Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#2921
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Кто бухгалтер или кадровик? хочу посоветоваться: что выгоднее взять в свете поправок к закону: компенсацию за отпуск или матпомощь к отпуску? В каком случае с меня снимут отчисления? Я бы не хотела, чтобы потом мне это посчиталось как доход.... Надеюсь, донесла, что хотела спросить....


берите отпуск и м/п к отпуску, а так вопрос с бухгалтеру я так понимаю расчеты по разному делаются
  • 0

#2922
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений
Сдала 08.02.13 - пока тишина, денюжка не поступила :confused:
  • 0

#2923
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


ДВ! Даниссима, у меня послезавтра ПКС, это считается осложненными родами? Надо подавать в ГЦВП и если надо то что подавать? Спасибо
p.s. Что то нет декретных блин, 8 февраля сдали....

Я не Даниссима, но есть такая инфа: мне АГ говорила, что в случае осложненных родов (ПКС, например) надо будет в роддоме взять выписку/заключение об этом (по идее, РД сам это выдает). На основании него АГ выпишет еще один больничный. С больничным на работу, потом просто донести его в ГЦВП (ну и копию к нему сделать).
Если Вы сдали доки 8 числа, 2 недели они рассматривают, а с 1 по 20 числа выплачивают деньги. После 20 числа можно не ожидать поступления денег. Так мне сказала работник ГЦВП " в окошке".


да! не только КС, но КС точно - выписку из РД относите в ЖК, они дают доп больничный на 14 дней, заверяете на работе, потом в ГЦВП

деньги скидывают до 20-го числа по процедуре, да. Но в некоторых особенных случаях бывает до 25-го (я получила 24-го, мне сажали вручную - это их жаргон))))

#2924
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Интересно у меня тож ПКС, а вот с работы меня увольняют, сказали заявление на увольнение написать, так как по совместительству. А как ж потом им это продленный больничный принести


пусть потерпят до родов, объясните им про КС, что это им ничего не стоит, а Вам денежка от государства

#2925
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

да! не только КС, но КС точно - выписку из РД относите в ЖК, они дают доп больничный на 14 дней, заверяете на работе, потом в ГЦВП

Просто для интереса - не только КС, но и преждевременные роды, например. Я на месяц раньше родила без осложнений здорового ребенка и тем не менее, доп больничный и доп выплаты получила.
  • 0

#2926
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Интересно у меня тож ПКС, а вот с работы меня увольняют, сказали заявление на увольнение написать, так как по совместительству. А как ж потом им это продленный больничный принести


пусть потерпят до родов, объясните им про КС, что это им ничего не стоит, а Вам денежка от государства


Спасибо.попробую так сказать
  • 0

#2927
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


да! не только КС, но КС точно - выписку из РД относите в ЖК, они дают доп больничный на 14 дней, заверяете на работе, потом в ГЦВП

Просто для интереса - не только КС, но и преждевременные роды, например. Я на месяц раньше родила без осложнений здорового ребенка и тем не менее, доп больничный и доп выплаты получила.


да, там много чего есть, но одна мама двойняшек писала здесь, что ей на многоплодную беременность не выдали до больничный, хотя она тыкала их носом в закон

#2928
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Девочки, а куда можно написать интересующие вопросы? На блог министра, сайт ГЦВП или куда еще?
  • 0

#2929
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
Кто в курсе. Но муж говорит, что новый закон пока отложили. По радио слышал
  • 0

#2930
Aika333

Aika333
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Доброе утро всем!
Сдавала 6.02 в алатауский гцвп, а денег нема (((
По тому телефону который на квитке у меня никто не отвечает, глухо совсем...
Куда еще мона позвонить?
Вроде мои 15 раб.дней завтра истекают, еси я не ошибаюсь...
Как можно расшевелить их?
  • 0

#2931
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Кто в курсе. Но муж говорит, что новый закон пока отложили. По радио слышал


наверное перепутал муж или журналисты это было предложение казпотребсоюза, но власти официально ничего еще не говорили.
  • 0

#2932
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


да! не только КС, но КС точно - выписку из РД относите в ЖК, они дают доп больничный на 14 дней, заверяете на работе, потом в ГЦВП

Просто для интереса - не только КС, но и преждевременные роды, например. Я на месяц раньше родила без осложнений здорового ребенка и тем не менее, доп больничный и доп выплаты получила.

не поняла, а доп больничный за что?
  • 0

#2933
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

не поняла, а доп больничный за что?


многоплодная беременность и сложные роды, в т.ч. КС однозначно, также где-то Азуриф давно выкладывала какие-то показания типа ручное отделение плаценты, преждевременные роды и т.д.

однозначно - есть какой-то лохматый приказ Агентства по делам здравоохранения

#2934
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
И на сколько продляют больничный лист? И преждевременные с какого времени уже считаются? Я первого родила на 16 дней раньше, это еще не преждевременные? А то тоже может надо было больничный требовать.
  • 0

#2935
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Интересно у меня тож ПКС, а вот с работы меня увольняют, сказали заявление на увольнение написать, так как по совместительству. А как ж потом им это продленный больничный принести

Разве по законодательству Вас могут уволить? Или заставить написать заявление???? По-моему, беременные и находящиеся в декрете не могут быть уволены, кроме случаев ликвидации организации, в которой она работала. И место такой женщине держат 3 года...
  • 0

#2936
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

И на сколько продляют больничный лист? И преждевременные с какого времени уже считаются? Я первого родила на 16 дней раньше, это еще не преждевременные? А то тоже может надо было больничный требовать.


на 14 дней. Выписку из РД по первому относили в ЖК? там ничего не выписывали?

точно про сроки не знаю, я даже не знала, что КС относится, пока не увидела в доп больничном основание - КС, я думала, что мне доп больничный полагается из-за родов на 1 месяц раньше

#2937
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений


Просто для интереса - не только КС, но и преждевременные роды, например. Я на месяц раньше родила без осложнений здорового ребенка и тем не менее, доп больничный и доп выплаты получила.

не поняла, а доп больничный за что?

за осложненные роды. ведь результат таких родов мог быть и другим, с последствиями, и тогда могло потребоваться больше времени для прихождения мамы в норму, для прихождения ребенка в норму, чем выделяется стандартно. если не ошибаюсь, усмотрение врача тоже имеет место быть при выписывании доп больничного.

upd. преждевременные - это роды до 37 недели. Вы до 37 родили?

Сообщение отредактировал DaBrat: 25.02.2013, 13:34:28

  • 0

#2938
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



Просто для интереса - не только КС, но и преждевременные роды, например. Я на месяц раньше родила без осложнений здорового ребенка и тем не менее, доп больничный и доп выплаты получила.

не поняла, а доп больничный за что?

за осложненные роды. ведь результат таких родов мог быть и другим, с последствиями, и тогда могло потребоваться больше времени для прихождения мамы в норму, для прихождения ребенка в норму, чем выделяется стандартно. если не ошибаюсь, усмотрение врача тоже имеет место быть при выписывании доп больничного.

upd. преждевременные - это роды до 37 недели. Вы до 37 родили?

конец 37 недели. в роддоме написали что ровно в 38.
  • 0

#2939
miramisU

miramisU
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Сдала 08.02.13 - пока тишина, денюжка не поступила :confused:

Тоже сдавала 8.02.13, денюжки сегодня поступили
  • 0

#2940
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Интересно у меня тож ПКС, а вот с работы меня увольняют, сказали заявление на увольнение написать, так как по совместительству. А как ж потом им это продленный больничный принести

Разве по законодательству Вас могут уволить? Или заставить написать заявление???? По-моему, беременные и находящиеся в декрете не могут быть уволены, кроме случаев ликвидации организации, в которой она работала. И место такой женщине держат 3 года...


да непонятно, отдел кадров говорит, так как по совместительству заявление пиши, а то печать не поставим в больничном, ну, который в декрет, а Мин труда звонила гвоорят права не имеют. вот 28 февраля получу декртеный лист (точно не знаю как называется) и пойду....что то не везет совсем, бух на основной работе тож отчисление за март 2012 не хочет делать (говорит, что уже отчислила), а ГЦВП говорит, нет, деньги не упали....кругом заваруха((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.