Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#2641
Vesna-almaty

Vesna-almaty
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Палагина, учтут только одно место. Там где Вы на данный момент работаете и откуда Вам заполнят больничный лист.
  • 0

#2642
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Палагина, учтут только одно место. Там где Вы на данный момент работаете и откуда Вам заполнят больничный лист.

Почему? У меня такая же ситуация. Причем 8 месяцев из 12 я работала там, откуда уволилась. И последние - там, где будут заполнять больничный. Непрерывно 12 месяцев . По какой причине они возьмут только последнее место работы?
  • 0

#2643
Vesna-almaty

Vesna-almaty
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Палагина, учтут только одно место. Там где Вы на данный момент работаете и откуда Вам заполнят больничный лист.

Почему? У меня такая же ситуация. Причем 8 месяцев из 12 я работала там, откуда уволилась. И последние - там, где будут заполнять больничный. Непрерывно 12 месяцев . По какой причине они возьмут только последнее место работы?
Здесь речь шла о сдаче док-в с двух мест работы. В гцвп будут требовать заполненный б.лист с обеех организации. А у Вас совсем другая ситуация
  • 0

#2644
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

учитываются, если с них платились отчисления. 
но ограничение в 10 МЗП применяется к сумме всех начислений за месяц.

Спасибо.
Еще один вопросик: какая сумма берется в расчет, если сумма дохода за некоторые месяцы превышает 10 МЗП?
  • 0

#2645
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Палагина, учтут только одно место. Там где Вы на данный момент работаете и откуда Вам заполнят больничный лист.

Почему? У меня такая же ситуация. Причем 8 месяцев из 12 я работала там, откуда уволилась. И последние - там, где будут заполнять больничный. Непрерывно 12 месяцев . По какой причине они возьмут только последнее место работы?
Здесь речь шла о сдаче док-в с двух мест работы. В гцвп будут требовать заполненный б.лист с обеех организации. А у Вас совсем другая ситуация
Спасибо, успокоили. А то напугалась с утра.
  • 0

#2646
Vesna-almaty

Vesna-almaty
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Добрый день! Подскажите справка за 12 мес с работы, там только зп или можно включать все доходы с которых были отчисления? Например,в течении года мне 1 раз в каждый квартал выплачивали премию.

Включают все доходы если отчисления шли от одной компании.
А если не одна компания? Если в двух местах работала и пенсию и соц шли с обеих организации???
Тогда Вам нужно сдать справку о доходах и больничный лист с двух мест работы.
Справку о доходах с обеих работ взяла, ну а больничный с одного. Так как с января я на второй работе уже не числюсь. В гцвп учтут оба места работы?
Созвонилась со знакомой, говорит, что могут посчитать с двух мест, только нужен приказ об увольнении с собой принести. Попробуйте, попытка не пытка, может примут...
  • 0

#2647
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

 

 

 

 

Добрый день! Подскажите справка за 12 мес с работы, там только зп или можно включать все доходы с которых были отчисления? Например,в течении года мне 1 раз в каждый квартал выплачивали премию.

Включают все доходы если отчисления шли от одной компании.
А если не одна компания? Если в двух местах работала и пенсию и соц шли с обеих организации???
Тогда Вам нужно сдать справку о доходах и больничный лист с двух мест работы.
Справку о доходах с обеих работ взяла, ну а больничный с одного. Так как с января я на второй работе уже не числюсь. В гцвп учтут оба места работы?
Созвонилась со знакомой, говорит, что могут посчитать с двух мест, только нужен приказ об увольнении с собой принести. Попробуйте, попытка не пытка, может примут...

 

 

Ага получается у меня будут считать с трех мест с ИП (второе полугодие), с ТОО и с еще одной работы, где я уволилась, а я то думала, зачем им понадобилась именно справка о доходах и Приказ об увольнении, если  они в зачет не берутся.

Это очень неплохо, так как первое полугодие мне оплачивали в черную и по минималке. А за счет вот третьей работы, то там я получала 3п официально правда-это была доп работа, там официалка 50 000 всего была. Правда 5 месяцев работала. В связи с беременностью с меня решили снять нагрузку. Так как все мои работы , они разнопрофильны.

И можно вопрос, эти же доходы по третьей работе, где я была уволена, тоже войдут в зачет и по уходу за ребенком до года?


Сообщение отредактировал kapellina: 19.02.2015, 13:12:18

  • 0

#2648
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
И можно вопрос, эти же доходы по третьей работе, где я была уволена, тоже войдут в зачет и по уходу за ребенком до года?

НЕТ, вы уволены и уже не работник данной организации

 

Закон об обязательном соц.страховании:

 

4) справка (справки) установленного образца с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска; http://adilet.zan.kz...Z030000405_#z66

 

Правила проведения экспертизы временной нетрудоспособности, выдачи листа и справки о временной нетрудоспособности.

 

5) лист временной нетрудоспособности - документ, удостоверяющий временную нетрудоспособность и подтверждающий право на временное освобождение от работы и получение пособия по временной нетрудоспособности;

 

23. В случае, если лицо работает у нескольких работодателей, ему выдаются листы временной нетрудоспособности по каждому месту работы с указанием наименования работодателя.


Сообщение отредактировал Celebrity1: 19.02.2015, 17:04:27

  • 0

#2649
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

http://www.gfss.kz/r...197&SHOWALL_5=1

Вопрос: 29.01.2015г

ДД!Вопрос: Если я увольняюсь с работы 31 марта, а больничный лист по беременности и родам выдается с 15 апреля, как будут считать декретные? за последние 12 месяцев, это с марта14 по март 15?? и нужно ли мне предоставлять больничный лист уже бывшему работадателю? Заранее спасибо!

Ответ:

Здравствуйте, Жазира! 
  Обратиться за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с беременностью и родами (далее – СВбр) Вы сможете, если Вам будет предоставлен отпуск по беременности и родам по месту работы. Поскольку Вы хотите уволиться с работы, то Ваш работодатель не сможет предоставить Вам отпуск по беременности и родам по месту работы и отметить с оборотной стороны лист временной нетрудоспособности по беременности и родам (далее – больничный лист). 
  Согласно статье 20 Закона РК «Об обязательном социальном страховании» право на СВбр возникает с даты отпуска по беременности и родам, указанной в больничном листе. 
  Одним из основных документов для назначения СВбр из Государственного фонда социального страхования является больничный лист, который выдается женщинам с 30 недель беременности. 
  Согласно пункту 43 Правил проведения экспертизы временной нетрудоспособности, выдачи листа и справки о временной нетрудоспособности, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2011 года № 1241, оборотная сторона больничного листа заполняется работодателем с проставлением печати по месту работы лица с учетом выделения рабочих дней в период временной нетрудоспособности, которые подлежат оплате

Сообщение отредактировал Celebrity1: 19.02.2015, 17:53:49

  • 0

#2650
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Вопрос: 23.01.15

Добрый день! К нам обратилась бывшая сотрудница с больничным листом по беременности 126 дн. Она у нас проработала с 17.09.14 по 18.11.14 г.(2 мес.) Должны ли мы заполнять больничный лист, если на дату его выдачи 21.01.15 г. она у нас не работает? Если да, то как мы его должны оформить?


Ответ:

Здравствуйте, Лариса! 
  Согласно статье 20 Закона РК «Об обязательном социальном страховании» (далее - Закон) право на социальную выплату на случай потери дохода в связи с беременностью и родами (далее - СВбр) возникает с даты отпуска по беременности и родам, указанной в листе временной нетрудоспособности по беременности и родам (далее - больничный лист). 
  Согласно Закону одним из основных документов для назначения СВбр из Государственного фонда социального страхования является больничный лист, который выдается женщинам с 30 недель беременности. 
  Согласно пункту 43 Правил проведения экспертизы временной нетрудоспособности, выдачи листа и справки о временной нетрудоспособности, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2011 года № 1241, оборотная сторона больничного листа заполняется работодателем с проставлением печати по месту работы лица с учетом выделения рабочих дней в период временной нетрудоспособности, которые подлежат оплате. 
  Поскольку, сотрудница уволилась, то ей не может быть предоставлен отпуск по беременности и родам по месту работы. 
  В связи с чем, работодатель не может поставить отметку с оборотной стороны о предоставлении отпуска по беременности и родам.

  • 0

#2651
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

И можно вопрос, эти же доходы по третьей работе, где я была уволена, тоже войдут в зачет и по уходу за ребенком до года?

войдут! это другая тема, но там без разницы работаете вы или нет, смотрят по отчислениям, по ним и считают.


  • 0

#2652
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

И можно вопрос, эти же доходы по третьей работе, где я была уволена, тоже войдут в зачет и по уходу за ребенком до года?

войдут! это другая тема, но там без разницы работаете вы или нет, смотрят по отчислениям, по ним и считают.

 

Спасибо, я вот и подумала, зачем бы им понадобилась справка  о доходах с места работы, где уволена. Да еще мальчик так тщательно проверял с базой мои отчисления именно по этой справке. Замечу именно по той работе, когда считают у меня с февраля 2014, я там была принята в марте и уволена в сентябре начале. А по другим работам больничный получила 2 февраля.


  • 0

#2653
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

capelina

у меня тоже было так, но Ваш доход с третьего места работы, откуда Вы уволились, также будет считаться.

По СО ИП, мне их вообще по-другому посчитали, точнее оплачивала также, как и все по Правилам, однако, т.к. я на общеустановленном режиме, согласно какому-то запросу с налоговой мне меньше оттуда посчитали. Буду писать им письмо с просьбой разъяснить, на каком основании. Если откажут, тогда возврат излишних соц.отчислений, по закону это можно, именно те суммы, которые не вошли в расчет.


  • 0

#2654
Silverstar2015

Silverstar2015
  • Частый гость
  • 97 сообщений
У меня такой вопрос, мне открыли больничный декретный до 15 апреля. я уже получила выплату, но моя АГ открыла обычный больничный, а у меня кесарево сечение (то есть осложненные роды) , она сказала принесешь выписку с роддома тогда продлю а в последний раз когда я ее видела она сказала что дополнительный больничный откроет после того как тот закончится то есть 15 апреля и что мне теперь ждать апрель чтобы оформить выплату за роды и ежемесячное пособие? ?? У кого была такая ситуация?
  • 0

#2655
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Кто-то спрашивал насчет ЦОНа, документы там не принимают, только в ГЦВП. По крайней мере, в Медеуском ЦОНе так...
  • 0

#2656
palagina

palagina
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день! Подскажите справка за 12 мес с работы, там только зп или можно включать все доходы с которых были отчисления? Например,в течении года мне 1 раз в каждый квартал выплачивали премию.

Включают все доходы если отчисления шли от одной компании.
А если не одна компания? Если в двух местах работала и пенсию и соц шли с обеих организации???
Тогда Вам нужно сдать справку о доходах и больничный лист с двух мест работы.
Справку о доходах с обеих работ взяла, ну а больничный с одного. Так как с января я на второй работе уже не числюсь. В гцвп учтут оба места работы?
Созвонилась со знакомой, говорит, что могут посчитать с двух мест, только нужен приказ об увольнении с собой принести. Попробуйте, попытка не пытка, может примут...
Вчера подала документы. Приказ или справка об увольнении не потребовалась. Взяли стандартный пакет документов + справка о доходах со всех мест работы за последний год. У меня таковых получилось аж 3!) смотрят только соц отчисления по ним считают среднюю зарплату в месяц. У меня вышло примерно 110 тысяч. Выплата составит 463 тыс минус 10%
  • 0

#2657
palagina

palagina
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день! Подскажите справка за 12 мес с работы, там только зп или можно включать все доходы с которых были отчисления? Например,в течении года мне 1 раз в каждый квартал выплачивали премию.

Включают все доходы если отчисления шли от одной компании.
А если не одна компания? Если в двух местах работала и пенсию и соц шли с обеих организации???
Тогда Вам нужно сдать справку о доходах и больничный лист с двух мест работы.
Справку о доходах с обеих работ взяла, ну а больничный с одного. Так как с января я на второй работе уже не числюсь. В гцвп учтут оба места работы?
Созвонилась со знакомой, говорит, что могут посчитать с двух мест, только нужен приказ об увольнении с собой принести. Попробуйте, попытка не пытка, может примут...
 
Ага получается у меня будут считать с трех мест с ИП (второе полугодие), с ТОО и с еще одной работы, где я уволилась, а я то думала, зачем им понадобилась именно справка о доходах и Приказ об увольнении, если  они в зачет не берутся.
Это очень неплохо, так как первое полугодие мне оплачивали в черную и по минималке. А за счет вот третьей работы, то там я получала 3п официально правда-это была доп работа, там официалка 50 000 всего была. Правда 5 месяцев работала. В связи с беременностью с меня решили снять нагрузку. Так как все мои работы , они разнопрофильны.
И можно вопрос, эти же доходы по третьей работе, где я была уволена, тоже войдут в зачет и по уходу за ребенком до года?
Я так поняла что войдёт все что отчисляли за последние 2 года - это про пособие до года. А все что за последний год это войдёт в выплату по утере дохода! Вам нужно взять со всех организаций которые вам отчисляли справку о доходах где расписаны именно соц отчисления. У меня их 3 получилось! А вот больничный один. Так как в дикрет ушла с одной организации. В двух других уже месяц как не числюсь.
  • 0

#2658
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Да уж. Выше прочитала сколько Вы получите, расстроилась. У меня тоже будут копейки. Хоть и пахали на 3 х работах. СО мизерные.(((учитывая еще там 5 месяцев,по увольнению оформилась в Ип мужа там 7 месяцев. Вот по сути я частично в Ип работаю. Правда не официально. Так как по большей части налоги не выгодно платить.
  • 0

#2659
Veramare

Veramare
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Девочки всем привет!
Сдавала документы в алмалинский гцвп
Деньги упали быстро!!
По поводу печатей и всяких входящих и исходящих номеров...это к какому специалисту попадете...
У одной была не приняла....взяла снова корешок пошла к другому специалисту все приняли))
Всем удачи кто не сдал;)
  • 0

#2660
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

У меня такой вопрос, мне открыли больничный декретный до 15 апреля. я уже получила выплату, но моя АГ открыла обычный больничный, а у меня кесарево сечение (то есть осложненные роды) , она сказала принесешь выписку с роддома тогда продлю а в последний раз когда я ее видела она сказала что дополнительный больничный откроет после того как тот закончится то есть 15 апреля и что мне теперь ждать апрель чтобы оформить выплату за роды и ежемесячное пособие? ?? У кого была такая ситуация?

У меня было кс. Как только выписалась из рд пошла к аг. Она на основании выписки оформила дополнительный больничный лист. Не надо ждать пока закончится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.