Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#2681
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений


И не беда что закон принят! Как приняли, так и назад поправками отменят.

Самое обидное, что кто-то реально пролетит (февральские, мартовские) ...

ага, мне через 2 недели в декрет, вот сижу тут как на дрожжах, думаю к чему всё это приведёт...

А пораньше если взять больничный никак?
  • 0

#2682
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений

всем небезразличным! сегодня в 18.30 в Керуене приедут журналисты с 1 канала Евразия. нужно дать интервью по поводу новых поправок в закон. желающие пожалуйста! тех кого коснулся закон!

В Керуене в Астане или в Алмате?
  • 0

#2683
halia

halia
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
в Астане
  • 0

#2684
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений



И не беда что закон принят! Как приняли, так и назад поправками отменят.

Самое обидное, что кто-то реально пролетит (февральские, мартовские) ...

ага, мне через 2 недели в декрет, вот сижу тут как на дрожжах, думаю к чему всё это приведёт...

А пораньше если взять больничный никак?

а толку? уже всё равно не успела и потеряю месяц выплат(
  • 0

#2685
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений

а толку? уже всё равно не успела и потеряю месяц выплат(

Завтра последний день можно успеть если платеж уже поступил.
  • 0

#2686
halia

halia
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
https://www.facebook...67663956715131/

вот ссылка на страничку Против сокращения декретных.

Сообщение отредактировал Egregious: 14.02.2013, 16:23:13

  • 0

#2687
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Из-за того, что они в системе не видят поступлений

Они сейчас до вступления нового закона их "видеть" не будут, это же удобно!
  • 0

#2688
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
http://www.zakon.kz/...ichestva-v.html вот это законище приняли супер...... жесть((( кто может его расшифровать я ничего не поняла(((
  • -1

#2689
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

http://www.zakon.kz/...ichestva-v.html вот это законище приняли супер...... жесть((( кто может его расшифровать я ничего не поняла(((

Пожалуйста, проявите чуть больше внимания! Этот закон обсуждают здесь уже неделю, как приняли и еще дольше, когда его обсуждали, принимали и рассматривали. Девочки уже письма пишут депутатам и чиновникам, привлекают СМИ, но однако каждый день найдется человек, который в сотый раз кинет ссылку, чувствуя себя истиной в первой инстанции или требуя объяснить "что все это значит"

Я уже много раз писала предупреждения (это я уже пишу, как модератор), просила не флудить и быть внимательными, не устраивать чат в теме, но воз и ныне там, всем абсолютно фиолетово!
[mod]Следующий раз начну принимать меры, последней из которых будет закрытие темы![/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 14.02.2013, 16:42:02

  • 0

#2690
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Там оказалась другая ситуация: платежи, действительно, не дошли. Это произошло так как на каком-то этапе возникла ошибка с ИИНами. Как я поняла, с этого месяца новая практика, и она не отработана. И не только мой работодатель "попал" с этим. Более того, компания в которой работаю, еще довольно рано отправила -13го, тогда как по закону должны до 25го.
Так что платежку предоставить не получится. Завтра с утра несу гарантийное письмо и захожу во все нужные кабинеты.
  • 0

#2691
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
девочки и мальчики подскажите пожалуйста а куда обращаться по выплатам, которые предусматривает наше государство в случае если беременная встала рано на учёт? нигде не могу найти? И есть ли у нас такие выплаты?
  • 0

#2692
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
А рано, это когда, до беременности что ли? Потому что все остальное не рано, а вполне логично - забеременела, встала на учет, желательно до 12 недель. И почему по этому случаю должны быть какие-то пособия?
Или я вас неверно поняла :)
  • 0

#2693
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Сейчас вводят или уже ввели такое пособие. Для стимулирования своевременной постановки на учет. 16 тысяч, кажется. Только не знаю: единовременно или неск.месяцев

  • 0

#2694
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
По моему это в России есть какое то пособие для беременных вставших на учет до 12 недель у нас в РК такого нет.
  • 0

#2695
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Сейчас вводят или уже ввели такое пособие. Для стимулирования своевременной постановки на учет. 16 тысяч, кажется. Только не знаю: единовременно или неск.месяцев

Читала как-то пару месяцев назад, что хотят ввести такое пособие. Но видимо не сильно хотелось :faceoff:
Выплата кстати предполагалась единовременная
  • 0

#2696
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Только вот получается стимулировать нужно врачей,ведь они отказываются брать на учет ранее 11 недель!
  • 0

#2697
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Только вот получается стимулировать нужно врачей,ведь они отказываются брать на учет ранее 11 недель!


Это точно... Я пришла в девять недель, назначили то одни анализы, то еще куда нить сбегать. В итоге когда завели обменную карту, написали 12 недель.
Но это не та темка, вобщемто.....
По теме - обидно, сижу как на иголках..... Куда то с вопросами побаиваюсь лезть, ведь устроилась только в декабре, а ПДР в июле..... Хоть плюнь на это дело и ваще дома сиди....
Сколько ни работала до этого, больше 45000 оклад не ставили, хотя на руки больше получала..... Тут устроилась, договорилась чтобы з/п полностью ставили и на те, новый закон.... Вот одно расстройство.... Всё для народа(((((((
  • 0

#2698
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

они отказываются брать на учет ранее 11 недель!

Видимо, это недавнее введение, я в 2006 году в 5 недель узнала, что беременна и помчалась тут же на учет, потом, правда пожалела, еще могла спокойно полтора месяца без очередей жить )

ут устроилась, договорилась чтобы з/п полностью ставили и на те, новый закон...

Срочно теперь договаривайтесь, чтобы разницу уплатили )

Сообщение отредактировал Egregious: 14.02.2013, 18:26:15

  • 0

#2699
SD@

SD@
  • Гость
  • 33 сообщений
06 февраля сдала все документы. Я тут писала.
я сама работаю в Банке и есть ИП. Но по ИП всегда начисляла по минималке (ЗП 18 000 тенге, Пенсионка 1800, соц. - 900 тенге)
Сегодня в 12.00 позвонила одна женщина с Департамента (Абылай хана 2) и спрашивает почему Вы работаете на двух работах, как так Вы в Банке с 09.00 до 18.00 а в ИП как Вы работает??? Я была в шоке. Я ей говорю: что если есть ИП надо оплачивать все налоги, хотя бы по минималке и как зарегестрировала ИП год назад я оплачиваю, что тут такого?! Она: приезжайте сегодня приносите Декларацию, Штатное расписание и еще будете писать разъяснительную записку. Если всего этого не принесете я не буду считать ИП. Я говорю ладно не считайте тогда. Она: как так Вы же налоги уплачиваете я так тож не могу, вообщем сама себе противоречит. Ну думаю ладно, поехала со всеми документами.
И что...
пришла, она такая ой я сейчас сильно занята подождите, пол часа ходила туда сюда, выходила с кабинета уйдет потом снова придет, потом убила, зашла в кабинет взяла пакетик с баурсками и с конфетками зашла в соседний кабинет и как поняла пошла пить чай. А то что я стою жду ее беременная... ужас просто...
В итоге вышла еще через 20 минут, помыла руки и сказала заходи. Посмотрела документы, начала задавать вопросы по декларации, просто убила... вот говорит твой доход, а почему у тебя сумма не бьется со справкой о доходах )))))))))))))))))) я говорю это доход от компании. А соц и пенсионку мы же платим от ЗП... ну эти отчисления здесь и показываю... она такая сделала умный вид и говорит ладно я еще сяду посмотрю хорошенько, если что еще позвоню и если нужно будет еще приедете?! Представляете, что за народ...
я вообщем без настроения вышла от туда... машину забрала у мужа чтоб туда поехать... и из за ее хождения туда сюда не успела забрать дочку с садика, муж без машины соответственено не доехал бы до нее. Когда приехала в садик дочка сидит одна, всех деток забрали... одно огорчение...
Почему я свои деньги должна ходить и выбивать в таком положении, бесит... это касается тож нового закона, почему мы свои заработанные деньги разницу должны ходить и выбивать?!
Будем надеться что она посмотрит и уже скора начислять, и кстати для инфо: она оговорилась что будут начисления по старому... Вы же до 17-го сдали документы...
вот так вот...

Сообщение отредактировал SD@: 14.02.2013, 19:14:09

  • 0

#2700
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

они отказываются брать на учет ранее 11 недель!

Видимо, это недавнее введение, я в 2006 году в 5 недель узнала, что беременна и помчалась тут же на учет, потом, правда пожалела, еще могла спокойно полтора месяца без очередей жить )


Egregious,
у вас наверное исключительный случай был. Мне в обе беременности (5 лет назад и год назад) сказали что раньше 12 недель ни одна ЖК на учет не возьмет, разве что частная клиника, и то не всегда.

Про деньги за раннюю постановку на учет - я не так давно по радио слышала что хотят такое сделать - насколько я поняла, ранней постановской на учет считают именно срок 11-12 недель, когда начинают перве скрининг-тесты делать. Видимо есть проблема что встают на учет в середине беременности или ближе к родам... Я лично знаю пару таких женщин, но у низ уже по двое детей точно было, видимо думали что и так все знают и не торопились по врачам...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.