Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#22397225
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
Каракол это (wiki): http://ru.wikipedia....rg/wiki/Каракол
Сайт горнолыжной базы: http://www.karakol-ski.kg/
Информационный сайт Каракола: http://www.ski-karakol.com/

Информацию о гостевых домах и сопутствующих услугах найдете здесь:

Скрытый текст



Каракол: попутчики в поездку
Ищем друг друга здесь, описываем способы, цены и впечатления


MODERATORIAL BigDen

Для тех кто заинтересован в рекламе, пишите напрямую http://vse.kz/index....lp&do=01&HID=69.


MODERATORIAL BigDen

Обсуждаем ситуацию с рекламой, пожеланиями, недовольством здесь: http://vse.kz/topic/...gi-obsuzhdenie/
В этой ветке строго информация по ГБ, склонам, погоде, отчеты по поездке, запрос информации от пользователей - отвечаем без рекламы, всё остальное в ЛС пользователя.


Если Вы предоставляете услуги или гостевой дом или прокат и т.п. читаем здесь http://vse.kz/topic/...gi-obsuzhdenie/


Сообщение отредактировал BigDen: 02.12.2014, 15:53:45

  • 0

#861
макс2

макс2
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Насколько знаю цепи решают вопрос с подьемом. Ну прокат думаю найду может и в экстремале у нас. Вопрос сколько там стоит пару дней. То есть вообще было в планах выехать вечером пятницы и в субботу утром поехать катать, вечером воскресенья обратно.

маловато будет, из них почти сутки на дорогу туда-сюда, минимально ехать на 4 дня - мое мнение

раз такие страсти по меду, внесу и свою лепту - на мед нареканий нет, но только один недостаток, как у Винни-Пуха - быстро кончается! :)

Сообщение отредактировал макс2: 20.12.2012, 20:37:51

  • 1

#862
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

зря вы так, едут и переднеприводные,


Едут конечно, НО движение туда стало как по городу, посему на том подъемчике казусы и бывают, да и не только там. На днях субарика почти маслового оттуда тянули...тачка 4 вд и хде он там так шатанулся...по предвариловке только запчастей почти на 2 штуки бакинских заказал на ремонт.
  • 0

#863
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

раз такие страсти по меду,

Да нет никаких страстей в принципе ТО! :) немного не договорились, скажем так! В остальном на вкус и цвет...так вроде говорят :)
Слон, кстати водителю к чаю обещанное отдал! ;)

Сообщение отредактировал ПчеловодКаракол: 20.12.2012, 21:10:37

  • -1

#864
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений
На дизеле информация прошла что Кордайский перевал в связи с пургой закрыли. Кто едет уточните чтоб не встрять там.

Сообщение отредактировал ПчеловодКаракол: 20.12.2012, 21:03:06

  • 0

#865
макс2

макс2
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

На дизеле информация прошла что Кордайский перевал в связи с пургой закрыли. Кто едет уточните чтоб не встрять там.

вот он то - конец света! :faceoff:
  • 0

#866
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

вот он то


Ракета полетела...погода спортилась, завтра потепление обещают, так что все путем будет, его уже не первый раз за последние дни закрывают.
  • 0

#867
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

зря вы так, едут и переднеприводные, у меня джип к слову, и заднеприводные, - цепи в помощь и грамотная "прокладка", есть там один подьемчик крутенький с поворотом и все

Ну, я в общем-то только на объявление сослалась. Мы на базу одними из первых приезжали, и по дороге только полноприводные попадались. А уж как на посту обстоит дело с выполнением предписания на столбе, мне не ведомо ;).

Когда-то мы на базу на такси каракольском добирались. Приезжала старенькая такая Ауди-щука с цепями на колесах и бодренько нас на горку поднимала. Людей на склоне можно было по пальцам пересчитать...

Отдать должное Караколу, несмотря на значительный приток катающейся братии, атмосфера совсем не поменялась. :)
  • 0

#868
free rider slon

free rider slon
  • Свой человек
  • 700 сообщений

free rider slon, еще раз огромное спасибо за отличную организацию! Пунктуальность - выше всяких похвал. Нашему нац.перевозчику, Air Astana, есть чему поучиться ;)

ЗЫ. Фотографировал Иван? :)

Спасибо. :bow:
А фотокамера и у меня есть :)
  • 0

#869
free rider slon

free rider slon
  • Свой человек
  • 700 сообщений



Съездили отлично - спасибо Слонику и нашей компании. Снега хватает особенно в лесу. Видео отчёт скину попожа как руки дойдут :smoke:

ахлобыстина брали, в ик купались?

Ахлобыстин чёт ездить нехочет - откупалсо наверно...на наурыз если тепло будет (внутри и снаружи) купнёмся точняк :D

Я летом Ахлобыстина и двух его друзей с велосипедами забросил в ченкемин под кок-айрык они должны были уйти на ик стех пор его не видно.....Гдето едут! :lol:
  • 0

#870
free rider slon

free rider slon
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Игорю - Слону спасибо, сервис как всегда выше всяких похвал. Парень развивается, уровень качества продолжает держать на хорошем уровне, обычного падения качества при росте объемов пока нет, могу предположить что и не будет. В общем парню плюс 10 к карме и удаче!

Спасибо! Будем так держать! :D
  • 0

#871
free rider slon

free rider slon
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Съездили отлично - спасибо Слонику и нашей компании. Снега хватает особенно в лесу. Видео отчёт скину попожа как руки дойдут :smoke:

У вас был оочень быстрый старт :lol:
  • 0

#872
free rider slon

free rider slon
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Слоник спасибо за покатушки все круто, Канада (Караганда) довольная поездкой :)))

Ждем Караганду-Канаду в Караколе еще много раз! ;) :dandy:
  • 0

#873
e-60

e-60
  • Гость
  • 10 сообщений
Не большой сегодниший отчет 20 декабря 2012 о поездке
кратко не большой морозец, моря снега , пустые трассы.
19 декабря в Караколе опять сорвался сильный ветер . Ближе к вечеру ветер стал сопровождаться и не большим снегом и к утру ветер почти стих .
Утром 20 декабря погода была волшебная , было ясное голубое небо , морозец, на земле лежал свежий снег, ну как можно было сидеть дома и со своей командой мы рванули на горнолыжную базу. Уже при въезде в ущелье открывались потрясающие виды на лес который стоял весь в снегу. В горах снега как обычно выпало на много больше чем в городе.

Подробнее читайте и смотрите еще фото здесь http://www.alakol.kg...abria-2012.html

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 2

#874
J-Naz

J-Naz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
эхх фотки прелесть! Жаль на праздничные дни было мало снега, 16го уже земля местами проглядывала, да и подмерзли склоны местами. В общем и целом, от катаний 15-17 просто в восторге, несмотря на небольшую травму (по причине неправильного местоположения рации в момент падения с переднего канта (((), воспоминания просто класс, будут греть еще долго. Ток вот маловато даже было. Очень хочется рвануть дней на 4-5 в грядущем году. Качество и разнообразие склонов снова порадовали. Опять новые открытия были )) не всегда безопасные только. Как получиться, подгружу несколько фоток. С панорамки классно получилось захватить пару кадров.

И да по Грин Ярду, жаль слышать что такое было. Мы вот там компанией на 5 дней останавливались в январе, ой как мне и всем из нашей компашки там понравилось, и гостеприимство, еда просто на убой - вкусно и много (ну да, с завтраками торопили, ну дык места мало за столом, а поесть все хотят, у нас с дисциплиной и пониманием других проблем не было), очень тепло - даже обожглась 2х нечаянно задев батарею у лестницы :(, сервис супер и хозяйка, Чынар, и сын ее, Тимур очень старались во всем угодить и подсказать если что, даже до нашего автобуса подвезли нас,так как не захотели в проулочек заезжать. Ну в общем я крайне удивленна таким обзором. Хочу вот на 4-5 дней туда, ток у них быстро все забивается, придется планировать заранее.
  • 1

#875
LeeLoo75

LeeLoo75
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Доброе утро!
Расскажу свое мнение по поводу Грин Ярда, раз такие противоречивые отзывы пошли.
Останавливались у них в эти праздники (на 16 декабря), компанией в 16 человек. Были у них впервые, нам все очень понравилось, хозяйка приветливая и доброжелательная, заселение прошло без сучка и задоринки. В номерах тепло, чисто. По поводу питания вообще были крайне удивлены (раньше останавливались в других гостевых домах, есть с чем сравнить) тут же кормили просто на убой ))) все вкусно и много, когда ехали планировали в первый день идти в Факир ужинать, но после завтрака в Грин Ярде, решили что мы и ужинать у них будем. Приготовили нам баньку, вот это наверное единственный минус - пар куда то быстро улетучивался )))) Вообщем, как итог - сколько людей, столько мнений, всем не угодишь, все мы люди )
  • 0

#876
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Кордай закрыт - там выпало 2м снега..
  • 0

#877
pavel_t777

pavel_t777
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Пишите пожалуйста здесь отзывы про гостевые дома, гостиницы и прочие услуги - легче будет народу сориентироваться.
  • 0

#878
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Насчет Грин Ярда - потерпевший - а вы точно в нем тусили 8го марта? Может вам попался другой грин ярд (копия) )))) ????
Были не раз в грин ярде - самый лучший отель в Караколе
  • 0

#879
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений




Съездили отлично - спасибо Слонику и нашей компании. Снега хватает особенно в лесу. Видео отчёт скину попожа как руки дойдут :smoke:

ахлобыстина брали, в ик купались?

Ахлобыстин чёт ездить нехочет - откупалсо наверно...на наурыз если тепло будет (внутри и снаружи) купнёмся точняк :D

Я летом Ахлобыстина и двух его друзей с велосипедами забросил в ченкемин под кок-айрык они должны были уйти на ик стех пор его не видно.....Гдето едут! :lol:

спокойно граждане,все в порядке,слава господу,на Караколе был в ноябре,щас пока на нашем любимом Чиме катаем,январь Гоа ждет,а в феврале сгоняем и на Каракольчик,так что любителей веселой компании милости просим на Слонопорт!!!
  • 0

#880
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

И да по Грин Ярду, жаль слышать что такое было. Мы вот там компанией на 5 дней останавливались в январе, ой как мне и всем из нашей компашки там понравилось, и гостеприимство, еда просто на убой - вкусно и много (ну да, с завтраками торопили, ну дык места мало за столом, а поесть все хотят, у нас с дисциплиной и пониманием других проблем не было), очень тепло - даже обожглась 2х нечаянно задев батарею у лестницы :(, сервис супер и хозяйка, Чынар, и сын ее, Тимур очень старались во всем угодить и подсказать если что, даже до нашего автобуса подвезли нас,так как не захотели в проулочек заезжать. Ну в общем я крайне удивленна таким обзором. Хочу вот на 4-5 дней туда, ток у них быстро все забивается, придется планировать заранее.

так и у нас в первый раз было все также прекрасно. поэтому и не понятно случившееся. причем не шумели вообще мы....
ну в общем врать мне незачем, что было, то было, только еще хуже чем я рассказала.
надеюсь никому больше так не "повезет"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.