Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#1921
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Всем добрый день.

Подскажите, может кто знает....

Жила у нас скалярия год точно жила. Активная такая, хорошо кушала и хорошо выросла - сантиметров 5 наверно в самом широком месте стала, шикарные плавники-парус и длинные усища...в общем все хорошо было...2 дня назад вечером смотрим - у нее над глазами сверху симметрично выросли белые рожки (не знаю как по другому обозвать) 4 по дуге с одной стороны глаза и 4 с другой. И на одном глазу образовалось красное пятно непонятного происхождения...в этот вечер она не ела, а завтра утром мы нашли ее мертвой...так и не поняли чего это было - что за пятно и что за рожки...


  • 0

#1922
перепелочка17

перепелочка17
  • Гость
  • 20 сообщений

Тернеция-карамельки.jka1IrkzBYs (1).jpg


Сообщение отредактировал перепелочка17: 02.11.2016, 23:14:14

  • 0

#1923
перепелочка17

перепелочка17
  • Гость
  • 20 сообщений

wHKrwgfta1k.jpg


  • 0

#1924
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Всем доброго времени суток! Вот и у нас появился аквариум)))). Маленький 20 литров, но нам хватает пока))), но примерно по весне думаем 80 литровый преобрести. Что у нас там: 2 в 1 компрессор и аквафильтр, лампа и гравий. Вот и все. А ну да еще и 3 рыбки))) самое главное)))! Запустили аквариум вчера, рыбки довольные плавают внизу и  в середине (начиталась, значит кислорода хватает ;) ), кормим 2 раза в день, потому что рыбки еще совсем маленькие 2-3 см, мальки как нам сказали, кушают хорошо. Теперь вопрос, как долго у рыбок идет адаптация после запуска? и еще один, не люблю все эти украшения, прибамбасы, да и шибко не разбежишься места то мало, если фильтр и компрессор будут работать 24 часа, можно ли обойтись без растений и украшений?

Всем спасибо!!!

ПС: рыбки у нас золотые, знаю, что места мало, поэтому по мере роста месяцев через 4-5 сменим на более большой!!!


  • 0

#1925
CeMarket.kz

CeMarket.kz
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем доброго времени суток! Вот и у нас появился аквариум)))). Маленький 20 литров, но нам хватает пока))), но примерно по весне думаем 80 литровый преобрести. Что у нас там: 2 в 1 компрессор и аквафильтр, лампа и гравий. Вот и все. А ну да еще и 3 рыбки))) самое главное)))! Запустили аквариум вчера, рыбки довольные плавают внизу и  в середине (начиталась, значит кислорода хватает ;) ), кормим 2 раза в день, потому что рыбки еще совсем маленькие 2-3 см, мальки как нам сказали, кушают хорошо. Теперь вопрос, как долго у рыбок идет адаптация после запуска? и еще один, не люблю все эти украшения, прибамбасы, да и шибко не разбежишься места то мало, если фильтр и компрессор будут работать 24 часа, можно ли обойтись без растений и украшений?

Всем спасибо!!!

ПС: рыбки у нас золотые, знаю, что места мало, поэтому по мере роста месяцев через 4-5 сменим на более большой!!!

 

Ответ на Ваши вопросы по порядку :D

Фильтры на 20 литров не нужны, лучше заменить все это дело на зеленью и менять воду раз 2-3 меяца (20л очень сильно засоряется)

Как только появится аквариум на 100 литров и рыбки по больше (вытянутся), сразу настраивайте полную экосистему.

Про украшения все правильно, во время чистки и замены воды приносят очень много возни.


  • 0

#1926
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

спасибо :bow:


  • 0

#1927
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Красноухую черепаху взрослую большую отдам. Добрые люди отпустили погулять на улицу.
  • 0

#1928
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Кто-нибудь может дать проверенный способ борьбы с чёрной бородой? 2 магазинных средства испробовали, а ей хоть бы хны.
  • 0

#1929
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Кто-нибудь может дать проверенный способ борьбы с чёрной бородой? 2 магазинных средства испробовали, а ей хоть бы хны.

На неделю примерно пробуйте аквас накрывать плотной тканью в светлое время суток, которая не пропускает свет...Свет включаете только на время кормежки...сам так избавился


  • 0

#1930
baukeshalmas@mail.ru

baukeshalmas@mail.ru
  • Гость
  • 19 сообщений

Кто-нибудь может дать проверенный способ борьбы с чёрной бородой? 2 магазинных средства испробовали, а ей хоть бы хны.

 

Глутаровый Алдегид либо Cydex на весь аквариум(1мл на 100л аквариумной воды) либо перекисью со шприца точечно


  • 1

#1931
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Всем доброго времени суток

Решили мы себе на работе завести аквариум небольшой

Банку хочется без всякого гемора с фильтрами / компрессорами / подсветкой - значит напрашивается что то типа Джебовской банки литров на 20 (или чуть больше) где это все встроенное

1027_main.jpg

Вопрос по рыбкам, что самое неприхотливое? Выходные разгрузочный день, температура будет комнатная 25-28, у них нет каких то особых требований к жесткости и кислотности воды и к корму

Мне нравятся (что помню и что было когда то): яркие неоны, барбусы смешные, скалярии вальяжные, гурами (жемчужные, мраморные), данио

Кого лучше выбрать из того что выше? Может что то еще присоветуете?


  • 0

#1932
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Всем доброго времени суток
Решили мы себе на работе завести аквариум небольшой
Банку хочется без всякого гемора с фильтрами / компрессорами / подсветкой - значит напрашивается что то типа Джебовской банки литров на 20 (или чуть больше) где это все встроенное
1027_main.jpg
Вопрос по рыбкам, что самое неприхотливое? Выходные разгрузочный день, температура будет комнатная 25-28, у них нет каких то особых требований к жесткости и кислотности воды и к корму
Мне нравятся (что помню и что было когда то): яркие неоны, барбусы смешные, скалярии вальяжные, гурами (жемчужные, мраморные), данио
Кого лучше выбрать из того что выше? Может что то еще присоветуете?

В аквариум на 20 литров из того списка что Вы хотите вряд ли поселите кого то места нет вообще разве что пару неонов или данио заведите гуппи и будет вам счастье
  • 1

#1933
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Всем доброго времени суток

 

Дв. Скалярии и гурами не для таких размеров. В Вашем случае, гуппи, неоны, данио, барбусы, если суматранцы то только если одни, петушок, можно сделать креветочник если есть желание, можно пециллии, моллинезии, гурами если только карликовый, но это если найдете, карликовых мало, какие нибудь расборы, коридораса можно, тетры. Все на птичке есть. Выбор не особо велик.


  • 1

#1934
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

Всем доброго времени суток

 

Дв. Скалярии и гурами не для таких размеров. В Вашем случае, гуппи, неоны, данио, барбусы, если суматранцы то только если одни, петушок, можно сделать креветочник если есть желание, можно пециллии, моллинезии, гурами если только карликовый, но это если найдете, карликовых мало, какие нибудь расборы, коридораса можно, тетры. Все на птичке есть. Выбор не особо велик.

 

А как креветки сожительствуют с неонами или данио? Шерри красиво смотрятся


  • 0

#1935
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Всем доброго времени суток

Дв. Скалярии и гурами не для таких размеров. В Вашем случае, гуппи, неоны, данио, барбусы, если суматранцы то только если одни, петушок, можно сделать креветочник если есть желание, можно пециллии, моллинезии, гурами если только карликовый, но это если найдете, карликовых мало, какие нибудь расборы, коридораса можно, тетры. Все на птичке есть. Выбор не особо велик.
А как креветки сожительствуют с неонами или данио? Шерри красиво смотрятся
В принципе нормально, но крадут икру у креветок. И обычно все же это или кревеиочник или аквариум с рыбой. Что то одно.
  • 1

#1936
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

 

 

Всем доброго времени суток

 

Дв. Скалярии и гурами не для таких размеров. В Вашем случае, гуппи, неоны, данио, барбусы, если суматранцы то только если одни, петушок, можно сделать креветочник если есть желание, можно пециллии, моллинезии, гурами если только карликовый, но это если найдете, карликовых мало, какие нибудь расборы, коридораса можно, тетры. Все на птичке есть. Выбор не особо велик.

 

А как креветки сожительствуют с неонами или данио? Шерри красиво смотрятся

 

думаю и неоны и данио могут креветок подъесть, всех не съедят, но мелких подростков могут. С креветками в 20 литрах можно держать штук 5-10 тетр аманды или корридорасов пигмеев, можно и тех и других.


  • 1

#1937
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

У меня вишни прекрасно сосуществовали со стаей красного неона, а вот данио 3 штук хватило, чтоб через несколько дней я креветосов в аквариуме не увидела...густо засаженной аквариуме... :cry:


  • 1

#1938
baukeshalmas@mail.ru

baukeshalmas@mail.ru
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем привет! Может у кого завалялся нерабочий светильник aquael decolight или decolight duo? пробило на светильники такого типа, а стоят ужс как дорого.

Ну и вопрос по грунту, незнаете где можно купить 3 литра ada amazonia 2 soil 3l?


  • 0

#1939
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Я вот тоже аквариум купил. Рыбок туда запустил. И растения. Мне нравится.
Но однажды один гость посоветовал пустить туда улиток. Типа они будут чистить аквариум вместо меня. А чистить аквариу мне не нравится. Я купил по 50 тенге вроде 4 улитки. Маленькие такие. Но они как начали рости! Уже через месяц вымахали больше чем в 2 раза. Щас уже в 4 раза больше стали. Я за рыбок переживаю. Улитки стали больше рыбок по размеру. Как бы они не стали рыбок есть.
Но это же полбеды. Они же стпли бешено размножаться. Я чуть не каждую неделю выбрасываю в унитаз по нескольку мелких улиток. Надеюсь это не жестоко. Если в аквариуме им есть чо есть, то в канализации им жратвы завались. Не сдохнут. А там еще всякая химия - станут мутантами улитками ниньзя и будут добро защищать.
Так мне интересно вот чо - не зря ли я их выкидываю? Может можно было их продавать за 50 тенге штучку? Кто нибудь будет покупать?

#1940
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 Они же стпли бешено размножаться. Кто нибудь будет покупать?

Покупать не буду, но можно мне отдавать много  много! Мои еллоу их просто обожают! Они жрут улиток и причавкивают)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.