Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#2641
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
У меня тоже все прошло на Ура. Я теперь везде пишу, как только тут увижу новую ссылку. Девочки, смотрите новости по КТК. А то у нас дома с этим проблема. Потом тут расскажите))) Я верю, что то! НО обязательно получится!
  • 0

#2642
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Девочки, смотрите новости по КТК. А то у нас дома с этим проблема. Потом тут расскажите)))

Они ежедневно выкладывают сюжеты на свой сайт, так что тоже сможете посмотреть
  • 0

#2643
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Девочки, смотрите новости по КТК. А то у нас дома с этим проблема. Потом тут расскажите)))

Они ежедневно выкладывают сюжеты на свой сайт, так что тоже сможете посмотреть


только надо написать здесь, когда был сюжет, дома тоже некогда смотреть, буду смотреть на сайте

#2644
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Девочки, я создала тему на эту тему (сори за тафталогию) в разделе Общий.
Мне кажется, мы сейчас должны привлечь внимание общественности на этот вопрос.
На фэйсбуке девочки уже пишут на блог министра соц. защиты.
  • 0

#2645
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
может успеем до портрета недели шум создать? :-)))
  • 0

#2646
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Девочки, я создала тему на эту тему (сори за тафталогию) в разделе Общий.
Мне кажется, мы сейчас должны привлечь внимание общественности на этот вопрос.
На фэйсбуке девочки уже пишут на блог министра соц. защиты.


вы сюда скиньте ссылку... чтобы люди могли переходить на общий форум...
  • 0

#2647
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
переходим на новую ветку http://vse.kz/topic/...ezal-dekretnie/
  • 1

#2648
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Проверьте Спам папки, или еще раз попробуйте. Я получила ответное письмо буквально через минуту


Дааа письмо пришло с опозданием, написала в форуме. Пошла дальше исктаь куда написать, привлекаю подруг....
  • 0

#2649
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

может успеем до портрета недели шум создать? :-)))

Успеем, непременно.
Я уже сегодня начну писать во все блоги.
Переходим в другую тему. Там мужчин много, их это тоже должно волновать.
  • 0

#2650
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
хоть рожать в ближайшее время не собираюсь, но накатала в блог министру пиьсмо следующего содержания (правда написала на эмоциях - не связно и сумбурно, ну и ладно)
"
Добрый день!
Сегодня прочитала о Законе "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам социального обеспечения".
Меня возмущают внесенные поправки и у меня к Вам ряд вопросов:
1. Как думаете, много ли будет работодателей, которые согласятся заключить соответствующие договора о выплате пособий женщинам, уходящим в декретный отпуск??

2. Кто проводил анализ по заработным платам женщин детородного возраста? Количество женщин, имеющих зарплату выше 186 00 тенге - 1% - просто смешит.

3. Если пособие выплачивается из расчета в 10 МЗП, то давайте и налоги будем платить с 10 МЗП! А то как-то несправедливо получается. Не находите?
Между делом, можно узнать куда расходуется оставшаяся сумма (за минусом моих 10 МЗП) на соц.отчисления в таком случае? ребенок у меня ходит в частный садик, потому что очередь в государственный подойдет видимо именно тогда, когда придет время идти в школу. Проезд в общественном транспорте не бесплатный, кварт.плата тоже заоблачная, ипотеку оплачивать тоже не малыми суммами приходиться. На что расходуются мои деньги?? Как государство меня социально защищает?

и еще один вопрос - не о выплате пособий, но на тему соц.защиты

Пособие по уходу за ребенком выплачивается только до достижения ребенком возраста 1 года. Гос.садики детей принимают с 2-х или даже 3-х лет. Вот ребенок с года до 2-х или 3-х лет должен "пальчик сосать"? или он уже достаточно взрослый, чтоб его можно было одного оставить дома и маме надо идти деньги зарабатывать? Я конечно понимаю, что на 7 тысяч тенге, выплачиваемые государством ежемесячно многого на ребенку и не купишь. Но тем неменее!
Очень жду ваших ответов!"

Накипело :mad:
  • 4

#2651
Grenni

Grenni
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, проблема со счетом возника....можно ли предоставить счет на получение пособия, оформленный на другого человека?
  • 0

#2652
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, проблема со счетом возника....можно ли предоставить счет на получение пособия, оформленный на другого человека?

Мне говорили что нет
  • 0

#2653
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, проблема со счетом возника....можно ли предоставить счет на получение пособия, оформленный на другого человека?

не только на маму
  • 0

#2654
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Девочки, на всякий случай ссылка на тему в ФБ: http://www.facebook....67663956715131/
  • 0

#2655
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Статья про бунт хорошая... но можно добавить что бунт устроят не только матери одиночки.
  • 0

#2656
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Девочки, подскажите, пожалуйста, проблема со счетом возника....можно ли предоставить счет на получение пособия, оформленный на другого человека?

не только на маму


счет только на получателя, открытый в банке, который юридически относится к тому же городу/селу, где прописан получатель

#2657
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Девочки спрошу тут, куда еще можно писать? так как общая тема превратилась в пустое место. Мы там уже не единомышленников ищем... а почти как от гос- ва отбиваемся от тупых мужиков!
  • 0

#2658
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
На Законе поактивнее идет обсуждение и по теме.
  • 0

#2659
Эмили08

Эмили08
  • Гость
  • 42 сообщений
Девочки, куда вы звоните, узнать, начислили декретные или нет? в смысле на какой номер Департамента? меня только что отшили, сказали, приходите сами, узнавайте, по тел такую инфу не даем!
  • 0

#2660
la bella mama

la bella mama
  • Гость
  • 15 сообщений
Девочнки! новый закон встепает в действие 17/02/2013, поэтому, если вы подали документы до этой даты, на вас распространяется все еще старый закон. Можно обратиться к своему гинекологу и если у вас есть какие-либо отклонения от нормы беременности (рубец на матке, и т.д), то можно попросить на неделю раньше дать больничный, может кому и поможет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.