Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#221
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

у меня 2 миллиона....жду.....

подскажите какие есть ограничения? Есть ли вообще?
  • 0

#222
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

у меня 2 миллиона....жду.....

подскажите какие есть ограничения? Есть ли вообще?
  • 0

#223
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


У меня подозрения, что все таки с крупных сумм в ГЦВП или выше подворовывают :ninja: :mad: ...сумма определенно не соответствует моим расчетам!!! А при разговоре толком ничего внятного объяснить не могут!! Есть ли органы которые бы защищали наши права и проверяли достоверность сумм?? Пока буду писать министру на сайт...



Катара,Вы выяснили про свою сумму начисления? мне вот тоже кажется, что мне неправильно начислили сумму пособия по уходу до года. Вроде должна быть максимальная сумма,.. Звоню, пишу, а толку нету, никто толком не объясняет, все футболят к другим спецам...


мой коронный вопрос: а Вы как считали?

#224
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


у меня 2 миллиона....жду.....

подскажите какие есть ограничения? Есть ли вообще?


если бы Вы читали закон или хотя бы мою простыню, то знали, что потолок = 17 439*75*4,2-17439*75*10%

Сообщение отредактировал Danissima: 02.11.2012, 14:08:48


#225
ляка_2008

ляка_2008
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Может кто знает? Если до выхода в декрет, зп в течении 2 лет стабильно была более 200тыс, то и пособие по уходу должно быть максимальным.
т.е в текущем году 69 756 тг минус 10%. Но мне почему то начислили меньше. Может есть какие- подводные камни при расчете?
  • 0

#226
ляка_2008

ляка_2008
  • Частый гость
  • 84 сообщений



У меня подозрения, что все таки с крупных сумм в ГЦВП или выше подворовывают :ninja: :mad: ...сумма определенно не соответствует моим расчетам!!! А при разговоре толком ничего внятного объяснить не могут!! Есть ли органы которые бы защищали наши права и проверяли достоверность сумм?? Пока буду писать министру на сайт...



Катара,Вы выяснили про свою сумму начисления? мне вот тоже кажется, что мне неправильно начислили сумму пособия по уходу до года. Вроде должна быть максимальная сумма,.. Звоню, пишу, а толку нету, никто толком не объясняет, все футболят к другим спецам...


мой коронный вопрос: а Вы как считали?


Честно говоря, посмотрела по ссылке http://www.karapuz.k...out.php?cid=809,

3.При максимальном уровне объекта исчисления (10­кратный размер МЗП):
174 390 х 0,4 = 69 756 тг. в месяц

а ЗП в течении последних двух лет была выше 200 000. Может я что-то неправильно поняла? поправьте меня, если это так.
  • 0

#227
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
девочки,сегодня сдала доки в ауэзовский гцвп,кстати,работает он ежедневно до 14.00. вроде все приняли,правда тоже сказали что будут рассматривать две недели,сумму не озвучали,вот так
  • 0

#228
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений


у меня 2 миллиона....жду.....

подскажите какие есть ограничения? Есть ли вообще?


есть!выплаты не более 4,5 миллиона....если у вас доход более 1000000 в месяц, то плохо
  • 0

#229
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Может кто знает? Если до выхода в декрет, зп в течении 2 лет стабильно была более 200тыс, то и пособие по уходу должно быть максимальным.
т.е в текущем году 69 756 тг минус 10%. Но мне почему то начислили меньше. Может есть какие- подводные камни при расчете?


в теме "единовременное пособие" обсуждается ежемесячное пособие до года, и там моя простыня 2 таки закреплена

#230
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

есть!выплаты не более 4,5 миллиона....если у вас доход более 1000000 в месяц, то плохо


не 4,5 млн, больше 5 млн

а если оформляться в зоне радиации, то и того больше (но там нет таких зп)

#231
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

если бы Вы читали закон или хотя бы мою простыню, то знали, что потолок = 17 439*75*4,2-17439*75*10%


продолжу построчно = 5 493 285 - 130 793 = 5 362 492 тенге

вот какая высота!

Сообщение отредактировал Danissima: 02.11.2012, 14:09:16


#232
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
С утра ездила в Турксибский филиал сдавать доки.. увы с первого раза не приняли :(
На больничном бухгалтер не поставил подпись в самой верхней части больничного. Также у меня запросили копии приказов всех больничных за 12 месяцев (я была в отпуске три раза) и оригинал+копия свидетельства о браке.

Для сведения - в Турксибском гцпв принимают доки только до 14.00.
  • 0

#233
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

С утра ездила в Турксибский филиал сдавать доки.. увы с первого раза не приняли :(
На больничном бухгалтер не поставил подпись в самой верхней части больничного. Также у меня запросили копии приказов всех больничных за 12 месяцев (я была в отпуске три раза) и оригинал+копия свидетельства о браке.

Для сведения - в Турксибском гцпв принимают доки только до 14.00.


зачем свидетельство о браке?

спросите у них, плиз, мне просто интересно. зачем требовать не относящийся к делу документ. после рождения ребенка - да, этот документ нужен, но сейчас?

Сообщение отредактировал Danissima: 02.11.2012, 16:31:42


#234
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
девочки подскажите помимо ГЦВП еще же нужно открыть карт-счет в каком-то банке...казком или народный?
  • 0

#235
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

девочки подскажите помимо ГЦВП еще же нужно открыть карт-счет в каком-то банке...казком или народный?

почти в любом))

#236
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


девочки подскажите помимо ГЦВП еще же нужно открыть карт-счет в каком-то банке...казком или народный?

почти в любом))

я просто слышала что в нурбанке большой процент снимается с декретных денег....а вот то ли в казкоме,то ли в народном вообще ничего не берут
  • 0

#237
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я просто слышала что в нурбанке большой процент снимается с декретных денег....а вот то ли в казкоме,то ли в народном вообще ничего не берут


по закону для пособий и пенсий открывается спец счет без комиссий - просто некоторые оформляют обычный счет, а потом удивляются (не знаю, как умудряются, раньше ГЦВП сразу это замечал - мне сразу сказали, что на зп карту Казкома не надо оформлять, я открывала спец счет)

#238
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


я просто слышала что в нурбанке большой процент снимается с декретных денег....а вот то ли в казкоме,то ли в народном вообще ничего не берут


по закону для пособий и пенсий открывается спец счет без комиссий - просто некоторые оформляют обычный счет, а потом удивляются (не знаю, как умудряются, раньше ГЦВП сразу это замечал - мне сразу сказали, что на зп карту Казкома не надо оформлять, я открывала спец счет)

ого! так оказывается есть специальная фишка у банков...получается если у меня есть зп карточка нурбанка,то мне там надо открыть спец счет?
  • 0

#239
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ого! так оказывается есть специальная фишка у банков...получается если у меня есть зп карточка нурбанка,то мне там надо открыть спец счет?


Вам необязательно открывать счет в том же банке. где и зп карта

просто в Народном банке можно получать на зп карту без комиссий, в Казкоме и каспи нельзя, в других не знаю

#240
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
спасибо....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.