Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#1861
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Здравствуйте! Пожалуйста помогите советами.
я новичок- вчера в аквариум налила воду холодную отстояла. Но была сильно холодная. Добавила кипятка- сравнив по темп. С водой в банке с рыбками. В которой они пережидали чистку аквариума. Убедившись. Что темп была таякая же как и банке- отправила в аквариум рыбок и долила воду из банки в которой они были. "Старая" вода.
Все было хорошо..но сегодня - вода помутнела и запах! Такой как будто цветет или болотом чтоли..водорослями.. непонятно. Внутри нет живых растений только искусственные..пока. что я сдела не так? Что нужно сделать. Чтоб не навредить? Часто менять вроде нельзя воду и то не всю. И дети у меня всю дорогу весь день до ночи у аквариума. А запах стоит в комнате уже невозможный и за один день то(
  • 0

#1862
LBB

LBB
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Здравствуйте! Пожалуйста помогите советами.
я новичок- вчера в аквариум налила воду холодную отстояла. Но была сильно холодная. Добавила кипятка- сравнив по темп. С водой в банке с рыбками. В которой они пережидали чистку аквариума. Убедившись. Что темп была таякая же как и банке- отправила в аквариум рыбок и долила воду из банки в которой они были. "Старая" вода.
Все было хорошо..но сегодня - вода помутнела и запах! Такой как будто цветет или болотом чтоли..водорослями.. непонятно. Внутри нет живых растений только искусственные..пока. что я сдела не так? Что нужно сделать. Чтоб не навредить? Часто менять вроде нельзя воду и то не всю. И дети у меня всю дорогу весь день до ночи у аквариума. А запах стоит в комнате уже невозможный и за один день то(

У меня не так давно аквас и только  сейчас я более менее научилась за ним ухаживать...У меня мутнела вода из-за перекорма ...тоже-училась тут...спасибо :bow:  :bow:  :bow: .....возможно вы кормите и детки  кормят от себя %-))....у меня так было. :rotate: .. корм убрала повыше и стали кормить рыбок вместе.... :idea: под контролем мамы))))).

У меня проблема решилась....сейчас вода светлая...стабильно и запаха нет...


Сообщение отредактировал LBB: 20.04.2016, 19:34:48

  • 1

#1863
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Кормила вчера один раз совсем немножко. И после этого только сегодня. Только один раз в день. Как мне сказали надо кормить. Дети ничего вобще не дают не прикасаются! А снаружи наблюдают прям прилипли..сынок у меня оочень душевный нехватает ему питомца и рыбки это на что я согласилась. Так сегодня он заплакал когда я сказала что запах. Напугался что отдам их. Ничем не кормили больше..что делать? Что это?
корм на полке высоко где даже и не догадаются и не достанут дети

Сообщение отредактировал Армани: 20.04.2016, 19:29:10

  • 0

#1864
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

К


Здравствуйте, рыб категорически при чистке аквариума никуда отсаживать нельзя, читайте внимательно статьи о подмене воды в аквариуме, из ваших слов я поняла, что вы это делаете неправильно, рыба у вас получила сильнейший удар, а вода у вас воняет из за того, что цветет, а цветет она из-за того, что вы неправильно делаете подмену воды, запах будет стоять до тех пор, пока вода не перецветет и не установиться в аквариуме нужный дисбаланс. Еще раз повторюсь, читайте пожалуйста внимательно статьи о подмене воды в аквариуме.
  • 0

#1865
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

К

Здравствуйте, рыб категорически при чистке аквариума никуда отсаживать нельзя, читайте внимательно статьи о подмене воды в аквариуме, из ваших слов я поняла, что вы это делаете неправильно, рыба у вас получила сильнейший удар, а вода у вас воняет из за того, что цветет, а цветет она из-за того, что вы неправильно делаете подмену воды, запах будет стоять до тех пор, пока вода не перецветет и не установиться в аквариуме нужный дисбаланс. Еще раз повторюсь, читайте пожалуйста внимательно статьи о подмене воды в аквариуме.
я не читала. Мне так объяснили чтотнадо так менять. А можжноьссылку на статью. Пожалуйста
  • 0

#1866
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений
[quote name="Армани" post="33875301" timestamp="1461160751"][/quote]
я не читала. Мне так объяснили чтотнадо так менять. А можжноьссылку на статью. Пожалуйста[/quote]
Зайдите в гугл и наберите "подмена воды в аквариуме". Их множество, выбирайте несколько и читайте. На дальнейшее совет, никогда не верьте ни одному продавцу в зоомагазинах!

Сообщение отредактировал Маришка1941: 20.04.2016, 20:05:34

  • 0

#1867
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Сейчас мне что делать? Менять ненадо? Ждать пока отцветет? А сколько ждать примерно? Запах капитальный(



[quote name="Армани" post="33875301" timestamp="1461160751"][/quote]
я не читала. Мне так объяснили чтотнадо так менять. А можжноьссылку на статью. Пожалуйста

Зайдите в гугл и наберите "подмена воды в аквариуме". Их множество, выбирайте несколько и читайте. На дальнейшее совет, никогда не верьте ни одному продавцу в зоомагазинах![/quote]
  • 0

#1868
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений
[quote name="Армани" post="33875331" timestamp="1461161645"]Сейчас мне что делать? Менять ненадо? Ждать пока отцветет? А сколько ждать примерно? Запах капитальный(
[quote name="Маришка1941" post="33875317" timestamp="1461161073"]
[quote name="Армани" post="33875301" timestamp="1461160751"][/quote]
я не читала. Мне так объяснили чтотнадо так менять. А можжноьссылку на статью. Пожалуйста[/quote]
Зайдите в гугл и наберите "подмена воды в аквариуме". Их множество, выбирайте несколько и читайте. На дальнейшее совет, никогда не верьте ни одному продавцу в зоомагазинах![/quote][/quote]
Ничего не делайте,она должна сама в норму прийти, придется потерпеть пару дней. Единственное, могут подохнуть все рыбы. Больше ничего не сделаете. Уже все что могли сделали)))
  • 0

#1869
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Единственное, могут подохнуть все рыбы. Больше ничего не сделаете.


Подохнуть? (( сынок не вынесет такого.
В инете посмотрела. Там нашла замену воды и тоже пишут пересаживать. Еще написано промыть грунт и украшения подержать в растворе с отбеливателем.
И корм поменять.
Потемнее освещение сделать.
кислорода побольше.
И жителей на перенаселенность рассмотреть.
  • 0

#1870
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Единственное, могут подохнуть все рыбы. Больше ничего не сделаете.


Подохнуть? (( сынок не вынесет такого.
В инете посмотрела. Там нашла замену воды и тоже пишут пересаживать. Еще написано промыть грунт и украшения подержать в растворе с отбеливателем.
И корм поменять.
Потемнее освещение сделать.
кислорода побольше.
И жителей на перенаселенность рассмотреть.

Еще раз. Рыб не пересаживают, они остаются в аквариуме, грунт не моют, а сифонят, украшения кипятят, обдают кипятком и многое другое, но не отбеливателем! Вы когда убираетесь в квартире тоже уходите все из дому? Вместо мытья полов тоже перестилаете линолеум? И посуду, с которой едите, тоже держите в отбеливателе? Отбеливатель - это очень сильная химия, которая может быть использована при редкой необходимости и при сильной инфекции и даже в этом случае опытные аквариумисты его не используют. Корм меняют когда он не подходящий, для чего это Вам? Вы точно уверенны, что это не тот корм который нужен Вашем рыбам? Читайте внимательно статьи а не форумы.


  • 1

#1871
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Единственное, могут подохнуть все рыбы. Больше ничего не сделаете.


Подохнуть? (( сынок не вынесет такого.
В инете посмотрела. Там нашла замену воды и тоже пишут пересаживать. Еще написано промыть грунт и украшения подержать в растворе с отбеливателем.
И корм поменять.
Потемнее освещение сделать.
кислорода побольше.
И жителей на перенаселенность рассмотреть.

Вы не сделали подмену в своем аквариуме, Вы запустили по новой свой аквас.


  • 0

#1872
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Единственное, могут подохнуть все рыбы. Больше ничего не сделаете.


Подохнуть? (( сынок не вынесет такого.
В инете посмотрела. Там нашла замену воды и тоже пишут пересаживать. Еще написано промыть грунт и украшения подержать в растворе с отбеливателем.
И корм поменять.
Потемнее освещение сделать.
кислорода побольше.
И жителей на перенаселенность рассмотреть.

я не знаю как Вы искали и на что напоролись, вот https://www.google.k...ourceid=chrome{google:omniboxStartMarginParameter}ie=UTF-8  читай не хочу...


  • 0

#1873
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Спасибо Вам за советы и внимание!))


Единственное, могут подохнуть все рыбы. Больше ничего не сделаете.


Подохнуть? (( сынок не вынесет такого.
В инете посмотрела. Там нашла замену воды и тоже пишут пересаживать. Еще написано промыть грунт и украшения подержать в растворе с отбеливателем.
И корм поменять.
Потемнее освещение сделать.
кислорода побольше.
И жителей на перенаселенность рассмотреть.

я не знаю как Вы искали и на что напоролись, вот https://www.google.k...ourceid=chrome{google:omniboxStartMarginParameter}ie=UTF-8 читай не хочу...

  • 0

#1874
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Ух, давно я здесь не был. Всем привет кто еще помнит )))) можно маленькую объяву кину? Сильно не бейте ☺ в связи с переделкой своей аквариумной комнаты в первую очередь продаю большое разнообразие рыб, как местных так и элитных привозных с Москвы. Ну и аквариумы, оборудование и прочее. Кого заинтересовало отправлю список того что в продаже. )))
  • 0

#1875
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

И снова здравствуйте )))) Читал и смотрел что у многих начинающих одни и те же ошибки. Люди вы поймите одну простую истину, что в принципе в любом деле главное это старт. То с чего вы начинаете, правильный запуск. От этого очень многое зависит. Дальнейшие подмены и содержание на прямую зависят от запуска. Некоторые ошибки можно устранить только путем нового запуска. Я до вех пор удивляюсь что люди так поступают. Неправильно выбирают место для аквариума, выбирают слишком мощный или наоборот слабый фильтр и так далее. Я понимаю что сейчас никто не пойдет покупать книжку по содержанию аквариумных рыбок, вы хотя бы почитайте правильные статьи, обратитесь к тому кто более менее знает. 


  • 1

#1876
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Здравствуйте! А как определить какой нужен по мощности фильтр?. У меня маленький аквариум 15литров.

И снова здравствуйте )))) Читал и смотрел что у многих начинающих одни и те же ошибки. Люди вы поймите одну простую истину, что в принципе в любом деле главное это старт. То с чего вы начинаете, правильный запуск. От этого очень многое зависит. Дальнейшие подмены и содержание на прямую зависят от запуска. Некоторые ошибки можно устранить только путем нового запуска. Я до вех пор удивляюсь что люди так поступают. Неправильно выбирают место для аквариума, выбирают слишком мощный или наоборот слабый фильтр и так далее. Я понимаю что сейчас никто не пойдет покупать книжку по содержанию аквариумных рыбок, вы хотя бы почитайте правильные статьи, обратитесь к тому кто более менее знает.


  • 0

#1877
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Здравствуйте! А как определить какой нужен по мощности фильтр?. У меня маленький аквариум 15литров.

И снова здравствуйте )))) Читал и смотрел что у многих начинающих одни и те же ошибки. Люди вы поймите одну простую истину, что в принципе в любом деле главное это старт. То с чего вы начинаете, правильный запуск. От этого очень многое зависит. Дальнейшие подмены и содержание на прямую зависят от запуска. Некоторые ошибки можно устранить только путем нового запуска. Я до вех пор удивляюсь что люди так поступают. Неправильно выбирают место для аквариума, выбирают слишком мощный или наоборот слабый фильтр и так далее. Я понимаю что сейчас никто не пойдет покупать книжку по содержанию аквариумных рыбок, вы хотя бы почитайте правильные статьи, обратитесь к тому кто более менее знает.

 

Добрый день! ))) тут зависит от вашего выбора. потому что в вашем случае можно поставить либо внутренний, либо внешний либо аэролифт. Если ставить будете внутренний то на фильтре есть шилдик, на котором указаны технические данные, сколько литров в час качает и мощность в Вт. Для вашего 15 литрового думаю в самый раз будет что то, типо 3 ватного который качает 200 л./час 


  • 0

#1878
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Спасибо за совет)


Здравствуйте! А как определить какой нужен по мощности фильтр?. У меня маленький аквариум 15литров.

И снова здравствуйте )))) Читал и смотрел что у многих начинающих одни и те же ошибки. Люди вы поймите одну простую истину, что в принципе в любом деле главное это старт. То с чего вы начинаете, правильный запуск. От этого очень многое зависит. Дальнейшие подмены и содержание на прямую зависят от запуска. Некоторые ошибки можно устранить только путем нового запуска. Я до вех пор удивляюсь что люди так поступают. Неправильно выбирают место для аквариума, выбирают слишком мощный или наоборот слабый фильтр и так далее. Я понимаю что сейчас никто не пойдет покупать книжку по содержанию аквариумных рыбок, вы хотя бы почитайте правильные статьи, обратитесь к тому кто более менее знает.

Добрый день! ))) тут зависит от вашего выбора. потому что в вашем случае можно поставить либо внутренний, либо внешний либо аэролифт. Если ставить будете внутренний то на фильтре есть шилдик, на котором указаны технические данные, сколько литров в час качает и мощность в Вт. Для вашего 15 литрового думаю в самый раз будет что то, типо 3 ватного который качает 200 л./час

  • 0

#1879
Burashka Che

Burashka Che
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А можжноьссылку на статью. Пожалуйста

to Армани, почитайте эту ветку, а вообще если всерьёз планируете заниматься аквариумом, советую зайти на какой нибудь специализированный ресурс.


  • 0

#1880
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Извините что не в тему. Прошу строго не судить на то есть причины. Куплю символич. И может у кого запасные есть.. фильтр подсветка компрессор .аквариум маленький 15литров. Рыбки 3шт. И водорослей живых нет. Может как то можно договорится на время? Пока не куплю...рыбок жалко. Детям брала просили очень. Я не спец в разведении. Никогда не держала.не кидайте упреками камнями помогите пжста.мой ватсап 87074740426. Буду очень благодарна!
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.