Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#1881
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

всем привет! кто сталкивался с таким? на коряге появились мелкие черные точки. совсем недавно без видимых причин сдох сом анцик. потом стали умирать ампулярии. а катушки наоборот, развелись в немыслимых количествах. 4 неона 4 данио и один сом прилипала пока чувствуют себя вполне нормально. аквариум 40 литров. запущен давно, аэрация имеется. стоит в темной комнате.

IMG_9221.JPG IMG_9222.JPG IMG_9223.JPG


  • 0

#1882
lulu - lulu

lulu - lulu
  • Гость
  • 9 сообщений

Подскажите почему в аквариуме лама быстро перегарает, меняю раз в полтора месяца? Спасибо


  • 0

#1883
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Подскажите почему в аквариуме лама быстро перегарает, меняю раз в полтора месяца?
Спасибо

Дд, влияющие факторы на частые проблемы с освещением, во первых сильная влажность, во вторых качество ламп
  • 0

#1884
LBB

LBB
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всем всем всем привет ночерний :hi: .А я снова к опытным аквариумистам с вопросом и за советом.К моим любимым домашним вода жителям в аквасе нагрянули какие-то непонятные квартиранты.Фото прикреплю.Обнаружила я их только сегодня..они очень незаметные и сливаются с грунтом,не плавают, а как-то  быстро прыгают...Если они не вредители,конечно не жалко-пусть обитают...если же напротив вредны и опасны-подскажите  ,что мне надо сделать. Смертности нет,растительность зелёненькая,вода светленькая -не "пахучая",подмену воды делаю каждую субботу.В доме есть и комары и маскиты и всякие летучие залетают...так как у меня маленькие дети и они не всегда закрывают хорошо тюль на двери...может это кто-то из насекомых отложил личинки  или в корме для рыбок было :confused: .Похож на комара,но туловище переходит в хвостик из трёх волосинок....в интернете не смогла найти пока ещё информации-так как сайты плохо открываются.Не могу уснуть-переживаю...очень жду ответа и совета.Всем спасибо!!!( в прикреплённых: фото квартирантов  и  аквариум в целом,как есть на данный момент)..может что-то не так сделала  или ухаживаю не правильно???

(ред)На аквариуме сейчас  пока нет заднего фона-картинки...и фото почему-то загрузилось перевёрнутым прошу прощения.

Прикреплённые изображения:

  • 20160609_232312-1.jpg
  • 20160609_232505_2_bestshot-1.jpg
  • 20160609_231045-1.jpg
  • 20160609_234329.jpg

Сообщение отредактировал LBB: 10.06.2016, 01:43:38

  • 0

#1885
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Таких тварей видал на местных озерах, живут где есть большое скопление роголистника, чем-то похожи на не полностью сформировавшуюся медведку,нанасколько вредны или нет, не могу сказать, в аквариумы попадает с водорослями или кормами.
  • 0

#1886
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

и снова вопрос)) как решаете проблему света, кислорода, фильтрации, кормежки во время отъезда? не долго, дней 5. как лучше сделать, что бы рыбы меньше пострадали? оставлять круглосуточно свет, или в темноте могут пожить? за 4-5 дней не помрут с голоду,? короче, сплошные вопросы...


  • 0

#1887
Хрун07

Хрун07
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

как решаете проблему света, кислорода, фильтрации, кормежки во время отъезда?

Добрый день!

Мы собираемся на две недели уехать, аквас (220 л) оставить не на на кого. Народ на форумах пишет, что такая поездка пойдет всем только на пользу. Рыбса, если в аквасе достаточно растений, найдет что пожрать. И когда вы вернетесь из отпуска загорелым и отдохнувшим, аквариум порадует чистотой, т.к. обитатели сожрут весь мусор. Не рекомендуется, даже запрещено, выключать внешний фильтр, т.к. в нем сдохнут все полезные бактерии. Перед отъездом сделайте 30% подмену, свет по таймеру и спокойно уезжайте. Кормить рыб НЕ НАДО!!! Иначе нужно будет сифонить воду. Ну как-то так.


  • 0

#1888
Хрун07

Хрун07
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Вот что я оставлю на две недели. По приезду скину фотку того, что осталось)))

IMG_20160608_084546.jpg


  • 0

#1889
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

во время отъезда?

 Рыбса, если в аквасе достаточно растений, найдет что пожрать.

 

в том то и проблема, растения все давно уничтожены. цихлиды, что б их! вот и переживаю, не пожрут ли друг друга.... скажите, ху из таймер для света и где его берут?


  • 0

#1890
LBB

LBB
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

 

во время отъезда?

 Рыбса, если в аквасе достаточно растений, найдет что пожрать.

 

в том то и проблема, растения все давно уничтожены. цихлиды, что б их! вот и переживаю, не пожрут ли друг друга.... скажите, ху из таймер для света и где его берут?

 

Привозите мне аквас...я присмотрю за вашими аква -питомцами ;)


  • 0

#1891
LBB

LBB
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Таких тварей видал на местных озерах, живут где есть большое скопление роголистника, чем-то похожи на не полностью сформировавшуюся медведку,нанасколько вредны или нет, не могу сказать, в аквариумы попадает с водорослями или кормами.

Всё выяснила---это комары :rotate:  уже вылетели)))) вреда не нанесли ...вылупились...пожили и улетели :bow:


  • 0

#1892
Хрун07

Хрун07
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

скажите, ху из таймер для света и где его берут?

такая штука, которая включается в розетку и через нее программируется врем вкл и выкл электроприборов. Брал на Саламате в цокольном этаже. Там, где продаются лампочки и всякие ЛЕД светильники (кстати прикупил несколько и сделал замечательный свет в аквасе). Бывает (таймер) электронный и механический. Первый стоит 5 тыс, а механику брал по объявлению за 2,5 тыс. Но электронный всяко лучше


  • 0

#1893
Хрун07

Хрун07
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

в том то и проблема, растения все давно уничтожены. цихлиды, что б их! вот и переживаю, не пожрут ли друг друга....  

Ну тогда вам свет вообще не нужен. Кислород не выключайте, ничего с компрессором за неделю не случится. Да и можете не кормить, не сдохнут


  • 0

#1894
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

в том то и проблема, растения все давно уничтожены. цихлиды, что б их! вот и переживаю, не пожрут ли друг друга....  

Ну тогда вам свет вообще не нужен. Кислород не выключайте, ничего с компрессором за неделю не случится. Да и можете не кормить, не сдохнут

 

спасибо за ответы! так и сделаю))


  • 0

#1895
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Срочно связи с ремонтом отдам две рыбки, гурами и акулий балу. 87772811100
  • 0

#1896
stasya-tu

stasya-tu
  • Гость
  • 15 сообщений

У сомика коридораса расслаивается спинной плавник в нескольких местах. От чего это может быть и надо ли что-либо предпринимать? 


  • 0

#1897
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

https://youtu.be/MjR4MEpSGWQ

День добрый всем!

На этом видео мой домашний дракончик в аквариуме.

Наконец то появилось свободное время поделиться своими достижениями :) .

Делюсь своим домашним видео со своими питомцами,

Аксолотлю сейчас жарко, но ничего! Живой! Хотя температура иногда до 25 поднимается и я кидаю ему замороженный бутыль с водой.

Еще хочется поделиться видео с его кормлением, но никак не получается качественное заснять, а фигню выкладывать не хочется :-/


Сообщение отредактировал zidashka: 29.06.2016, 11:36:12

  • 1

#1898
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

У меня разродилась красная меченосец. Сейчас они подросли и среди них очень много, почти треть, мальков похожих на гуппи. Они такие же серенькие. Это нормально? Могут меченосцы быть серенькими?


  • 0

#1899
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

У меня разродилась красная меченосец. Сейчас они подросли и среди них очень много, почти треть, мальков похожих на гуппи. Они такие же серенькие. Это нормально? Могут меченосцы быть серенькими?

Когда ваши мальки будут подрастать, они постепенно приобретут зеленую окраску
  • 0

#1900
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Станут зелененькими :rotate: ,!

Папашка с мамашкой вроде приличные рыбки, красненькие.

Природа!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.