Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#1821
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Петушки?  Сомов??  Это прикольно.....  =-))))))     В мёртвом виде уже разве-что только!  =-)))   Всё остальное = бред полный простите....... 

 

Вы меня извините конечно,

  А я плюсую!!!   Вы всё правильно написали = ППКС!!    Сомики (даже человек не посмотрел КАКИЕ именно = видимо все сомы для него одинаковые или вообще пофиг всё....) явно умерли тихо да и всё, а трупики = другие обитатели скушали спокойно и со смаком!  =-)))

 

Кстати!  Привет от меня!!!  :hi: :hi:   Давно Вас тут не видел чёт....       Мы тут не могли разобраться как банду цихлид разделить правильно и по уму.....  Так и не дождались настоящих профи по этим вопросам......  А я с ТАКИМИ цихлидами дел не имел = ничего не смог толком посоветовать к сожалению..... :smoke: :smoke:   

Как Ваша банка поживает??    Астронотусы уже красавцы поди? :) :hi: :dandy:


Сообщение отредактировал белиссимо: 07.03.2016, 18:02:23

  • 0

#1822
Garsia Markes

Garsia Markes
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

Вы меня извините конечно, тут я не знаю, тут я не помню, кто-то, какой-то вот такой....все это с учетом непонятной никому обычной комнатной температуры......это все на столько безответственно по отношению к живому организму, жизнь которого Вы взяли под свою ответственность. Угробили Вы их и остальных угробите, если не соизволите почитать хоть одну статью обо всех проблемах в Вашем аквариуме, а их просто не перечислить. Возможно и обидела Вас данной резкостью, но я не понимаю людей, которые сначала берут, непонятно с какой целью аквариум, еще и таких размеров, садят туда образно петушка, гупех, касатку, креветку и астронотуса, а потом задают вопрос по странному и необъяснимому исчезновению кого-то. Ветку читать лень, статьи - аналогично. Даже если мы Вам тут перечислим все, касаемо Вашего аквариума, Вы не поймете о чем речь и последуют следующие вопросы на подобии "нет, ну а почему?" или "А это возможно?" или "А что теперь делать?", на все эти вопросы не ответить, нужно много читать, просвещаться и учиться уходу за аквариумом, а главное учиться ответственнее относиться к другим жизням, взяв их под свою ответственность. Читайте пожалуйста о совместимости рыб, температуре в аквариуме, литраже на каждую особъ соответственно породы, видах и требований к содержанию сомов, что такое подмена и сколько, как это делать, видах и способах кормления соответственно породе, а так же и возрасту каждой рыбки и т.д. это просто не перечисляемо, от а до я.

 

Спасибо за ваш содержательный ответ. Аквариум купили  для детей, все рыбки приобретались в одном зоомагазине,там же и аквариум,где  нам сразу объяснили ,что все приобретаемые рыбки  без проблем уживутся друг с другом,что им необходим фильтр для воды,чистка аквариума каждые 2-3 недели,кислород и естественно корм.Все что необходимо было знать на тот момент,я узнала, вы уж слишком утрируете, прочтите свой пост.

п.с . Вы меня не обидели


Сообщение отредактировал Garsia Markes: 08.03.2016, 12:09:14

  • 0

#1823
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

 

Кстати!  Привет от меня!!!  :hi: :hi:   Давно Вас тут не видел чёт....       Мы тут не могли разобраться как банду цихлид разделить правильно и по уму.....  Так и не дождались настоящих профи по этим вопросам......  А я с ТАКИМИ цихлидами дел не имел = ничего не смог толком посоветовать к сожалению..... :smoke: :smoke:   

Как Ваша банка поживает??    Астронотусы уже красавцы поди? :) :hi: :dandy:

И Вам Белиссимо большой привет! Времени крайне мало, захожу редко. Оскары хорошо, на днях устроили мне в банке хаос из за репитиции нереста,  уже см по 18 ориентировочно, парчевый около 25 см, все было тихо и благородно, до начала репитиции, пока подмену холодной водой не сделала, не охладила их пыл, не отстали от четверых бедняг, одного из которых обглодали добро. Ну уже все позади, со страхом жду реального нереста, будем надеяться, обойдется без жертв. Как в Вашей банке дела? Что изменилось?


  • 0

#1824
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Как в Вашей банке дела?

:D   Пока никак. :D   Стоит незаполненная питомцами пока.....  Всё никак не соберусь взяться за банку и поискать питомцев, да потратиться..... :D      Всё никак, то растения садовые прикуплю, то ещё что-то.....  Загадывать не буду, но может как-то и дойдут руки и финансы до банки :smoke:   В замыслах всё-таки харацинно-креветочный микс сделать.... :rotate:

 

Да, быстро Ваши астронотусы выросли!  Взрослеют....  Наверное разнимать какой-то раз придётся?  Они не терпят соседей вообще во время нереста я так понимаю??  Ну тогда держитесь!!  :dandy:   Удачи!  И пусть без жертв обойдётся!   Таких рыбин особенно жалко = он уже компаньоны обычно для хозяев и очень любимые! :smoke:


Сообщение отредактировал белиссимо: 09.03.2016, 20:55:56

  • 0

#1825
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

Да, слишком долго я их ждала и хотела, теперь они очень мне дороги! Но я знала, на что я шла :D

 

Пользуясь случаем, хочу пригласить в нашу группу аквариумистики всех тех, кто может поделиться опытом, помочь советом и просто людей готовых общаться на данную тему. В группе находятся как новички, так и люди очень высококвалифицированные в данной сфере, все что касается куплю, продам, поменяю, так же и возможность заказать рыбу эксклюзивную и многое другое тоже можно обсуждать. Белиссимо, приглашаю Вас лично! 

 

Всех желающих прошу кидать мне в личку номер тел., я всех добавлю. :idea:  :hi:  :)  


  • 0

#1826
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Спасибо!!!  Большое спасибо!    Но я в ВотсАпп-е не сижу.... И даже не регился.   

Так-что "Уж лучше Вы к нам!" заглядывайте!!   :D :idea: :hi:   Буду тут всегда ждать! :idea:

Приглашаю тоже = всех желающих! :dandy: :rotate:  СЮДА! :smoke:


Сообщение отредактировал белиссимо: 10.03.2016, 13:08:24

  • 0

#1827
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Спасибо!!!  Большое спасибо!    Но я в ВотсАпп-е не сижу.... И даже не регился.   

Так-что "Уж лучше Вы к нам!" заглядывайте!!   :D :idea: :hi:   Буду тут всегда ждать! :idea:

Приглашаю тоже = всех желающих! :dandy: :rotate:

Жаль, жаль, там кстати сейчас заказы формируют по рыбе и кормам, возможно там бы и собрали себе микс эксклюзивный и по хорошей цене. Ну тогда, как решитесь к нам, жду Вас в личке. :dandy:


  • 0

#1828
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ок!!!  =-)))


  • 0

#1829
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

так вот куда все подевались.... в вотсап((( жаль жаль, но вы все равно сюда заглядывайте, будем ждать )))

своих пока оставила в покое, анцика отсадила, выжил, оброс весь, и даже подрос)) а эти, дикие, пусть уж как нибудь между собой разбираются)) поставила им коряги побольше, пока только василька ободрали немного. заезжала в несколько магазинов, не смогла ни где купить сомика платидораса. буду дальше искать)), должен же кто то чисткой заниматься, а то бедные улитки сидят в своих раковинках, боятся даже нос показать.


  • 0

#1830
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Приветствую уважаемые аквариумисты!

Помогите советом начинающему:

Запустил свой первый аквариум 17 дней назад. Объём 50 л. Сейчас в нём живые растения (роголистник, валиснерия, кладофора), пара ампулярий и 3 гуппи-первопроходцы.

Когда можно делать первую подмену воды? Сейчас на вид вода чистая, прозрачная. Гупёшек-первопроходцев запустил неделю назад.


  • 0

#1831
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

Ну у меня очередной SOS!!! у одной рыбы глаз заплыл. остальные вроде в порядке. в интернете ничего не нашла. накапала пока синьки , отключила фильтр. что за фигня?

IMG_8892.JPG IMG_8894.JPG


  • 0

#1832
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Уважаемые аквариумисты , в связи с отъездом продаю аквас со всеми жильцами в срочном порядке
http://vse.kz/topic/.../#entry33685893
  • 0

#1833
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Мой вопрос снимается, @Маришка1941 в ЛС объяснила что да как.


  • 0

#1834
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

! у одной рыбы глаз заплыл.
Плохо.... =-(((  Или повреждение, или инфекция грибковая......  Пошукайте по спец-сайтам может точный диагноз найдёте.... 

В любом случае = дезинфекция только и ждать.....  Вычухается рыба или нет - сказать сложно.....  Единственное что..... Когда синька обесцветится = попробуйте "Бицилина" добавить в воду....  А попутно поищите что-то противогрибковое!!! 

Может всё восстановится благополучно.....   Одноглазая рыба хоть и не приговор, но всёж не айс....  =-(((((  

 Есть ещё паразитические заболевания с похожими симптомами, но честно я не представляю откуда их можно  словить....  Так-что эта версия - почти отпадает.....


  • 0

#1835
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

! у одной рыбы глаз заплыл.
Плохо.... =-(((

 

спасибо! буду посмотреть.((

так, а синьку ведь два дня подряд наливают, а как определить, когда она обесцветится? и через какое время можно будет добавить бициллин?


  • 0

#1836
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Давненько я уже этим занимался, но примерно через день\два синька уже обесцвечивалась..... Особенно на свету, и если её не бУхалось много..... =-)))  Посмотрите по ситуации....  (строго говоря синьку и ещё ряд препаратов в старой лит-ре использовать для ванночек рекомендовали, а не весь аквас  в ванночку превращать...... )  Как вода станет нормального цвета - так "Бицилина" добавьте....  Или противогрибковое поищите!   (Сразу мешать в банке всё подряд - наверное не стОит.....)

Строго говоря, когда я банку держал - действительно действенных препаратов для рыб толком и не было в зоомагазах...    В основном на здоровье самой рыбы уповать оставалось.....  Если у рыбы не было аппетита, впалое брюшко и слипшиеся плавники, то уже мало что помогало вообще.....   А если только участок поражён и рыба вцелом крупная и здоровая = тогда шансов больше! 

Попробуйте! Ещё дополнительно проштудируйте лит-ру и сайты хорошие = которым доверяете!  Может и вытащите рыбёху удачно.  

Удачи Вам!!  =-)))


Сообщение отредактировал белиссимо: 11.03.2016, 15:01:09

  • 0

#1837
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

спасибо!


  • 0

#1838
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Уважаемые аквариумисты , в связи с отъездом продаю аквас со всеми жильцами в срочном порядке
http://vse.kz/topic/.../#entry33685893

Очень очень жаль.  Все время Вас вспоминаю глядя на улиточек))). Удачи Вам на новом месте.


  • 1

#1839
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений


Приветствую уважаемые аквариумисты!
Помогите советом начинающему:
Запустил свой первый аквариум 17 дней назад. Объём 50 л. Сейчас в нём живые растения (роголистник, валиснерия, кладофора), пара ампулярий и 3 гуппи-первопроходцы.
Когда можно делать первую подмену воды? Сейчас на вид вода чистая, прозрачная. Гупёшек-первопроходцев запустил неделю назад.


Подмена воды мероприятие регулярное, зависит от населения и количества растений. Если травы много а рыб мало, то можно вообще ограничиться доливом.
  • 0

#1840
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений


Ну у меня очередной SOS!!! у одной рыбы глаз заплыл.

Однако. А второй глаз как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.