Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#2881
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я когда сдавала доки в ГЦВП, у меня все просто приняли и все... Я, как не знаю кто ушла. Мой беременный мозг все обрабатывает ооочень медленно....Только теперь у меня возник вопрос: а мне должны были какую-нибудь бумаженцию дать, что приняли от меня такого-то числа документы (и ФИО кто принимал)?
  • 0

#2882
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я когда сдавала доки в ГЦВП, у меня все просто приняли и все... Я, как не знаю кто ушла. Мой беременный мозг все обрабатывает ооочень медленно....Только теперь у меня возник вопрос: а мне должны были какую-нибудь бумаженцию дать, что приняли от меня такого-то числа документы (и ФИО кто принимал)?


вообще - да

#2883
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


Я когда сдавала доки в ГЦВП, у меня все просто приняли и все... Я, как не знаю кто ушла. Мой беременный мозг все обрабатывает ооочень медленно....Только теперь у меня возник вопрос: а мне должны были какую-нибудь бумаженцию дать, что приняли от меня такого-то числа документы (и ФИО кто принимал)?


вообще - да


Теперь бесполезно рыпаться? Или можно сходить, попросить в том окне, чтобы довыдали мне эту бумагу. А то вдруг не начислят или скажут потом, что я позднее 17 сдавала. А я в последний день подала.... А как вот теперь доказывать?....
  • 0

#2884
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Социальне выплаты составляют 11% от всей начисленной суммы. Из них 5% от уже 10МЗП идут на взносы в фонд соц.страхования, а остальное - это и есть соц.налог в бюджет.
Т.е. грубо говоря в прошлом году максимальный взнос в фонд соц.страхования был 8719,50, а соц.налог при этом мог быть и 20 тыс, и 30 тыс, и 40 тыс (в зависимости от ЗП)
Налог никакими 10МЗП не ограничивается, его-то как раз по-полной берут, ограничивают только соц.взносы.


ну вот и пусть уберут это ограничение по соцвзносам :) можно же так?

Чтобы налоговая бюджет добровольно срезали поступления к ним? Сильно сомневаюсь :faceoff: Они же даже не заикаются о доплате разницы по пособиям из бюджета, все стрелки переведены на фонд соц.страхования.
Либо другой вариант - ненасытный бюджет продолжает получать столько же налогов, соц.взносы уплачиваются работодателем в размере 5% от фактической ЗП. Насколько тогда возрастут расходы работодателя? Тогда они на митинги выйдут
  • 0

#2885
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Конечно, сходите! И желательно к тому же "окошечнику". У вас на руках вообще никаких доказательств что вы в принципе что-то сдавали!
  • 0

#2886
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Теперь бесполезно рыпаться? Или можно сходить, попросить в том окне, чтобы довыдали мне эту бумагу. А то вдруг не начислят или скажут потом, что я позднее 17 сдавала. А я в последний день подала.... А как вот теперь доказывать?....


если новый закон Вас касается, то лучше съездить или кого-нибудь (мужа, маму и т.д.) отправьте с оригиналом вашего уд лич

#2887
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Всем спасибо. Вот я.... блин.... Завтра же с утра пойду!

Девушки, не забывайте такие вещи. Я так радовалась, что сдала до 16.02, что про остальное только сейчас стало доходить....

Да, меня закон касается, поэтому понеслась сдавать без последнего месяца, лишь бы по-старому....

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 21.02.2013, 16:26:10

  • 0

#2888
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Насколько тогда возрастут расходы работодателя?

Ну так это по сути и будет то же самое, что компенсация (доплата) от работодателя. Только вот, если в декрет уходит 1 - 2 в год и доплату платить только им, то налог то платят за всех работников. То есть, выгоднее значит все-таки обязать работодателя платить разницу. Но тогда те женщины, чей лишь суммарный доход превышает 10 мрп все равно останутся на бобах.

Сообщение отредактировал Egregious: 21.02.2013, 16:27:53

  • 0

#2889
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Насколько тогда возрастут расходы работодателя?

Ну так это по сути и будет то же самое, что компенсация (доплата) от работодателя. Только вот, если в декрет уходит 1 - 2 в год и доплату платить только им, то налог то платят за всех работников. То есть, выгоднее значит все-таки обязать работодателя платить разницу. Но тогда те женщины, чей лишь суммарный доход превышает 10 мрп МЗП все равно останутся на бобах.

Да выгодней, технически проще и как-то надежней на мой взгляд. А то сначала перечисли государству, а оно потом еще какой-нить фокус выкинет. Лучше этого ненадежного посредника из схемы исключить :dandy:
П.С. чуток поправила
  • 1

#2890
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

а оно потом еще какой-нить фокус выкинет

"Потеряет" 10 млрд тенге ))
  • 0

#2891
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

а оно потом еще какой-нить фокус выкинет

"Потеряет" 10 млрд тенге ))

Хуже.... 10 млрд долларов :faceoff:
А вообще я согласна с Даниссима, проблему решил бы просто знаменатель 12 мес.
  • 0

#2892
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


а оно потом еще какой-нить фокус выкинет

"Потеряет" 10 млрд тенге ))

Хуже.... 10 млрд долларов :faceoff:
А вообще я согласна с Даниссима, проблему решил бы просто знаменатель 12 мес.

Знаменатель 6 лучше.
  • 0

#2893
AlinaZira

AlinaZira
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Скажите добрые люди, уже всю голову сломала себе! если моя зп 250 тыс из них 75 тыс уходит на налоги и на руки я получаю 175 тыс тенге, получается я не попадаю под новый закон?
  • 0

#2894
4Rest

4Rest
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Подскажите в Гцвп дают расклад что за какое оплачено? В данной ситуации не понятно после родовые первые три месяца по 40 тыс скинули, а четвертый 28 тыс вот и сижу не пойму почему так:(

Сообщение отредактировал 4Rest: 22.02.2013, 00:04:50

  • -1

#2895
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Скажите добрые люди, уже всю голову сломала себе! если моя зп 250 тыс из них 75 тыс уходит на налоги и на руки я получаю 175 тыс тенге, получается я не попадаю под новый закон?

из расхода 10МЗП до вычета налогов. у вас 250. попадаете.

Сообщение отредактировал Nastene: 22.02.2013, 09:23:46

  • 0

#2896
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Скажите добрые люди, уже всю голову сломала себе! если моя зп 250 тыс из них 75 тыс уходит на налоги и на руки я получаю 175 тыс тенге, получается я не попадаю под новый закон?

Что-то на налоги у вас сильно много уходит...
  • 0

#2897
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений


Скажите добрые люди, уже всю голову сломала себе! если моя зп 250 тыс из них 75 тыс уходит на налоги и на руки я получаю 175 тыс тенге, получается я не попадаю под новый закон?

Что-то на налоги у вас сильно много уходит...

да действительно, какие-то супер налоги. у вас на руках должно оставаться почти 202 тысячи.
  • 0

#2898
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Подскажите пжл, справку о з/п взяла там написано "Сумма заработка" и есть "итого к выплате работнику" из какой графы брать, чтоб по расчету Danissima посчитать? Например сумма заработка 121300, а на руки 100 000...Спасибо
  • 0

#2899
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Подскажите пжл, справку о з/п взяла там написано "Сумма заработка" и есть "итого к выплате работнику" из какой графы брать, чтоб по расчету Danissima посчитать? Например сумма заработка 121300, а на руки 100 000...Спасибо


121 300 - 10% (пенс взносы)= 109 170 тг

#2900
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

121 300 - 10% (пенс взносы)= 109 170 тг

О, а я внимания не обращала на то, что подоходный налог идет нам в заработок. Я все расчетики свои делала на чистую зарплату.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.