Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#1841
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

 

 

Ну у меня очередной SOS!!! у одной рыбы глаз заплыл.

Однако. А второй глаз как?

 

второй отлично просто! сегодня второй день с синькой, в первой половине дня больной глаз стал значительно лучше, я прям порадовалась, а к вечеру картина та же, глаз затянут. у остальных все в полном ажуре. вот думаю, когда лучше бициллин налить, отсадить нет возможности, эта рыбина самая здоровая, а в маленьком аквариуме живут мелкие рыбки, она сожрет их в 3 секунды, а дополнительной аэрации у меня нет, а везде пишут, что цихлиды не могут без воздуха, так, что придется *лечить* весь большой аквариум. не наврежу?


  • 0

#1842
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

 

второй отлично просто! сегодня второй день с синькой, в первой половине дня больной глаз стал значительно лучше, я прям порадовалась, а к вечеру картина та же, глаз затянут. у остальных все в полном ажуре. вот думаю, когда лучше бициллин налить, отсадить нет возможности, эта рыбина самая здоровая, а в маленьком аквариуме живут мелкие рыбки, она сожрет их в 3 секунды, а дополнительной аэрации у меня нет, а везде пишут, что цихлиды не могут без воздуха, так, что придется *лечить* весь большой аквариум. не наврежу?

Бициллин это лекарство дедушкиных времен, после него валится равновесие в банке и дохнут растения. Все-таки может и правда кто-то в глаз дал. Синьку можно покапать (метиленовую). Она как антигрибковое средство, а что-то более убойное не надо. 


Сообщение отредактировал Квазимодо: 12.03.2016, 23:04:34

  • 0

#1843
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

 сегодня второй день с синькой,

 Синьку можно покапать (метиленовую). Она как антигрибковое средство, а что-то более убойное не надо. 

 

спасибо! как долго можно капать синьку в аквариум? в инструкции написано что 2 дня. если дольше, то по какой схеме? или делать ванночки ? еще предлагают  для профилактики курс метронидазола дня 3 по таблетке (250 мг) на каждые 100 л воды.


  • 0

#1844
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

сегодня как то так...

IMG_8896.JPG IMG_8897.JPG IMG_8898.JPG


  • 0

#1845
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

 

 сегодня второй день с синькой,

 Синьку можно покапать (метиленовую). Она как антигрибковое средство, а что-то более убойное не надо. 

 

спасибо! как долго можно капать синьку в аквариум? в инструкции написано что 2 дня. если дольше, то по какой схеме? или делать ванночки ? еще предлагают  для профилактики курс метронидазола дня 3 по таблетке (250 мг) на каждые 100 л воды.

 

Ну метр в банку капать не надо. Просто понаблюдайте за ним - как ведет себя, как ест. Если не ест, прячется, плавает дергано, можно попробовать ванночки в отдельной емкости. В 5 л. растворить по таблетке метронидазола и фуразолидона и подержать там рыбу 25-30 минут. Эти таблетки плохо растворяются в воде, потому их нужно измельчить в ступке. Или взять эти лекарства в жидком виде и пересчитать дозировку. 


  • 0

#1846
stasya-tu

stasya-tu
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем здравствуйте... Подскажите, где можно найти улиток Хелен в Алмате?..


  • 0

#1847
Karunesh_KZ

Karunesh_KZ
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день, у кого порекомендуете заказать аквариум на заказ, интересует с тумбой и освещением на литров 300-500. Заранее спасибо! ЗЫ: Ветку не читал.


  • 0

#1848
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Добрый день, у кого порекомендуете заказать аквариум на заказ, интересует с тумбой и освещением на литров 300-500. Заранее спасибо! ЗЫ: Ветку не читал.

Посмотрите форум aqa.kz

Там читал отзывы о хороших мастерах.


  • 0

#1849
LBB

LBB
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Доброе утро !!! Кто будет прореживать растения в  аквариуме....с удовольствием возьмём растения (любые),также хочется в аквариум цветных гуппи....у нас  серенькие...можно любые рыбки маленькие,которые уживутся с гуппи.Можно мальков-корм для малипусек есть и места,с условиями для пополнения тоже много ...Спасибо.


  • 0

#1850
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Доброго времени суток! 

Сын вырос, за рыбками следить теперь некому ))) Хочу продать аквариум вместе с диковинными рыбками, подскажите где и за сколько приблизительно можно его продать? 

Аквариум угловой на 50 литров, с большой скалой с всеми причиндалами, больших разнообразных рыб


  • 0

#1851
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Помогите определиться с названиями рыб, вот нашёл их изображения

 

1.1208123113.jpg

 

2.small_193.jpg

 

 

3. Это как я понимаю рыбка Елоу?

cihlida_zheltaja.jpg


  • 0

#1852
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Доброго времени суток! 

Сын вырос, за рыбками следить теперь некому ))) Хочу продать аквариум вместе с диковинными рыбками, подскажите где и за сколько приблизительно можно его продать? 

Аквариум угловой на 50 литров, с большой скалой с всеми причиндалами, больших разнообразных рыб

Разместите объявление на olx

Но полностью аквариум не знаю даже, продадите ли... Лучше наверное отдельно рыб продать, отдельно саму банку. Если 50 литров, ещё и угловой, тыс. за 5 наверное продадите. мне кажется угловые не популярны. 


  • 0

#1853
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Помогите определиться с названиями рыб, вот нашёл их изображения

1. Полиптерус
2. Макрогнатус
3. Он самый
  • 0

#1854
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
 

 

Разместите объявление на olx

Аквариум угловой на 50 литров, с большой скалой с всеми причиндалами, больших разнообразных рыб

 

Но полностью аквариум не знаю даже, продадите ли... Лучше наверное отдельно рыб продать, отдельно саму банку. Если 50 литров, ещё и угловой, тыс. за 5 наверное продадите. мне кажется угловые не популярны. 

 

 

На OLX-е объяву сразу разместил. А если по отдельности, по чем эти рыбки можно продать? К этим трем + ещё большая, как её там, присоска и лабио?

 

 

Помогите определиться с названиями рыб, вот нашёл их изображения

1. Полиптерус
2. Макрогнатус
3. Он самый

 

 

Благодарю!

Ну и названия, как прибалтийские фамилии )))


Сообщение отредактировал ФАНТОМ: 28.03.2016, 21:25:44

  • 0

#1855
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

А если по отдельности, по чем эти рыбки можно продать?

Честно говоря не знаю даже. Попробуйте спросить на форуме aqa.kz Там есть профессионалы, думаю помогут советом. Я просто сам начинающий, и про ваших первых 2-х рыб даже не слышал никогда... Они же большие такие, как вы их в 50-ти литровой банке держите? Им помойму литров 200 надо, как минимум.


  • 0

#1856
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

подскажите плз, где можно купить аквариум на 10 литров, с бортиками или крышкой, в зоомагазах, что были лни там либо круглые либо от 15 литров. Нам для тритончика нужен именно прямоуголяный. 


  • 0

#1857
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

подскажите плз, где можно купить аквариум на 10 литров, с бортиками или крышкой, в зоомагазах, что были лни там либо круглые либо от 15 литров. Нам для тритончика нужен именно прямоуголяный. 

ДД!! На зоорынке в Тастаке видела разные от самых маленьких до больших размеров если не найдете нужный узнайте у продавцов они могут сами сделать какой вам нужен 


  • 1

#1858
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Не в Тастаке а на Сайране


  • 0

#1859
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Не в Тастаке а на Сайране
спасибо! выручили) 
  • 0

#1860
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений
Ищу владельцев тритонов.
Пишите в лс, спасибо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.