Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#201
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений


Девочки,прочитав темку собрала все доки,сделала все как тут писали,сдала документы 3 октября,за один раз. 17 октября уже получила денюжку. :bow: :kiss:

А начислили Вам как Вы и рассчитывали ?

Да и начислили как считала.
  • 0

#202
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Девочки, случайно может кто знает:) знакомая сказала, что пособие оформил на себя муж и взял декретный отпуск. там вообще можно?
  • 0

#203
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
насчет пособий я не в курсе, а вот то что в декрет ушел муж такое может быть запросто...
  • 0

#204
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
не люблю слово декретный отпуск, т.к. по факту есть:

1) отпуск по беременности и родам, который муж никак взять не может, т.к. не может быть беременным и рожать
2) отпуск по уходу за ребенком, который муж взять может, но может ли получать 40% от дохода (но не более чем 40% от 10 МЗП) - лично я так и не поняла: либо он тогда не должен иметь доходов во время получения пособия, либо вообще не получает пособие, т.к. он для поддержки материнства и детства для работающих женщин

#205
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Девчонки, а сдавать доки по месту прописки? Например в ауэзовском районе
  • 0

#206
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Девочки, кто знает, подскажите, пожалуйста.
Моя подруга временно проживает в другой стране, гражданство не меняла и не выписывалась. Сейчас ждет там второго ребенка. Может ли она рассчитывать на какие-нибудь наши пособия?
Рожать будет там, больничный лист будет выписан их врачами
  • 0

#207
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
а я 18 все доки сдала,но денег нет((((((((, а ведь надо прям уже....да и мне кажется,чем больше сумма,тем дольше тянут
  • 0

#208
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

а я 18 все доки сдала,но денег нет((((((((, а ведь надо прям уже....да и мне кажется,чем больше сумма,тем дольше тянут

А большая сумма это какая сумма если не секркт можете в личку написать? У меня вроде чуть меньше миллиона д.б.
Кстати на форуме здесь девочки говорили что начисления ведутся в начале месяце до 10 числа.

Сообщение отредактировал anaza.80: 01.11.2012, 19:26:14

  • 0

#209
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
у меня 2 миллиона....жду.....
  • 0

#210
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
девочки кто в курсе как работает ГЦВП ауэзовского района?? буду благодарна за ответ ;)
  • 0

#211
Lara_Kroft

Lara_Kroft
  • Гость
  • 6 сообщений

насчет пособий я не в курсе, а вот то что в декрет ушел муж такое может быть запросто...

Вы знаете такой пример?
  • 0

#212
Lara_Kroft

Lara_Kroft
  • Гость
  • 6 сообщений
Ой а можно озвучить размер пособий мне тоже интересно знать,например при зарплате в 130 000 т.тен??
  • 0

#213
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

у меня 2 миллиона....жду.....

Мне кажется от суммы не зависит, у меня сумма больше была, но я получила за 2 недели, раньше в этой теме писала.
  • 0

#214
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений


у меня 2 миллиона....жду.....

Мне кажется от суммы не зависит, у меня сумма больше была, но я получила за 2 недели, раньше в этой теме писала.

ну у меня 2 с половиной недели и тишина...не люблю ждать,честно говоря
  • 0

#215
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
подскажите кто знает, как долго ГЦВП может рассматривать документы и запрашивать дополнительные ? Меня месяц уже мурыжат, после стандартного пакета документов попросили копию трудовой (через неделю после сдачи стандартного пакета), договор о принятии на работу- отправила им, через еще 1 неделю говорят теперь предоставьте копию о расторжении с прошлого места работы (я подавала 2 справки о ЗП, так как выпало что я работала в течении года в 2х разных компаниях). Эту копию выслала, но дело в том что они отвечают только в течении недели! нужно им что то еще дополнительно или нет и не понимаю почему сразу не сказать какие документы нужны. Вот меня и интересует- есть ли какой то дедлайн у них в течении которого они должны принять документы и сделать выплату ? Просто если сейчас спустя еще 1 неделю запросят еще что нибудь, хотелось бы оперировать аргументами чтобы вступать в полемику.
  • 0

#216
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
девушки, кто уже сдавал документы, домовой книги достаточно, или требуют дополнительно адресную справку?
  • 0

#217
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Ой а можно озвучить размер пособий мне тоже интересно знать,например при зарплате в 130 000 т.тен??


если последнии 12 месяцев у вас было стабильно 130 000 , то и умножте их на 4,2 это дородовые и -10%
так что или 546 000 или 491 400 (я просто не знаю 130 у вас к начеслению или уже минус подоходные и пенсионные отчисления).
А подробно всё лучше на egov.kz смотреть там всё подробно расписано про дородовые, за роды и после декретные

Сообщение отредактировал AKLENA: 02.11.2012, 11:34:19

  • 0

#218
shurabekova

shurabekova
  • Гость
  • 40 сообщений

девушки, кто уже сдавал документы, домовой книги достаточно, или требуют дополнительно адресную справку?

31.10 сдала доки, домовой достаточно (или домовая или адресная справка)
  • 0

#219
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


насчет пособий я не в курсе, а вот то что в декрет ушел муж такое может быть запросто...

Вы знаете такой пример?

я вот тоже такой пример не знаю.

некоторые дамы тут выясняли. кому-то даже в ГЦВП сказали, что муж должен принести с работы приказ об уходе в отпуск без содержания, но никто так и не написал -да или нет

имхо, такое прокатит только в случае оформления ухода мужа в отпуск и отсутствия любых официальных доходов - тогда можно как-то втиснуть в рамки поддержки работающей матери, у которой муж -домохозяин.
но т.к. мотивация обычно у людей - получить пособие от большей з/п мужа, то вникнув в детали и потолок 40% от 10 МЗП - кому надо с эти связываться? игра не стоит свеч.

#220
ляка_2008

ляка_2008
  • Частый гость
  • 84 сообщений

У меня подозрения, что все таки с крупных сумм в ГЦВП или выше подворовывают :ninja: :mad: ...сумма определенно не соответствует моим расчетам!!! А при разговоре толком ничего внятного объяснить не могут!! Есть ли органы которые бы защищали наши права и проверяли достоверность сумм?? Пока буду писать министру на сайт...



Катара,Вы выяснили про свою сумму начисления? мне вот тоже кажется, что мне неправильно начислили сумму пособия по уходу до года. Вроде должна быть максимальная сумма,.. Звоню, пишу, а толку нету, никто толком не объясняет, все футболят к другим спецам...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.