Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#2981
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Девушки, подскажите, если роды осложненные, были еще в декабре, а я еще до сих пор в жк за больничным не выбралась (т.е. основной декрет уже окончился), мне выдадут этот больничный? сам отпуск не очень-то важен, но в качестве финансового вспоможения помог бы. и если в жк выдадут. в гцвп не прикопаются, что так шла долго?

Думаю если в жк больничный дадут задним числом то должны принять в гцвп
  • 0

#2982
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
девочки не знаю правда или нет, но моя подруга юрист она мне сказала что действие этого заклятого закона приостановили до 1 января 2014 года. подруга уверяет что это точная информация
  • 0

#2983
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Подскажите пожалуйста. Вот я ухожу в декретный отпуск, а как дальше быть с выплатами? У меня своё ИП я не погу прекратить ни пенсионные не социальные отчисления. Плюс у меня есть подработка за перевод который делаю дома а компания мне палтит и они тоже отчисляю - и у них я всё равно продолжу работать. А вот основное место работы - да в декрет и выплат не будет. А не оштрафует ли меня государство что у меня прордолжаются выплаты без разрыва? ведь в 2 местах я их приостановить не могу?
или куда обраться чтобы узнать эти моменты?
  • 0

#2984
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

девочки не знаю правда или нет, но моя подруга юрист она мне сказала что действие этого заклятого закона приостановили до 1 января 2014 года. подруга уверяет что это точная информация


а может ваша подруга дать конкретную ссылку? были статьи, предложение казпотребсоюза отсрочить до 2014 года, но президент бумажки никакие не подписывал.
  • 0

#2985
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений


девочки не знаю правда или нет, но моя подруга юрист она мне сказала что действие этого заклятого закона приостановили до 1 января 2014 года. подруга уверяет что это точная информация


а может ваша подруга дать конкретную ссылку? были статьи, предложение казпотребсоюза отсрочить до 2014 года, но президент бумажки никакие не подписывал.

то же интересует этот вопрос
  • 0

#2986
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений



девочки не знаю правда или нет, но моя подруга юрист она мне сказала что действие этого заклятого закона приостановили до 1 января 2014 года. подруга уверяет что это точная информация


а может ваша подруга дать конкретную ссылку? были статьи, предложение казпотребсоюза отсрочить до 2014 года, но президент бумажки никакие не подписывал.

то же интересует этот вопрос

вы такие вот посты просто так не пишите пож-та, лучше уж сразу проверяйте и аргументируйте ссылками, а то тут же беременные, у меня аж сразу пульс участился от такой новости.
  • 0

#2987
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Хоть бы это правда.А то две недели уже в шоке находишься.
  • 0

#2988
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
А мы сдали 6 документы пока выплаты нет.сдавала в бостандыкском районе
  • 0

#2989
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
а я не стала "договариваться" с центром своим чтобы задним числом больничный выставляли. буду по совести делать и по закону=)
  • 2

#2990
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Подскажите пожалуйста. Вот я ухожу в декретный отпуск, а как дальше быть с выплатами? У меня своё ИП я не погу прекратить ни пенсионные не социальные отчисления. Плюс у меня есть подработка за перевод который делаю дома а компания мне палтит и они тоже отчисляю - и у них я всё равно продолжу работать. А вот основное место работы - да в декрет и выплат не будет. А не оштрафует ли меня государство что у меня прордолжаются выплаты без разрыва? ведь в 2 местах я их приостановить не могу?
или куда обраться чтобы узнать эти моменты?

Не оштрафуют, но пособие до года на ребенка будете получать по минималке, т.к. доход Вы не потеряли.
Более подробно думаю стоит обсудить не здесь, а в соответствующей теме
  • 0

#2991
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

а я не стала "договариваться" с центром своим чтобы задним числом больничный выставляли. буду по совести делать и по закону=)

Может подождали бы.После такого резонанса должны же какие-нибудь изменения быть.Я верю.
  • 0

#2992
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Подскажите пожалуйста. Вот я ухожу в декретный отпуск, а как дальше быть с выплатами? У меня своё ИП я не погу прекратить ни пенсионные не социальные отчисления. Плюс у меня есть подработка за перевод который делаю дома а компания мне палтит и они тоже отчисляю - и у них я всё равно продолжу работать. А вот основное место работы - да в декрет и выплат не будет. А не оштрафует ли меня государство что у меня прордолжаются выплаты без разрыва? ведь в 2 местах я их приостановить не могу?
или куда обраться чтобы узнать эти моменты?

Не оштрафуют, но пособие до года на ребенка будете получать по минималке, т.к. доход Вы не потеряли.
Более подробно думаю стоит обсудить не здесь, а в соответствующей теме

спасибо за ответ а вы не подскажете в какой теме это надо обсудить у кого узнать точнее в какие оргваны обратиться в гцвп ничего не говорят внятного им вообще всё равно. я же по идее не виновата что у меня своё ип, почему я должна терять странное государство..... и платить не могу - штрафы и плачу теряю.. ип то у меня практически нулёвое... я не хочу до года получать по минималку отчисления тго у меня хорошие..
  • 0

#2993
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений




девочки не знаю правда или нет, но моя подруга юрист она мне сказала что действие этого заклятого закона приостановили до 1 января 2014 года. подруга уверяет что это точная информация


а может ваша подруга дать конкретную ссылку? были статьи, предложение казпотребсоюза отсрочить до 2014 года, но президент бумажки никакие не подписывал.

то же интересует этот вопрос

вы такие вот посты просто так не пишите пож-та, лучше уж сразу проверяйте и аргументируйте ссылками, а то тут же беременные, у меня аж сразу пульс участился от такой новости.


ой девочки, поэтгому тут и пишу, если бы сама чётко знала конечно бы кинула ссылкуа так только со слов подруги... вот хотела поджелиться может кто что знает..
  • 0

#2994
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

спасибо за ответ а вы не подскажете в какой теме это надо обсудить у кого узнать точнее в какие оргваны обратиться в гцвп ничего не говорят внятного им вообще всё равно. я же по идее не виновата что у меня своё ип, почему я должна терять странное государство..... и платить не могу - штрафы и плачу теряю.. ип то у меня практически нулёвое... я не хочу до года получать по минималку отчисления тго у меня хорошие..


в Минтруда письменно

#2995
хммммм

хммммм
  • Гость
  • 17 сообщений
девочки, отписываюсь: 06.02.13 сдали документы, вчера поступили денюшки. Все посчитали по старому. Надеюсь вступление нового закона отодвинут, это такой стресс для беременных женщин.
  • 0

#2996
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
как приятно читать, что успели получить по старому закону

теперь бы еще получить тем, у кого несколько работодателей, с суммированием доходов

#2997
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

как приятно читать, что успели получить по старому закону

теперь бы еще получить тем, у кого несколько работодателей, с суммированием доходов


ой ой ой.... а что с сумированием доходов тоже сложно получить????? тоже проблемы?
  • 0

#2998
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
про суммирование имеется в виду, что если в 1 месте доход 150 тыс и в другом 150 тыс, то можно из ГФСС получить 150*4,2-10% и еще аз 150*4,2-10%

но мы ждем получения, чтобы знать наверняка

#2999
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Добрый день! Подруга спрашивает, обязательно нужно открывать отдельную карточку для пособия? Просто в этом же банке есть карт-счет для зарплаты, но менеджер сказала, что нужен спец.счет. В 2010 году, когда я сама получала декретные, предоставила паспорт текущего счета (обычного) и сняла их без комиссий, вот и думаю, насколько менеджер прав.
  • 0

#3000
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый день! Подруга спрашивает, обязательно нужно открывать отдельную карточку для пособия? Просто в этом же банке есть карт-счет для зарплаты, но менеджер сказала, что нужен спец.счет. В 2010 году, когда я сама получала декретные, предоставила паспорт текущего счета (обычного) и сняла их без комиссий, вот и думаю, насколько менеджер прав.


смотря какой банк

в казкоме нужен спец счет, в народном можно на зп карту, про другие врать не буду


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.