июня по ноябрь,т.е. сейчас там не работаю).
1) Справку о доходах и т.д. получила с основной работы, но на больничном сзади поставили только печать...вроде как звонили в ГЦВП и им сказали, что достаточно этого. Кто-нибудь сдавал так больничный?
2)В банке, с которого уволилась в ноябре, не заполнили больничный вообще, только дали справку о доходах...сказали для того, чтобы отследить отчисления...Это учтут в ГЦВП без печати на больничном?
Кроме того в ГЦВП попросили с данной работы приказ об увольнении (оригинал), но менеджер управления персоналом Банка сказал, что достаточно будет предъявить в ГЦВП копию + копию трудовой книжки (там печать и все, что нужно прописано). Кто-то с такой ситуацией сталкивался?

Буду благодарна за помощь! Завтра уже хочу сделать попытку сдать все так,как получилось собрать.


правильно вы же в банке уже не работаете. печать ставит ваш нынешний работодатель, а банк дает справку. ну и выписку из приказа или копию заверенную печатью кадровика банка. все верно.


спасибо за коммент, буду увереннее завтра))
а по первому вопросу не подскажете?
  • 0

#2945
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
так,девочки, у нас в общем спор возник про тех, у кого в сумме больше 10 МЗП от нескольких работодателей

люди думают, что им сложат, т.е. с 1 места-700, со 2 - 700, итого 1,4 млн тг

а я думаю, что нет, и министр так сказал

а то я первая же побегу делить свою зп между несколькими ТОО внутри холдинга

#2946
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
девочки, ndp написал, что соц отчисления суммируются

т.е. женщина с доходом 10 МЗП от 1 и 10 МЗП от 2 - получит 1,4 млн тг

а женщина с доходом 20 МЗП от 1 - только 700 тыс

я пойду к шефам с просьбой сделать мне подарок на 8 марта - разделить мою зп на несколько ТОО внутри холдинга)))))можно не прямо сейчас, а попозже

#2947
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

девочки, ndp написал, что соц отчисления суммируются

хотелось бы услышать это из более официальных и компетентных источников
товарищ ndp очень избирательно отвечает на каверзные вопросы, относящиеся к данной теме :dandy:
  • 0

#2948
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


девочки, ndp написал, что соц отчисления суммируются

хотелось бы услышать это из более официальных и компетентных источников
товарищ ndp очень избирательно отвечает на каверзные вопросы, относящиеся к данной теме :dandy:


ну вот я попросила девочек отписаться, им дадут 700 тыс или больше

Сообщение отредактировал Danissima: 25.02.2013, 15:44:42


#2949
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Может кто в теме недавно сдавал доки в ГЦВП работающий в двух местах одновременно откликнитесь!!!
  • 0

#2950
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Может кто в теме недавно сдавал доки в ГЦВП работающий в двух местах одновременно откликнитесь!!!

я в теме, но также как и вы не имею понятия как будут считать))
за 12 месяцев работала на 2х работах. Но у меня другая ситуация, на первом месте всего 2 месяца, на втором получается 10 мес. Но тоже интересно как будут считать? Толи те 2 разделять на 12 и дальше по формуле и эти 10 на 12, толи суммируют ту з\п за 2 + эту з\п за 10 мес и разделять на 12. ХЗ. никто же не дает никаких разъяснений. Также бухгалтерия просит от меня написать какое то заявление о начисление разницы по новому закону, типа без заявления на каком они основание мне будут платить?!
в гцвп пойду через неделю

Сообщение отредактировал Nastene: 25.02.2013, 17:02:00

  • 0

#2951
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
я мож не совсем поняла, вот у меня 3 больничных будет (через 3 дня в декрет).В ГЦВП ездила, сказали все суммируют и разделят на 12. если при суммирвоании в среднем выйдет 9223 (ну 9 что-то скопейками сказали), тогда вот по новому закону ,ск-ко там 700 положено.Но в сумме у меня меньше, поэтому меньше 700
  • 0

#2952
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
скажите пжл, я уже замучилась исправлять и просить буха, если пенсионные отчисления иногда расходятся с социальными, как быть? превышают иногда, иногда и не хватает, проверяет ли ГЦВП, вернее сверяет ли пенсионные и соц
  • 0

#2953
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Добрый вечер всем!
Пожалуйста, девочки помогите рассчитать сумму декретных по старой формуле (у меня больничный с 16 января будет). Я бы по сумме з/п сама подсчитала но у меня есть только общая сумма по оборотам по транзитным счетам т.е. пенсионка а по ним я ничего не понимаю.

Сумма за год по пенсионке 329 025 тенге. Буду очень благодарна. Заранее спасибо

329025*10=3290250
3290250/12=274187
274187*4.2=1151585
1 151 585 - 10%=1 036 427 тг - выплата от ГЦВП

окончательно запутали, почему выплата от гцвп 1 036 427, обрезают же до 700 000, если больше. или я что-то не так поняла?
  • 0

#2954
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений



Добрый вечер всем!
Пожалуйста, девочки помогите рассчитать сумму декретных по старой формуле (у меня больничный с 16 января будет). Я бы по сумме з/п сама подсчитала но у меня есть только общая сумма по оборотам по транзитным счетам т.е. пенсионка а по ним я ничего не понимаю.

Сумма за год по пенсионке 329 025 тенге. Буду очень благодарна. Заранее спасибо

329025*10=3290250
3290250/12=274187
274187*4.2=1151585
1 151 585 - 10%=1 036 427 тг - выплата от ГЦВП

окончательно запутали, почему выплата от гцвп 1 036 427, обрезают же до 700 000, если больше. или я что-то не так поняла?


Лорита же просит по старой формуле посчитать ей и ответили по старой формуле. по новой она не больше 700 с копейками получит
  • 0

#2955
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Только что перечитала свой ИТД от 2009 года. Есть норма следующего содержания:
"Работодатель за счет своих средств выплачивает работнику социальные пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, за время отпуска женщинам (мужчинам), усыновившим или удочерившим новорожденных детей".
Все допики касаются только ЗП, т.е. по данному пункту поправок нет. Получается, работодатель обязан выплатить разницу между 705 тыс. и тем, что превышает ЗП 186 тыс.?
  • 1

#2956
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений



Отчитываюсь: Петиции подписалась!
Сдавала 06.02.2013 документы, сейчас зашла посмотрела.... до обеда сегодня деньги на карточке ))))))))) ураааа посчитали все по старому...
Можно вопрос: годовые 40% от ЗП, там сколько идет потолок?
и второй вопрос: родовые единовременные за второго сколько?
Спасибо!

Поздравляю!!! А в каком ГЦВП сдавали?



Спасибо девочки! Алмалинский р-н.
Девочки не переживайте, кто сдал до 17-го все получать по старым расчетам. Девушке который сдавала документы, попалась очень адекватная она дала сот.тел.даже. Когда я звонила 15-го, она сказала не переживайте все кто сдал до 17-го будем начислять по старым расчетам. А твою сумму уже утвердили вижу в систему, жди на след.недели. вот так она сказала, как сказала так и получилось )))))))))))

хотелось бы уточнить до 17 числа какого месяца?
  • 0

#2957
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

хотелось бы уточнить до 17 числа какого месяца?

До 17 февраля. До вступления в силу поправок.
  • 0

#2958
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Я позвонила в справочную министерство труда (1411) и там мне сказали, что от 18 февраля было какое-то письмо, что, мол, начисление декретных будет по старой системе для тех кто вышел в декрет до вступления нового закона в силу, а не с даты подачи заявления.
Какое письмо и номер они не знают... Завтра буду подавать документы, буду еще раз спрашивать. (правда, у меня еще нет выплаты для февраль)

ЗЫ: доход, намного выше 10 МЗП и просто рыдать хочется, если мне начислят 700 тыщ...

меня тоже волнует данный вопрос, может кто-то уже столкнулся с ним и получил ответ? больничный у меня с 1 февраля, но я еще не сдала док-ты, т.к. не могу сдать справку о дох-х, ввиду того, что работодатель еще не оплатил налоги за январь. мне будут считать по новому, т.к. я сдам док-ты в начале марта; или всеж-таки по старому, т.к. в декретном я с 1 февраля

Сообщение отредактировал Asa Gold: 25.02.2013, 18:33:00

  • 0

#2959
ЯКсенияЯ

ЯКсенияЯ
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Я позвонила в справочную министерство труда (1411) и там мне сказали, что от 18 февраля было какое-то письмо, что, мол, начисление декретных будет по старой системе для тех кто вышел в декрет до вступления нового закона в силу, а не с даты подачи заявления.
Какое письмо и номер они не знают... Завтра буду подавать документы, буду еще раз спрашивать. (правда, у меня еще нет выплаты для февраль)

ЗЫ: доход, намного выше 10 МЗП и просто рыдать хочется, если мне начислят 700 тыщ...

меня тоже волнует данный вопрос, может кто-то уже столкнулся с ним и получил ответ? больничный у меня с 1 февраля, но я еще не сдала док-ты, т.к. не могу сдать справку о дох-х, ввиду того, что работодатель еще не оплатил налоги за январь. мне будут считать по новому, т.к. я сдам док-ты в начале марта; или всеж-таки по старому, т.к. в декретном я с 1 февраля


У всех у кого социальный риск наступил (дата выдачи больничного листа) до 17 февраля расчеты будут проводиться по старому. Мне выдали больничный 5 февраля, документы подала 11. Почитайте закон, на все вопросы Вы там найдете ответы. Вообще по закону за выплатой вы можете обратиться в течении 12 месяцев после выдачи больничного листа.
  • 0

#2960
ЯКсенияЯ

ЯКсенияЯ
  • Частый гость
  • 59 сообщений

скажите пжл, я уже замучилась исправлять и просить буха, если пенсионные отчисления иногда расходятся с социальными, как быть? превышают иногда, иногда и не хватает, проверяет ли ГЦВП, вернее сверяет ли пенсионные и соц


На 99% уверенна, что Вас будут вызывать или не будут принимать доки до тех пор пока не будут устранены ошибки. Они проверяют все до тииночки, сравнивая пенсионку и соц. Я сама ИП после того как сдала доки, через неделю вызвали с моими декларациями и при мне все сверяли, очень скрупулезно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.