Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#2621
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
как вам это?

"Согласно поправкам в законодательство «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК», некоторые ограничения выплаты декретных коснутся только 1,2% женщин. Такие данные озвучил министр труда и социальной защиты населения Серик Абденов.
Госфонд социального страхования (ГФСС) будет осуществлять выплату декретных, если среднемесячный доход женщины не превышает 10 минимальных заработных плат (МЗП). Минимум составляет 186 тысяч тенге. Если зарплата женщины превышает 10 МЗП, то разницу выплачивает работодатель.
Если женщина работает в нескольких местах и ее доходы вместе превышают 10 МЗП, то в независимо от этого выплата из фонда также не должна превышать чуть более 700 тыс. тенге.
Как рассказала в интервью корреспонденту делового портала Kapital.kz Лайла Ахметова, председатель ОО «Союз женщин интеллектуального труда», данные поправки вызваны необходимостью в государственном масштабе, а самое главное, они не касаются 98,8% женщин.
«Я думаю, что если эти поправки предложены министерством труда и министром, значит, они обоснованы, реальны и актуальны. Просто так не стали бы принимать», - прокомментировала Лайла Ахметова.
Лайла Ахметова считает, что в данном случае, права высокооплачиваемых женщин не ущемляются. «Мы, как профсоюзы, всегда выступаем, в первую очередь, за малооплачиваемые слои населения. Я думаю, что высокооплачиваемые женщины в состоянии уходить в декреты, работать или не работать», - подчеркнула эксперт.
По мнению Лайлы Ахметовой, у Казахстана есть другая задача - поднять уровень прожиточного минимума. «А тогда, когда имеется большая градация от малооплачиваемого до высокооплачиваемого специалиста, такого не должно быть и в этом вопросе», - отметила она.Ирина Лукичева....................."

особенно убила фраза ".....Я думаю, что высокооплачиваемые женщины в состоянии уходить в декреты, работать или не работать», - подчеркнула эксперт.."


пусть сначала снизят процентные ставки по ипотечному кредитованию, снизять рыночную стоимость жилья, предоставят достойные гос-ные учебные учреждения (сады, школы), достойный сервис в гос медицинских учреждениях, снизят цены на продукты (хотя бы основные относ. к продуктовой корзине), снизят тарифы на коммуналку, цену на бензин и Т,Д... и может тогда говорят, что женщины, которые зарабатывают свыше 186 тыс тенге могут не работать или выходить в декрет без проблем! за все и везде сейчас приходится платить... что остается от этих "высоких" зарплат - большой вопрос!

Сообщение отредактировал Naniko: 13.02.2013, 17:26:46

  • 0

#2622
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

как вам это?
Лайла Ахметова, председатель ОО «Союз женщин интеллектуального труда»


девочки, вот мы женщины интеллектуального труда, да? а кто-нибудь знает, чем занимается это ОО? еще и так цинично заявляет

вот что они про себя пишут

Девизы: Права женщин – права человека! Начни с себя!
Миссия: защита творческих, производственных и социальных интересов, прав и свобод женщин интеллектуального труда, развитие их духовного уровня и материального благосостояния.
Оcновные цели:
  • повышение социальной активности женщин;
  • обеспечение женщин свободным доступом к информации, юридическим консультациям;
  • работа среди женщин по повышению их квалификации и общественной деятельности;
  • взаимопомощь, сотрудничество женщин интеллектуального труда;
  • поддержка женщин-учёных и творческой интеллигенции, консультативная помощь.

Сообщение отредактировал Danissima: 13.02.2013, 17:16:43


#2623
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

«Я думаю, что если эти поправки предложены министерством труда и министром, значит, они обоснованы, реальны и актуальны. Просто так не стали бы принимать», - прокомментировала Лайла Ахметова.


вспомнила бородатый анекдот. Про шефа и подчиненного-подхалима, которые застряли в лифте без света...
Шеф: Мля.... темно как в жопе у негра!
Подхалим: И все то вы знаете,и везде то вы были

Или бессметную фразу из песни Высоцкого
тут кто-то крикнул из ветвей:
Жираф большой - ему видней
  • 0

#2624
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

особенно убила фраза ".....Я думаю, что высокооплачиваемые женщины в состоянии уходить в декреты, работать или не работать», - подчеркнула эксперт.."


Ну в целом да: работать, или не работать, уходить или не уходить-то мы в СОСТОЯНИИ, нас же денег лишают, а не руки и ноги отрывают...
  • 0

#2625
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
кто тут Шпака недавно вспоминал?)))

#2626
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

девочки, вот мы женщины интеллектуального труда, да? а кто-нибудь знает, чем занимается это ОО? еще и так цинично заявляет


чем-то, что оплачивается по ставке не более чем 10 МЗП в месяц... вот и злорадствуют
  • 0

#2627
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

чем-то, что оплачивается по ставке не более чем 10 МЗП в месяц... вот и злорадствуют


ну если их миссия, как они сами заявляют - защита творческих, производственных и социальных интересов, прав и свобод женщин интеллектуального труда, развитие их духовного уровня и материального благосостояния, могли бы хотя высказать мнение, чтобы обязали работодателя

хотя обязанность работодателя доплатить разницу не поможет тем ИПшницам, которые работают на себя и теряют доход на время беременности и родов

#2628
Перловка

Перловка
  • Частый гость
  • 69 сообщений


особенно убила фраза ".....Я думаю, что высокооплачиваемые женщины в состоянии уходить в декреты, работать или не работать», - подчеркнула эксперт.."


200000 -250000 тн. в наше время не считается высокооплачиваемой зарплатой.
учитывая инфляцию и бешеные выплаты за ипотеки, кредиты и т.д.

девочки, вы молодцы. процесс пошел. мне сегодня в кадрах сказали - деточка наша милая, погоди у шефа доплату просить
народ так бушует. гос-ство что нибудь придумает. :lol:
  • 0

#2629
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

девочки, вы молодцы. процесс пошел. мне сегодня в кадрах сказали - деточка наша милая, погоди у шефа доплату просить
народ так бушует. гос-ство что нибудь придумает. :lol:


но Вы к шефу сходите, заручитесь поддержкой на всякий случай, эти ХР головную боль себе лишнюю не хотят, а у Вас на кону несколько месяцев обеспеченной жизни

#2630
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Л.Ахметова - 54 г.р. и свое уже отрожала так что ей чихать на эти поправки
  • 0

#2631
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

«Мы, как профсоюзы, всегда выступаем, в первую очередь, за малооплачиваемые слои населения. Я думаю, что высокооплачиваемые женщины в состоянии уходить в декреты, работать или не работать», - подчеркнула эксперт.

А меня убила эта фраза. Да я могу работать еще месяц после 30 недель. А нельзя... накажем. Я могу и после этого работать, мою работу можно делать на дому и получать ту же зарплату. А нельзя тогда до года пособия урежим. Ну где логика???
  • 0

#2632
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Л.Ахметова - 54 г.р. и свое уже отрожала так что ей чихать на эти поправки


ну тогда понятно, ей не до работающих женщин в самом расцвете детородного возраста

#2633
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А меня убила эта фраза. Да я могу работать еще месяц после 30 недель. А нельзя... накажем. Я могу и после этого работать, мою работу можно делать на дому и получать ту же зарплату. А нельзя тогда до года пособия урежим. Ну где логика???


вот-вот!

#2634
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Вот лично ей я бы пенсионный возраст до 80 лет продлила :mad:
  • 0

#2635
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

защита творческих, производственных и социальных интересов, прав и свобод женщин интеллектуального труда,


Не не надо их трогать))))
А то напишут, чтобы работодатель возмещал разницу только Женщинам Интелектуального и Творческого труда... И опять мы в пролете)))

Сообщение отредактировал Caramel'ka: 13.02.2013, 17:32:32

  • 0

#2636
Перловка

Перловка
  • Частый гость
  • 69 сообщений


девочки, вы молодцы. процесс пошел. мне сегодня в кадрах сказали - деточка наша милая, погоди у шефа доплату просить
народ так бушует. гос-ство что нибудь придумает. :lol:


но Вы к шефу сходите, заручитесь поддержкой на всякий случай, эти ХР головную боль себе лишнюю не хотят, а у Вас на кону несколько месяцев обеспеченной жизни

спасибо вам!
подожду еще, а то у меня еще живота то не видно.
как полезет пузо так зайду к нему обязательно.
  • 0

#2637
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

девочки, вы молодцы. процесс пошел. мне сегодня в кадрах сказали - деточка наша милая, погоди у шефа доплату просить
народ так бушует. гос-ство что нибудь придумает. :lol:


Это очень радует! Я думаю нам самое главное не сдаваться! Писать и писать!
Я на 100 % уверена, что Назарбаев не вникал, просто подписал. Потому как тот кто должен все досконально проверить, просто сообщил. "Система хорошая, сэкономит деньги гос-ва! "
  • 0

#2638
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Не не надо их трогать))))
А то напишут, чтобы работодатель возмещал разницу только Женщинам Интелектуального и Творческого труда... И опять мы в пролете)))


как недостаточно интеллектуальные и творческие, а просто наемные работники капиталистов)))))

#2639
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Хотела зарегиться на форуме КТК, письмо-автризация так и не пришло. Куда еще можно написать?
  • 0

#2640
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Хотела зарегиться на форуме КТК, письмо-автризация так и не пришло. Куда еще можно написать?


Проверьте Спам папки, или еще раз попробуйте. Я получила ответное письмо буквально через минуту
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.