Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#2901
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


121 300 - 10% (пенс взносы)= 109 170 тг

О, а я внимания не обращала на то, что подоходный налог идет нам в заработок. Я все расчетики свои делала на чистую зарплату.


не на чистую, на зп за минусом пенс взносов или 10 МЗП, исходная цифра - гроссдоход, в простыне написано

#2902
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

тг


Спасибо.терь посчитать смогу))
  • 0

#2903
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Подскажите в Гцвп дают расклад что за какое оплачено? В данной ситуации не понятно после родовые первые три месяца по 40 тыс скинули, а четвертый 28 тыс вот и сижу не пойму почему так :(

этот вопрос не для этой темы
  • 0

#2904
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Девочки, отписываюсь - 29 января сдала доки в Турксибском отделении, деньги поступили 18 февраля по старому расчету.

Сообщение отредактировал Dinaise: 22.02.2013, 14:21:22

  • 0

#2905
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Дали мне без проблем квиток, сказали, все начисления проводятся с 1 по 20 числа месяца. Ну и 2 недели для рассмотрения. Я уточнила: рабочие недели или календарные.: Девушка в окошке сказала, что календарные...
  • 0

#2906
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Кто бухгалтер или кадровик? хочу посоветоваться: что выгоднее взять в свете поправок к закону: компенсацию за отпуск или матпомощь к отпуску? В каком случае с меня снимут отчисления? Я бы не хотела, чтобы потом мне это посчиталось как доход.... Надеюсь, донесла, что хотела спросить....
  • 1

#2907
st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Выплата декретных и пособия по уходу до года
Расчет в Excel

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал st2008: 23.02.2013, 13:27:59

  • 5

#2908
Лорита

Лорита
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый вечер всем!
Пожалуйста, девочки помогите рассчитать сумму декретных по старой формуле (у меня больничный с 16 января будет). Я бы по сумме з/п сама подсчитала но у меня есть только общая сумма по оборотам по транзитным счетам т.е. пенсионка а по ним я ничего не понимаю.

Сумма за год по пенсионке 329 025 тенге. Буду очень благодарна. Заранее спасибо
  • 0

#2909
miramisU

miramisU
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Добрый вечер всем!
Пожалуйста, девочки помогите рассчитать сумму декретных по старой формуле (у меня больничный с 16 января будет). Я бы по сумме з/п сама подсчитала но у меня есть только общая сумма по оборотам по транзитным счетам т.е. пенсионка а по ним я ничего не понимаю.

Сумма за год по пенсионке 329 025 тенге. Буду очень благодарна. Заранее спасибо

329025*10=3290250
3290250/12=274187
274187*4.2=1151585
1 151 585 - 10%=1 036 427 тг - выплата от ГЦВП
  • 0

#2910
miramisU

miramisU
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Кто бухгалтер или кадровик? хочу посоветоваться: что выгоднее взять в свете поправок к закону: компенсацию за отпуск или матпомощь к отпуску? В каком случае с меня снимут отчисления? Я бы не хотела, чтобы потом мне это посчиталось как доход.... Надеюсь, донесла, что хотела спросить....


на сколько я знаю, с компенсации не облагается налог, с мат помощи облагается все вычеты
  • 0

#2911
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
miramisU, спасибочки! Значит, надо будет брать компенсацию, чтобы не сокращали ежемесячные выплаты....

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 23.02.2013, 20:52:40

  • 0

#2912
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
ДВ! Даниссима, у меня послезавтра ПКС, это считается осложненными родами? Надо подавать в ГЦВП и если надо то что подавать? Спасибо
p.s. Что то нет декретных блин, 8 февраля сдали....
  • 0

#2913
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Кто бухгалтер или кадровик? хочу посоветоваться: что выгоднее взять в свете поправок к закону: компенсацию за отпуск или матпомощь к отпуску? В каком случае с меня снимут отчисления? Я бы не хотела, чтобы потом мне это посчиталось как доход.... Надеюсь, донесла, что хотела спросить....


на сколько я знаю, с компенсации не облагается налог, с мат помощи облагается все вычеты


С компенсации облагается ИПН,говорю как бухгалтер
  • 0

#2914
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
А этот ИПН "участвует" для ГЦВП? Т.е. это будет показывать, что у меня появился доход и мне теперь надо "срезать" декретные?
Или ГЦВП видят только Соц. отчисления?
  • 0

#2915
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

ДВ! Даниссима, у меня послезавтра ПКС, это считается осложненными родами? Надо подавать в ГЦВП и если надо то что подавать? Спасибо
p.s. Что то нет декретных блин, 8 февраля сдали....

Я не Даниссима, но есть такая инфа: мне АГ говорила, что в случае осложненных родов (ПКС, например) надо будет в роддоме взять выписку/заключение об этом (по идее, РД сам это выдает). На основании него АГ выпишет еще один больничный. С больничным на работу, потом просто донести его в ГЦВП (ну и копию к нему сделать).
Если Вы сдали доки 8 числа, 2 недели они рассматривают, а с 1 по 20 числа выплачивают деньги. После 20 числа можно не ожидать поступления денег. Так мне сказала работник ГЦВП " в окошке".

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 24.02.2013, 16:55:26

  • 0

#2916
ЯКсенияЯ

ЯКсенияЯ
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ДВ! Даниссима, у меня послезавтра ПКС, это считается осложненными родами? Надо подавать в ГЦВП и если надо то что подавать? Спасибо
p.s. Что то нет декретных блин, 8 февраля сдали....

Мы 11.02 сдали доки то же ничего нет еще
  • 0

#2917
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


ДВ! Даниссима, у меня послезавтра ПКС, это считается осложненными родами? Надо подавать в ГЦВП и если надо то что подавать? Спасибо
p.s. Что то нет декретных блин, 8 февраля сдали....

Я не Даниссима, но есть такая инфа: мне АГ говорила, что в случае осложненных родов (ПКС, например) надо будет в роддоме взять выписку/заключение об этом (по идее, РД сам это выдает). На основании него АГ выпишет еще один больничный. С больничным на работу, потом просто донести его в ГЦВП (ну и копию к нему сделать).
Если Вы сдали доки 8 числа, 2 недели они рассматривают, а с 1 по 20 числа выплачивают деньги. После 20 числа можно не ожидать поступления денег. Так мне сказала работник ГЦВП " в окошке".


Интересно у меня тож ПКС, а вот с работы меня увольняют, сказали заявление на увольнение написать, так как по совместительству. А как ж потом им это продленный больничный принести
  • 0

#2918
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

После 20 числа можно не ожидать поступления денег. Так мне сказала работник ГЦВП " в окошке".

Это еще что за новости??? Раз все легально и официально (работа), неужели отказать могут?
  • 0

#2919
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Это еще что за новости??? Раз все легально и официально (работа), неужели отказать могут?

Начисления происходят в промежутке между 1 и 20 числами каждого месяца
  • 1

#2920
хммммм

хммммм
  • Гость
  • 17 сообщений


ДВ! Даниссима, у меня послезавтра ПКС, это считается осложненными родами? Надо подавать в ГЦВП и если надо то что подавать? Спасибо
p.s. Что то нет декретных блин, 8 февраля сдали....

Мы 11.02 сдали доки то же ничего нет еще

я сдала 06.02.13 тоже все нет и нет((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.