Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#1901
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Станут зелененькими :rotate: ,!
Папашка с мамашкой вроде приличные рыбки, красненькие.
Природа!

Гены
  • 0

#1902
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Здрасьте всем! Давно не заглядывала. Какие новости? Какие новые рыбы появились у кого?

Мне срочно нужно поделиться с кем-то двумя взрослыми самцами жемчужной скалярии. Кому-нибудь нужно? 


  • 0

#1903
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Всем привет!

Нужен совет бывалых.

У меня 2 мелких банки: в одной живут креветки, а в другой а расплодила хелен. Хочу объединить хелен с креветками и сделать полную замену грунта.

 

Возможен ли такой вариант?

1. Полностью слить воду с обеих банок вместе с питомцами в одну емкость.

2. Сделать замену грунта и рассадить заново растения.

3. Залить воду из емкости в 1 банку и переселит туда питомцев.

 

Прокатит такой вариант? Или придется заново запускать 1 банку и только потом заселять ее живность?


  • 0

#1904
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Всем привет!

Нужен совет бывалых.

У меня 2 мелких банки: в одной живут креветки, а в другой а расплодила хелен. Хочу объединить хелен с креветками и сделать полную замену грунта.

 

Возможен ли такой вариант?

1. Полностью слить воду с обеих банок вместе с питомцами в одну емкость.

2. Сделать замену грунта и рассадить заново растения.

3. Залить воду из емкости в 1 банку и переселит туда питомцев.

 

Прокатит такой вариант? Или придется заново запускать 1 банку и только потом заселять ее живность?

По моему, если всю воду из банок сохраните, а грунт новый будет или старый промытый, все равно получится запуск, только в смягченном режим. Еще наверное живности будет проще освоиться, так как параметры воды останутся прежними. Я бы всю старую воду не сливал в банку, разбавил бы свежей и добавил бы грязи из фильтра, насыпал бы грамм 50-100-200 старого грунта (не знаю сколько у вас всего грунта)..

Вообще вариант вполне рабочий, только действовать как при запуске, следить за светом, УДО не лить. Обычные вишни должны выдержать, если есть креветки амано, надо обязательно накрыть акву, они при изменении параметров воды выпрыгивают. Насколько хелены выносливые, не знаю, но после их покупки я за 15 минут (т.е. очень быстро) подменяю воду в контейнере или пакете на воду из своей банки и сразу пересаживаю в аквариум. Три раза  покупал, довольно варварскую процедуру смены воды из разных аквариумов они переносили нормально.

А чем хелен кормите? специально катушек разводите? Кстати, еще о хеленах, при совместно содержании с креветками может получится неожиданный бонус, в моей банке с креветками хелены уничтожили всех планарий


Сообщение отредактировал apl_2000: 13.07.2016, 21:03:34

  • 0

#1905
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

Всем привет!

Нужен совет бывалых.

У меня 2 мелких банки: в одной живут креветки, а в другой а расплодила хелен. Хочу объединить хелен с креветками и сделать полную замену грунта.

 

Возможен ли такой вариант?

1. Полностью слить воду с обеих банок вместе с питомцами в одну емкость.

2. Сделать замену грунта и рассадить заново растения.

3. Залить воду из емкости в 1 банку и переселит туда питомцев.

 

Прокатит такой вариант? Или придется заново запускать 1 банку и только потом заселять ее живность?

По моему, если всю воду из банок сохраните, а грунт новый будет или старый промытый, все равно получится запуск, только в смягченном режим. Еще наверное живности будет проще освоиться, так как параметры воды останутся прежними. Я бы всю старую воду не сливал в банку, разбавил бы свежей и добавил бы грязи из фильтра, насыпал бы грамм 50-100-200 старого грунта (не знаю сколько у вас всего грунта)..

Вообще вариант вполне рабочий, только действовать как при запуске, следить за светом, УДО не лить. Обычные вишни должны выдержать, если есть креветки амано, надо обязательно накрыть акву, они при изменении параметров воды выпрыгивают. Насколько хелены выносливые, не знаю, но после их покупки я за 15 минут (т.е. очень быстро) подменяю воду в контейнере или пакете на воду из своей банки и сразу пересаживаю в аквариум. Три раза  покупал, довольно варварскую процедуру смены воды из разных аквариумов они переносили нормально.

А чем хелен кормите? специально катушек разводите? Кстати, еще о хеленах, при совместно содержании с креветками может получится неожиданный бонус, в моей банке с креветками хелены уничтожили всех планарий

 

Амано тоже присутствуют.... Катушки у меня они сами развелись в той банке в огромной количестве.... но иногда им сомячих табеток подкидываю или замороженного мотыля

А вот вопрос: какая связь м/у креветками и планариями? Дело в том, что я грунт поэтому и собралась менять.... У меня там какие-то паразиты завелись, похожие на планарий. Раньше в этой банке жили мелкие рыбешки и никаких паразитов не было.


Сообщение отредактировал mashusha: 13.07.2016, 21:24:15

  • 0

#1906
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

 

 

амано тоже присутствуют.... у меня они сами развелись в той банке в огромной количестве.... но иногда им сомячих табеток подкидываю или замороженного мотыля

а вот вопрос: какая связь м/у креветками и планариями?

кто сам развелся в огромном количестве - точно хелены, а случайно не физы или катушки? завидую, у меня хелены не хотят размножаться...

а вот ответ: в креветочнике часто заводятся планарии, так как с креветками содержится рыба обычно мелкая, мирная, сами креветки тоже планарий не трогают, скорее наоборот. Есть мнение: хелены, если пищи мало (например после того как уничтожат всех катушек) едят планарий. Мне об этом говорили и я сам так думаю, во всяком случае у меня планарий было много, исчезли после покупки хелен. Совпадение? не думаю.... ;)


  • 0

#1907
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

 

 

амано тоже присутствуют.... у меня они сами развелись в той банке в огромной количестве.... но иногда им сомячих табеток подкидываю или замороженного мотыля

а вот вопрос: какая связь м/у креветками и планариями?

кто сам развелся в огромном количестве - точно хелены, а случайно не физы или катушки? завидую, у меня хелены не хотят размножаться...

а вот ответ: в креветочнике часто заводятся планарии, так как с креветками содержится рыба обычно мелкая, мирная, сами креветки тоже планарий не трогают, скорее наоборот. Есть мнение: хелены, если пищи мало (например после того как уничтожат всех катушек) едят планарий. Мне об этом говорили и я сам так думаю, во всяком случае у меня планарий было много, исчезли после покупки хелен. Совпадение? не думаю.... ;)

 

Размножились катушки, поэтому и хелен покупала.... Там же у меня еще и милании живут. Хелены тоже потихоньку размножаются... Рыб у меня в креветочнике нет, а вот вишен, с появлением паразитов, значительно поуменьшилось. Было шт 30-50, а осталось не больше десятка... да и тех еще поискать нужно


Сообщение отредактировал mashusha: 13.07.2016, 23:13:07

  • 0

#1908
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

завидую, у меня хелены не хотят размножаться...

К стати, у меня из 6-ти купленных выжило только 3 и из них сформировалась одна пара. Они же разнополые... Вот эта парочка и наметала мне икры, где только можно было... все декорации и термометр усыпаны были. Сейчас малышня потихоньку вылазит периодически почавкать. Уж не знаю, сколько их там развелось, но есть....


  • 0

#1909
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

А поделитесь со мной хеленами, пожалуйста и растениями, у кого лишние. А то мои цихлиды в очередной раз все сожрали  и аквариум снова лысый.


  • 0

#1910
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А поделитесь со мной хеленами, пожалуйста и растениями, у кого лишние. А то мои цихлиды в очередной раз все сожрали  и аквариум снова лысый.

Как буду делать пересадку - отпишусь


  • 0

#1911
Хрун07

Хрун07
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Вот что я оставлю на две недели. По приезду скину фотку того, что осталось)))

attachicon.gifIMG_20160608_084546.jpg

Ура, приехали из отпуска!
За это время аквас не только не погиб, но и неимоверно разросся. Вода прозрачная и без запаха. Рыбса чувствует себя превосходно, несмотря на то, что никто не кормил и не ухаживал. Сегодня задал чуть-чуть корма, поели очень вяло, видимо привыкли траву жрать)). На фото сверху зеленая полоса - это ряска, покрывшая всю поверхность воды. А было ее пятачок размером 5х5 см.

IMG_20160715_112451_HDR.jpg


  • 2

#1912
Хрун07

Хрун07
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Буду пропалывать огород))
Народ, кому надо: погостемон октопус, хемиантус, ряска, гигрофила. Отдам за небольшую денежку))

Звоните


  • 0

#1913
Ya Slavka

Ya Slavka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Вот что я оставлю на две недели. По приезду скину фотку того, что осталось)))

attachicon.gifIMG_20160608_084546.jpg

Ура, приехали из отпуска!
За это время аквас не только не погиб, но и неимоверно разросся. Вода прозрачная и без запаха. Рыбса чувствует себя превосходно, несмотря на то, что никто не кормил и не ухаживал. Сегодня задал чуть-чуть корма, поели очень вяло, видимо привыкли траву жрать)). На фото сверху зеленая полоса - это ряска, покрывшая всю поверхность воды. А было ее пятачок размером 5х5 см.

attachicon.gifIMG_20160715_112451_HDR.jpg

 

классная банка, мне кажется если грунт сменить на черный  по мельче, вообще отлично смотреться будет


  • 0

#1914
Хрун07

Хрун07
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

 

Вот что я оставлю на две недели. По приезду скину фотку того, что осталось)))

attachicon.gifIMG_20160608_084546.jpg

Ура, приехали из отпуска!
За это время аквас не только не погиб, но и неимоверно разросся. Вода прозрачная и без запаха. Рыбса чувствует себя превосходно, несмотря на то, что никто не кормил и не ухаживал. Сегодня задал чуть-чуть корма, поели очень вяло, видимо привыкли траву жрать)). На фото сверху зеленая полоса - это ряска, покрывшая всю поверхность воды. А было ее пятачок размером 5х5 см.

attachicon.gifIMG_20160715_112451_HDR.jpg

 

классная банка, мне кажется если грунт сменить на черный  по мельче, вообще отлично смотреться будет

 

Можно, но это аквас надо запускать по новой. Ему всего 3.5 мес


  • 0

#1915
Хрун07

Хрун07
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

 

Вот что я оставлю на две недели. По приезду скину фотку того, что осталось)))

attachicon.gifIMG_20160608_084546.jpg

Ура, приехали из отпуска!
За это время аквас не только не погиб, но и неимоверно разросся. Вода прозрачная и без запаха. Рыбса чувствует себя превосходно, несмотря на то, что никто не кормил и не ухаживал. Сегодня задал чуть-чуть корма, поели очень вяло, видимо привыкли траву жрать)). На фото сверху зеленая полоса - это ряска, покрывшая всю поверхность воды. А было ее пятачок размером 5х5 см.

attachicon.gifIMG_20160715_112451_HDR.jpg

 

классная банка, мне кажется если грунт сменить на черный  по мельче, вообще отлично смотреться будет

 

Можно, но это надо аквас перезапускать. А ему только 3,5 мес


  • 0

#1916
Ya Slavka

Ya Slavka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Можно, но это надо аквас перезапускать. А ему только 3,5 мес

 

 

Какой свет у Вас?  по таймеру включаете?

банка с углекислым?


  • 0

#1917
Хрун07

Хрун07
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

 

Можно, но это надо аквас перезапускать. А ему только 3,5 мес

 

 

Какой свет у Вас?  по таймеру включаете?

банка с углекислым?

 

Две линейки по 100 см LED (72 диода, каждый по 1 Вт)
Одна лампа Т5 (на базе все тех же диодов)

Есть еще лампы, но их не включаю по причине ненадобности. И так все растет, как на дрожжах
Свет по таймеру с 10 до 14, потом "тихий час" и с 16 до 22-00


  • 0

#1918
Хрун07

Хрун07
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

да, СО2 подается регулярно, но дропчекер все-равно синий:-)


  • 0

#1919
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Всем привет... :smoke:

на черном фоне смотреться будет более эффектно:

11a15933_s.jpg

кто скажет, как растючка эта называется в аквасе у меня? 

растет как на дрожжах...


  • 0

#1920
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Отдам пистию в большом количестве, может кому надо. 87772811100
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.